PROGRAMACION DESTACADA DEL 24 DE NOVIEMBRE AL 1° DE DICIEMBRE

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 24 DE NOVIEMBRE AL 1° DE DICIEMBRE

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 24 de noviembre al 1° de diciembre:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:

ESPN trae las apasionantes definiciones de la F1 y el MotoGP por STAR+

ESPN trae el mejor fútbol de Europa, con los partidazos entre Manchester City-Liverpool y Juventus-Inter por Star+

ATENCIÓN ARGENTINA // Vélez-Colón, Talleres-Independiente, Godoy Cruz-Boca y San Lorenzo-Central Córdoba por ESPN Premium

ESPN KNOCKOUT trae ardiente duelo de boxeo entre Benavidez y Andrade por STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 24 DE NOVIEMBRE AL 1° DE DICIEMBRE

Viernes 24
04:00 Star+ / F2 – GP Abu Dhabi – Práctica
06:25 Star+ / F1 – GP Abu Dhabi – Práctica #1
07:55 Star+ / F2 – GP Abu Dhabi – Clasificación
09:55 Star+ / F1 – GP Abu Dhabi – Práctica #2
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #12 – Koln vs. Bayern Munich
16:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. Harlequins
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #13 – PSG vs. Monaco
17:00 Star+ / NFL – Jets vs. Dolphins
17:00 Star+ / EFL Championship – Rotherham United vs. Leeds United
17:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Huesca vs. Valladolid
21:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Corinthians vs. Bahia
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – New York Knicks vs. Miami Heat
22:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Minnesota Wild vs. Colorado Avalanche
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs – Alejandro González vs. Jorge Zarate
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Golden State Warriors vs. San Antonio Spurs
00:00 Star+ / ESPN Knockout – Lux Fight League

Sábado 25
06:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Valencia – Clasificación
07:25 Star+ / F1 – GP Abu Dhabi – Práctica #3
09:15 Star+ / ESPN2 – F2 – GP Abu Dhabi – Sprint Race
09:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #13 – Manchester City vs. Liverpool
09:45 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Milan
10:35 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Valencia – Sprint
10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #13 – Salernitana vs. Lazio
10:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulon vs. Castres
10:55 Star+ / F1 – GP Abu Dhabi – Clasificación
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #12 – Werder Bremen vs. Bayer Leverkusen
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Borussia Dortmund vs. B. Monchengladbach
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Freiburg vs. SV Darmstadt 98
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Union Berlin vs. Augsburg
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Wolfsburg vs. RB Leipzig
11:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #13 – Nottingham Forest vs. Brighton
11:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Burnley vs. West Ham
11:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Luton Town vs. Crystal Palace
11:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Newcastle vs. Chelsea
11:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Sheffield United vs. Bournemouth
12:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #14 – Valencia vs. Celta de Vigo
12:00 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Leicester Tigers
12:00 Star+ / EFL Championship – Birmingham vs. Sheffield Wednesday
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Santander vs. Villarreal II
12:20 Star+ / Eredivisie Fecha #13 – Excelsior vs. Feyenoord
12:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #13 – Clermont vs. Lens
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Alanyaspor
13:30 Star+ / EFL Championship – Bromwich Albion vs. Ipswich Town
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #13 – Atalanta vs. Napoli
13:55 Star+ / Abierto Argentino de Polo – Grupo A Fecha #5
14:15 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #14 – Getafe vs. Almeria
14:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #13 – Brentford vs. Arsenal
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Eintracht Frankfurt vs. Stuttgart
14:30 Star+ / Eredivisie Fecha #13 – Twente vs. PSV
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Clermont
16:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Atlético Goianiense vs. Guaraní
16:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Ceará vs. Juventude
16:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Chapecoense vs. Vitória
16:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Sport vs. Sampaio Correa
16:25 Star+ / Abierto Argentino de Polo – Grupo A Fecha #5
16:30 Star+ / Serie A Fecha #13 – Milan vs. Fiorentina
16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #14 – Atlético Madrid vs. Mallorca
16:50 Star+ / Eredivisie Fecha #13 – Ajax vs. Vitesse
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #13 – Strasbourg vs. Olympique Marseille
17:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Protocol – Kevin Lerena vs. Snead Gashi
17:45 Star+ / ESPN2 – Copa de La Liga AFA – Fecha #14 – Platense vs. Sarmiento
18:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Athletico Paranaense vs. Vasco da Gama
20:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao Serie A – Fluminense vs. Coritiba
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – David Benavidez vs. Demetrius Andrade
00:30 Star+ / ESPN3 – NBA – LA Clippers vs. Dallas Mavericks

Domingo 26
06:10 Star+ / ESPN – F2 – GP Abu Dhabi – Feature Race
07:30 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Valencia – Moto3 / Moto2 / MotoGP
08:20 Star+ / Serie A Fecha #13 – Cagliari vs. Monza
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Fiorentina
08:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #13 – Niza vs. Toulouse
09:00 Star+ / Superliga de Turquía – Samsunspor vs. Besiktas
09:20 Star+ / ESPN Extra – Superliga Inglesa Femenina – Bristol City vs. Manchester United
09:55 Star+ / F1 – GP Abu Dhabi – Carrera
10:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Leganés vs. Racing Ferrol
10:50 Star+ / Serie A Fecha #13 – Empoli vs. Sassuolo
10:50 Star+ / Serie A Fecha #13 – Frosinone vs, Genoa
10:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #13 – Tottenham vs. Aston Villa
11:00 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Juventus
11:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga Fecha #12 – Heidenheim 1846 vs. Bochum
11:50 Star+ / Rugby – Premiership – Newcastle Falcons vs. Exeter Chiefs
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Oviedo
12:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #13 – Rennais vs. Reims
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Fenerbahce vs. Fatih Karagumruk
13:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #13 – Everton vs. Manchester United
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Hoffenheim vs. Mainz 05
13:50 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #13 – Roma vs. Udinese
13:55 Star+ / Abierto Argentino de Polo – Grupo B Fecha #5
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #14 – Cádiz vs. Real Madrid
14:45 Star+ / Superliga Inglesa Femenina – Manchester City vs. Tottenham
15:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
16:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Atlético Mineiro vs. Gremio
16:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Botafogo vs. Santos
16:25 Star+ / Abierto Argentino de Polo – Grupo B Fecha #5
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #13 – Juventus vs. Inter
16:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #13 – Lyon vs. Lille
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. La Rochelle
17:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Espanyol vs. Alcorcón
17:45 Star+ / ESPN3 – Copa de La Liga AFA – Fecha #14 – Arsenal vs. Rosario Central
18:30 Star+ / Brasileirao Serie A – América Mineiro vs. Flamengo
18:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fortaleza vs. Palmeiras
18:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Internacional vs. RB Bragantino
18:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Sao Paulo vs. Cuiabá
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Los Angeles Chargers vs. Baltimore Ravens

Lunes 27
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Sivasspor vs. Trabzonspor
14:20 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #13 – Hellas Verona vs. Lecce
16:30 Star+ / Serie A Fecha #13 – Bologna vs. Torino
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #14 – Girona vs. Athletic Bilbao
16:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Fulham vs. Wolverhampton
17:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Sporting Gijón vs. Eldense
20:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Goiás vs. Cruzeiro
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Minnesota Vikings vs. Chicago Bears
22:00 Star+ / WWE Raw

Martes 28
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Día #1 Round Robin
14:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Next Gen Finals – Día #1 Round Robin
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Shakhtar Donetsk vs. Royal Antwerp
14:30 Star+ / UEFA Champions League – Lazio vs. Celtic
16:00 Star+ / EFL Championship – Watford vs. Norwich City
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Barcelona vs. Porto
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Manchester City vs. RB Leipzig
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – PSG vs. Newcastle
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Milan vs. Borussia Dortmund
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Feyenoord vs. Atlético Madrid
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Young Boys vs. Estrella Roja
20:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Vasco da Gama vs. Corinthians
21:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Philadelphia Flyers vs. Carolina Hurricanes
21:30 Star+ / NBA – Miami Heat vs. Milwaukee Bucks
00:00 Star+ / NBA – Sacramento Kings vs. Golden State Warriors

Miércoles 29
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Día #2 Round Robin
14:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Next Gen Finals – Día #2 Round Robin
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Sevilla vs. PSV
14:30 Star+ / UEFA Champions League – Galatasaray vs. Manchester United
16:00 Star+ / EFL Championship – Ipswich Town vs. Millwall
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Benfica vs. Inter
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Real Madrid vs. Napoli
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Arsenal vs. Lens
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Braga vs. Union Berlin
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Bayern Munich vs. Copenhagen
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Real Sociedad vs. Salzburgo
16:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #13 – Mallorca vs. Cádiz
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Bahia vs. Sao Paulo
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Santos vs. Fluminense
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Cuiabá vs. Internacional
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Flamengo vs. Atlético Mineiro
20:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Coritiba vs. Botafogo
21:20 Star+ / ESPN2 – Brasileirao Serie A – Palmeiras vs. América Mineiro
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Sacramento Kings vs. LA Clippers

Jueves 30
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Día #3 Round Robin
12:15 Star+ / UEFA Europa Conference League – Astana vs. Dinamo Zagreb
14:00 Star+ / Tenis – Next Gen Finals – Día #3 Round Robin
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Sparta Praga vs. Betis
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Atalanta vs. Sporting
14:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Backa Topola vs. West Ham
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – AEK Atenas vs. Brighton
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Freiburg vs. Olympiacos
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Maccabi Haifa vs. Rennes
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Sturm Graz vs. Rakow Czestochowa
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Olimpija Ljubljana vs. Lille
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ki Klaksvik vs. Slovan Bratislava
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Gent vs. Zorya Luhansk
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ballkani vs. Viktoria Plzen
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Bodo/Glimt vs. Lugano
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Besiktas vs. Brugge
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – AZ Alkmaar vs. Zrinjski
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Helsinki vs. Aberdeen
16:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Liverpool vs. LASK
16:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Olympique Marseille vs. Ajax
16:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Villarreal vs. Panathinaikos
16:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Hacken vs. Bayer Leverkusen
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Servette vs. Roma
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Rangers vs. Aris Limassol
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Sheriff Tiraspol vs. Slavia Praga
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Toulouse vs. Union Saint Gilloisee
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Molde vs. Qarabag
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Breidablik vs. Maccabi Tel Aviv
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Aston Villa vs. Legia Varsovia
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Fiorentina vs. Gent
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Cukaricki vs. Ferencváros
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Eintracht Frankfurt vs. PAOK
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Nordsjaelland vs. Fenerbahce
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Spartak Trnava vs. Ludogorets Razgrad
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Gremio vs. Goiás
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Cruzeiro vs. Athletico Paranaense
19:30 Star+ / Brasileirao Serie A – RB Bragantino vs. Fortaleza
21:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Carolina Hurricanes vs. New York Islanders

Viernes 1°
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Semifinales
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – SV Darmstadt 98 vs. Koln
16:30 Star+ / Serie A Fecha #14 – Monza vs. Juventus
16:30 Star+ / Rugby – Premiership
16:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #14 – Reims vs. Strasbourg
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Dallas Mavericks vs. Memphis Grizzlies
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Derrieck Cuevas vs. Marlon Aguas
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
00:00 Star+ / ESPN Extra – Lux Fight League 38
22:00 Star+ / WWE Smackdown

Shows Argentina
07:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
09:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
10:30 / 15:00 / 00:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
09:00 / 12:00 / 14:30 / 17:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes (sin Jueves)
15:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes
16:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Jueves
16:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Viernes
18:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
18:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / Star+ / ESPN– Sportscenter – Jueves y Viernes
21:30 / Star+ / ESPN– Sportscenter – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:00 / Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Martes a Jueves
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – ESPN F1 – Domingo
24:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
01:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
22:00 / Star+ / ESPN – F Europa – Martes y Jueves
23:00 / Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves

Sujeto a cambios

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 24 DE NOVIEMBRE AL 1° DE DICIEMBRE

Viernes 24
02:00 Star+ / F2 – GP Abu Dhabi – Práctica
04:25 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Abu Dhabi – Práctica #1
05:55 Star+ / F2 – GP Abu Dhabi – Clasificación
07:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Abu Dhabi – Práctica #2
14:00 Star+ / EFL Championship – Rotherham United vs. Leeds United
14:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Huesca vs. Valladolid
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #12 – Koln vs. Bayern Munich
14:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. Harlequins
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #13 – PSG vs. Monaco
15:00 Star+ / NFL – Jets vs. Dolphins
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Corinthians vs. Bahia
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – New York Knicks vs. Miami Heat
20:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Minnesota Wild vs. Colorado Avalanche
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs – Alejandro González vs. Jorge Zarate
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Golden State Warriors vs. San Antonio Spurs
23:30 Star+ / ESPN Knockout – Lux Fight League

Sábado 25
04:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Valencia – Clasificación
05:25 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Abu Dhabi – Práctica #3
06:45 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Milan
07:15 Star+ / ESPN2 – F2 – GP Abu Dhabi – Sprint Race
07:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #13 – Manchester City vs. Liverpool
08:35 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Valencia – Sprint
08:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #13 – Salernitana vs. Lazio
08:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulon vs. Castres
08:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Abu Dhabi – Clasificación
09:00 Star+ / EFL Championship – Birmingham vs. Sheffield Wednesday
09:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Santander vs. Villarreal II
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #12 – Werder Bremen vs. Bayer Leverkusen
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Borussia Dortmund vs. B. Monchengladbach
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Freiburg vs. SV Darmstadt 98
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Union Berlin vs. Augsburg
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Wolfsburg vs. RB Leipzig
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #13 – Nottingham Forest vs. Brighton
09:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Burnley vs. West Ham
09:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Luton Town vs. Crystal Palace
09:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Newcastle vs. Chelsea
09:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Sheffield United vs. Bournemouth
10:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #14 – Valencia vs. Celta de Vigo
10:00 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Leicester Tigers
10:00 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Alanyaspor
10:20 Star+ / Eredivisie Fecha #13 – Excelsior vs. Feyenoord
10:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #13 – Clermont vs. Lens
10:55 Star+ / Abierto Argentino de Polo – Grupo A Fecha #5
11:30 Star+ / EFL Championship – Bromwich Albion vs. Ipswich Town
11:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #13 – Atalanta vs. Napoli
12:15 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #14 – Getafe vs. Almeria
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #13 – Brentford vs. Arsenal
12:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Eintracht Frankfurt vs. Stuttgart
12:30 Star+ / Eredivisie Fecha #13 – Twente vs. PSV
13:25 Star+ / Abierto Argentino de Polo – Grupo A Fecha #5
14:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Clermont
14:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Atlético Goianiense vs. Guaraní
14:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Ceará vs. Juventude
14:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Chapecoense vs. Vitória
14:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Sport vs. Sampaio Correa
14:30 Star+ / Serie A Fecha #13 – Milan vs. Fiorentina
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #14 – Atlético Madrid vs. Mallorca
14:50 Star+ / ESPN2 – Eredivisie Fecha #13 – Ajax vs. Vitesse
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #13 – Strasbourg vs. Olympique Marseille
15:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Protocol – Kevin Lerena vs. Snead Gashi
16:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Athletico Paranaense vs. Vasco da Gama
18:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao Serie A – Fluminense vs. Coritiba
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – David Benavidez vs. Demetrius Andrade
20:00 Star+ / Liga Pro de Ecuador – Aucas vs. Delfín
20:00 Star+ / Liga Pro de Ecuador – Deportivo Cuenca vs. El Nacional
20:00 Star+ / Liga Pro de Ecuador – Independiente del Valle vs. Orense
20:00 Star+ / Liga Pro de Ecuador – Mushuc Runa vs. Universidad Católica
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Dallas Mavericks

Domingo 26
04:10 Star+ / ESPN2 – F2 – GP Abu Dhabi – Feature Race
05:30 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Valencia – Moto3 / Moto2 / MotoGP
05:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Fiorentina
06:20 Star+ / Serie A Fecha #13 – Cagliari vs. Monza
06:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #13 – Niza vs. Toulouse
07:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Leganés vs. Racing Ferrol
07:00 Star+ / Superliga de Turquía – Samsunspor vs. Besiktas
07:20 Star+ / ESPN Extra – Superliga Inglesa Femenina – Bristol City vs. Manchester United
07:55 Star+ / ESPN – F1 – GP Abu Dhabi – Carrera
08:00 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Juventus
08:50 Star+ / Serie A Fecha #13 – Empoli vs. Sassuolo
08:50 Star+ / Serie A Fecha #13 – Frosinone vs, Genoa
08:55 Star+ / ESPN3 – Premier League Fecha #13 – Tottenham vs. Aston Villa
09:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Oviedo
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #12 – Heidenheim 1846 vs. Bochum
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Newcastle Falcons vs. Exeter Chiefs
10:00 Star+ / Superliga de Turquía – Fenerbahce vs. Fatih Karagumruk
10:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #13 – Rennais vs. Reims
10:55 Star+ / Abierto Argentino de Polo – Grupo B Fecha #5
11:20 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #13 – Everton vs. Manchester United
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Hoffenheim vs. Mainz 05
11:50 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #13 – Roma vs. Udinese
12:20 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #14 – Cádiz vs. Real Madrid
12:45 Star+ / Superliga Inglesa Femenina – Manchester City vs. Tottenham
13:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
13:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Atlético Mineiro vs. Gremio
13:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Botafogo vs. Santos
13:25 Star+ / Abierto Argentino de Polo – Grupo B Fecha #5
14:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Espanyol vs. Alcorcón
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #13 – Juventus vs. Inter
14:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #13 – Lyon vs. Lille
15:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. La Rochelle
15:30 Star+ / Brasileirao Serie A – América Mineiro vs. Flamengo
15:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fortaleza vs. Palmeiras
15:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Internacional vs. RB Bragantino
15:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Sao Paulo vs. Cuiabá
15:45 Star+ / ESPN2 – Copa de La Liga AFA – Fecha #14 – Arsenal vs. Rosario Central
19:15 Star+ / Copa de La Liga AFA – Fecha #14 – Godoy Cruz vs. Boca Juniors
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Los Angeles Chargers vs. Baltimore Ravens
20:00 Star+ / Liga Pro de Ecuador – Barcelona vs. Guayaquil City
20:00 Star+ / Liga Pro de Ecuador – Cumbayá vs. LDU Quito
20:00 Star+ / Liga Pro de Ecuador – Gualaceo vs. Emelec
20:00 Star+ / Liga Pro de Ecuador – Técnico Universitario vs. Libertad

Lunes 27
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Sivasspor vs. Trabzonspor
12:20 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #13 – Hellas Verona vs. Lecce
14:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Sporting Gijón vs. Eldense
14:30 Star+ / Serie A Fecha #13 – Bologna vs. Torino
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #14 – Girona vs. Athletic Bilbao
14:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Fulham vs. Wolverhampton
17:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Goiás vs. Cruzeiro
19:15 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA – Fecha #14 – Racing Club vs. Belgrano
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Minnesota Vikings vs. Chicago Bears
20:00 Star+ / WWE Raw

Martes 28
07:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Día #1 Round Robin
12:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Next Gen Finals – Día #1 Round Robin
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Shakhtar Donetsk vs. Royal Antwerp
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Lazio vs. Celtic
14:00 Star+ / EFL Championship – Watford vs. Norwich City
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Barcelona vs. Porto
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Manchester City vs. RB Leipzig
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – PSG vs. Newcastle
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Milan vs. Borussia Dortmund
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Feyenoord vs. Atlético Madrid
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Young Boys vs. Estrella Roja
18:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Vasco da Gama vs. Corinthians
19:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Philadelphia Flyers vs. Carolina Hurricanes
19:30 Star+ / NBA – Miami Heat vs. Milwaukee Bucks
22:00 Star+ / NBA – Sacramento Kings vs. Golden State Warriors

Miércoles 29
07:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Día #2 Round Robin
12:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Next Gen Finals – Día #2 Round Robin
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Sevilla vs. PSV
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Galatasaray vs. Manchester United
14:00 Star+ / EFL Championship – Ipswich Town vs. Millwall
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Benfica vs. Inter
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Real Madrid vs. Napoli
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Arsenal vs. Lens
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Braga vs. Union Berlin
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Bayern Munich vs. Copenhagen
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Real Sociedad vs. Salzburgo
14:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #13 – Mallorca vs. Cádiz
16:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Bahia vs. Sao Paulo
16:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Santos vs. Fluminense
17:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Cuiabá vs. Internacional
17:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Flamengo vs. Atlético Mineiro
18:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Coritiba vs. Botafogo
19:20 Star+ / ESPN2 – Brasileirao Serie A – Palmeiras vs. América Mineiro
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Sacramento Kings vs. LA Clippers

Jueves 30
07:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Día #3 Round Robin
10:15 Star+ / UEFA Europa Conference League – Astana vs. Dinamo Zagreb
12:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – Next Gen Finals – Día #3 Round Robin
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Sparta Praga vs. Betis
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Atalanta vs. Sporting
12:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Backa Topola vs. West Ham
12:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – AEK Atenas vs. Brighton
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Freiburg vs. Olympiacos
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Maccabi Haifa vs. Rennes
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Sturm Graz vs. Rakow Czestochowa
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Olimpija Ljubljana vs. Lille
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ki Klaksvik vs. Slovan Bratislava
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Gent vs. Zorya Luhansk
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ballkani vs. Viktoria Plzen
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Bodo/Glimt vs. Lugano
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Besiktas vs. Brugge
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – AZ Alkmaar vs. Zrinjski
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Helsinki vs. Aberdeen
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Liverpool vs. LASK
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Olympique Marseille vs. Ajax
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Villarreal vs. Panathinaikos
14:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Hacken vs. Bayer Leverkusen
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Servette vs. Roma
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Rangers vs. Aris Limassol
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Sheriff Tiraspol vs. Slavia Praga
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Toulouse vs. Union Saint Gilloisee
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Molde vs. Qarabag
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Breidablik vs. Maccabi Tel Aviv
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Aston Villa vs. Legia Varsovia
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Fiorentina vs. Gent
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Cukaricki vs. Ferencváros
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Eintracht Frankfurt vs. PAOK
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Nordsjaelland vs. Fenerbahce
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Spartak Trnava vs. Ludogorets Razgrad
16:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Gremio vs. Goiás
17:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Cruzeiro vs. Athletico Paranaense
17:30 Star+ / Brasileirao Serie A – RB Bragantino vs. Fortaleza
19:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Carolina Hurricanes vs. New York Islanders

Viernes 1°
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Semifinales
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – SV Darmstadt 98 vs. Koln
14:30 Star+ / Serie A Fecha #14 – Monza vs. Juventus
14:30 Star+ / Rugby – Premiership
14:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #14 – Reims vs. Strasbourg
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Dallas Mavericks vs. Memphis Grizzlies
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Derrieck Cuevas vs. Marlon Aguas
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
22:00 Star+ / ESPN Extra – Lux Fight League 38
20:00 Star+ / WWE Smackdown

Shows Colombia/ Ecuador
05:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
07:00 / 10:00 / 12:30 /15:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
07:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado
08:30 / 13:00 / 15:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
09:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
09:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
10:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Jueves
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – Balón dividido – Martes, Miércoles y Jueves
11:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Jueves
12:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido Lunes a Miércoles
13:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes
14:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Jueves
15:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Miércoles y Viernes
15:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes
16:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
16:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
16:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Jueves y Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes, Martes y Jueves
21:30 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Domingo
23:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Miércoles
24:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes

Sujeto a Cambios

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 24 DE NOVIEMBRE AL 1° DE DICIEMBRE

Viernes 24
04:00 Star+ / F2 – GP Abu Dhabi – Práctica
06:25 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Abu Dhabi – Práctica #1
07:55 Star+ / F2 – GP Abu Dhabi – Clasificación
09:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Abu Dhabi – Práctica #2
16:00 Star+ / EFL Championship – Rotherham United vs. Leeds United
16:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Huesca vs. Valladolid
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Koln vs. Bayern Munich
16:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. Harlequins
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #13 – PSG vs. Monaco
17:00 Star+ / NFL – Jets vs. Dolphins
20:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Corinthians vs. Bahia
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – New York Knicks vs. Miami Heat
22:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Minnesota Wild vs. Colorado Avalanche
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs – Alejandro González vs. Jorge Zarate
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Golden State Warriors vs. San Antonio Spurs
01:30 Star+ / ESPN Knockout – Lux Fight League

Sábado 25
06:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Valencia – Clasificación
07:25 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Abu Dhabi – Práctica #3
08:45 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Milan
09:15 Star+ / ESPN2 – F2 – GP Abu Dhabi – Sprint Race
09:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #13 – Manchester City vs. Liverpool
10:35 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Valencia – Sprint
10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #13 – Salernitana vs. Lazio
10:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulon vs. Castres
10:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Abu Dhabi – Clasificación
11:00 Star+ / EFL Championship – Birmingham vs. Sheffield Wednesday
11:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Santander vs. Villarreal II
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Werder Bremen vs. Bayer Leverkusen
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Borussia Dortmund vs. B. Monchengladbach
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Freiburg vs. SV Darmstadt 98
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Union Berlin vs. Augsburg
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Wolfsburg vs. RB Leipzig
11:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #13 – Nottingham Forest vs. Brighton
11:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Burnley vs. West Ham
11:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Luton Town vs. Crystal Palace
11:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Newcastle vs. Chelsea
11:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Sheffield United vs. Bournemouth
12:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #14 – Valencia vs. Celta de Vigo
12:00 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Leicester Tigers
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Alanyaspor
12:20 Star+ / Eredivisie Fecha #13 – Excelsior vs. Feyenoord
12:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #13 – Clermont vs. Lens
12:55 Star+ / Abierto Argentino de Polo – Grupo A Fecha #5
13:30 Star+ / EFL Championship – Bromwich Albion vs. Ipswich Town
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #13 – Atalanta vs. Napoli
14:15 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #14 – Getafe vs. Almeria
14:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #13 – Brentford vs. Arsenal
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Eintracht Frankfurt vs. Stuttgart
14:30 Star+ / Eredivisie Fecha #13 – Twente vs. PSV
15:25 Star+ / Abierto Argentino de Polo – Grupo A Fecha #5
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Clermont
16:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Atlético Goianiense vs. Guaraní
16:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Ceará vs. Juventude
16:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Chapecoense vs. Vitória
16:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Sport vs. Sampaio Correa
16:30 Star+ / Serie A Fecha #13 – Milan vs. Fiorentina
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #14 – Atlético Madrid vs. Mallorca
16:50 Star+ / ESPN2 – Eredivisie Fecha #13 – Ajax vs. Vitesse
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #13 – Strasbourg vs. Olympique Marseille
17:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Protocol – Kevin Lerena vs. Snead Gashi
18:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Athletico Paranaense vs. Vasco da Gama
20:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao Serie A – Fluminense vs. Coritiba
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – David Benavidez vs. Demetrius Andrade
00:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Dallas Mavericks

Domingo 26
06:10 Star+ / ESPN2 – F2 – GP Abu Dhabi – Feature Race
07:30 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Valencia – Moto3 / Moto2 / MotoGP
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Fiorentina
08:20 Star+ / Serie A Fecha #13 – Cagliari vs. Monza
08:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #13 – Niza vs. Toulouse
09:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Leganés vs. Racing Ferrol
09:00 Star+ / Superliga de Turquía – Samsunspor vs. Besiktas
09:20 Star+ / ESPN Extra – Superliga Inglesa Femenina – Bristol City vs. Manchester United
09:55 Star+ / ESPN – F1 – GP Abu Dhabi – Carrera
10:00 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Juventus
10:50 Star+ / Serie A Fecha #13 – Empoli vs. Sassuolo
10:50 Star+ / Serie A Fecha #13 – Frosinone vs, Genoa
10:55 Star+ / ESPN3 – Premier League Fecha #13 – Tottenham vs. Aston Villa
11:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Oviedo
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #12 – Heidenheim 1846 vs. Bochum
11:50 Star+ / Rugby – Premiership – Newcastle Falcons vs. Exeter Chiefs
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Fenerbahce vs. Fatih Karagumruk
12:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #13 – Rennais vs. Reims
12:55 Star+ / Abierto Argentino de Polo – Grupo B Fecha #5
13:20 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #13 – Everton vs. Manchester United
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Hoffenheim vs. Mainz 05
13:50 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #13 – Roma vs. Udinese
14:20 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #14 – Cádiz vs. Real Madrid
14:45 Star+ / Superliga Inglesa Femenina – Manchester City vs. Tottenham
15:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
15:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Atlético Mineiro vs. Gremio
15:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Botafogo vs. Santos
15:25 Star+ / Abierto Argentino de Polo – Grupo B Fecha #5
16:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Espanyol vs. Alcorcón
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #13 – Juventus vs. Inter
16:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #13 – Lyon vs. Lille
17:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. La Rochelle
17:30 Star+ / Brasileirao Serie A – América Mineiro vs. Flamengo
17:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fortaleza vs. Palmeiras
17:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Internacional vs. RB Bragantino
17:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Sao Paulo vs. Cuiabá
17:45 Star+ / ESPN2 – Copa de La Liga AFA – Fecha #14 – Arsenal vs. Rosario Central
21:15 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA – Fecha #14 – Godoy Cruz vs. Boca Juniors
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Los Angeles Chargers vs. Baltimore Ravens

Lunes 27
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Sivasspor vs. Trabzonspor
14:20 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #13 – Hellas Verona vs. Lecce
16:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Sporting Gijón vs. Eldense
16:30 Star+ / Serie A Fecha #13 – Bologna vs. Torino
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #14 – Girona vs. Athletic Bilbao
16:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Fulham vs. Wolverhampton
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Goiás vs. Cruzeiro
21:15 Star+ / Copa de La Liga AFA – Fecha #14 – Racing Club vs. Belgrano
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Minnesota Vikings vs. Chicago Bears
22:00 Star+ / WWE Raw

Martes 28
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Día #1 Round Robin
14:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Next Gen Finals – Día #1 Round Robin
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Shakhtar Donetsk vs. Royal Antwerp
14:30 Star+ / UEFA Champions League – Lazio vs. Celtic
16:00 Star+ / EFL Championship – Watford vs. Norwich City
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Barcelona vs. Porto
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Manchester City vs. RB Leipzig
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – PSG vs. Newcastle
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Milan vs. Borussia Dortmund
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Feyenoord vs. Atlético Madrid
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Young Boys vs. Estrella Roja
20:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Vasco da Gama vs. Corinthians
21:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Philadelphia Flyers vs. Carolina Hurricanes
21:30 Star+ / NBA – Miami Heat vs. Milwaukee Bucks
00:00 Star+ / NBA – Sacramento Kings vs. Golden State Warriors

Miércoles 29
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Día #2 Round Robin
14:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Next Gen Finals – Día #2 Round Robin
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Sevilla vs. PSV
14:30 Star+ / UEFA Champions League – Galatasaray vs. Manchester United
16:00 Star+ / EFL Championship – Ipswich Town vs. Millwall
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Benfica vs. Inter
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Real Madrid vs. Napoli
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Arsenal vs. Lens
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Braga vs. Union Berlin
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Bayern Munich vs. Copenhagen
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Real Sociedad vs. Salzburgo
16:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #13 – Mallorca vs. Cádiz
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Bahia vs. Sao Paulo
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Santos vs. Fluminense
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Cuiabá vs. Internacional
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Flamengo vs. Atlético Mineiro
20:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Coritiba vs. Botafogo
21:20 Star+ / ESPN2 – Brasileirao Serie A – Palmeiras vs. América Mineiro
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Sacramento Kings vs. LA Clippers

Jueves 30
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Día #3 Round Robin
12:15 Star+ / UEFA Europa Conference League – Astana vs. Dinamo Zagreb
14:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – Next Gen Finals – Día #3 Round Robin
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Sparta Praga vs. Betis
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Atalanta vs. Sporting
14:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Backa Topola vs. West Ham
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – AEK Atenas vs. Brighton
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Freiburg vs. Olympiacos
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Maccabi Haifa vs. Rennes
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Sturm Graz vs. Rakow Czestochowa
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Olimpija Ljubljana vs. Lille
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ki Klaksvik vs. Slovan Bratislava
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Gent vs. Zorya Luhansk
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ballkani vs. Viktoria Plzen
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Bodo/Glimt vs. Lugano
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Besiktas vs. Brugge
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – AZ Alkmaar vs. Zrinjski
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Helsinki vs. Aberdeen
16:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Liverpool vs. LASK
16:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Olympique Marseille vs. Ajax
16:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Villarreal vs. Panathinaikos
16:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Hacken vs. Bayer Leverkusen
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Servette vs. Roma
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Rangers vs. Aris Limassol
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Sheriff Tiraspol vs. Slavia Praga
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Toulouse vs. Union Saint Gilloisee
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Molde vs. Qarabag
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Breidablik vs. Maccabi Tel Aviv
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Aston Villa vs. Legia Varsovia
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Fiorentina vs. Gent
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Cukaricki vs. Ferencváros
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Eintracht Frankfurt vs. PAOK
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Nordsjaelland vs. Fenerbahce
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Spartak Trnava vs. Ludogorets Razgrad
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Gremio vs. Goiás
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Cruzeiro vs. Athletico Paranaense
19:30 Star+ / Brasileirao Serie A – RB Bragantino vs. Fortaleza
21:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Carolina Hurricanes vs. New York Islanders

Viernes 1°
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Semifinales
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – SV Darmstadt 98 vs. Koln
16:30 Star+ / Serie A Fecha #14 – Monza vs. Juventus
16:30 Star+ / Rugby – Premiership
16:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #14 – Reims vs. Strasbourg
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Dallas Mavericks vs. Memphis Grizzlies
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Derrieck Cuevas vs. Marlon Aguas
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
00:00 Star+ / ESPN Extra – Lux Fight League 38
22:00 Star+ / WWE Smackdown

Shows Chile
06:00 / Star+/ ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
08:30 / Star+/ ESPN2 – Sportscenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 / 23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
11:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
11:00 / 19:00 / Star+ / ESPN2 – Jueves y Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Martes
15:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Jueves
17:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
18:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Jueves y Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
21:30 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
21:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
00:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo

Sujeto a cambios

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 24 DE NOVIEMBRE AL 1° DE DICIEMBRE

Viernes 24
02:00 Star+ / F2 – GP Abu Dhabi – Práctica
04:25 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Abu Dhabi – Práctica #1
05:55 Star+ / F2 – GP Abu Dhabi – Clasificación
07:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Abu Dhabi – Práctica #2
14:00 Star+ / EFL Championship – Rotherham United vs. Leeds United
14:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Huesca vs. Valladolid
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #12 – Koln vs. Bayern Munich
14:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. Harlequins
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #13 – PSG vs. Monaco
15:00 Star+ / NFL – Jets vs. Dolphins
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Corinthians vs. Bahia
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – New York Knicks vs. Miami Heat
20:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Minnesota Wild vs. Colorado Avalanche
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs – Alejandro González vs. Jorge Zarate
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Golden State Warriors vs. San Antonio Spurs
23:30 Star+ / ESPN Knockout – Lux Fight League

Sábado 25
04:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Valencia – Clasificación
05:25 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Abu Dhabi – Práctica #3
06:45 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Milan
07:15 Star+ / ESPN2 – F2 – GP Abu Dhabi – Sprint Race
07:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #13 – Manchester City vs. Liverpool
08:35 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Valencia – Sprint
08:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #13 – Salernitana vs. Lazio
08:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulon vs. Castres
08:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Abu Dhabi – Clasificación
09:00 Star+ / EFL Championship – Birmingham vs. Sheffield Wednesday
09:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Santander vs. Villarreal II
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #12 – Werder Bremen vs. Bayer Leverkusen
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Borussia Dortmund vs. B. Monchengladbach
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Freiburg vs. SV Darmstadt 98
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Union Berlin vs. Augsburg
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Wolfsburg vs. RB Leipzig
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #13 – Nottingham Forest vs. Brighton
09:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Burnley vs. West Ham
09:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Luton Town vs. Crystal Palace
09:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Newcastle vs. Chelsea
09:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Sheffield United vs. Bournemouth
10:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #14 – Valencia vs. Celta de Vigo
10:00 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Leicester Tigers
10:00 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Alanyaspor
10:20 Star+ / Eredivisie Fecha #13 – Excelsior vs. Feyenoord
10:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #13 – Clermont vs. Lens
10:55 Star+ / Abierto Argentino de Polo – Grupo A Fecha #5
11:30 Star+ / EFL Championship – Bromwich Albion vs. Ipswich Town
11:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #13 – Atalanta vs. Napoli
12:15 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #14 – Getafe vs. Almeria
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #13 – Brentford vs. Arsenal
12:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Eintracht Frankfurt vs. Stuttgart
12:30 Star+ / Eredivisie Fecha #13 – Twente vs. PSV
13:25 Star+ / Abierto Argentino de Polo – Grupo A Fecha #5
14:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Clermont
14:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Atlético Goianiense vs. Guaraní
14:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Ceará vs. Juventude
14:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Chapecoense vs. Vitória
14:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Sport vs. Sampaio Correa
14:30 Star+ / Serie A Fecha #13 – Milan vs. Fiorentina
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #14 – Atlético Madrid vs. Mallorca
14:50 Star+ / ESPN2 – Eredivisie Fecha #13 – Ajax vs. Vitesse
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #13 – Strasbourg vs. Olympique Marseille
15:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Protocol – Kevin Lerena vs. Snead Gashi
16:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Athletico Paranaense vs. Vasco da Gama
18:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao Serie A – Fluminense vs. Coritiba
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – David Benavidez vs. Demetrius Andrade
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Dallas Mavericks

Domingo 26
04:10 Star+ / ESPN2 – F2 – GP Abu Dhabi – Feature Race
05:30 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Valencia – Moto3 / Moto2 / MotoGP
05:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Fiorentina
06:20 Star+ / Serie A Fecha #13 – Cagliari vs. Monza
06:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #13 – Niza vs. Toulouse
07:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Leganés vs. Racing Ferrol
07:00 Star+ / Superliga de Turquía – Samsunspor vs. Besiktas
07:20 Star+ / ESPN Extra – Superliga Inglesa Femenina – Bristol City vs. Manchester United
07:55 Star+ / ESPN – F1 – GP Abu Dhabi – Carrera
08:00 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Juventus
08:50 Star+ / Serie A Fecha #13 – Empoli vs. Sassuolo
08:50 Star+ / Serie A Fecha #13 – Frosinone vs, Genoa
08:55 Star+ / ESPN3 – Premier League Fecha #13 – Tottenham vs. Aston Villa
09:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Oviedo
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #12 – Heidenheim 1846 vs. Bochum
09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Newcastle Falcons vs. Exeter Chiefs
10:00 Star+ / Superliga de Turquía – Fenerbahce vs. Fatih Karagumruk
10:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #13 – Rennais vs. Reims
10:55 Star+ / Abierto Argentino de Polo – Grupo B Fecha #5
11:20 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #13 – Everton vs. Manchester United
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Hoffenheim vs. Mainz 05
11:50 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #13 – Roma vs. Udinese
12:20 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #14 – Cádiz vs. Real Madrid
12:45 Star+ / Superliga Inglesa Femenina – Manchester City vs. Tottenham
13:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
13:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Atlético Mineiro vs. Gremio
13:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Botafogo vs. Santos
13:25 Star+ / Abierto Argentino de Polo – Grupo B Fecha #5
14:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Espanyol vs. Alcorcón
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #13 – Juventus vs. Inter
14:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #13 – Lyon vs. Lille
15:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. La Rochelle
15:30 Star+ / Brasileirao Serie A – América Mineiro vs. Flamengo
15:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fortaleza vs. Palmeiras
15:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Internacional vs. RB Bragantino
15:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Sao Paulo vs. Cuiabá
15:45 Star+ / ESPN2 – Copa de La Liga AFA – Fecha #14 – Arsenal vs. Rosario Central
19:15 Star+ / Copa de La Liga AFA – Fecha #14 – Godoy Cruz vs. Boca Juniors
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Los Angeles Chargers vs. Baltimore Ravens

Lunes 27
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Sivasspor vs. Trabzonspor
12:20 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #13 – Hellas Verona vs. Lecce
14:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Sporting Gijón vs. Eldense
14:30 Star+ / Serie A Fecha #13 – Bologna vs. Torino
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #14 – Girona vs. Athletic Bilbao
14:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Fulham vs. Wolverhampton
17:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Goiás vs. Cruzeiro
19:15 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA – Fecha #14 – Racing Club vs. Belgrano
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Minnesota Vikings vs. Chicago Bears
20:00 Star+ / WWE Raw

Martes 28
07:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Día #1 Round Robin
12:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Next Gen Finals – Día #1 Round Robin
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Shakhtar Donetsk vs. Royal Antwerp
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Lazio vs. Celtic
14:00 Star+ / EFL Championship – Watford vs. Norwich City
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Barcelona vs. Porto
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Manchester City vs. RB Leipzig
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – PSG vs. Newcastle
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Milan vs. Borussia Dortmund
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Feyenoord vs. Atlético Madrid
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Young Boys vs. Estrella Roja
18:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Vasco da Gama vs. Corinthians
19:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Philadelphia Flyers vs. Carolina Hurricanes
19:30 Star+ / NBA – Miami Heat vs. Milwaukee Bucks
22:00 Star+ / NBA – Sacramento Kings vs. Golden State Warriors

Miércoles 29
07:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Día #2 Round Robin
12:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Next Gen Finals – Día #2 Round Robin
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Sevilla vs. PSV
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Galatasaray vs. Manchester United
14:00 Star+ / EFL Championship – Ipswich Town vs. Millwall
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Benfica vs. Inter
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Real Madrid vs. Napoli
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Arsenal vs. Lens
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Braga vs. Union Berlin
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Bayern Munich vs. Copenhagen
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Real Sociedad vs. Salzburgo
14:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #13 – Mallorca vs. Cádiz
16:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Bahia vs. Sao Paulo
16:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Santos vs. Fluminense
17:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Cuiabá vs. Internacional
17:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Flamengo vs. Atlético Mineiro
18:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Coritiba vs. Botafogo
19:20 Star+ / ESPN2 – Brasileirao Serie A – Palmeiras vs. América Mineiro
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Sacramento Kings vs. LA Clippers

Jueves 30
07:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Día #3 Round Robin
10:15 Star+ / UEFA Europa Conference League – Astana vs. Dinamo Zagreb
12:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – Next Gen Finals – Día #3 Round Robin
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Sparta Praga vs. Betis
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Atalanta vs. Sporting
12:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Backa Topola vs. West Ham
12:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – AEK Atenas vs. Brighton
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Freiburg vs. Olympiacos
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Maccabi Haifa vs. Rennes
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Sturm Graz vs. Rakow Czestochowa
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Olimpija Ljubljana vs. Lille
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ki Klaksvik vs. Slovan Bratislava
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Gent vs. Zorya Luhansk
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ballkani vs. Viktoria Plzen
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Bodo/Glimt vs. Lugano
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Besiktas vs. Brugge
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – AZ Alkmaar vs. Zrinjski
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Helsinki vs. Aberdeen
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Liverpool vs. LASK
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Olympique Marseille vs. Ajax
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Villarreal vs. Panathinaikos
14:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Hacken vs. Bayer Leverkusen
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Servette vs. Roma
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Rangers vs. Aris Limassol
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Sheriff Tiraspol vs. Slavia Praga
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Toulouse vs. Union Saint Gilloisee
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Molde vs. Qarabag
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Breidablik vs. Maccabi Tel Aviv
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Aston Villa vs. Legia Varsovia
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Fiorentina vs. Gent
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Cukaricki vs. Ferencváros
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Eintracht Frankfurt vs. PAOK
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Nordsjaelland vs. Fenerbahce
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Spartak Trnava vs. Ludogorets Razgrad
16:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Gremio vs. Goiás
17:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Cruzeiro vs. Athletico Paranaense
17:30 Star+ / Brasileirao Serie A – RB Bragantino vs. Fortaleza
19:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Carolina Hurricanes vs. New York Islanders

Viernes 1°
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Semifinales
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – SV Darmstadt 98 vs. Koln
14:30 Star+ / Serie A Fecha #14 – Monza vs. Juventus
14:30 Star+ / Rugby – Premiership
14:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #14 – Reims vs. Strasbourg
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Dallas Mavericks vs. Memphis Grizzlies
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Derrieck Cuevas vs. Marlon Aguas
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
22:00 Star+ / ESPN Extra – Lux Fight League 38
20:00 Star+ / WWE Smackdown

Shows Perú
05:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
06:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
08:30 / 13:00 / 15:30 /22:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
09:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
07:00 / 10:00 / 12:30 / 15:30 / 19:00 / 23:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
16:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
16:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
17:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Jueves y Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Lunes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
20:00 / Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes (sin Martes)
21:30 / Star+ / ESPN – ESPN F1– Domingo
22:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Perú – Lunes a Viernes

Sujeto a cambios

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 24 DE NOVIEMBRE AL 1° DE DICIEMBRE

Viernes 24
04:00 Star+ / F2 – GP Abu Dhabi – Práctica
06:25 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Abu Dhabi – Práctica #1
07:55 Star+ / F2 – GP Abu Dhabi – Clasificación
09:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Abu Dhabi – Práctica #2
10:00 Star+ / Fútbol Uruguayo Serie B – Sud América vs. Progreso
16:00 Star+ / EFL Championship – Rotherham United vs. Leeds United
16:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Huesca vs. Valladolid
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #12 – Koln vs. Bayern Munich
16:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. Harlequins
16:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Boston River vs. Montevideo City Torque
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #13 – PSG vs. Monaco
17:00 Star+ / NFL – Jets vs. Dolphins
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerro vs. Liverpool
20:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Corinthians vs. Bahia
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – New York Knicks vs. Miami Heat
21:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Peñarol vs. Plaza Colonia
22:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Minnesota Wild vs. Colorado Avalanche
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs – Alejandro González vs. Jorge Zarate
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Golden State Warriors vs. San Antonio Spurs
01:30 Star+ / ESPN Knockout – Lux Fight League

Sábado 25
06:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Valencia – Clasificación
07:25 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Abu Dhabi – Práctica #3
08:45 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Milan
09:15 Star+ / ESPN2 – F2 – GP Abu Dhabi – Sprint Race
09:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #13 – Manchester City vs. Liverpool
10:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Racing vs. Cerro Largo
10:35 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Valencia – Sprint
10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #13 – Salernitana vs. Lazio
10:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulon vs. Castres
10:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Abu Dhabi – Clasificación
11:00 Star+ / EFL Championship – Birmingham vs. Sheffield Wednesday
11:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Santander vs. Villarreal II
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #12 – Werder Bremen vs. Bayer Leverkusen
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Borussia Dortmund vs. B. Monchengladbach
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Freiburg vs. SV Darmstadt 98
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Union Berlin vs. Augsburg
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Wolfsburg vs. RB Leipzig
11:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #13 – Nottingham Forest vs. Brighton
11:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Burnley vs. West Ham
11:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Luton Town vs. Crystal Palace
11:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Newcastle vs. Chelsea
11:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Sheffield United vs. Bournemouth
12:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #14 – Valencia vs. Celta de Vigo
12:00 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Leicester Tigers
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Alanyaspor
12:20 Star+ / Eredivisie Fecha #13 – Excelsior vs. Feyenoord
12:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #13 – Clermont vs. Lens
12:55 Star+ / Abierto Argentino de Polo – Grupo A Fecha #5
13:30 Star+ / EFL Championship – Bromwich Albion vs. Ipswich Town
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #13 – Atalanta vs. Napoli
14:15 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #14 – Getafe vs. Almeria
14:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #13 – Brentford vs. Arsenal
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Eintracht Frankfurt vs. Stuttgart
14:30 Star+ / Eredivisie Fecha #13 – Twente vs. PSV
15:25 Star+ / Abierto Argentino de Polo – Grupo A Fecha #5
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Clermont
16:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Atlético Goianiense vs. Guaraní
16:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Ceará vs. Juventude
16:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Chapecoense vs. Vitória
16:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Sport vs. Sampaio Correa
16:30 Star+ / Serie A Fecha #13 – Milan vs. Fiorentina
16:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Danubio vs. Fénix
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #14 – Atlético Madrid vs. Mallorca
16:50 Star+ / ESPN2 – Eredivisie Fecha #13 – Ajax vs. Vitesse
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #13 – Strasbourg vs. Olympique Marseille
17:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Protocol – Kevin Lerena vs. Snead Gashi
18:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Athletico Paranaense vs. Vasco da Gama
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Deportivo Maldonado vs. Defensor Sporting
20:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao Serie A – Fluminense vs. Coritiba
21:30 Star+ / Fútbol Uruguayo Serie B – Oriental vs. Potencia
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – David Benavidez vs. Demetrius Andrade
00:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Dallas Mavericks

Domingo 26
06:10 Star+ / ESPN2 – F2 – GP Abu Dhabi – Feature Race
07:30 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Valencia – Moto3 / Moto2 / MotoGP
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Fiorentina
08:20 Star+ / Serie A Fecha #13 – Cagliari vs. Monza
08:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #13 – Niza vs. Toulouse
09:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Leganés vs. Racing Ferrol
09:00 Star+ / Superliga de Turquía – Samsunspor vs. Besiktas
09:20 Star+ / ESPN Extra – Superliga Inglesa Femenina – Bristol City vs. Manchester United
09:55 Star+ / ESPN – F1 – GP Abu Dhabi – Carrera
10:00 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Juventus
10:00 Star+ / Fútbol Uruguayo Serie B – Juventud vs. Miramar Misiones
10:50 Star+ / Serie A Fecha #13 – Empoli vs. Sassuolo
10:50 Star+ / Serie A Fecha #13 – Frosinone vs, Genoa
10:55 Star+ / ESPN3 – Premier League Fecha #13 – Tottenham vs. Aston Villa
11:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Oviedo
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #12 – Heidenheim 1846 vs. Bochum
11:50 Star+ / Rugby – Premiership – Newcastle Falcons vs. Exeter Chiefs
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Fenerbahce vs. Fatih Karagumruk
12:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #13 – Rennais vs. Reims
12:55 Star+ / Abierto Argentino de Polo – Grupo B Fecha #5
13:20 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #13 – Everton vs. Manchester United
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Hoffenheim vs. Mainz 05
13:50 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #13 – Roma vs. Udinese
14:20 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #14 – Cádiz vs. Real Madrid
14:45 Star+ / Superliga Inglesa Femenina – Manchester City vs. Tottenham
15:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
15:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Atlético Mineiro vs. Gremio
15:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Botafogo vs. Santos
15:25 Star+ / Abierto Argentino de Polo – Grupo B Fecha #5
16:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Espanyol vs. Alcorcón
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #13 – Juventus vs. Inter
16:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #13 – Lyon vs. Lille
16:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – River Plate vs. La Luz
17:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. La Rochelle
17:30 Star+ / Brasileirao Serie A – América Mineiro vs. Flamengo
17:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fortaleza vs. Palmeiras
17:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Internacional vs. RB Bragantino
17:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Sao Paulo vs. Cuiabá
17:45 Star+ / ESPN2 – Copa de La Liga AFA – Fecha #14 – Arsenal vs. Rosario Central
19:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Nacional vs. Wanderers
21:15 Star+ / Copa de La Liga AFA – Fecha #14 – Godoy Cruz vs. Boca Juniors
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Los Angeles Chargers vs. Baltimore Ravens

Lunes 27
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Sivasspor vs. Trabzonspor
14:20 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #13 – Hellas Verona vs. Lecce
16:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Sporting Gijón vs. Eldense
16:30 Star+ / Serie A Fecha #13 – Bologna vs. Torino
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #14 – Girona vs. Athletic Bilbao
16:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Fulham vs. Wolverhampton
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Goiás vs. Cruzeiro
21:15 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA – Fecha #14 – Racing Club vs. Belgrano
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Minnesota Vikings vs. Chicago Bears
22:00 Star+ / WWE Raw

Martes 28
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Día #1 Round Robin
14:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Next Gen Finals – Día #1 Round Robin
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Shakhtar Donetsk vs. Royal Antwerp
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Lazio vs. Celtic
16:00 Star+ / EFL Championship – Watford vs. Norwich City
16:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fénix vs. Peñarol
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Barcelona vs. Porto
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Manchester City vs. RB Leipzig
16:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – PSG vs. Newcastle
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Milan vs. Borussia Dortmund
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Feyenoord vs. Atlético Madrid
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Young Boys vs. Estrella Roja
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Plaza Colonia vs. Racing
20:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Vasco da Gama vs. Corinthians
21:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Montevideo City Torque vs. Deportivo Maldonado
21:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Philadelphia Flyers vs. Carolina Hurricanes
21:30 Star+ / NBA – Miami Heat vs. Milwaukee Bucks
00:00 Star+ / NBA – Sacramento Kings vs. Golden State Warriors

Miércoles 29
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Día #2 Round Robin
14:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Next Gen Finals – Día #2 Round Robin
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Sevilla vs. PSV
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Galatasaray vs. Manchester United
16:00 Star+ / EFL Championship – Ipswich Town vs. Millwall
16:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Liverpool vs. Boston River
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Benfica vs. Inter
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Real Madrid vs. Napoli
16:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Arsenal vs. Lens
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Braga vs. Union Berlin
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Bayern Munich vs. Copenhagen
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Real Sociedad vs. Salzburgo
16:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #13 – Mallorca vs. Cádiz
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Bahia vs. Sao Paulo
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Santos vs. Fluminense
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Cuiabá vs. Internacional
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Flamengo vs. Atlético Mineiro
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Montevideo Wanderers vs. Danubio
20:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Coritiba vs. Botafogo
21:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Defensor Sporting vs. River Plate
21:20 Star+ / ESPN2 – Brasileirao Serie A – Palmeiras vs. América Mineiro
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Sacramento Kings vs. LA Clippers

Jueves 30
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Día #3 Round Robin
12:15 Star+ / UEFA Europa Conference League – Astana vs. Dinamo Zagreb
14:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – Next Gen Finals – Día #3 Round Robin
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Sparta Praga vs. Betis
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Atalanta vs. Sporting
14:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Backa Topola vs. West Ham
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – AEK Atenas vs. Brighton
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Freiburg vs. Olympiacos
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Maccabi Haifa vs. Rennes
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Sturm Graz vs. Rakow Czestochowa
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Olimpija Ljubljana vs. Lille
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ki Klaksvik vs. Slovan Bratislava
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Gent vs. Zorya Luhansk
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ballkani vs. Viktoria Plzen
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Bodo/Glimt vs. Lugano
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Besiktas vs. Brugge
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – AZ Alkmaar vs. Zrinjski
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Helsinki vs. Aberdeen
16:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Liverpool vs. LASK
16:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Olympique Marseille vs. Ajax
16:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Villarreal vs. Panathinaikos
16:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Hacken vs. Bayer Leverkusen
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Servette vs. Roma
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Rangers vs. Aris Limassol
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Sheriff Tiraspol vs. Slavia Praga
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Toulouse vs. Union Saint Gilloisee
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Molde vs. Qarabag
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Breidablik vs. Maccabi Tel Aviv
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Aston Villa vs. Legia Varsovia
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Fiorentina vs. Gent
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Cukaricki vs. Ferencváros
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Eintracht Frankfurt vs. PAOK
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Nordsjaelland vs. Fenerbahce
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Spartak Trnava vs. Ludogorets Razgrad
17:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerro Largo vs. Cerro
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Gremio vs. Goiás
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Cruzeiro vs. Athletico Paranaense
19:30 Star+ / Brasileirao Serie A – RB Bragantino vs. Fortaleza
20:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – La Luz vs. Nacional
21:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Carolina Hurricanes vs. New York Islanders

Viernes 1°
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Semifinales
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – SV Darmstadt 98 vs. Koln
16:30 Star+ / Serie A Fecha #14 – Monza vs. Juventus
16:30 Star+ / Rugby – Premiership
16:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #14 – Reims vs. Strasbourg
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Dallas Mavericks vs. Memphis Grizzlies
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Derrieck Cuevas vs. Marlon Aguas
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
00:00 Star+ / ESPN Extra – Lux Fight League 38
22:00 Star+ / WWE Smackdown

Shows Uruguay
07:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
09:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
10:30 / 15:00 / 17:30 /24:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
11:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
09:00 / 12:00 / 14:30 / 17:30 / 21:00 / 01:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
16:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
18:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
18:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
18:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
19:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
19:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Jueves y Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:00 / Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes (sin Martes)
23:30 / Star+ / ESPN – ESPN F1– Domingo
24:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
01:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Perú – Lunes a Viernes

Sujeto a cambios

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 24 DE NOVIEMBRE AL 1° DE DICIEMBRE

Viernes 24
04:00 Star+ / F2 – GP Abu Dhabi – Práctica
06:25 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Abu Dhabi – Práctica #1
07:55 Star+ / F2 – GP Abu Dhabi – Clasificación
09:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Abu Dhabi – Práctica #2
16:00 Star+ / EFL Championship – Rotherham United vs. Leeds United
16:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Huesca vs. Valladolid
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #12 – Koln vs. Bayern Munich
16:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. Harlequins
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #13 – PSG vs. Monaco
17:00 Star+ / NFL – Jets vs. Dolphins
20:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Corinthians vs. Bahia
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – New York Knicks vs. Miami Heat
22:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Minnesota Wild vs. Colorado Avalanche
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs – Alejandro González vs. Jorge Zarate
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Golden State Warriors vs. San Antonio Spurs
01:30 Star+ / ESPN Knockout – Lux Fight League

Sábado 25
06:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Valencia – Clasificación
07:25 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Abu Dhabi – Práctica #3
08:45 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Milan
09:15 Star+ / ESPN2 – F2 – GP Abu Dhabi – Sprint Race
09:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #13 – Manchester City vs. Liverpool
10:35 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Valencia – Sprint
10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #13 – Salernitana vs. Lazio
10:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulon vs. Castres
10:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Abu Dhabi – Clasificación
11:00 Star+ / EFL Championship – Birmingham vs. Sheffield Wednesday
11:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Santander vs. Villarreal II
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #12 – Werder Bremen vs. Bayer Leverkusen
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Borussia Dortmund vs. B. Monchengladbach
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Freiburg vs. SV Darmstadt 98
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Union Berlin vs. Augsburg
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Wolfsburg vs. RB Leipzig
11:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #13 – Nottingham Forest vs. Brighton
11:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Burnley vs. West Ham
11:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Luton Town vs. Crystal Palace
11:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Newcastle vs. Chelsea
11:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Sheffield United vs. Bournemouth
12:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #14 – Valencia vs. Celta de Vigo
12:00 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Leicester Tigers
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Alanyaspor
12:20 Star+ / Eredivisie Fecha #13 – Excelsior vs. Feyenoord
12:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #13 – Clermont vs. Lens
12:55 Star+ / Abierto Argentino de Polo – Grupo A Fecha #5
13:30 Star+ / EFL Championship – Bromwich Albion vs. Ipswich Town
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #13 – Atalanta vs. Napoli
14:15 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #14 – Getafe vs. Almeria
14:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #13 – Brentford vs. Arsenal
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Eintracht Frankfurt vs. Stuttgart
14:30 Star+ / Eredivisie Fecha #13 – Twente vs. PSV
15:25 Star+ / Abierto Argentino de Polo – Grupo A Fecha #5
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Clermont
16:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Atlético Goianiense vs. Guaraní
16:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Ceará vs. Juventude
16:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Chapecoense vs. Vitória
16:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Sport vs. Sampaio Correa
16:30 Star+ / Serie A Fecha #13 – Milan vs. Fiorentina
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #14 – Atlético Madrid vs. Mallorca
16:50 Star+ / ESPN2 – Eredivisie Fecha #13 – Ajax vs. Vitesse
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #13 – Strasbourg vs. Olympique Marseille
17:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Protocol – Kevin Lerena vs. Snead Gashi
18:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Athletico Paranaense vs. Vasco da Gama
20:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao Serie A – Fluminense vs. Coritiba
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – David Benavidez vs. Demetrius Andrade
00:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Dallas Mavericks

Domingo 26
06:10 Star+ / ESPN2 – F2 – GP Abu Dhabi – Feature Race
07:30 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Valencia – Moto3 / Moto2 / MotoGP
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Fiorentina
08:20 Star+ / Serie A Fecha #13 – Cagliari vs. Monza
08:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #13 – Niza vs. Toulouse
09:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Leganés vs. Racing Ferrol
09:00 Star+ / Superliga de Turquía – Samsunspor vs. Besiktas
09:20 Star+ / ESPN Extra – Superliga Inglesa Femenina – Bristol City vs. Manchester United
09:55 Star+ / ESPN – F1 – GP Abu Dhabi – Carrera
10:00 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Juventus
10:50 Star+ / Serie A Fecha #13 – Empoli vs. Sassuolo
10:50 Star+ / Serie A Fecha #13 – Frosinone vs, Genoa
10:55 Star+ / ESPN3 – Premier League Fecha #13 – Tottenham vs. Aston Villa
11:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Oviedo
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #12 – Heidenheim 1846 vs. Bochum
11:50 Star+ / Rugby – Premiership – Newcastle Falcons vs. Exeter Chiefs
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Fenerbahce vs. Fatih Karagumruk
12:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #13 – Rennais vs. Reims
12:55 Star+ / Abierto Argentino de Polo – Grupo B Fecha #5
13:20 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #13 – Everton vs. Manchester United
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Hoffenheim vs. Mainz 05
13:50 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #13 – Roma vs. Udinese
14:20 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #14 – Cádiz vs. Real Madrid
14:45 Star+ / Superliga Inglesa Femenina – Manchester City vs. Tottenham
15:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
15:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Atlético Mineiro vs. Gremio
15:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Botafogo vs. Santos
15:25 Star+ / Abierto Argentino de Polo – Grupo B Fecha #5
16:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Espanyol vs. Alcorcón
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #13 – Juventus vs. Inter
16:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #13 – Lyon vs. Lille
17:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. La Rochelle
17:30 Star+ / Brasileirao Serie A – América Mineiro vs. Flamengo
17:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fortaleza vs. Palmeiras
17:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Internacional vs. RB Bragantino
17:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Sao Paulo vs. Cuiabá
17:45 Star+ / ESPN2 – Copa de La Liga AFA – Fecha #14 – Arsenal vs. Rosario Central
21:15 Star+ / Copa de La Liga AFA – Fecha #14 – Godoy Cruz vs. Boca Juniors
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Los Angeles Chargers vs. Baltimore Ravens

Lunes 27
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Sivasspor vs. Trabzonspor
14:20 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #13 – Hellas Verona vs. Lecce
16:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Sporting Gijón vs. Eldense
16:30 Star+ / Serie A Fecha #13 – Bologna vs. Torino
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #14 – Girona vs. Athletic Bilbao
16:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Fulham vs. Wolverhampton
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Goiás vs. Cruzeiro
21:15 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA – Fecha #14 – Racing Club vs. Belgrano
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Minnesota Vikings vs. Chicago Bears
22:00 Star+ / WWE Raw

Martes 28
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Día #1 Round Robin
14:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Next Gen Finals – Día #1 Round Robin
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Shakhtar Donetsk vs. Royal Antwerp
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Lazio vs. Celtic
16:00 Star+ / EFL Championship – Watford vs. Norwich City
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Barcelona vs. Porto
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Manchester City vs. RB Leipzig
16:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – PSG vs. Newcastle
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Milan vs. Borussia Dortmund
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Feyenoord vs. Atlético Madrid
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Young Boys vs. Estrella Roja
20:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Vasco da Gama vs. Corinthians
21:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Philadelphia Flyers vs. Carolina Hurricanes
21:30 Star+ / NBA – Miami Heat vs. Milwaukee Bucks
00:00 Star+ / NBA – Sacramento Kings vs. Golden State Warriors

Miércoles 29
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Día #2 Round Robin
14:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Next Gen Finals – Día #2 Round Robin
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Sevilla vs. PSV
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Galatasaray vs. Manchester United
16:00 Star+ / EFL Championship – Ipswich Town vs. Millwall
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Benfica vs. Inter
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Real Madrid vs. Napoli
16:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Arsenal vs. Lens
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Braga vs. Union Berlin
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Bayern Munich vs. Copenhagen
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Real Sociedad vs. Salzburgo
16:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #13 – Mallorca vs. Cádiz
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Bahia vs. Sao Paulo
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Santos vs. Fluminense
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Cuiabá vs. Internacional
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Flamengo vs. Atlético Mineiro
20:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Coritiba vs. Botafogo
21:20 Star+ / ESPN2 – Brasileirao Serie A – Palmeiras vs. América Mineiro
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Sacramento Kings vs. LA Clippers

Jueves 30
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Día #3 Round Robin
12:15 Star+ / UEFA Europa Conference League – Astana vs. Dinamo Zagreb
14:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – Next Gen Finals – Día #3 Round Robin
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Sparta Praga vs. Betis
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Atalanta vs. Sporting
14:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Backa Topola vs. West Ham
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – AEK Atenas vs. Brighton
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Freiburg vs. Olympiacos
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Maccabi Haifa vs. Rennes
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Sturm Graz vs. Rakow Czestochowa
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Olimpija Ljubljana vs. Lille
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ki Klaksvik vs. Slovan Bratislava
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Gent vs. Zorya Luhansk
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ballkani vs. Viktoria Plzen
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Bodo/Glimt vs. Lugano
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Besiktas vs. Brugge
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – AZ Alkmaar vs. Zrinjski
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Helsinki vs. Aberdeen
16:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Liverpool vs. LASK
16:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Olympique Marseille vs. Ajax
16:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Villarreal vs. Panathinaikos
16:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Hacken vs. Bayer Leverkusen
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Servette vs. Roma
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Rangers vs. Aris Limassol
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Sheriff Tiraspol vs. Slavia Praga
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Toulouse vs. Union Saint Gilloisee
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Molde vs. Qarabag
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Breidablik vs. Maccabi Tel Aviv
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Aston Villa vs. Legia Varsovia
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Fiorentina vs. Gent
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Cukaricki vs. Ferencváros
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Eintracht Frankfurt vs. PAOK
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Nordsjaelland vs. Fenerbahce
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Spartak Trnava vs. Ludogorets Razgrad
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Gremio vs. Goiás
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Cruzeiro vs. Athletico Paranaense
19:30 Star+ / Brasileirao Serie A – RB Bragantino vs. Fortaleza
21:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Carolina Hurricanes vs. New York Islanders

Viernes 1°
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Semifinales
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – SV Darmstadt 98 vs. Koln
16:30 Star+ / Serie A Fecha #14 – Monza vs. Juventus
16:30 Star+ / Rugby – Premiership
16:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #14 – Reims vs. Strasbourg
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Dallas Mavericks vs. Memphis Grizzlies
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Derrieck Cuevas vs. Marlon Aguas
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
00:00 Star+ / ESPN Extra – Lux Fight League 38
22:00 Star+ / WWE Smackdown

Shows Paraguay
06:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
07:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 /23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
10:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / 20:00 / 00:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
17:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
18:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
18:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
19:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Jueves y Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:00 / Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes (sin Martes)
22:30 / Star+ / ESPN – ESPN F1– Domingo
23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
24:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Perú – Lunes a Viernes

Sujeto a cambios

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 24 DE NOVIEMBRE AL 1° DE DICIEMBRE

Viernes 24
03:00 Star+ / F2 – GP Abu Dhabi – Práctica
05:25 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Abu Dhabi – Práctica #1
06:55 Star+ / F2 – GP Abu Dhabi – Clasificación
08:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Abu Dhabi – Práctica #2
15:00 Star+ / EFL Championship – Rotherham United vs. Leeds United
15:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Huesca vs. Valladolid
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #12 – Koln vs. Bayern Munich
15:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. Harlequins
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #13 – PSG vs. Monaco
16:00 Star+ / NFL – Jets vs. Dolphins
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Corinthians vs. Bahia
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – New York Knicks vs. Miami Heat
21:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Minnesota Wild vs. Colorado Avalanche
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs – Alejandro González vs. Jorge Zarate
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Golden State Warriors vs. San Antonio Spurs
00:30 Star+ / ESPN Knockout – Lux Fight League

Sábado 25
05:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Valencia – Clasificación
06:25 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Abu Dhabi – Práctica #3
07:45 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Milan
08:15 Star+ / ESPN2 – F2 – GP Abu Dhabi – Sprint Race
08:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #13 – Manchester City vs. Liverpool
09:35 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Valencia – Sprint
09:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #13 – Salernitana vs. Lazio
09:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulon vs. Castres
09:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Abu Dhabi – Clasificación
10:00 Star+ / EFL Championship – Birmingham vs. Sheffield Wednesday
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Santander vs. Villarreal II
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #12 – Werder Bremen vs. Bayer Leverkusen
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Borussia Dortmund vs. B. Monchengladbach
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Freiburg vs. SV Darmstadt 98
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Union Berlin vs. Augsburg
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Wolfsburg vs. RB Leipzig
10:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #13 – Nottingham Forest vs. Brighton
10:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Burnley vs. West Ham
10:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Luton Town vs. Crystal Palace
10:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Newcastle vs. Chelsea
10:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Sheffield United vs. Bournemouth
11:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #14 – Valencia vs. Celta de Vigo
11:00 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Leicester Tigers
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Alanyaspor
11:20 Star+ / Eredivisie Fecha #13 – Excelsior vs. Feyenoord
11:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #13 – Clermont vs. Lens
11:55 Star+ / Abierto Argentino de Polo – Grupo A Fecha #5
12:30 Star+ / EFL Championship – Bromwich Albion vs. Ipswich Town
12:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #13 – Atalanta vs. Napoli
13:15 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #14 – Getafe vs. Almeria
13:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #13 – Brentford vs. Arsenal
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Eintracht Frankfurt vs. Stuttgart
13:30 Star+ / Eredivisie Fecha #13 – Twente vs. PSV
14:25 Star+ / Abierto Argentino de Polo – Grupo A Fecha #5
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Clermont
15:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Atlético Goianiense vs. Guaraní
15:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Ceará vs. Juventude
15:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Chapecoense vs. Vitória
15:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Sport vs. Sampaio Correa
15:30 Star+ / Serie A Fecha #13 – Milan vs. Fiorentina
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #14 – Atlético Madrid vs. Mallorca
15:50 Star+ / ESPN2 – Eredivisie Fecha #13 – Ajax vs. Vitesse
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #13 – Strasbourg vs. Olympique Marseille
16:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Protocol – Kevin Lerena vs. Snead Gashi
17:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Athletico Paranaense vs. Vasco da Gama
19:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao Serie A – Fluminense vs. Coritiba
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – David Benavidez vs. Demetrius Andrade
23:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Dallas Mavericks

Domingo 26
05:10 Star+ / ESPN2 – F2 – GP Abu Dhabi – Feature Race
06:30 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Valencia – Moto3 / Moto2 / MotoGP
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Fiorentina
07:20 Star+ / Serie A Fecha #13 – Cagliari vs. Monza
07:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #13 – Niza vs. Toulouse
08:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Leganés vs. Racing Ferrol
08:00 Star+ / Superliga de Turquía – Samsunspor vs. Besiktas
08:20 Star+ / ESPN Extra – Superliga Inglesa Femenina – Bristol City vs. Manchester United
08:55 Star+ / ESPN – F1 – GP Abu Dhabi – Carrera
09:00 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Juventus
09:50 Star+ / Serie A Fecha #13 – Empoli vs. Sassuolo
09:50 Star+ / Serie A Fecha #13 – Frosinone vs, Genoa
09:55 Star+ / ESPN3 – Premier League Fecha #13 – Tottenham vs. Aston Villa
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Oviedo
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #12 – Heidenheim 1846 vs. Bochum
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Newcastle Falcons vs. Exeter Chiefs
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Fenerbahce vs. Fatih Karagumruk
11:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #13 – Rennais vs. Reims
11:55 Star+ / Abierto Argentino de Polo – Grupo B Fecha #5
12:20 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #13 – Everton vs. Manchester United
12:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Hoffenheim vs. Mainz 05
12:50 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #13 – Roma vs. Udinese
13:20 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #14 – Cádiz vs. Real Madrid
13:45 Star+ / Superliga Inglesa Femenina – Manchester City vs. Tottenham
14:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
14:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Atlético Mineiro vs. Gremio
14:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Botafogo vs. Santos
14:25 Star+ / Abierto Argentino de Polo – Grupo B Fecha #5
15:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Espanyol vs. Alcorcón
15:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #13 – Juventus vs. Inter
15:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #13 – Lyon vs. Lille
16:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. La Rochelle
16:30 Star+ / Brasileirao Serie A – América Mineiro vs. Flamengo
16:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fortaleza vs. Palmeiras
16:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Internacional vs. RB Bragantino
16:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Sao Paulo vs. Cuiabá
16:45 Star+ / ESPN2 – Copa de La Liga AFA – Fecha #14 – Arsenal vs. Rosario Central
20:15 Star+ / Copa de La Liga AFA – Fecha #14 – Godoy Cruz vs. Boca Juniors
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Los Angeles Chargers vs. Baltimore Ravens

Lunes 27
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Sivasspor vs. Trabzonspor
13:20 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #13 – Hellas Verona vs. Lecce
15:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Sporting Gijón vs. Eldense
15:30 Star+ / Serie A Fecha #13 – Bologna vs. Torino
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #14 – Girona vs. Athletic Bilbao
15:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Fulham vs. Wolverhampton
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Goiás vs. Cruzeiro
20:15 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA – Fecha #14 – Racing Club vs. Belgrano
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Minnesota Vikings vs. Chicago Bears
21:00 Star+ / WWE Raw

Martes 28
08:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Día #1 Round Robin
13:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Next Gen Finals – Día #1 Round Robin
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Shakhtar Donetsk vs. Royal Antwerp
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Lazio vs. Celtic
15:00 Star+ / EFL Championship – Watford vs. Norwich City
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Barcelona vs. Porto
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Manchester City vs. RB Leipzig
15:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – PSG vs. Newcastle
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Milan vs. Borussia Dortmund
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Feyenoord vs. Atlético Madrid
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Young Boys vs. Estrella Roja
19:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Vasco da Gama vs. Corinthians
20:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Philadelphia Flyers vs. Carolina Hurricanes
20:30 Star+ / NBA – Miami Heat vs. Milwaukee Bucks
23:00 Star+ / NBA – Sacramento Kings vs. Golden State Warriors

Miércoles 29
08:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Día #2 Round Robin
13:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Next Gen Finals – Día #2 Round Robin
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Sevilla vs. PSV
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Galatasaray vs. Manchester United
15:00 Star+ / EFL Championship – Ipswich Town vs. Millwall
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Benfica vs. Inter
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Real Madrid vs. Napoli
15:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Arsenal vs. Lens
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Braga vs. Union Berlin
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Bayern Munich vs. Copenhagen
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Real Sociedad vs. Salzburgo
15:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #13 – Mallorca vs. Cádiz
17:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Bahia vs. Sao Paulo
17:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Santos vs. Fluminense
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Cuiabá vs. Internacional
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Flamengo vs. Atlético Mineiro
19:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Coritiba vs. Botafogo
20:20 Star+ / ESPN2 – Brasileirao Serie A – Palmeiras vs. América Mineiro
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Sacramento Kings vs. LA Clippers

Jueves 30
08:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Día #3 Round Robin
11:15 Star+ / UEFA Europa Conference League – Astana vs. Dinamo Zagreb
13:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – Next Gen Finals – Día #3 Round Robin
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Sparta Praga vs. Betis
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Atalanta vs. Sporting
13:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Backa Topola vs. West Ham
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – AEK Atenas vs. Brighton
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Freiburg vs. Olympiacos
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Maccabi Haifa vs. Rennes
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Sturm Graz vs. Rakow Czestochowa
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Olimpija Ljubljana vs. Lille
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ki Klaksvik vs. Slovan Bratislava
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Gent vs. Zorya Luhansk
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ballkani vs. Viktoria Plzen
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Bodo/Glimt vs. Lugano
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Besiktas vs. Brugge
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – AZ Alkmaar vs. Zrinjski
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Helsinki vs. Aberdeen
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Liverpool vs. LASK
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Olympique Marseille vs. Ajax
15:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Villarreal vs. Panathinaikos
15:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Hacken vs. Bayer Leverkusen
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Servette vs. Roma
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Rangers vs. Aris Limassol
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Sheriff Tiraspol vs. Slavia Praga
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Toulouse vs. Union Saint Gilloisee
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Molde vs. Qarabag
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Breidablik vs. Maccabi Tel Aviv
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Aston Villa vs. Legia Varsovia
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Fiorentina vs. Gent
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Cukaricki vs. Ferencváros
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Eintracht Frankfurt vs. PAOK
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Nordsjaelland vs. Fenerbahce
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Spartak Trnava vs. Ludogorets Razgrad
17:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Gremio vs. Goiás
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Cruzeiro vs. Athletico Paranaense
18:30 Star+ / Brasileirao Serie A – RB Bragantino vs. Fortaleza
20:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Carolina Hurricanes vs. New York Islanders

Viernes 1°
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Semifinales
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – SV Darmstadt 98 vs. Koln
15:30 Star+ / Serie A Fecha #14 – Monza vs. Juventus
15:30 Star+ / Rugby – Premiership
15:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #14 – Reims vs. Strasbourg
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Dallas Mavericks vs. Memphis Grizzlies
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Derrieck Cuevas vs. Marlon Aguas
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
23:00 Star+ / ESPN Extra – Lux Fight League 38
21:00 Star+ / WWE Smackdown

Shows Bolivia
06:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
07:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 /23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
10:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / 20:00 / 00:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
17:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
18:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
18:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
19:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Jueves y Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:00 / Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes (sin Martes)
22:30 / Star+ / ESPN – ESPN F1– Domingo
23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
24:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Perú – Lunes a Viernes

Sujeto a cambios

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 24 DE NOVIEMBRE AL 1° DE DICIEMBRE

Viernes 24
03:00 Star+ / F2 – GP Abu Dhabi – Práctica
05:25 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Abu Dhabi – Práctica #1
06:55 Star+ / F2 – GP Abu Dhabi – Clasificación
08:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Abu Dhabi – Práctica #2
15:00 Star+ / EFL Championship – Rotherham United vs. Leeds United
15:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Huesca vs. Valladolid
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #12 – Koln vs. Bayern Munich
15:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. Harlequins
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #13 – PSG vs. Monaco
16:00 Star+ / NFL – Jets vs. Dolphins
19:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Corinthians vs. Bahia
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – New York Knicks vs. Miami Heat
21:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Minnesota Wild vs. Colorado Avalanche
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Bxstrs – Alejandro González vs. Jorge Zarate
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Golden State Warriors vs. San Antonio Spurs
00:30 Star+ / ESPN Knockout – Lux Fight League

Sábado 25
05:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Valencia – Clasificación
06:25 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Abu Dhabi – Práctica #3
07:45 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Milan
08:15 Star+ / ESPN2 – F2 – GP Abu Dhabi – Sprint Race
08:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #13 – Manchester City vs. Liverpool
09:35 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP Valencia – Sprint
09:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #13 – Salernitana vs. Lazio
09:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulon vs. Castres
09:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Abu Dhabi – Clasificación
10:00 Star+ / EFL Championship – Birmingham vs. Sheffield Wednesday
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Santander vs. Villarreal II
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #12 – Werder Bremen vs. Bayer Leverkusen
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Borussia Dortmund vs. B. Monchengladbach
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Freiburg vs. SV Darmstadt 98
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Union Berlin vs. Augsburg
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Wolfsburg vs. RB Leipzig
10:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #13 – Nottingham Forest vs. Brighton
10:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Burnley vs. West Ham
10:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Luton Town vs. Crystal Palace
10:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Newcastle vs. Chelsea
10:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Sheffield United vs. Bournemouth
11:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #14 – Valencia vs. Celta de Vigo
11:00 Star+ / Rugby – Premiership – Gloucester vs. Leicester Tigers
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Alanyaspor
11:20 Star+ / Eredivisie Fecha #13 – Excelsior vs. Feyenoord
11:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #13 – Clermont vs. Lens
11:55 Star+ / Abierto Argentino de Polo – Grupo A Fecha #5
12:30 Star+ / EFL Championship – Bromwich Albion vs. Ipswich Town
12:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #13 – Atalanta vs. Napoli
13:15 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #14 – Getafe vs. Almeria
13:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #13 – Brentford vs. Arsenal
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Eintracht Frankfurt vs. Stuttgart
13:30 Star+ / Eredivisie Fecha #13 – Twente vs. PSV
14:25 Star+ / Abierto Argentino de Polo – Grupo A Fecha #5
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Clermont
15:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Atlético Goianiense vs. Guaraní
15:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Ceará vs. Juventude
15:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Chapecoense vs. Vitória
15:00 Star+ / Brasileirao Serie B – Sport vs. Sampaio Correa
15:30 Star+ / Serie A Fecha #13 – Milan vs. Fiorentina
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #14 – Atlético Madrid vs. Mallorca
15:50 Star+ / ESPN2 – Eredivisie Fecha #13 – Ajax vs. Vitesse
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #13 – Strasbourg vs. Olympique Marseille
16:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Protocol – Kevin Lerena vs. Snead Gashi
17:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Athletico Paranaense vs. Vasco da Gama
19:50 Star+ / ESPN2 – Brasileirao Serie A – Fluminense vs. Coritiba
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – David Benavidez vs. Demetrius Andrade
23:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Dallas Mavericks

Domingo 26
05:10 Star+ / ESPN2 – F2 – GP Abu Dhabi – Feature Race
06:30 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Valencia – Moto3 / Moto2 / MotoGP
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Fiorentina
07:20 Star+ / Serie A Fecha #13 – Cagliari vs. Monza
07:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #13 – Niza vs. Toulouse
08:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Leganés vs. Racing Ferrol
08:00 Star+ / Superliga de Turquía – Samsunspor vs. Besiktas
08:20 Star+ / ESPN Extra – Superliga Inglesa Femenina – Bristol City vs. Manchester United
08:55 Star+ / ESPN – F1 – GP Abu Dhabi – Carrera
09:00 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Juventus
09:50 Star+ / Serie A Fecha #13 – Empoli vs. Sassuolo
09:50 Star+ / Serie A Fecha #13 – Frosinone vs, Genoa
09:55 Star+ / ESPN3 – Premier League Fecha #13 – Tottenham vs. Aston Villa
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Oviedo
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #12 – Heidenheim 1846 vs. Bochum
10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Newcastle Falcons vs. Exeter Chiefs
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Fenerbahce vs. Fatih Karagumruk
11:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #13 – Rennais vs. Reims
11:55 Star+ / Abierto Argentino de Polo – Grupo B Fecha #5
12:20 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #13 – Everton vs. Manchester United
12:20 Star+ / Bundesliga Fecha #12 – Hoffenheim vs. Mainz 05
12:50 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #13 – Roma vs. Udinese
13:20 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #14 – Cádiz vs. Real Madrid
13:45 Star+ / Superliga Inglesa Femenina – Manchester City vs. Tottenham
14:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
14:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Atlético Mineiro vs. Gremio
14:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Botafogo vs. Santos
14:25 Star+ / Abierto Argentino de Polo – Grupo B Fecha #5
15:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Espanyol vs. Alcorcón
15:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #13 – Juventus vs. Inter
15:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #13 – Lyon vs. Lille
16:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. La Rochelle
16:30 Star+ / Brasileirao Serie A – América Mineiro vs. Flamengo
16:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Fortaleza vs. Palmeiras
16:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Internacional vs. RB Bragantino
16:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Sao Paulo vs. Cuiabá
16:45 Star+ / ESPN2 – Copa de La Liga AFA – Fecha #14 – Arsenal vs. Rosario Central
20:15 Star+ / Copa de La Liga AFA – Fecha #14 – Godoy Cruz vs. Boca Juniors
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Los Angeles Chargers vs. Baltimore Ravens

Lunes 27
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Sivasspor vs. Trabzonspor
13:20 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #13 – Hellas Verona vs. Lecce
15:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Sporting Gijón vs. Eldense
15:30 Star+ / Serie A Fecha #13 – Bologna vs. Torino
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #14 – Girona vs. Athletic Bilbao
15:50 Star+ / Premier League Fecha #13 – Fulham vs. Wolverhampton
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Goiás vs. Cruzeiro
20:15 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA – Fecha #14 – Racing Club vs. Belgrano
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Minnesota Vikings vs. Chicago Bears
21:00 Star+ / WWE Raw

Martes 28
08:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Día #1 Round Robin
13:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Next Gen Finals – Día #1 Round Robin
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Shakhtar Donetsk vs. Royal Antwerp
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Lazio vs. Celtic
15:00 Star+ / EFL Championship – Watford vs. Norwich City
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Barcelona vs. Porto
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Manchester City vs. RB Leipzig
15:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – PSG vs. Newcastle
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Milan vs. Borussia Dortmund
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Feyenoord vs. Atlético Madrid
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Young Boys vs. Estrella Roja
19:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Vasco da Gama vs. Corinthians
20:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Philadelphia Flyers vs. Carolina Hurricanes
20:30 Star+ / NBA – Miami Heat vs. Milwaukee Bucks
23:00 Star+ / NBA – Sacramento Kings vs. Golden State Warriors

Miércoles 29
08:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Día #2 Round Robin
13:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Next Gen Finals – Día #2 Round Robin
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Sevilla vs. PSV
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Galatasaray vs. Manchester United
15:00 Star+ / EFL Championship – Ipswich Town vs. Millwall
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Benfica vs. Inter
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Real Madrid vs. Napoli
15:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Arsenal vs. Lens
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Braga vs. Union Berlin
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Bayern Munich vs. Copenhagen
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Real Sociedad vs. Salzburgo
15:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #13 – Mallorca vs. Cádiz
17:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Bahia vs. Sao Paulo
17:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Santos vs. Fluminense
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Cuiabá vs. Internacional
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Flamengo vs. Atlético Mineiro
19:30 Star+ / Brasileirao Serie A – Coritiba vs. Botafogo
20:20 Star+ / ESPN2 – Brasileirao Serie A – Palmeiras vs. América Mineiro
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Sacramento Kings vs. LA Clippers

Jueves 30
08:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Día #3 Round Robin
11:15 Star+ / UEFA Europa Conference League – Astana vs. Dinamo Zagreb
13:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – Next Gen Finals – Día #3 Round Robin
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Sparta Praga vs. Betis
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Atalanta vs. Sporting
13:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Backa Topola vs. West Ham
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – AEK Atenas vs. Brighton
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Freiburg vs. Olympiacos
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Maccabi Haifa vs. Rennes
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Sturm Graz vs. Rakow Czestochowa
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Olimpija Ljubljana vs. Lille
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ki Klaksvik vs. Slovan Bratislava
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Gent vs. Zorya Luhansk
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ballkani vs. Viktoria Plzen
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Bodo/Glimt vs. Lugano
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Besiktas vs. Brugge
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – AZ Alkmaar vs. Zrinjski
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Helsinki vs. Aberdeen
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Liverpool vs. LASK
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Olympique Marseille vs. Ajax
15:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Villarreal vs. Panathinaikos
15:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Hacken vs. Bayer Leverkusen
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Servette vs. Roma
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Rangers vs. Aris Limassol
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Sheriff Tiraspol vs. Slavia Praga
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Toulouse vs. Union Saint Gilloisee
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Molde vs. Qarabag
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Breidablik vs. Maccabi Tel Aviv
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Aston Villa vs. Legia Varsovia
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Fiorentina vs. Gent
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Cukaricki vs. Ferencváros
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Eintracht Frankfurt vs. PAOK
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Nordsjaelland vs. Fenerbahce
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Spartak Trnava vs. Ludogorets Razgrad
17:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Gremio vs. Goiás
18:00 Star+ / Brasileirao Serie A – Cruzeiro vs. Athletico Paranaense
18:30 Star+ / Brasileirao Serie A – RB Bragantino vs. Fortaleza
20:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Carolina Hurricanes vs. New York Islanders

Viernes 1°
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Next Gen Finals – Semifinales
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – SV Darmstadt 98 vs. Koln
15:30 Star+ / Serie A Fecha #14 – Monza vs. Juventus
15:30 Star+ / Rugby – Premiership
15:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #14 – Reims vs. Strasbourg
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Dallas Mavericks vs. Memphis Grizzlies
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Derrieck Cuevas vs. Marlon Aguas
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA In-Season Tournament – Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
23:00 Star+ / ESPN Extra – Lux Fight League 38
21:00 Star+ / WWE Smackdown

Shows Venezuela
06:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
08:00 / 11:00 / 13:30 /16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
08:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
10:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
11:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Jueves
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – Balón dividido – Martes, Miércoles y Jueves
12:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Jueves
13:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido Lunes a Miércoles
14:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes
15:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Jueves
16:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Miércoles y Viernes
16:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes
17:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
18:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Jueves y Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes, Martes y Jueves
22:30 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
24:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Domingo
00:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Miércoles
01:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes

Sujeto a Cambios

Botón volver arriba