PROGRAMACION DESTACADA DEL 1° AL 8 DE DICIEMBRE

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 1° AL 8 DE DICIEMBRE

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 1° al 8 de diciembre:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:

ESPN trae el sábado 2 el sorteo de la UEFA EURO 2024 por STAR+

ESPN trae el mejor fútbol de Europa, con Manchester City-Tottenham y Napoli-Inter por STAR+

ATENCIÓN ARGENTINA // Cuartos de final y desempate por la permanencia por ESPN Premium

ESPN trae la final del 130° Abierto Argentino de Polo HSBC por STAR+

ESPN KNOCKOUT trae dos carteleras de boxeo prometedoras desde Panamá y EE.UU.   

ESPN KNOCKOUT trae desde Texas el UFC del sábado 2 por STAR+

ESPN trae el Mundial Junior de hockey femenino por STAR+

THE WALT DISNEY COMPANY LATIN AMERICA OBTUVO 7 PREMIOS MARTÍN FIERRO LATINO POR SUS PRODUCCIONES DE STAR+, DISNEY+ E ESPN

ATENCIÓN ARGENTINA // ESPN trae el circuito mundial seven de rugby por STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 1° AL 8 DE DICIEMBRE

Viernes 1°
10:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – España vs. Zimbawe
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Nueva Zelanda vs. Japón
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Semifinales
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – SV Darmstadt 98 vs. Koln
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #14 – Monza vs. Juventus
16:45 Star+ / FA Cup – York City vs. Wigan
16:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 Fecha #14 – Reims vs. Strasbourg
17:00 Star+ / EFL Championship – Preton North End vs. Queens Park Ranger
18:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Estados Unidos vs. Inglaterra
20:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Corea del Sur vs. Argentina
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Dallas Mavericks vs. Memphis Grizzlies
22:00 Star+ / WWE Smackdown
00:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Derrieck Cuevas vs. Marlon Aguas
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
00:00 Star+ / ESPN Extra – Lux Fight League 38
02:00 Star+ / Rugby – Circuito Mundial Seven – Día #1

Sábado 2
09:30 Star+ / FA Cup – Alfreton Town vs. Walsall
09:30 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Leicester
10:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Bélgica vs. India
10:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Genoa vs. Empoli
10:50 Star+ / Rugby Top 14 – Toulon vs. PAU
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #13 – Borussia Monchengladbach vs. Hoffenheim
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Bayern Munich vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Bochum vs. Wolfsburg
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – RB Leipzig vs. Heidenheim 1846
11:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #14 – Arsenal vs. Wolverhampton
11:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – Brentford vs. Luton Town
11:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – Burnley vs. Sheffield United
12:00 Star+ / Tenis – ATP Challenger Temuco – Semifinales
12:00 Star+ / FA Cup – Gillingham vs. Charlton Athletic
12:00 Star+ / EFL Championship – Swansea City vs. Huddersfield Town
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Alemania vs. Canadá
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – FC Cartagena vs. Sporting Gijón
12:50 Star+ / Rugby Top 14 – La Rochelle vs. Perpignan
12:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #14 – Lens vs. Lyon
13:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Lazio vs. Cagliari
14:00 Star+ / ESPN2 – Sorteo Eurocopa
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Final
14:20 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #15 – Real Madrid vs. Granada
14:20 Star+ / ESPN Extra – Premier League Fecha #14 – Nottingham Forest vs. Everton
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Stuttgart vs. Werder Bremen
15:00 Star+ / Extreme E – Copper X Prix Antofagasta Chile – Carrera #1
16:30 Star+ / ESPN2 – Abierto Argentino de Polo – Final – La Dolfina Saudi vs. La Natividad
16:30 Star+ / Serie A Fecha #14 – Milan vs. Frosinone
16:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #14 – Newcastle vs. Manchester United
16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #15 – Osasuna vs. Real Sociedad
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #14 – Nantes vs. Niza
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby Top 14 – Clermont vs. Racing 92
17:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Levante vs. Real Valladolid
17:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Australia vs. Sudáfrica
18:00 Star+ / UFC – Preliminares
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Corinthians vs. Internacional
19:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Países Bajos vs. Chile
21:00 Star+ / UFC – Beneil Dariush vs. Arman Tsarukyan
21:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Atlético Mineiro vs. Sao Paulo
23:00 / ESPN – ESPN Knockout – Ryan Garcia vs. Oscar Duarte
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. Memphis Grizzlies
02:00 Star+ / Rugby – Circuito Mundial Seven – Día #2

Domingo 3
08:00 Star+ / ESPN2 – Eredivisie Fecha #14 – Feyenoord vs. PSV
08:20 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #14 – Lecce vs. Bologna
08:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #14 – Havre AC vs. PSG
09:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #15 – Mallorca vs. Alavés
10:00 Star+ / LaLiga Segunda División – FC Andorra vs. Huesca
10:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Inglaterra vs. Japón
10:20 Star+ / Eredivisie Fecha #14 – NEC vs. Ajax
10:30 Star+ / FA Cup – Eastleigh vs. Reading
10:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Udinese vs. Hellas Verona
10:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Fiorentina vs. Salernitana
10:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #14 – Monaco vs. Montpellier
10:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – Chelsea vs. Brighton
10:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – Liverpool vs. Fulham
10:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – West Ham vs. Crystal Palace
10:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #14 – Bournemouth vs. Aston Villa
11:00 Star+ / ESPN3 – Rugby World Seven Series – Dubai Super Session
11:00 Star+ / FA Cup – Aldershot Town vs. Stockport County
11:00 Star+ / FA Cup – Cheseterfield vs. Leyton Orient
11:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga Fecha #13 – Mainz 05 vs. Freiburg
11:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby Premiership – Leicester Tigers vs. Newcastle Falcons
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #15 – Almeria vs. Betis
12:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – ATP Challenger Temuco – Final
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Nueva Zelanda vs. Estados Unidos
12:45 Star+ / FA Cup – Wrexham vs. Yeovil Town
13:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #14 – Manchester City vs. Tottenham
13:25 Star+ / ESPN3 – Bundesliga Fecha #13 – Bayer Leverkusen vs. Borussia Dortmund
13:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Sassuolo vs. Roma
14:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #15 – Sevilla vs. Villarreal
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Ferrol vs. Albacete
15:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
15:00 Star+ / Extreme E – Copper X Prix Antofagasta Chile – Carrera #2
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Augsburg vs. Eintracht Frankfurt
15:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao Serie A – Palmeiras vs. Fluminense
16:00 Star+ / Brasileirao Serie A – América Mineiro vs. Bahia
16:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Flamengo vs. Cuiabá
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #14 – Napoli vs. Inter
16:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #14 – Olympique Marseille vs. Rennais
17:00 Star+ / Rugby Top 14 – Paris vs. Toulouse
17:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – España vs. Corea del Sur
18:20 Star+ / ESPN3 – Brasileirao Serie A – Botafogo vs. Cruzeiro
18:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Athletico Paranaense vs. Santos
18:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fortaleza vs. Goiás
18:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Gremio vs. Vasco da Gama
18:30 Star+ / Brasileirao Serie A – RB Bragantino vs. Coritiba
19:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Argentina vs. Zimbawe
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Green Bay Packers vs. Kansas City Chiefs

Lunes 4
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #14 – Torino vs. Atalanta
16:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Eibar
16:45 Star+ / FA Cup – AFC Wimbledon vs. Ramsgate
21:30 Star+ / NBA – Indiana Pacers vs. Boston Celtics
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Jacksonville Jaguars vs. Cincinnati Bengals
00:00 Star+ / NBA – Sacramento Kings vs. New Orleans Pelicans
00:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Francia vs. Egipto

Martes 5
02:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Alemania vs. Sudáfrica
05:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – España vs. Canadá
07:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Argentina vs. Australia
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 16 – Equipos a Confirmar
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – India vs. Corea del Sur
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Malasia vs. Chile
11:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 16 – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / Copa de Alemania – Magdeburg vs. Fortuna Düsseldorf
14:00 Star+ / Copa de Alemania – Kaiserlautern vs. Nürnberg
16:20 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #15 – Wolverhampton vs. Burnley
16:45 Star+ / Copa de Alemania – Homburg vs. St. Pauli
16:45 Star+ / Copa de Alemania – Borussia Monchengladbach vs. Wolfsburg
17:00 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #15 – Luton Town vs. Arsenal
17:00 Star+ / ESPN3 – Pickleball
17:00 Star+ / Copa de Italia – Lazio vs. Genoa
18:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 16 – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 16 – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. New York Knicks
21:30 Star+ / NHL – Buffalo Sabres vs. Detroit Red Vikings
21:50 Star+ / ESPN – Miami Invitational – Match of the Stars
00:00 Star+ / NBA – Los Ángeles Lakers vs. Phoenix Suns
00:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Países Bajos vs. Pakistán

Miércoles 6
02:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Bélgica vs. Nueva Zelanda
05:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Sudáfrica vs. Egipto
07:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Francia vs. Alemania
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – 4tos de Final – Equipos a Confirmar
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Australia vs. Chile
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Malasia vs. Argentina
11:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – 4tos de Final – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / Copa de Alemania – Bayer Leverkusen vs. Padeborn
14:00 Star+ / Copa de Alemania – Saarbrucken vs. Eintracht Frankfurt
16:20 Star+ / Premier League Fecha #15 – Brighton vs. Brentford
16:20 Star+ / Premier League Fecha #15 – Crystal Palace vs. Bournemouth
16:20 Star+ / Premier League Fecha #15 – Sheffield United vs. Liverpool
16:20 Star+ / Premier League Fecha #15 – Fulham vs. Notthingham Forest
16:30 Star+ / ESPN2 – Copa de Alemania – Stuttgart vs. Borussia Dortmund
16:45 Star+ / Copa de Alemania – Hertha Berlin vs. Hamburg
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #10 – Olympique Marseille vs. Lyon
17:00 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #15 – Manchester United vs. Chelsea
17:00 Star+ / Premier League Fecha #15 – Aston Villa vs. Manchester City
17:00 Star+ / Copa de Italia – Fiorentina vs. Parma
18:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – 4tos de Final – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenina – Argentina vs. Gran Bretaña
20:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – 4tos de Final – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculina – Argentina vs. Gran Bretaña
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. San Antonio Spurs
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Bahia vs. Atlético Mineiro
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Coritiba vs. Corinthians
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Cruzeiro vs. Palmeiras
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Cuiabá vs. Athletico Paranaense
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fluminense vs. Gremio
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Goiás vs. América Mineiro
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Internacional vs. Botafogo
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Santos vs. Fortaleza
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Sao Paulo vs. Flamengo
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Vasco da Gama vs. RB Bragantino
00:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. Denver Nuggets
00:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Corea del Sur vs. Canadá

Jueves 7
02:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Pakistán vs. Nueva Zelanda
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 13 al 16 – Equipos a Confirmar
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Bélgica vs. Países Bajos
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – España vs. India
11:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 13 al 16 – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – World Champions Cup – Día #1
14:30 Star+ / Eredivisie Fecha #15 – PSV vs. Heerenveen
16:20 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #15 – Everton vs. Newcastle
16:20 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #12 – Brest vs. Strasbourg
16:50 Star+ / Eredivisie Fecha #15 – Feyenoord vs. Voledam
17:00 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #15 – Tottenham vs. West Ham
18:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 12 – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA – A Confirmar
20:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 12 – Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Washington Capitals vs. Dallas Stars
23:00 Star+ / NBA – A Confirmar
00:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Sudáfrica vs. Francia
00:30 Star+ / NHL – Seattle Kraken vs. New Jersey Devils

Viernes 8
02:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Alemania vs. Egipto
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 5 al 8 – Equipos a Confirmar
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Argentina vs. Chile
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Australia vs. Malasia
11:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 5 al 8 – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – World Champions Cup – Día #2
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Hoffenheim vs. Bochum
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #15 – Juventus vs. Napoli
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Montpellier vs. Lens
18:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Semifinal – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN2 – Hockey Pro League Femenino – Argentina vs. Países Bajos
20:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Semifinal – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / ESPN2 – Hockey Pro League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
23:00 Star+ / ESPN Knockout – A Confirmar
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. LA Clippers
00:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – A Confirmar
00:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Corea del Sur vs. España

Shows Argentina
07:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
09:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
10:30 / 15:00 / 00:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
09:00 / 12:00 / 14:30 / 17:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes (sin Jueves)
15:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes
16:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Jueves
16:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Viernes
18:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
18:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / Star+ / ESPN– Sportscenter – Jueves y Viernes
21:30 / Star+ / ESPN– Sportscenter – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:00 / Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Martes a Jueves
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – ESPN F1 – Domingo
24:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
01:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
22:00 / Star+ / ESPN – F Europa – Martes y Jueves
23:00 / Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves

Sujeto a cambios

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 1° AL 8 DE DICIEMBRE

Viernes 1°
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – España vs. Zimbawe
10:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Nueva Zelanda vs. Japón
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Semifinales
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – SV Darmstadt 98 vs. Koln
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #14 – Monza vs. Juventus
14:30 Star+ / ESPN4 – Copa de La Liga – Desempate – Colon SF vs. Gimnasia LP
14:45 Star+ / FA Cup – York City vs. Wigan
14:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 Fecha #14 – Reims vs. Strasbourg
15:00 Star+ / EFL Championship – Preton North End vs. Queens Park Ranger
16:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Estados Unidos vs. Inglaterra
18:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Corea del Sur vs. Argentina
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Dallas Mavericks vs. Memphis Grizzlies
20:00 Star+ / WWE Smackdown
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Derrieck Cuevas vs. Marlon Aguas
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
22:00 Star+ / ESPN Extra – Lux Fight League 38

Sábado 2
07:30 Star+ / FA Cup – Alfreton Town vs. Walsall
07:30 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Leicester
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Bélgica vs. India
08:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Genoa vs. Empoli
08:50 Star+ / Rugby Top 14 – Toulon vs. PAU
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #13 – Borussia Monchengladbach vs. Hoffenheim
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Bayern Munich vs. Union Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Bochum vs. Wolfsburg
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – RB Leipzig vs. Heidenheim 1846
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #14 – Arsenal vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – Brentford vs. Luton Town
09:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – Burnley vs. Sheffield United
10:00 Star+ / Tenis – ATP Challenger Temuco – Semifinales
10:00 Star+ / FA Cup – Gillingham vs. Charlton Athletic
10:00 Star+ / EFL Championship – Swansea City vs. Huddersfield Town
10:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Alemania vs. Canadá
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – FC Cartagena vs. Sporting Gijón
10:50 Star+ / Rugby Top 14 – La Rochelle vs. Perpignan
10:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #14 – Lens vs. Lyon
11:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Lazio vs. Cagliari
12:00 Star+ / ESPN2 – Sorteo Eurocopa
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Final
12:20 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #15 – Real Madrid vs. Granada
12:20 Star+ / ESPN Extra – Premier League Fecha #14 – Nottingham Forest vs. Everton
12:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Stuttgart vs. Werder Bremen
12:30 Star+ / Liga Pro de Ecuador – Serie A – El Nacional vs. Independiente del Valle
13:00 Star+ / ESPN4 – Extreme E – Copper X Prix Antofagasta Chile – Carrera #1
14:30 Star+ / ESPN2 – Abierto Argentino de Polo – Final – La Dolfina Saudi vs. La Natividad
14:30 Star+ / Serie A Fecha #14 – Milan vs. Frosinone
14:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #14 – Newcastle vs. Manchester United
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #15 – Osasuna vs. Real Sociedad
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #14 – Nantes vs. Niza
15:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby Top 14 – Clermont vs. Racing 92
15:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Levante vs. Real Valladolid
15:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Australia vs. Sudáfrica
15:00 Star+ / Liga Pro de Ecuador – Serie A – Guayaquil City vs. Gualaceo
15:00 Star+ / Liga Pro de Ecuador – Serie A – Libertad vs. Cumbayá
16:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
16:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Corinthians vs. Internacional
17:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Países Bajos vs. Chile
18:00 Star+ / Liga Pro de Ecuador – Serie A – LDU Quito vs. Mushuc Runa
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Beneil Dariush vs. Arman Tsarukyan
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Atlético Mineiro vs. Sao Paulo
21:00 / ESPN – ESPN Knockout – Ryan Garcia vs. Oscar Duarte
21:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. Memphis Grizzlies

Domingo 3
06:00 Star+ / ESPN2 – Eredivisie Fecha #14 – Feyenoord vs. PSV
06:20 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #14 – Lecce vs. Bologna
06:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #14 – Havre AC vs. PSG
07:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #15 – Mallorca vs. Alavés
08:00 Star+ / LaLiga Segunda División – FC Andorra vs. Huesca
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Inglaterra vs. Japón
08:20 Star+ / Eredivisie Fecha #14 – NEC vs. Ajax
08:30 Star+ / FA Cup – Eastleigh vs. Reading
08:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Udinese vs. Hellas Verona
08:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Fiorentina vs. Salernitana
08:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #14 – Monaco vs. Montpellier
08:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – Chelsea vs. Brighton
08:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – Liverpool vs. Fulham
08:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – West Ham vs. Crystal Palace
08:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #14 – Bournemouth vs. Aston Villa
09:00 Star+ / ESPN3 – Rugby World Seven Series – Dubai Super Session
09:00 Star+ / FA Cup – Aldershot Town vs. Stockport County
09:00 Star+ / FA Cup – Cheseterfield vs. Leyton Orient
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #13 – Mainz 05 vs. Freiburg
09:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby Premiership – Leicester Tigers vs. Newcastle Falcons
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #15 – Almeria vs. Betis
10:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – ATP Challenger Temuco – Final
10:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Nueva Zelanda vs. Estados Unidos
10:45 Star+ / FA Cup – Wrexham vs. Yeovil Town
11:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #14 – Manchester City vs. Tottenham
11:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #13 – Bayer Leverkusen vs. Borussia Dortmund
11:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Sassuolo vs. Roma
12:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #15 – Sevilla vs. Villarreal
12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Ferrol vs. Albacete
13:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
13:00 Star+ / Extreme E – Copper X Prix Antofagasta Chile – Carrera #2
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Augsburg vs. Eintracht Frankfurt
13:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao Serie A – Palmeiras vs. Fluminense
14:00 Star+ / Brasileirao Serie A – América Mineiro vs. Bahia
14:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Flamengo vs. Cuiabá
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #14 – Napoli vs. Inter
14:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #14 – Olympique Marseille vs. Rennais
15:00 Star+ / Rugby Top 14 – Paris vs. Toulouse
15:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – España vs. Corea del Sur
16:15 Star+ / ESPN2 – Copa de La Liga AFA – Cuartos de Final – River Plate vs. Belgrano
16:20 Star+ / ESPN3 – Brasileirao Serie A – Botafogo vs. Cruzeiro
16:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Athletico Paranaense vs. Santos
16:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fortaleza vs. Goiás
16:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Gremio vs. Vasco da Gama
16:30 Star+ / Brasileirao Serie A – RB Bragantino vs. Coritiba
17:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Argentina vs. Zimbawe
18:00 Star+ / Liga Pro de Ecuador – Serie A – Delfín vs. Técnico Universitario
18:00 Star+ / Liga Pro de Ecuador – Serie A – Emelec vs. Deportivo Cuenca
18:00 Star+ / Liga Pro de Ecuador – Serie A – Orense vs. Aucas
18:00 Star+ / Liga Pro de Ecuador – Serie A – Universidad Católica vs. Barcelona
19:15 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA – Cuartos de Final – Racing Club vs. Rosario Central
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Green Bay Packers vs. Kansas City Chiefs

Lunes 4
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #14 – Torino vs. Atalanta
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Eibar
14:45 Star+ / FA Cup – AFC Wimbledon vs. Ramsgate
19:30 Star+ / NBA – Indiana Pacers vs. Boston Celtics
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Jacksonville Jaguars vs. Cincinnati Bengals
22:00 Star+ / NBA – Sacramento Kings vs. New Orleans Pelicans

Martes 5
07:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 16 – Equipos a Confirmar
09:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 16 – Equipos a Confirmar
12:00 Star+ / Copa de Alemania – Magdeburg vs. Fortuna Düsseldorf
12:00 Star+ / Copa de Alemania – Kaiserlautern vs. Nürnberg
14:20 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #15 – Wolverhampton vs. Burnley
14:45 Star+ / Copa de Alemania – Homburg vs. St. Pauli
14:45 Star+ / Copa de Alemania – Borussia Monchengladbach vs. Wolfsburg
15:00 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #15 – Luton Town vs. Arsenal
15:00 Star+ / ESPN3 – Pickleball
15:00 Star+ / Copa de Italia – Lazio vs. Genoa
16:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 16 – Equipos a Confirmar
18:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 16 – Equipos a Confirmar
19:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. New York Knicks
19:30 Star+ / NHL – Buffalo Sabres vs. Detroit Red Vikings
19:50 Star+ / ESPN – Miami Invitational – Match of the Stars
22:00 Star+ / NBA – Los Ángeles Lakers vs. Phoenix Suns

Miércoles 6
07:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – 4tos de Final – Equipos a Confirmar
09:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – 4tos de Final – Equipos a Confirmar
12:00 Star+ / Copa de Alemania – Bayer Leverkusen vs. Padeborn
12:00 Star+ / Copa de Alemania – Saarbrucken vs. Eintracht Frankfurt
14:20 Star+ / Premier League Fecha #15 – Brighton vs. Brentford
14:20 Star+ / Premier League Fecha #15 – Crystal Palace vs. Bournemouth
14:20 Star+ / Premier League Fecha #15 – Sheffield United vs. Liverpool
14:20 Star+ / Premier League Fecha #15 – Fulham vs. Notthingham Forest
14:30 Star+ / ESPN2 – Copa de Alemania – Stuttgart vs. Borussia Dortmund
14:45 Star+ / Copa de Alemania – Hertha Berlin vs. Hamburg
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #10 – Olympique Marseille vs. Lyon
15:00 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #15 – Manchester United vs. Chelsea
15:00 Star+ / Premier League Fecha #15 – Aston Villa vs. Manchester City
15:00 Star+ / Copa de Italia – Fiorentina vs. Parma
16:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – 4tos de Final – Equipos a Confirmar
17:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenina – Argentina vs. Gran Bretaña
18:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – 4tos de Final – Equipos a Confirmar
19:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculina – Argentina vs. Gran Bretaña
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. San Antonio Spurs
19:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Bahia vs. Atlético Mineiro
19:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Coritiba vs. Corinthians
19:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Cruzeiro vs. Palmeiras
19:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Cuiabá vs. Athletico Paranaense
19:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fluminense vs. Gremio
19:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Goiás vs. América Mineiro
19:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Internacional vs. Botafogo
19:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Santos vs. Fortaleza
19:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Sao Paulo vs. Flamengo
19:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Vasco da Gama vs. RB Bragantino
22:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. Denver Nuggets

Jueves 7
07:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 13 al 16 – Equipos a Confirmar
09:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 13 al 16 – Equipos a Confirmar
12:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – World Champions Cup – Día #1
12:30 Star+ / Eredivisie Fecha #15 – PSV vs. Heerenveen
14:20 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #15 – Everton vs. Newcastle
14:20 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #12 – Brest vs. Strasbourg
14:50 Star+ / Eredivisie Fecha #15 – Feyenoord vs. Voledam
15:00 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #15 – Tottenham vs. West Ham
16:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 12 – Equipos a Confirmar
17:00 Star+ / ESPN2 – NBA – A Confirmar
18:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 12 – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Washington Capitals vs. Dallas Stars
21:00 Star+ / NBA – A Confirmar
22:30 Star+ / NHL – Seattle Kraken vs. New Jersey Devils

Viernes 8
07:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 5 al 8 – Equipos a Confirmar
09:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 5 al 8 – Equipos a Confirmar
12:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – World Champions Cup – Día #2
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Hoffenheim vs. Bochum
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #15 – Juventus vs. Napoli
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Montpellier vs. Lens
16:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Semifinal – Equipos a Confirmar
17:00 Star+ / ESPN2 – Hockey Pro League Femenino – Argentina vs. Países Bajos
18:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Semifinal – Equipos a Confirmar
19:30 Star+ / ESPN2 – Hockey Pro League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
21:00 Star+ / ESPN Knockout – A Confirmar
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. LA Clippers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – A Confirmar

Shows Colombia/ Ecuador
05:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
07:00 / 10:00 / 12:30 /15:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
07:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado
08:30 / 13:00 / 15:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
09:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
09:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
10:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Jueves
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – Balón dividido – Martes, Miércoles y Jueves
11:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Jueves
12:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido Lunes a Miércoles
13:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes
14:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Jueves
15:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Miércoles y Viernes
15:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes
16:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
16:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
16:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Jueves y Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes, Martes y Jueves
21:30 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Domingo
23:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Miércoles
24:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes

Sujeto a Cambios

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 1° AL 8 DE DICIEMBRE

Viernes 1°
10:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – España vs. Zimbawe
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Nueva Zelanda vs. Japón
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Semifinales
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – SV Darmstadt 98 vs. Koln
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #14 – Monza vs. Juventus
16:30 Star+ / ESPN2 – Copa de La Liga – Desempate – Colon SF vs. Gimnasia LP
16:45 Star+ / FA Cup – York City vs. Wigan
16:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 Fecha #14 – Reims vs. Strasbourg
17:00 Star+ / EFL Championship – Preton North End vs. Queens Park Ranger
18:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Estados Unidos vs. Inglaterra
20:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Corea del Sur vs. Argentina
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Dallas Mavericks vs. Memphis Grizzlies
22:00 Star+ / WWE Smackdown
00:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Derrieck Cuevas vs. Marlon Aguas
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
00:00 Star+ / ESPN Extra – Lux Fight League 38

Sábado 2
09:30 Star+ / FA Cup – Alfreton Town vs. Walsall
09:30 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Leicester
10:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Bélgica vs. India
10:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Genoa vs. Empoli
10:50 Star+ / Rugby Top 14 – Toulon vs. PAU
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Borussia Monchengladbach vs. Hoffenheim
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Bayern Munich vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Bochum vs. Wolfsburg
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – RB Leipzig vs. Heidenheim 1846
11:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #14 – Arsenal vs. Wolverhampton
11:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – Brentford vs. Luton Town
11:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – Burnley vs. Sheffield United
12:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – ATP Challenger Temuco – Semifinales
12:00 Star+ / FA Cup – Gillingham vs. Charlton Athletic
12:00 Star+ / EFL Championship – Swansea City vs. Huddersfield Town
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Alemania vs. Canadá
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – FC Cartagena vs. Sporting Gijón
12:50 Star+ / Rugby Top 14 – La Rochelle vs. Perpignan
12:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #14 – Lens vs. Lyon
13:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Lazio vs. Cagliari
14:00 Star+ / ESPN2 – Sorteo Eurocopa
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Final
14:20 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #15 – Real Madrid vs. Granada
14:20 Star+ / ESPN Extra – Premier League Fecha #14 – Nottingham Forest vs. Everton
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Stuttgart vs. Werder Bremen
15:00 Star+ / Extreme E – Copper X Prix Antofagasta Chile – Carrera #1
16:30 Star+ / ESPN2 – Abierto Argentino de Polo – Final – La Dolfina Saudi vs. La Natividad
16:30 Star+ / Serie A Fecha #14 – Milan vs. Frosinone
16:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #14 – Newcastle vs. Manchester United
16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #15 – Osasuna vs. Real Sociedad
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #14 – Nantes vs. Niza
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby Top 14 – Clermont vs. Racing 92
17:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Levante vs. Real Valladolid
17:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Australia vs. Sudáfrica
18:00 Star+ / UFC – Preliminares
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Corinthians vs. Internacional
19:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Países Bajos vs. Chile
21:00 Star+ / UFC – Beneil Dariush vs. Arman Tsarukyan
21:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Atlético Mineiro vs. Sao Paulo
23:00 / ESPN – ESPN Knockout – Ryan Garcia vs. Oscar Duarte
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. Memphis Grizzlies

Domingo 3
08:00 Star+ / ESPN2 – Eredivisie Fecha #14 – Feyenoord vs. PSV
08:20 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #14 – Lecce vs. Bologna
08:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #14 – Havre AC vs. PSG
09:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #15 – Mallorca vs. Alavés
10:00 Star+ / LaLiga Segunda División – FC Andorra vs. Huesca
10:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Inglaterra vs. Japón
10:20 Star+ / Eredivisie Fecha #14 – NEC vs. Ajax
10:30 Star+ / FA Cup – Eastleigh vs. Reading
10:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Udinese vs. Hellas Verona
10:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Fiorentina vs. Salernitana
10:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #14 – Monaco vs. Montpellier
10:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – Chelsea vs. Brighton
10:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – Liverpool vs. Fulham
10:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – West Ham vs. Crystal Palace
10:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #14 – Bournemouth vs. Aston Villa
11:00 Star+ / ESPN3 – Rugby World Seven Series – Dubai Super Session
11:00 Star+ / FA Cup – Aldershot Town vs. Stockport County
11:00 Star+ / FA Cup – Cheseterfield vs. Leyton Orient
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Mainz 05 vs. Freiburg
11:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby Premiership – Leicester Tigers vs. Newcastle Falcons
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #15 – Almeria vs. Betis
12:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – ATP Challenger Temuco – Final
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Nueva Zelanda vs. Estados Unidos
12:45 Star+ / FA Cup – Wrexham vs. Yeovil Town
13:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #14 – Manchester City vs. Tottenham
13:25 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Bayer Leverkusen vs. Borussia Dortmund
13:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Sassuolo vs. Roma
14:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #15 – Sevilla vs. Villarreal
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Ferrol vs. Albacete
15:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
15:00 Star+ / ESPN4 – Extreme E – Copper X Prix Antofagasta Chile – Carrera #2
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Augsburg vs. Eintracht Frankfurt
15:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao Serie A – Palmeiras vs. Fluminense
16:00 Star+ / Brasileirao Serie A – América Mineiro vs. Bahia
16:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Flamengo vs. Cuiabá
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #14 – Napoli vs. Inter
16:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #14 – Olympique Marseille vs. Rennais
17:00 Star+ / Rugby Top 14 – Paris vs. Toulouse
17:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – España vs. Corea del Sur
18:15 Star+ / ESPN2 – Copa de La Liga AFA – Cuartos de Final – River Plate vs. Belgrano
18:20 Star+ / ESPN3 – Brasileirao Serie A – Botafogo vs. Cruzeiro
18:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Athletico Paranaense vs. Santos
18:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fortaleza vs. Goiás
18:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Gremio vs. Vasco da Gama
18:30 Star+ / Brasileirao Serie A – RB Bragantino vs. Coritiba
19:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Argentina vs. Zimbawe
21:15 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA – Cuartos de Final – Racing Club vs. Rosario Central
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Green Bay Packers vs. Kansas City Chiefs

Lunes 4
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #14 – Torino vs. Atalanta
16:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Eibar
16:45 Star+ / FA Cup – AFC Wimbledon vs. Ramsgate
21:30 Star+ / NBA – Indiana Pacers vs. Boston Celtics
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Jacksonville Jaguars vs. Cincinnati Bengals
00:00 Star+ / NBA – Sacramento Kings vs. New Orleans Pelicans

Martes 5
02:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Alemania vs. Sudáfrica
05:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – España vs. Canadá
07:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Argentina vs. Australia
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 16 – Equipos a Confirmar
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – India vs. Corea del Sur
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Malasia vs. Chile
11:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 16 – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / Copa de Alemania – Magdeburg vs. Fortuna Düsseldorf
14:00 Star+ / Copa de Alemania – Kaiserlautern vs. Nürnberg
16:20 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #15 – Wolverhampton vs. Burnley
16:45 Star+ / Copa de Alemania – Homburg vs. St. Pauli
16:45 Star+ / Copa de Alemania – Borussia Monchengladbach vs. Wolfsburg
17:00 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #15 – Luton Town vs. Arsenal
17:00 Star+ / ESPN3 – Pickleball
17:00 Star+ / Copa de Italia – Lazio vs. Genoa
18:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 16 – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 16 – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. New York Knicks
21:30 Star+ / NHL – Buffalo Sabres vs. Detroit Red Vikings
21:50 Star+ / ESPN – Miami Invitational – Match of the Stars
00:00 Star+ / NBA – Los Ángeles Lakers vs. Phoenix Suns
00:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Países Bajos vs. Pakistán

Miércoles 6
02:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Bélgica vs. Nueva Zelanda
05:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Sudáfrica vs. Egipto
07:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Francia vs. Alemania
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – 4tos de Final – Equipos a Confirmar
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Australia vs. Chile
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Malasia vs. Argentina
11:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – 4tos de Final – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / Copa de Alemania – Bayer Leverkusen vs. Padeborn
14:00 Star+ / Copa de Alemania – Saarbrucken vs. Eintracht Frankfurt
16:20 Star+ / Premier League Fecha #15 – Brighton vs. Brentford
16:20 Star+ / Premier League Fecha #15 – Crystal Palace vs. Bournemouth
16:20 Star+ / Premier League Fecha #15 – Sheffield United vs. Liverpool
16:20 Star+ / Premier League Fecha #15 – Fulham vs. Notthingham Forest
16:30 Star+ / ESPN2 – Copa de Alemania – Stuttgart vs. Borussia Dortmund
16:45 Star+ / Copa de Alemania – Hertha Berlin vs. Hamburg
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #10 – Olympique Marseille vs. Lyon
17:00 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #15 – Manchester United vs. Chelsea
17:00 Star+ / Premier League Fecha #15 – Aston Villa vs. Manchester City
17:00 Star+ / Copa de Italia – Fiorentina vs. Parma
18:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – 4tos de Final – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenina – Argentina vs. Gran Bretaña
20:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – 4tos de Final – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculina – Argentina vs. Gran Bretaña
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. San Antonio Spurs
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Bahia vs. Atlético Mineiro
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Coritiba vs. Corinthians
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Cruzeiro vs. Palmeiras
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Cuiabá vs. Athletico Paranaense
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fluminense vs. Gremio
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Goiás vs. América Mineiro
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Internacional vs. Botafogo
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Santos vs. Fortaleza
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Sao Paulo vs. Flamengo
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Vasco da Gama vs. RB Bragantino
00:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. Denver Nuggets
00:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Corea del Sur vs. Canadá

Jueves 7
02:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Pakistán vs. Nueva Zelanda
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 13 al 16 – Equipos a Confirmar
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Bélgica vs. Países Bajos
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – España vs. India
11:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 13 al 16 – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – World Champions Cup – Día #1
14:30 Star+ / Eredivisie Fecha #15 – PSV vs. Heerenveen
16:20 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #15 – Everton vs. Newcastle
16:20 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #12 – Brest vs. Strasbourg
16:50 Star+ / Eredivisie Fecha #15 – Feyenoord vs. Voledam
17:00 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #15 – Tottenham vs. West Ham
18:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 12 – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA – A Confirmar
20:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 12 – Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Washington Capitals vs. Dallas Stars
23:00 Star+ / NBA – A Confirmar
00:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Sudáfrica vs. Francia
00:30 Star+ / NHL – Seattle Kraken vs. New Jersey Devils

Viernes 8
02:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Alemania vs. Egipto
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 5 al 8 – Equipos a Confirmar
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Argentina vs. Chile
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Australia vs. Malasia
11:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 5 al 8 – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – World Champions Cup – Día #2
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Hoffenheim vs. Bochum
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #15 – Juventus vs. Napoli
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Montpellier vs. Lens
18:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Semifinal – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN2 – Hockey Pro League Femenino – Argentina vs. Países Bajos
20:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Semifinal – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / ESPN2 – Hockey Pro League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
23:00 Star+ / ESPN Knockout – A Confirmar
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. LA Clippers
00:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – A Confirmar
00:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Corea del Sur vs. España

Shows Chile
06:00 / Star+/ ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
08:30 / Star+/ ESPN2 – Sportscenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 / 23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
11:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
11:00 / 19:00 / Star+ / ESPN2 – Jueves y Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Martes
15:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Jueves
17:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
18:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Jueves y Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
21:30 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
21:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
00:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo

Sujeto a cambios

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 1° AL 8 DE DICIEMBRE

Viernes 1°
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – España vs. Zimbawe
10:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Nueva Zelanda vs. Japón
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Semifinales
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – SV Darmstadt 98 vs. Koln
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #14 – Monza vs. Juventus
14:30 Star+ / ESPN4 – Copa de La Liga – Desempate – Colon SF vs. Gimnasia LP
14:45 Star+ / FA Cup – York City vs. Wigan
14:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 Fecha #14 – Reims vs. Strasbourg
15:00 Star+ / EFL Championship – Preton North End vs. Queens Park Ranger
16:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Estados Unidos vs. Inglaterra
18:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Corea del Sur vs. Argentina
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Dallas Mavericks vs. Memphis Grizzlies
20:00 Star+ / WWE Smackdown
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Derrieck Cuevas vs. Marlon Aguas
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
22:00 Star+ / ESPN Extra – Lux Fight League 38

Sábado 2
07:30 Star+ / FA Cup – Alfreton Town vs. Walsall
07:30 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Leicester
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Bélgica vs. India
08:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Genoa vs. Empoli
08:50 Star+ / Rugby Top 14 – Toulon vs. PAU
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #13 – Borussia Monchengladbach vs. Hoffenheim
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Bayern Munich vs. Union Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Bochum vs. Wolfsburg
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – RB Leipzig vs. Heidenheim 1846
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #14 – Arsenal vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – Brentford vs. Luton Town
09:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – Burnley vs. Sheffield United
10:00 Star+ / Tenis – ATP Challenger Temuco – Semifinales
10:00 Star+ / FA Cup – Gillingham vs. Charlton Athletic
10:00 Star+ / EFL Championship – Swansea City vs. Huddersfield Town
10:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Alemania vs. Canadá
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – FC Cartagena vs. Sporting Gijón
10:50 Star+ / Rugby Top 14 – La Rochelle vs. Perpignan
10:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #14 – Lens vs. Lyon
11:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Lazio vs. Cagliari
12:00 Star+ / ESPN2 – Sorteo Eurocopa
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Final
12:20 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #15 – Real Madrid vs. Granada
12:20 Star+ / ESPN Extra – Premier League Fecha #14 – Nottingham Forest vs. Everton
12:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Stuttgart vs. Werder Bremen
13:00 Star+ / ESPN4 – Extreme E – Copper X Prix Antofagasta Chile – Carrera #1
14:30 Star+ / ESPN2 – Abierto Argentino de Polo – Final – La Dolfina Saudi vs. La Natividad
14:30 Star+ / Serie A Fecha #14 – Milan vs. Frosinone
14:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #14 – Newcastle vs. Manchester United
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #15 – Osasuna vs. Real Sociedad
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #14 – Nantes vs. Niza
15:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby Top 14 – Clermont vs. Racing 92
15:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Levante vs. Real Valladolid
15:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Australia vs. Sudáfrica
16:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
16:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Corinthians vs. Internacional
17:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Países Bajos vs. Chile
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Beneil Dariush vs. Arman Tsarukyan
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Atlético Mineiro vs. Sao Paulo
21:00 / ESPN – ESPN Knockout – Ryan Garcia vs. Oscar Duarte
21:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. Memphis Grizzlies

Domingo 3
06:00 Star+ / ESPN2 – Eredivisie Fecha #14 – Feyenoord vs. PSV
06:20 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #14 – Lecce vs. Bologna
06:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #14 – Havre AC vs. PSG
07:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #15 – Mallorca vs. Alavés
08:00 Star+ / LaLiga Segunda División – FC Andorra vs. Huesca
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Inglaterra vs. Japón
08:20 Star+ / Eredivisie Fecha #14 – NEC vs. Ajax
08:30 Star+ / FA Cup – Eastleigh vs. Reading
08:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Udinese vs. Hellas Verona
08:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Fiorentina vs. Salernitana
08:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #14 – Monaco vs. Montpellier
08:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – Chelsea vs. Brighton
08:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – Liverpool vs. Fulham
08:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – West Ham vs. Crystal Palace
08:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #14 – Bournemouth vs. Aston Villa
09:00 Star+ / ESPN3 – Rugby World Seven Series – Dubai Super Session
09:00 Star+ / FA Cup – Aldershot Town vs. Stockport County
09:00 Star+ / FA Cup – Cheseterfield vs. Leyton Orient
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #13 – Mainz 05 vs. Freiburg
09:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby Premiership – Leicester Tigers vs. Newcastle Falcons
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #15 – Almeria vs. Betis
10:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – ATP Challenger Temuco – Final
10:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Nueva Zelanda vs. Estados Unidos
10:45 Star+ / FA Cup – Wrexham vs. Yeovil Town
11:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #14 – Manchester City vs. Tottenham
11:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #13 – Bayer Leverkusen vs. Borussia Dortmund
11:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Sassuolo vs. Roma
12:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #15 – Sevilla vs. Villarreal
12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Ferrol vs. Albacete
13:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
13:00 Star+ / Extreme E – Copper X Prix Antofagasta Chile – Carrera #2
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Augsburg vs. Eintracht Frankfurt
13:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao Serie A – Palmeiras vs. Fluminense
14:00 Star+ / Brasileirao Serie A – América Mineiro vs. Bahia
14:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Flamengo vs. Cuiabá
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #14 – Napoli vs. Inter
14:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #14 – Olympique Marseille vs. Rennais
15:00 Star+ / Rugby Top 14 – Paris vs. Toulouse
15:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – España vs. Corea del Sur
16:20 Star+ / ESPN3 – Brasileirao Serie A – Botafogo vs. Cruzeiro
16:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Athletico Paranaense vs. Santos
16:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fortaleza vs. Goiás
16:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Gremio vs. Vasco da Gama
16:30 Star+ / Brasileirao Serie A – RB Bragantino vs. Coritiba
17:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Argentina vs. Zimbawe
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Green Bay Packers vs. Kansas City Chiefs

Lunes 4
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #14 – Torino vs. Atalanta
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Eibar
14:45 Star+ / FA Cup – AFC Wimbledon vs. Ramsgate
19:30 Star+ / NBA – Indiana Pacers vs. Boston Celtics
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Jacksonville Jaguars vs. Cincinnati Bengals
22:00 Star+ / NBA – Sacramento Kings vs. New Orleans Pelicans

Martes 5
07:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 16 – Equipos a Confirmar
09:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 16 – Equipos a Confirmar
12:00 Star+ / Copa de Alemania – Magdeburg vs. Fortuna Düsseldorf
12:00 Star+ / Copa de Alemania – Kaiserlautern vs. Nürnberg
14:20 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #15 – Wolverhampton vs. Burnley
14:45 Star+ / Copa de Alemania – Homburg vs. St. Pauli
14:45 Star+ / Copa de Alemania – Borussia Monchengladbach vs. Wolfsburg
15:00 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #15 – Luton Town vs. Arsenal
15:00 Star+ / ESPN3 – Pickleball
15:00 Star+ / Copa de Italia – Lazio vs. Genoa
16:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 16 – Equipos a Confirmar
18:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 16 – Equipos a Confirmar
19:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. New York Knicks
19:30 Star+ / NHL – Buffalo Sabres vs. Detroit Red Vikings
19:50 Star+ / ESPN – Miami Invitational – Match of the Stars
22:00 Star+ / NBA – Los Ángeles Lakers vs. Phoenix Suns

Miércoles 6
07:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – 4tos de Final – Equipos a Confirmar
09:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – 4tos de Final – Equipos a Confirmar
12:00 Star+ / Copa de Alemania – Bayer Leverkusen vs. Padeborn
12:00 Star+ / Copa de Alemania – Saarbrucken vs. Eintracht Frankfurt
14:20 Star+ / Premier League Fecha #15 – Brighton vs. Brentford
14:20 Star+ / Premier League Fecha #15 – Crystal Palace vs. Bournemouth
14:20 Star+ / Premier League Fecha #15 – Sheffield United vs. Liverpool
14:20 Star+ / Premier League Fecha #15 – Fulham vs. Notthingham Forest
14:30 Star+ / ESPN2 – Copa de Alemania – Stuttgart vs. Borussia Dortmund
14:45 Star+ / Copa de Alemania – Hertha Berlin vs. Hamburg
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #10 – Olympique Marseille vs. Lyon
15:00 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #15 – Manchester United vs. Chelsea
15:00 Star+ / Premier League Fecha #15 – Aston Villa vs. Manchester City
15:00 Star+ / Copa de Italia – Fiorentina vs. Parma
16:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – 4tos de Final – Equipos a Confirmar
17:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenina – Argentina vs. Gran Bretaña
18:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – 4tos de Final – Equipos a Confirmar
19:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculina – Argentina vs. Gran Bretaña
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. San Antonio Spurs
19:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Bahia vs. Atlético Mineiro
19:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Coritiba vs. Corinthians
19:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Cruzeiro vs. Palmeiras
19:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Cuiabá vs. Athletico Paranaense
19:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fluminense vs. Gremio
19:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Goiás vs. América Mineiro
19:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Internacional vs. Botafogo
19:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Santos vs. Fortaleza
19:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Sao Paulo vs. Flamengo
19:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Vasco da Gama vs. RB Bragantino
22:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. Denver Nuggets

Jueves 7
07:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 13 al 16 – Equipos a Confirmar
09:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 13 al 16 – Equipos a Confirmar
12:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – World Champions Cup – Día #1
12:30 Star+ / Eredivisie Fecha #15 – PSV vs. Heerenveen
14:20 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #15 – Everton vs. Newcastle
14:20 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #12 – Brest vs. Strasbourg
14:50 Star+ / Eredivisie Fecha #15 – Feyenoord vs. Voledam
15:00 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #15 – Tottenham vs. West Ham
16:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 12 – Equipos a Confirmar
17:00 Star+ / ESPN2 – NBA – A Confirmar
18:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 12 – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Washington Capitals vs. Dallas Stars
21:00 Star+ / NBA – A Confirmar
22:30 Star+ / NHL – Seattle Kraken vs. New Jersey Devils

Viernes 8
07:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 5 al 8 – Equipos a Confirmar
09:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 5 al 8 – Equipos a Confirmar
12:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – World Champions Cup – Día #2
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Hoffenheim vs. Bochum
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #15 – Juventus vs. Napoli
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Montpellier vs. Lens
16:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Semifinal – Equipos a Confirmar
17:00 Star+ / ESPN2 – Hockey Pro League Femenino – Argentina vs. Países Bajos
18:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Semifinal – Equipos a Confirmar
19:30 Star+ / ESPN2 – Hockey Pro League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
21:00 Star+ / ESPN Knockout – A Confirmar
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. LA Clippers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – A Confirmar

Shows Perú
05:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
06:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
08:30 / 13:00 / 15:30 /22:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
09:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
07:00 / 10:00 / 12:30 / 15:30 / 19:00 / 23:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
16:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
16:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
17:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Jueves y Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Lunes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
20:00 / Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes (sin Martes)
21:30 / Star+ / ESPN – ESPN F1– Domingo
22:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Perú – Lunes a Viernes

Sujeto a cambios

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 1° AL 8 DE DICIEMBRE

Viernes 1°
10:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – España vs. Zimbawe
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Nueva Zelanda vs. Japón
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Semifinales
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – SV Darmstadt 98 vs. Koln
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #14 – Monza vs. Juventus
16:30 Star+ / ESPN4 – Copa de La Liga – Desempate – Colon SF vs. Gimnasia LP
16:45 Star+ / FA Cup – York City vs. Wigan
16:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 Fecha #14 – Reims vs. Strasbourg
17:00 Star+ / EFL Championship – Preton North End vs. Queens Park Ranger
18:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Estados Unidos vs. Inglaterra
20:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Corea del Sur vs. Argentina
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Dallas Mavericks vs. Memphis Grizzlies
22:00 Star+ / WWE Smackdown
00:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Derrieck Cuevas vs. Marlon Aguas
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
00:00 Star+ / ESPN Extra – Lux Fight League 38

Sábado 2
09:30 Star+ / FA Cup – Alfreton Town vs. Walsall
09:30 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Leicester
10:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Bélgica vs. India
10:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fénix vs. Montevideo Wanderers
10:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Genoa vs. Empoli
10:50 Star+ / Rugby Top 14 – Toulon vs. PAU
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #13 – Borussia Monchengladbach vs. Hoffenheim
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Bayern Munich vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Bochum vs. Wolfsburg
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – RB Leipzig vs. Heidenheim 1846
11:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #14 – Arsenal vs. Wolverhampton
11:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – Brentford vs. Luton Town
11:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – Burnley vs. Sheffield United
12:00 Star+ / Tenis – ATP Challenger Temuco – Semifinales
12:00 Star+ / FA Cup – Gillingham vs. Charlton Athletic
12:00 Star+ / EFL Championship – Swansea City vs. Huddersfield Town
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Alemania vs. Canadá
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – FC Cartagena vs. Sporting Gijón
12:50 Star+ / Rugby Top 14 – La Rochelle vs. Perpignan
12:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #14 – Lens vs. Lyon
13:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Lazio vs. Cagliari
14:00 Star+ / ESPN2 – Sorteo Eurocopa
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Final
14:20 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #15 – Real Madrid vs. Granada
14:20 Star+ / ESPN Extra – Premier League Fecha #14 – Nottingham Forest vs. Everton
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Stuttgart vs. Werder Bremen
15:00 Star+ / ESPN4 – Extreme E – Copper X Prix Antofagasta Chile – Carrera #1
16:30 Star+ / ESPN2 – Abierto Argentino de Polo – Final – La Dolfina Saudi vs. La Natividad
16:30 Star+ / Serie A Fecha #14 – Milan vs. Frosinone
16:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – River Plate vs. Montevideo City Torque
16:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #14 – Newcastle vs. Manchester United
16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #15 – Osasuna vs. Real Sociedad
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #14 – Nantes vs. Niza
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby Top 14 – Clermont vs. Racing 92
17:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Levante vs. Real Valladolid
17:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Australia vs. Sudáfrica
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Corinthians vs. Internacional
19:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Países Bajos vs. Chile
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Peñarol vs. Racing
21:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Beneil Dariush vs. Arman Tsarukyan
21:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Atlético Mineiro vs. Sao Paulo
23:00 / ESPN – ESPN Knockout – Ryan Garcia vs. Oscar Duarte
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. Memphis Grizzlies

Domingo 3
08:00 Star+ / ESPN2 – Eredivisie Fecha #14 – Feyenoord vs. PSV
08:20 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #14 – Lecce vs. Bologna
08:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #14 – Havre AC vs. PSG
09:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #15 – Mallorca vs. Alavés
10:00 Star+ / LaLiga Segunda División – FC Andorra vs. Huesca
10:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Inglaterra vs. Japón
10:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Boston River vs. Cerro Largo
10:20 Star+ / Eredivisie Fecha #14 – NEC vs. Ajax
10:30 Star+ / FA Cup – Eastleigh vs. Reading
10:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Udinese vs. Hellas Verona
10:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Fiorentina vs. Salernitana
10:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #14 – Monaco vs. Montpellier
10:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – Chelsea vs. Brighton
10:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – Liverpool vs. Fulham
10:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – West Ham vs. Crystal Palace
10:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #14 – Bournemouth vs. Aston Villa
11:00 Star+ / ESPN3 – Rugby World Seven Series – Dubai Super Session
11:00 Star+ / FA Cup – Aldershot Town vs. Stockport County
11:00 Star+ / FA Cup – Cheseterfield vs. Leyton Orient
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #13 – Mainz 05 vs. Freiburg
11:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby Premiership – Leicester Tigers vs. Newcastle Falcons
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #15 – Almeria vs. Betis
12:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – ATP Challenger Temuco – Final
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Nueva Zelanda vs. Estados Unidos
12:45 Star+ / FA Cup – Wrexham vs. Yeovil Town
13:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #14 – Manchester City vs. Tottenham
13:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #13 – Bayer Leverkusen vs. Borussia Dortmund
13:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Sassuolo vs. Roma
14:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #15 – Sevilla vs. Villarreal
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Ferrol vs. Albacete
15:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
15:00 Star+ / Extreme E – Copper X Prix Antofagasta Chile – Carrera #2
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Augsburg vs. Eintracht Frankfurt
15:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao Serie A – Palmeiras vs. Fluminense
16:00 Star+ / Brasileirao Serie A – América Mineiro vs. Bahia
16:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Flamengo vs. Cuiabá
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #14 – Napoli vs. Inter
16:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #14 – Olympique Marseille vs. Rennais
16:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Danubio vs. La Luz
17:00 Star+ / Rugby Top 14 – Paris vs. Toulouse
17:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – España vs. Corea del Sur
18:20 Star+ / ESPN3 – Brasileirao Serie A – Botafogo vs. Cruzeiro
18:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Athletico Paranaense vs. Santos
18:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fortaleza vs. Goiás
18:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Gremio vs. Vasco da Gama
18:30 Star+ / Brasileirao Serie A – RB Bragantino vs. Coritiba
19:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Argentina vs. Zimbawe
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerro vs. Plaza Colonia
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Green Bay Packers vs. Kansas City Chiefs

Lunes 4
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #14 – Torino vs. Atalanta
16:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Eibar
16:45 Star+ / FA Cup – AFC Wimbledon vs. Ramsgate
20:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Nacional vs. Defensor Sporting
21:30 Star+ / NBA – Indiana Pacers vs. Boston Celtics
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Jacksonville Jaguars vs. Cincinnati Bengals
00:00 Star+ / NBA – Sacramento Kings vs. New Orleans Pelicans

Martes 5
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 16 – Equipos a Confirmar
11:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 16 – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / Copa de Alemania – Magdeburg vs. Fortuna Düsseldorf
14:00 Star+ / Copa de Alemania – Kaiserlautern vs. Nürnberg
16:20 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #15 – Wolverhampton vs. Burnley
16:45 Star+ / Copa de Alemania – Homburg vs. St. Pauli
16:45 Star+ / Copa de Alemania – Borussia Monchengladbach vs. Wolfsburg
17:00 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #15 – Luton Town vs. Arsenal
17:00 Star+ / ESPN3 – Pickleball
17:00 Star+ / Copa de Italia – Lazio vs. Genoa
18:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 16 – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 16 – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. New York Knicks
21:30 Star+ / NHL – Buffalo Sabres vs. Detroit Red Vikings
21:50 Star+ / ESPN – Miami Invitational – Match of the Stars
00:00 Star+ / NBA – Los Ángeles Lakers vs. Phoenix Suns

Miércoles 6
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – 4tos de Final – Equipos a Confirmar
11:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – 4tos de Final – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / Copa de Alemania – Bayer Leverkusen vs. Padeborn
14:00 Star+ / Copa de Alemania – Saarbrucken vs. Eintracht Frankfurt
16:20 Star+ / Premier League Fecha #15 – Brighton vs. Brentford
16:20 Star+ / Premier League Fecha #15 – Crystal Palace vs. Bournemouth
16:20 Star+ / Premier League Fecha #15 – Sheffield United vs. Liverpool
16:20 Star+ / Premier League Fecha #15 – Fulham vs. Notthingham Forest
16:30 Star+ / ESPN2 – Copa de Alemania – Stuttgart vs. Borussia Dortmund
16:45 Star+ / Copa de Alemania – Hertha Berlin vs. Hamburg
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #10 – Olympique Marseille vs. Lyon
17:00 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #15 – Manchester United vs. Chelsea
17:00 Star+ / Premier League Fecha #15 – Aston Villa vs. Manchester City
17:00 Star+ / Copa de Italia – Fiorentina vs. Parma
18:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – 4tos de Final – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenina – Argentina vs. Gran Bretaña
20:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – 4tos de Final – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculina – Argentina vs. Gran Bretaña
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. San Antonio Spurs
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Bahia vs. Atlético Mineiro
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Coritiba vs. Corinthians
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Cruzeiro vs. Palmeiras
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Cuiabá vs. Athletico Paranaense
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fluminense vs. Gremio
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Goiás vs. América Mineiro
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Internacional vs. Botafogo
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Santos vs. Fortaleza
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Sao Paulo vs. Flamengo
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Vasco da Gama vs. RB Bragantino
00:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. Denver Nuggets

Jueves 7
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 13 al 16 – Equipos a Confirmar
11:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 13 al 16 – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – World Champions Cup – Día #1
14:30 Star+ / Eredivisie Fecha #15 – PSV vs. Heerenveen
16:20 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #15 – Everton vs. Newcastle
16:20 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #12 – Brest vs. Strasbourg
16:50 Star+ / Eredivisie Fecha #15 – Feyenoord vs. Voledam
17:00 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #15 – Tottenham vs. West Ham
18:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 12 – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA – A Confirmar
20:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 12 – Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Washington Capitals vs. Dallas Stars
23:00 Star+ / NBA – A Confirmar
00:30 Star+ / NHL – Seattle Kraken vs. New Jersey Devils

Viernes 8
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 5 al 8 – Equipos a Confirmar
11:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 5 al 8 – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – World Champions Cup – Día #2
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Hoffenheim vs. Bochum
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #15 – Juventus vs. Napoli
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Montpellier vs. Lens
18:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Semifinal – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN2 – Hockey Pro League Femenino – Argentina vs. Países Bajos
20:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Semifinal – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / ESPN2 – Hockey Pro League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
23:00 Star+ / ESPN Knockout – A Confirmar
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. LA Clippers
00:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – A Confirmar

Shows Uruguay
07:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
09:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
10:30 / 15:00 / 17:30 /24:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
11:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
09:00 / 12:00 / 14:30 / 17:30 / 21:00 / 01:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
16:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
18:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
18:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
18:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
19:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
19:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Jueves y Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:00 / Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes (sin Martes)
23:30 / Star+ / ESPN – ESPN F1– Domingo
24:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
01:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Perú – Lunes a Viernes

Sujeto a cambios

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 1° AL 8 DE DICIEMBRE

Viernes 1°
10:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – España vs. Zimbawe
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Nueva Zelanda vs. Japón
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Semifinales
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – SV Darmstadt 98 vs. Koln
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #14 – Monza vs. Juventus
16:30 Star+ / ESPN4 – Copa de La Liga – Desempate – Colon SF vs. Gimnasia LP
16:45 Star+ / FA Cup – York City vs. Wigan
16:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 Fecha #14 – Reims vs. Strasbourg
17:00 Star+ / EFL Championship – Preton North End vs. Queens Park Ranger
18:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Estados Unidos vs. Inglaterra
20:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Corea del Sur vs. Argentina
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Dallas Mavericks vs. Memphis Grizzlies
22:00 Star+ / WWE Smackdown
00:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Derrieck Cuevas vs. Marlon Aguas
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
00:00 Star+ / ESPN Extra – Lux Fight League 38

Sábado 2
09:30 Star+ / FA Cup – Alfreton Town vs. Walsall
09:30 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Leicester
10:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Bélgica vs. India
10:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Genoa vs. Empoli
10:50 Star+ / Rugby Top 14 – Toulon vs. PAU
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #13 – Borussia Monchengladbach vs. Hoffenheim
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Bayern Munich vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Bochum vs. Wolfsburg
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – RB Leipzig vs. Heidenheim 1846
11:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #14 – Arsenal vs. Wolverhampton
11:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – Brentford vs. Luton Town
11:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – Burnley vs. Sheffield United
12:00 Star+ / Tenis – ATP Challenger Temuco – Semifinales
12:00 Star+ / FA Cup – Gillingham vs. Charlton Athletic
12:00 Star+ / EFL Championship – Swansea City vs. Huddersfield Town
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Alemania vs. Canadá
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – FC Cartagena vs. Sporting Gijón
12:50 Star+ / Rugby Top 14 – La Rochelle vs. Perpignan
12:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #14 – Lens vs. Lyon
13:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Lazio vs. Cagliari
14:00 Star+ / ESPN2 – Sorteo Eurocopa
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Final
14:20 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #15 – Real Madrid vs. Granada
14:20 Star+ / ESPN Extra – Premier League Fecha #14 – Nottingham Forest vs. Everton
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Stuttgart vs. Werder Bremen
15:00 Star+ / ESPN4 – Extreme E – Copper X Prix Antofagasta Chile – Carrera #1
16:30 Star+ / ESPN2 – Abierto Argentino de Polo – Final – La Dolfina Saudi vs. La Natividad
16:30 Star+ / Serie A Fecha #14 – Milan vs. Frosinone
16:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #14 – Newcastle vs. Manchester United
16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #15 – Osasuna vs. Real Sociedad
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #14 – Nantes vs. Niza
17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby Top 14 – Clermont vs. Racing 92
17:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Levante vs. Real Valladolid
17:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Australia vs. Sudáfrica
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Corinthians vs. Internacional
19:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Países Bajos vs. Chile
21:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Beneil Dariush vs. Arman Tsarukyan
21:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Atlético Mineiro vs. Sao Paulo
23:00 / ESPN – ESPN Knockout – Ryan Garcia vs. Oscar Duarte
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. Memphis Grizzlies

Domingo 3
08:00 Star+ / ESPN2 – Eredivisie Fecha #14 – Feyenoord vs. PSV
08:20 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #14 – Lecce vs. Bologna
08:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #14 – Havre AC vs. PSG
09:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #15 – Mallorca vs. Alavés
10:00 Star+ / LaLiga Segunda División – FC Andorra vs. Huesca
10:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Inglaterra vs. Japón
10:20 Star+ / Eredivisie Fecha #14 – NEC vs. Ajax
10:30 Star+ / FA Cup – Eastleigh vs. Reading
10:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Udinese vs. Hellas Verona
10:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Fiorentina vs. Salernitana
10:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #14 – Monaco vs. Montpellier
10:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – Chelsea vs. Brighton
10:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – Liverpool vs. Fulham
10:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – West Ham vs. Crystal Palace
10:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #14 – Bournemouth vs. Aston Villa
11:00 Star+ / ESPN3 – Rugby World Seven Series – Dubai Super Session
11:00 Star+ / FA Cup – Aldershot Town vs. Stockport County
11:00 Star+ / FA Cup – Cheseterfield vs. Leyton Orient
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #13 – Mainz 05 vs. Freiburg
11:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby Premiership – Leicester Tigers vs. Newcastle Falcons
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #15 – Almeria vs. Betis
12:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – ATP Challenger Temuco – Final
12:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Nueva Zelanda vs. Estados Unidos
12:45 Star+ / FA Cup – Wrexham vs. Yeovil Town
13:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #14 – Manchester City vs. Tottenham
13:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #13 – Bayer Leverkusen vs. Borussia Dortmund
13:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Sassuolo vs. Roma
14:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #15 – Sevilla vs. Villarreal
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Ferrol vs. Albacete
15:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
15:00 Star+ / Extreme E – Copper X Prix Antofagasta Chile – Carrera #2
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Augsburg vs. Eintracht Frankfurt
15:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao Serie A – Palmeiras vs. Fluminense
16:00 Star+ / Brasileirao Serie A – América Mineiro vs. Bahia
16:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Flamengo vs. Cuiabá
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #14 – Napoli vs. Inter
16:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #14 – Olympique Marseille vs. Rennais
17:00 Star+ / Rugby Top 14 – Paris vs. Toulouse
17:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – España vs. Corea del Sur
18:20 Star+ / ESPN3 – Brasileirao Serie A – Botafogo vs. Cruzeiro
18:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Athletico Paranaense vs. Santos
18:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fortaleza vs. Goiás
18:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Gremio vs. Vasco da Gama
18:30 Star+ / Brasileirao Serie A – RB Bragantino vs. Coritiba
19:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Argentina vs. Zimbawe
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Green Bay Packers vs. Kansas City Chiefs

Lunes 4
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #14 – Torino vs. Atalanta
16:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Eibar
16:45 Star+ / FA Cup – AFC Wimbledon vs. Ramsgate
21:30 Star+ / NBA – Indiana Pacers vs. Boston Celtics
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Jacksonville Jaguars vs. Cincinnati Bengals
00:00 Star+ / NBA – Sacramento Kings vs. New Orleans Pelicans

Martes 5
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 16 – Equipos a Confirmar
11:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 16 – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / Copa de Alemania – Magdeburg vs. Fortuna Düsseldorf
14:00 Star+ / Copa de Alemania – Kaiserlautern vs. Nürnberg
16:20 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #15 – Wolverhampton vs. Burnley
16:45 Star+ / Copa de Alemania – Homburg vs. St. Pauli
16:45 Star+ / Copa de Alemania – Borussia Monchengladbach vs. Wolfsburg
17:00 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #15 – Luton Town vs. Arsenal
17:00 Star+ / ESPN3 – Pickleball
17:00 Star+ / Copa de Italia – Lazio vs. Genoa
18:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 16 – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 16 – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. New York Knicks
21:30 Star+ / NHL – Buffalo Sabres vs. Detroit Red Vikings
21:50 Star+ / ESPN – Miami Invitational – Match of the Stars
00:00 Star+ / NBA – Los Ángeles Lakers vs. Phoenix Suns

Miércoles 6
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – 4tos de Final – Equipos a Confirmar
11:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – 4tos de Final – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / Copa de Alemania – Bayer Leverkusen vs. Padeborn
14:00 Star+ / Copa de Alemania – Saarbrucken vs. Eintracht Frankfurt
16:20 Star+ / Premier League Fecha #15 – Brighton vs. Brentford
16:20 Star+ / Premier League Fecha #15 – Crystal Palace vs. Bournemouth
16:20 Star+ / Premier League Fecha #15 – Sheffield United vs. Liverpool
16:20 Star+ / Premier League Fecha #15 – Fulham vs. Notthingham Forest
16:30 Star+ / ESPN2 – Copa de Alemania – Stuttgart vs. Borussia Dortmund
16:45 Star+ / Copa de Alemania – Hertha Berlin vs. Hamburg
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #10 – Olympique Marseille vs. Lyon
17:00 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #15 – Manchester United vs. Chelsea
17:00 Star+ / Premier League Fecha #15 – Aston Villa vs. Manchester City
17:00 Star+ / Copa de Italia – Fiorentina vs. Parma
18:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – 4tos de Final – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenina – Argentina vs. Gran Bretaña
20:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – 4tos de Final – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculina – Argentina vs. Gran Bretaña
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. San Antonio Spurs
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Bahia vs. Atlético Mineiro
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Coritiba vs. Corinthians
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Cruzeiro vs. Palmeiras
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Cuiabá vs. Athletico Paranaense
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fluminense vs. Gremio
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Goiás vs. América Mineiro
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Internacional vs. Botafogo
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Santos vs. Fortaleza
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Sao Paulo vs. Flamengo
21:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Vasco da Gama vs. RB Bragantino
00:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. Denver Nuggets

Jueves 7
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 13 al 16 – Equipos a Confirmar
11:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 13 al 16 – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – World Champions Cup – Día #1
14:30 Star+ / Eredivisie Fecha #15 – PSV vs. Heerenveen
16:20 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #15 – Everton vs. Newcastle
16:20 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #12 – Brest vs. Strasbourg
16:50 Star+ / Eredivisie Fecha #15 – Feyenoord vs. Voledam
17:00 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #15 – Tottenham vs. West Ham
18:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 12 – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA – A Confirmar
20:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 12 – Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Washington Capitals vs. Dallas Stars
23:00 Star+ / NBA – A Confirmar
00:30 Star+ / NHL – Seattle Kraken vs. New Jersey Devils

Viernes 8
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 5 al 8 – Equipos a Confirmar
11:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 5 al 8 – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – World Champions Cup – Día #2
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Hoffenheim vs. Bochum
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #15 – Juventus vs. Napoli
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Montpellier vs. Lens
18:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Semifinal – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN2 – Hockey Pro League Femenino – Argentina vs. Países Bajos
20:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Semifinal – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / ESPN2 – Hockey Pro League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
23:00 Star+ / ESPN Knockout – A Confirmar
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. LA Clippers
00:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – A Confirmar

Shows Paraguay
06:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
07:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 /23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
10:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / 20:00 / 00:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
17:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
18:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
18:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
19:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Jueves y Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:00 / Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes (sin Martes)
22:30 / Star+ / ESPN – ESPN F1– Domingo
23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
24:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Perú – Lunes a Viernes

Sujeto a cambios

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 1° AL 8 DE DICIEMBRE

Viernes 1°
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – España vs. Zimbawe
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Nueva Zelanda vs. Japón
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Semifinales
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – SV Darmstadt 98 vs. Koln
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #14 – Monza vs. Juventus
15:30 Star+ / ESPN4 – Copa de La Liga – Desempate – Colon SF vs. Gimnasia LP
15:45 Star+ / FA Cup – York City vs. Wigan
15:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 Fecha #14 – Reims vs. Strasbourg
16:00 Star+ / EFL Championship – Preton North End vs. Queens Park Ranger
17:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Estados Unidos vs. Inglaterra
19:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Corea del Sur vs. Argentina
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Dallas Mavericks vs. Memphis Grizzlies
21:00 Star+ / WWE Smackdown
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Derrieck Cuevas vs. Marlon Aguas
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
23:00 Star+ / ESPN Extra – Lux Fight League 38

Sábado 2
08:30 Star+ / FA Cup – Alfreton Town vs. Walsall
08:30 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Leicester
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Bélgica vs. India
09:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Genoa vs. Empoli
09:50 Star+ / Rugby Top 14 – Toulon vs. PAU
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #13 – Borussia Monchengladbach vs. Hoffenheim
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Bayern Munich vs. Union Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Bochum vs. Wolfsburg
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – RB Leipzig vs. Heidenheim 1846
10:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #14 – Arsenal vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – Brentford vs. Luton Town
10:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – Burnley vs. Sheffield United
11:00 Star+ / Tenis – ATP Challenger Temuco – Semifinales
11:00 Star+ / FA Cup – Gillingham vs. Charlton Athletic
11:00 Star+ / EFL Championship – Swansea City vs. Huddersfield Town
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Alemania vs. Canadá
11:15 Star+ / LaLiga Segunda División – FC Cartagena vs. Sporting Gijón
11:50 Star+ / Rugby Top 14 – La Rochelle vs. Perpignan
11:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #14 – Lens vs. Lyon
12:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Lazio vs. Cagliari
13:00 Star+ / ESPN2 – Sorteo Eurocopa
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Final
13:20 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #15 – Real Madrid vs. Granada
13:20 Star+ / ESPN Extra – Premier League Fecha #14 – Nottingham Forest vs. Everton
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Stuttgart vs. Werder Bremen
14:00 Star+ / ESPN4 – Extreme E – Copper X Prix Antofagasta Chile – Carrera #1
15:30 Star+ / ESPN2 – Abierto Argentino de Polo – Final – La Dolfina Saudi vs. La Natividad
15:30 Star+ / Serie A Fecha #14 – Milan vs. Frosinone
15:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #14 – Newcastle vs. Manchester United
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #15 – Osasuna vs. Real Sociedad
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #14 – Nantes vs. Niza
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby Top 14 – Clermont vs. Racing 92
16:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Levante vs. Real Valladolid
16:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Australia vs. Sudáfrica
17:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
17:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Corinthians vs. Internacional
18:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Países Bajos vs. Chile
20:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Beneil Dariush vs. Arman Tsarukyan
20:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Atlético Mineiro vs. Sao Paulo
22:00 / ESPN – ESPN Knockout – Ryan Garcia vs. Oscar Duarte
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. Memphis Grizzlies

Domingo 3
07:00 Star+ / ESPN2 – Eredivisie Fecha #14 – Feyenoord vs. PSV
07:20 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #14 – Lecce vs. Bologna
07:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #14 – Havre AC vs. PSG
08:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #15 – Mallorca vs. Alavés
09:00 Star+ / LaLiga Segunda División – FC Andorra vs. Huesca
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Inglaterra vs. Japón
09:20 Star+ / Eredivisie Fecha #14 – NEC vs. Ajax
09:30 Star+ / FA Cup – Eastleigh vs. Reading
09:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Udinese vs. Hellas Verona
09:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Fiorentina vs. Salernitana
09:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #14 – Monaco vs. Montpellier
09:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – Chelsea vs. Brighton
09:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – Liverpool vs. Fulham
09:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – West Ham vs. Crystal Palace
09:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #14 – Bournemouth vs. Aston Villa
10:00 Star+ / ESPN3 – Rugby World Seven Series – Dubai Super Session
10:00 Star+ / FA Cup – Aldershot Town vs. Stockport County
10:00 Star+ / FA Cup – Cheseterfield vs. Leyton Orient
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #13 – Mainz 05 vs. Freiburg
10:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby Premiership – Leicester Tigers vs. Newcastle Falcons
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #15 – Almeria vs. Betis
11:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – ATP Challenger Temuco – Final
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Nueva Zelanda vs. Estados Unidos
11:45 Star+ / FA Cup – Wrexham vs. Yeovil Town
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #14 – Manchester City vs. Tottenham
12:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #13 – Bayer Leverkusen vs. Borussia Dortmund
12:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Sassuolo vs. Roma
13:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #15 – Sevilla vs. Villarreal
13:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Ferrol vs. Albacete
14:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
14:00 Star+ / Extreme E – Copper X Prix Antofagasta Chile – Carrera #2
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Augsburg vs. Eintracht Frankfurt
14:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao Serie A – Palmeiras vs. Fluminense
15:00 Star+ / Brasileirao Serie A – América Mineiro vs. Bahia
15:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Flamengo vs. Cuiabá
15:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #14 – Napoli vs. Inter
15:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #14 – Olympique Marseille vs. Rennais
16:00 Star+ / Rugby Top 14 – Paris vs. Toulouse
16:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – España vs. Corea del Sur
17:20 Star+ / ESPN3 – Brasileirao Serie A – Botafogo vs. Cruzeiro
17:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Athletico Paranaense vs. Santos
17:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fortaleza vs. Goiás
17:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Gremio vs. Vasco da Gama
17:30 Star+ / Brasileirao Serie A – RB Bragantino vs. Coritiba
18:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Argentina vs. Zimbawe
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Green Bay Packers vs. Kansas City Chiefs

Lunes 4
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #14 – Torino vs. Atalanta
15:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Eibar
15:45 Star+ / FA Cup – AFC Wimbledon vs. Ramsgate
20:30 Star+ / NBA – Indiana Pacers vs. Boston Celtics
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Jacksonville Jaguars vs. Cincinnati Bengals
23:00 Star+ / NBA – Sacramento Kings vs. New Orleans Pelicans

Martes 5
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 16 – Equipos a Confirmar
10:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 16 – Equipos a Confirmar
13:00 Star+ / Copa de Alemania – Magdeburg vs. Fortuna Düsseldorf
13:00 Star+ / Copa de Alemania – Kaiserlautern vs. Nürnberg
15:20 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #15 – Wolverhampton vs. Burnley
15:45 Star+ / Copa de Alemania – Homburg vs. St. Pauli
15:45 Star+ / Copa de Alemania – Borussia Monchengladbach vs. Wolfsburg
16:00 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #15 – Luton Town vs. Arsenal
16:00 Star+ / ESPN3 – Pickleball
16:00 Star+ / Copa de Italia – Lazio vs. Genoa
17:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 16 – Equipos a Confirmar
19:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 16 – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. New York Knicks
20:30 Star+ / NHL – Buffalo Sabres vs. Detroit Red Vikings
20:50 Star+ / ESPN – Miami Invitational – Match of the Stars
23:00 Star+ / NBA – Los Ángeles Lakers vs. Phoenix Suns

Miércoles 6
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – 4tos de Final – Equipos a Confirmar
10:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – 4tos de Final – Equipos a Confirmar
13:00 Star+ / Copa de Alemania – Bayer Leverkusen vs. Padeborn
13:00 Star+ / Copa de Alemania – Saarbrucken vs. Eintracht Frankfurt
15:20 Star+ / Premier League Fecha #15 – Brighton vs. Brentford
15:20 Star+ / Premier League Fecha #15 – Crystal Palace vs. Bournemouth
15:20 Star+ / Premier League Fecha #15 – Sheffield United vs. Liverpool
15:20 Star+ / Premier League Fecha #15 – Fulham vs. Notthingham Forest
15:30 Star+ / ESPN2 – Copa de Alemania – Stuttgart vs. Borussia Dortmund
15:45 Star+ / Copa de Alemania – Hertha Berlin vs. Hamburg
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #10 – Olympique Marseille vs. Lyon
16:00 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #15 – Manchester United vs. Chelsea
16:00 Star+ / Premier League Fecha #15 – Aston Villa vs. Manchester City
16:00 Star+ / Copa de Italia – Fiorentina vs. Parma
17:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – 4tos de Final – Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenina – Argentina vs. Gran Bretaña
19:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – 4tos de Final – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculina – Argentina vs. Gran Bretaña
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. San Antonio Spurs
20:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Bahia vs. Atlético Mineiro
20:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Coritiba vs. Corinthians
20:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Cruzeiro vs. Palmeiras
20:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Cuiabá vs. Athletico Paranaense
20:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fluminense vs. Gremio
20:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Goiás vs. América Mineiro
20:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Internacional vs. Botafogo
20:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Santos vs. Fortaleza
20:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Sao Paulo vs. Flamengo
20:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Vasco da Gama vs. RB Bragantino
23:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. Denver Nuggets

Jueves 7
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 13 al 16 – Equipos a Confirmar
10:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 13 al 16 – Equipos a Confirmar
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – World Champions Cup – Día #1
13:30 Star+ / Eredivisie Fecha #15 – PSV vs. Heerenveen
15:20 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #15 – Everton vs. Newcastle
15:20 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #12 – Brest vs. Strasbourg
15:50 Star+ / Eredivisie Fecha #15 – Feyenoord vs. Voledam
16:00 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #15 – Tottenham vs. West Ham
17:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 12 – Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / ESPN2 – NBA – A Confirmar
19:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 12 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Washington Capitals vs. Dallas Stars
22:00 Star+ / NBA – A Confirmar
23:30 Star+ / NHL – Seattle Kraken vs. New Jersey Devils

Viernes 8
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 5 al 8 – Equipos a Confirmar
10:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 5 al 8 – Equipos a Confirmar
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – World Champions Cup – Día #2
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Hoffenheim vs. Bochum
15:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #15 – Juventus vs. Napoli
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Montpellier vs. Lens
17:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Semifinal – Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / ESPN2 – Hockey Pro League Femenino – Argentina vs. Países Bajos
19:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Semifinal – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / ESPN2 – Hockey Pro League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
22:00 Star+ / ESPN Knockout – A Confirmar
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. LA Clippers
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – A Confirmar

Shows Bolivia
06:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
07:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 /23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
10:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / 20:00 / 00:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
17:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
18:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
18:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
19:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Jueves y Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:00 / Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes (sin Martes)
22:30 / Star+ / ESPN – ESPN F1– Domingo
23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
24:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Perú – Lunes a Viernes

Sujeto a cambios

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 1° AL 8 DE DICIEMBRE

Viernes 1°
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – España vs. Zimbawe
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Nueva Zelanda vs. Japón
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Semifinales
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – SV Darmstadt 98 vs. Koln
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #14 – Monza vs. Juventus
15:30 Star+ / ESPN4 – Copa de La Liga – Desempate – Colon SF vs. Gimnasia LP
15:45 Star+ / FA Cup – York City vs. Wigan
15:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 Fecha #14 – Reims vs. Strasbourg
16:00 Star+ / EFL Championship – Preton North End vs. Queens Park Ranger
17:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Estados Unidos vs. Inglaterra
19:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Corea del Sur vs. Argentina
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Dallas Mavericks vs. Memphis Grizzlies
21:00 Star+ / WWE Smackdown
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Derrieck Cuevas vs. Marlon Aguas
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
23:00 Star+ / ESPN Extra – Lux Fight League 38

Sábado 2
08:30 Star+ / FA Cup – Alfreton Town vs. Walsall
08:30 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Leicester
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Bélgica vs. India
09:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Genoa vs. Empoli
09:50 Star+ / Rugby Top 14 – Toulon vs. PAU
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #13 – Borussia Monchengladbach vs. Hoffenheim
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Bayern Munich vs. Union Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Bochum vs. Wolfsburg
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – RB Leipzig vs. Heidenheim 1846
10:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #14 – Arsenal vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – Brentford vs. Luton Town
10:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – Burnley vs. Sheffield United
11:00 Star+ / Tenis – ATP Challenger Temuco – Semifinales
11:00 Star+ / FA Cup – Gillingham vs. Charlton Athletic
11:00 Star+ / EFL Championship – Swansea City vs. Huddersfield Town
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Alemania vs. Canadá
11:15 Star+ / LaLiga Segunda División – FC Cartagena vs. Sporting Gijón
11:50 Star+ / Rugby Top 14 – La Rochelle vs. Perpignan
11:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #14 – Lens vs. Lyon
12:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Lazio vs. Cagliari
13:00 Star+ / ESPN2 – Sorteo Eurocopa
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Final
13:20 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #15 – Real Madrid vs. Granada
13:20 Star+ / ESPN Extra – Premier League Fecha #14 – Nottingham Forest vs. Everton
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Stuttgart vs. Werder Bremen
14:00 Star+ / ESPN4 – Extreme E – Copper X Prix Antofagasta Chile – Carrera #1
15:30 Star+ / ESPN2 – Abierto Argentino de Polo – Final – La Dolfina Saudi vs. La Natividad
15:30 Star+ / Serie A Fecha #14 – Milan vs. Frosinone
15:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #14 – Newcastle vs. Manchester United
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #15 – Osasuna vs. Real Sociedad
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #14 – Nantes vs. Niza
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby Top 14 – Clermont vs. Racing 92
16:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Levante vs. Real Valladolid
16:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Australia vs. Sudáfrica
17:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
17:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Corinthians vs. Internacional
18:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Países Bajos vs. Chile
20:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Beneil Dariush vs. Arman Tsarukyan
20:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Atlético Mineiro vs. Sao Paulo
22:00 / ESPN – ESPN Knockout – Ryan Garcia vs. Oscar Duarte
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. Memphis Grizzlies

Domingo 3
07:00 Star+ / ESPN2 – Eredivisie Fecha #14 – Feyenoord vs. PSV
07:20 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #14 – Lecce vs. Bologna
07:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #14 – Havre AC vs. PSG
08:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #15 – Mallorca vs. Alavés
09:00 Star+ / LaLiga Segunda División – FC Andorra vs. Huesca
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Inglaterra vs. Japón
09:20 Star+ / Eredivisie Fecha #14 – NEC vs. Ajax
09:30 Star+ / FA Cup – Eastleigh vs. Reading
09:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Udinese vs. Hellas Verona
09:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Fiorentina vs. Salernitana
09:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #14 – Monaco vs. Montpellier
09:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – Chelsea vs. Brighton
09:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – Liverpool vs. Fulham
09:50 Star+ / Premier League Fecha #14 – West Ham vs. Crystal Palace
09:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #14 – Bournemouth vs. Aston Villa
10:00 Star+ / ESPN3 – Rugby World Seven Series – Dubai Super Session
10:00 Star+ / FA Cup – Aldershot Town vs. Stockport County
10:00 Star+ / FA Cup – Cheseterfield vs. Leyton Orient
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #13 – Mainz 05 vs. Freiburg
10:55 Star+ / ESPN Extra – Rugby Premiership – Leicester Tigers vs. Newcastle Falcons
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #15 – Almeria vs. Betis
11:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – ATP Challenger Temuco – Final
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Nueva Zelanda vs. Estados Unidos
11:45 Star+ / FA Cup – Wrexham vs. Yeovil Town
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #14 – Manchester City vs. Tottenham
12:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #13 – Bayer Leverkusen vs. Borussia Dortmund
12:50 Star+ / Serie A Fecha #14 – Sassuolo vs. Roma
13:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #15 – Sevilla vs. Villarreal
13:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Ferrol vs. Albacete
14:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
14:00 Star+ / Extreme E – Copper X Prix Antofagasta Chile – Carrera #2
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Augsburg vs. Eintracht Frankfurt
14:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao Serie A – Palmeiras vs. Fluminense
15:00 Star+ / Brasileirao Serie A – América Mineiro vs. Bahia
15:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Flamengo vs. Cuiabá
15:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #14 – Napoli vs. Inter
15:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #14 – Olympique Marseille vs. Rennais
16:00 Star+ / Rugby Top 14 – Paris vs. Toulouse
16:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – España vs. Corea del Sur
17:15 Star+ / ESPN2 – Copa de La Liga AFA – Cuartos de Final – River Plate vs. Belgrano
17:20 Star+ / ESPN3 – Brasileirao Serie A – Botafogo vs. Cruzeiro
17:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Athletico Paranaense vs. Santos
17:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fortaleza vs. Goiás
17:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Gremio vs. Vasco da Gama
17:30 Star+ / Brasileirao Serie A – RB Bragantino vs. Coritiba
18:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Argentina vs. Zimbawe
20:15 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA – Cuartos de Final – Racing Club vs. Rosario Central
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Green Bay Packers vs. Kansas City Chiefs

Lunes 4
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #14 – Torino vs. Atalanta
15:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Eibar
15:45 Star+ / FA Cup – AFC Wimbledon vs. Ramsgate
20:30 Star+ / NBA – Indiana Pacers vs. Boston Celtics
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Jacksonville Jaguars vs. Cincinnati Bengals
23:00 Star+ / NBA – Sacramento Kings vs. New Orleans Pelicans

Martes 5
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 16 – Equipos a Confirmar
10:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 16 – Equipos a Confirmar
13:00 Star+ / Copa de Alemania – Magdeburg vs. Fortuna Düsseldorf
13:00 Star+ / Copa de Alemania – Kaiserlautern vs. Nürnberg
15:20 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #15 – Wolverhampton vs. Burnley
15:45 Star+ / Copa de Alemania – Homburg vs. St. Pauli
15:45 Star+ / Copa de Alemania – Borussia Monchengladbach vs. Wolfsburg
16:00 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #15 – Luton Town vs. Arsenal
16:00 Star+ / ESPN3 – Pickleball
16:00 Star+ / Copa de Italia – Lazio vs. Genoa
17:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 16 – Equipos a Confirmar
19:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 16 – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. New York Knicks
20:30 Star+ / NHL – Buffalo Sabres vs. Detroit Red Vikings
20:50 Star+ / ESPN – Miami Invitational – Match of the Stars
23:00 Star+ / NBA – Los Ángeles Lakers vs. Phoenix Suns

Miércoles 6
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – 4tos de Final – Equipos a Confirmar
10:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – 4tos de Final – Equipos a Confirmar
13:00 Star+ / Copa de Alemania – Bayer Leverkusen vs. Padeborn
13:00 Star+ / Copa de Alemania – Saarbrucken vs. Eintracht Frankfurt
15:20 Star+ / Premier League Fecha #15 – Brighton vs. Brentford
15:20 Star+ / Premier League Fecha #15 – Crystal Palace vs. Bournemouth
15:20 Star+ / Premier League Fecha #15 – Sheffield United vs. Liverpool
15:20 Star+ / Premier League Fecha #15 – Fulham vs. Notthingham Forest
15:30 Star+ / ESPN2 – Copa de Alemania – Stuttgart vs. Borussia Dortmund
15:45 Star+ / Copa de Alemania – Hertha Berlin vs. Hamburg
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #10 – Olympique Marseille vs. Lyon
16:00 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #15 – Manchester United vs. Chelsea
16:00 Star+ / Premier League Fecha #15 – Aston Villa vs. Manchester City
16:00 Star+ / Copa de Italia – Fiorentina vs. Parma
17:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – 4tos de Final – Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenina – Argentina vs. Gran Bretaña
19:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – 4tos de Final – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculina – Argentina vs. Gran Bretaña
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. San Antonio Spurs
20:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Bahia vs. Atlético Mineiro
20:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Coritiba vs. Corinthians
20:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Cruzeiro vs. Palmeiras
20:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Cuiabá vs. Athletico Paranaense
20:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fluminense vs. Gremio
20:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Goiás vs. América Mineiro
20:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Internacional vs. Botafogo
20:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Santos vs. Fortaleza
20:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Sao Paulo vs. Flamengo
20:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Vasco da Gama vs. RB Bragantino
23:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. Denver Nuggets

Jueves 7
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 13 al 16 – Equipos a Confirmar
10:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 13 al 16 – Equipos a Confirmar
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – World Champions Cup – Día #1
13:30 Star+ / Eredivisie Fecha #15 – PSV vs. Heerenveen
15:20 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #15 – Everton vs. Newcastle
15:20 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #12 – Brest vs. Strasbourg
15:50 Star+ / Eredivisie Fecha #15 – Feyenoord vs. Voledam
16:00 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #15 – Tottenham vs. West Ham
17:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 12 – Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / ESPN2 – NBA – A Confirmar
19:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 9 al 12 – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Washington Capitals vs. Dallas Stars
22:00 Star+ / NBA – A Confirmar
23:30 Star+ / NHL – Seattle Kraken vs. New Jersey Devils

Viernes 8
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 5 al 8 – Equipos a Confirmar
10:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 5 al 8 – Equipos a Confirmar
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – World Champions Cup – Día #2
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Hoffenheim vs. Bochum
15:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #15 – Juventus vs. Napoli
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Montpellier vs. Lens
17:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Semifinal – Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / ESPN2 – Hockey Pro League Femenino – Argentina vs. Países Bajos
19:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Semifinal – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / ESPN2 – Hockey Pro League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
22:00 Star+ / ESPN Knockout – A Confirmar
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. LA Clippers
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – A Confirmar

Shows Venezuela
06:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
08:00 / 11:00 / 13:30 /16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
08:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
10:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
11:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Jueves
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – Balón dividido – Martes, Miércoles y Jueves
12:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Jueves
13:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido Lunes a Miércoles
14:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes
15:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Jueves
16:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Miércoles y Viernes
16:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes
17:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
18:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Jueves y Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes, Martes y Jueves
22:30 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
24:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Domingo
00:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Miércoles
01:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes

Sujeto a Cambios

Botón volver arriba