PROGRAMACION DESTACADA DEL 15 AL 22 DE DICIEMBRE

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 15 AL 22 DE DICIEMBRE

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 15 al 22 de diciembre:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:

ESPN KNOCKOUT trae el UFC 296 desde Las Vegas el sábado 16 por STAR+

ATENCIÓN ARGENTINA // Rosario Central y Platense quieren gritar campeón en la Copa de la Liga por ESPN Premium

ESPN trae Liverpool-Manchester United, Real Madrid-Villarreal y Lazio-Inter, en la nutrida agenda europea por STAR+

ESPN KNOCKOUT trae cuatro atrapantes festivales de boxeo

 

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 15 AL 22 DE DICIEMBRE

Viernes 15
09:00 Star+ / Mubadala World Tenis
11:00 Star+ / Mubadala World Tenis
13:00 Star+ / Mubadala World Tenis
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #15 – Borussia Monchengladbach vs. Werder Bremen
16:30 Star+ / Serie A Fecha #16 – Genoa vs. Juventus
16:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Nottingham Forest vs. Tottenham
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Monaco vs. Lyon
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. LA Lakers
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Kevin Crespo vs. Hector Garcia Dolores
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. New York Knicks

Sábado 16
09:00 Star+ / SuperLiga Femenina Inglesa – Tottenham vs. Arsenal
09:30 Star+ / EFL Championship – Ipswich Town vs. Norwich
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #17 – Celta vs. Granada
10:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Racing Santander
10:00 Star+ / Superliga de Turquía – Trabzonspor vs. Samsunspor
10:50 Star+ / Serie A Fecha #16 – Lecce vs. Frosinone
11:00 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Juventus
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Bochum vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Mainz 05 vs. Heidenheim 1846
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – SV Darmstadt 98 vs. Wolfsburg
11:25 Star+ / ESPN3 – Bundesliga Fecha #15 – Augsburg vs. Borussia Dortmund
11:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – Bournemouth vs. Luton Town
11:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – Chelsea vs. Sheffield United
11:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – Newcastle vs. Fulham
11:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Manchester City vs. Crystal Palace
12:00 Star+ / LaLiga Fecha #17 – Athletic Bilbao vs. Atlético Madrid
12:00 Star+ / EFL Championship – Southampton vs. Blackburn Rovers
12:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Havre vs. Niza
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Sivasspor vs Galatasaray
13:55 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #16 – Napoli vs. Cagliari
14:15 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #17 – Burnley vs. Everton
14:20 Star+ / ESPN Extra – Bundesliga Fecha #15 – RB Leipzig vs. Hoffenheim
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Sporting Gijón vs. Leganés
16:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Francesco Grandelli vs. Stefan Voda
16:30 Star+ / Serie A Fecha #16 – Torino vs. Empoli
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Lens vs. Reims
17:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Albacete
18:00 Star+ / Amistoso Internacional – Sao Paulo vs. Milan
19:00 Star+ / ESPN3 – A1 Padel – Master Final Salta – Semifinales
20:00 Star+ / ESPN4 – UFC 296 – Preliminares
22:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Miami Heat vs. Chicago Bulls
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – David Morrel Jr vs. Sena Agbeko
23:00 / ESPN3 – ESPN Knockout – Jesse Rodriguez vs. Sunny Edwards
23:15 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – David Morrel Jr vs. Sena Agbeko
00:00 Star+ / UFC 296 – Leon Edwards vs. Colby Covington

Domingo 17
08:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #16 – Milan vs. Monza
08:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 Fecha #16 – Nantes vs. Brest
09:00 Star+ / EFL Championship – West Bromwich vs. Stoke City
09:20 Star+ / SuperLiga Femenina Inglesa – Manchester United vs. Liverpool
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Champions Cup – Exeter vs. Munster
10:50 Star+ / Serie A Fecha #16 – Udinese vs. Sassuolo
10:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – Arsenal vs. Brighton
10:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – West Ham vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Brentford vs. Aston Villa
10:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #16 – Fiorentina vs. Hellas Verona
11:00 Star+ / Serie A Femenina – Como vs. Roma
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Freiburg vs. Koln
12:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #17 – Real Sociedad vs. Betis
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Levante vs. Huesca
12:30 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie Fecha #16 – Ajax vs. PEC Zwolle
12:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #16 – Olympique Marseille vs. Clermont
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Fenerbahce vs. Konyaspor
13:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Liverpool vs. Manchester United
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Bayer Leverkusen vs. Eintracht Frankfurt
13:50 Star+ / Serie A Fecha #16 – Bologna vs. Roma
15:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Bayern Munich vs. Stuttgart
15:50 Star+ / Eredivisie Fecha #16 – AZ Alkmaar vs. PSV
16:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Lille vs. PSG
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #16 – Lazio vs. Inter
16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #17 – Real Madrid vs. Villarreal
19:00 Star+ / ESPN3 – A1 Padel – Master Final Salta – Final
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Jacksonville Jaguars vs. Baltimore Ravens

Lunes 18
08:00 Star+ / ESPN – Sorteo Copas de la UEFA
14:00 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Inter
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Rizespor vs. Besiktas
16:30 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #16 – Atalanta vs. Salernitana
16:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Valladolid
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #17 – Girona vs. Alavés
17:00 Star+ / EFL Championship – Birmingham vs. Leicester
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Seattle Seahawks vs. Philadelphia Eagles
22:00 Star+ / WWE RAW

Martes 19
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbulspor vs. Trabzonspor
14:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga Fecha #16 – Werder Bremen vs. RB Leipzig
16:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga Fecha #16 – Hoffenheim vs. SV Darmstadt 98
16:25 Star+ / ESPN3 – Bundesliga Fecha #16 – Borussia Dortmund vs. Mainz 05
16:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Cuartos de Final – Chelsea vs. Newcastle
16:50 Star+ / Copa Italia – Napoli vs. Frosinone
17:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #18 – Granada vs. Sevilla
21:30 Star+ / NBA – New Orleans Pelicans vs. Memphis Grizzlies
00:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. Boston Celtics

Miércoles 20
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Kayerispor vs. Fenerbahce
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Fatih Karagumruk
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #16 – Union Berlin vs. Koln
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Bayer Leverkusen vs. Bochum
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Eintracht Frankfurt vs. Borussia Monchengladbach
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Heidenheim 1846 vs. Freiburg
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Stuttgart vs. Augsburg
16:25 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Wolfsburg vs. Bayern Munich
16:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Cuartos de Final – Liverpool vs. West Ham
16:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #17 – PSG vs. Metz
16:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 Fecha #17 – Niza vs. Lens
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #17 – Montpellier vs. Olympique Marseille
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #17 – Lyon vs. Nantes
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #17 – Strasbourg vs. Lille
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #17 – Toulouse vs. Monaco
16:50 Star+ / Copa Italia – Inter vs. Bologna
17:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #18 – Villarreal vs. Celta
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Sacramento Kings vs. Boston Celtics

Jueves 21
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Alanyaspor
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #18 – Betis vs. Girona
16:55 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #18 – Crystal Palace vs. Brighton
17:20 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #18 – Alavés vs. Real Madrid
17:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #18 – Mallorca vs. Osasuna
21:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – New Jerser Devils vs. Edmonton Oilers

Viernes 22
14:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #17 – Empoli vs. Lazio
14:20 Star+ / Serie A Fecha #17 – Sassuolo vs. Genoa
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #17 – Salernitana vs. Milan
16:30 Star+ / Serie A Fecha #17 – Monza vs. Fiorentina
16:30 Star+ / Rugby – Premiership – Sale Sharks vs. Saracens
16:50 Star+ / ESPN3 – Premier League Fecha #18 – Aston Villa vs. Sheffield United
16:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Lyon
22:00 Star+ / WWE Smackdown
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Washington Wizards

Sujeto a Cambios

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 15 AL 22 DE DICIEMBRE

Viernes 15
07:00 Star+ / Mubadala World Tenis
09:00 Star+ / Mubadala World Tenis
11:00 Star+ / Mubadala World Tenis
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #15 – Borussia Monchengladbach vs. Werder Bremen
14:30 Star+ / Serie A Fecha #16 – Genoa vs. Juventus
14:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Nottingham Forest vs. Tottenham
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Monaco vs. Lyon
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. LA Lakers
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Kevin Crespo vs. Hector Garcia Dolores
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. New York Knicks

Sábado 16
07:00 Star+ / SuperLiga Femenina Inglesa – Tottenham vs. Arsenal
07:30 Star+ / EFL Championship – Ipswich Town vs. Norwich
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #17 – Celta vs. Granada
08:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Racing Santander
08:00 Star+ / Superliga de Turquía – Trabzonspor vs. Samsunspor
08:50 Star+ / Serie A Fecha #16 – Lecce vs. Frosinone
09:00 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Juventus
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Bochum vs. Union Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Mainz 05 vs. Heidenheim 1846
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – SV Darmstadt 98 vs. Wolfsburg
09:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #15 – Augsburg vs. Borussia Dortmund
09:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – Bournemouth vs. Luton Town
09:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – Chelsea vs. Sheffield United
09:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – Newcastle vs. Fulham
09:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Manchester City vs. Crystal Palace
10:00 Star+ / LaLiga Fecha #17 – Athletic Bilbao vs. Atlético Madrid
10:00 Star+ / EFL Championship – Southampton vs. Blackburn Rovers
10:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Havre vs. Niza
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Sivasspor vs Galatasaray
11:55 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #16 – Napoli vs. Cagliari
12:15 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #17 – Burnley vs. Everton
12:20 Star+ / ESPN Extra – Bundesliga Fecha #15 – RB Leipzig vs. Hoffenheim
12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Sporting Gijón vs. Leganés
14:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Francesco Grandelli vs. Stefan Voda
14:30 Star+ / Serie A Fecha #16 – Torino vs. Empoli
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Lens vs. Reims
15:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Albacete
16:00 Star+ / Amistoso Internacional – Sao Paulo vs. Milan
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC 296 – Preliminares
18:45 Star+ / ESPN2 – Copa de La Liga AFA 2023 – Final – Rosario Central vs. Platense
20:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Miami Heat vs. Chicago Bulls
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – David Morrel Jr vs. Sena Agbeko
21:00 / ESPN3 – ESPN Knockout – Jesse Rodriguez vs. Sunny Edwards
21:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – David Morrel Jr vs. Sena Agbeko
22:00 Star+ / UFC 296 – Leon Edwards vs. Colby Covington

Domingo 17
06:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #16 – Milan vs. Monza
06:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 Fecha #16 – Nantes vs. Brest
07:00 Star+ / EFL Championship – West Bromwich vs. Stoke City
07:20 Star+ / ESPN4 – SuperLiga Femenina Inglesa – Manchester United vs. Liverpool
07:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Champions Cup – Exeter vs. Munster
08:50 Star+ / Serie A Fecha #16 – Udinese vs. Sassuolo
08:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – Arsenal vs. Brighton
08:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – West Ham vs. Wolverhampton
08:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Brentford vs. Aston Villa
08:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #16 – Fiorentina vs. Hellas Verona
09:00 Star+ / Serie A Femenina – Como vs. Roma
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Freiburg vs. Koln
10:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #17 – Real Sociedad vs. Betis
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Levante vs. Huesca
10:30 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie Fecha #16 – Ajax vs. PEC Zwolle
10:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #16 – Olympique Marseille vs. Clermont
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Fenerbahce vs. Konyaspor
11:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Liverpool vs. Manchester United
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Bayer Leverkusen vs. Eintracht Frankfurt
11:50 Star+ / Serie A Fecha #16 – Bologna vs. Roma
13:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Bayern Munich vs. Stuttgart
13:50 Star+ / Eredivisie Fecha #16 – AZ Alkmaar vs. PSV
14:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Lille vs. PSG
14:30 Star+ / Serie A Fecha #16 – Lazio vs. Inter
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #17 – Real Madrid vs. Villarreal
16:30 Star+ / LigaPro de Ecuador – Final Vuelta – LDU Quito vs. Independiente del Valle
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Jacksonville Jaguars vs. Baltimore Ravens

Lunes 18
06:00 Star+ / ESPN – Sorteo Copas de la UEFA
12:00 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Inter
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Rizespor vs. Besiktas
14:30 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #16 – Atalanta vs. Salernitana
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Valladolid
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #17 – Girona vs. Alavés
15:00 Star+ / EFL Championship – Birmingham vs. Leicester
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Seattle Seahawks vs. Philadelphia Eagles
20:00 Star+ / WWE RAW

Martes 19
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbulspor vs. Trabzonspor
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #16 – Werder Bremen vs. RB Leipzig
14:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga Fecha #16 – Hoffenheim vs. SV Darmstadt 98
14:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #16 – Borussia Dortmund vs. Mainz 05
14:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Cuartos de Final – Chelsea vs. Newcastle
14:50 Star+ / Copa Italia – Napoli vs. Frosinone
15:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #18 – Granada vs. Sevilla
19:30 Star+ / NBA – New Orleans Pelicans vs. Memphis Grizzlies
22:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. Boston Celtics

Miércoles 20
09:00 Star+ / Superliga de Turquía – Kayerispor vs. Fenerbahce
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Fatih Karagumruk
12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #16 – Union Berlin vs. Koln
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Bayer Leverkusen vs. Bochum
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Eintracht Frankfurt vs. Borussia Monchengladbach
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Heidenheim 1846 vs. Freiburg
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Stuttgart vs. Augsburg
14:25 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Wolfsburg vs. Bayern Munich
14:50 Star+ / Carabao Cup – Cuartos de Final – Liverpool vs. West Ham
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #17 – PSG vs. Metz
14:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 Fecha #17 – Niza vs. Lens
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #17 – Montpellier vs. Olympique Marseille
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #17 – Lyon vs. Nantes
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #17 – Strasbourg vs. Lille
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #17 – Toulouse vs. Monaco
14:50 Star+ / Copa Italia – Inter vs. Bologna
15:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #18 – Villarreal vs. Celta
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Sacramento Kings vs. Boston Celtics

Jueves 21
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Alanyaspor
12:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #18 – Betis vs. Girona
14:55 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #18 – Crystal Palace vs. Brighton
15:20 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #18 – Alavés vs. Real Madrid
15:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #18 – Mallorca vs. Osasuna
19:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – New Jerser Devils vs. Edmonton Oilers

Viernes 22
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #17 – Empoli vs. Lazio
12:20 Star+ / Serie A Fecha #17 – Sassuolo vs. Genoa
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #17 – Salernitana vs. Milan
14:30 Star+ / Serie A Fecha #17 – Monza vs. Fiorentina
14:30 Star+ / Rugby – Premiership – Sale Sharks vs. Saracens
14:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #18 – Aston Villa vs. Sheffield United
14:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Lyon
18:45 Star+ / ESPN – Trofeo de Campeones AFA 2023 – River Plate vs. Equipo a Confirmar
20:00 Star+ / WWE Smackdown
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Washington Wizards

Sujeto a Cambios

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 15 AL 22 DE DICIEMBRE

Viernes 15
09:00 Star+ / Mubadala World Tenis
11:00 Star+ / Mubadala World Tenis
13:00 Star+ / Mubadala World Tenis
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Borussia Monchengladbach vs. Werder Bremen
16:30 Star+ / Serie A Fecha #16 – Genoa vs. Juventus
16:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Nottingham Forest vs. Tottenham
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Monaco vs. Lyon
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. LA Lakers
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Kevin Crespo vs. Hector Garcia Dolores
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. New York Knicks

Sábado 16
09:00 Star+ / SuperLiga Femenina Inglesa – Tottenham vs. Arsenal
09:30 Star+ / EFL Championship – Ipswich Town vs. Norwich
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #17 – Celta vs. Granada
10:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Racing Santander
10:00 Star+ / Superliga de Turquía – Trabzonspor vs. Samsunspor
10:50 Star+ / Serie A Fecha #16 – Lecce vs. Frosinone
11:00 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Juventus
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Bochum vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Mainz 05 vs. Heidenheim 1846
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – SV Darmstadt 98 vs. Wolfsburg
11:25 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Augsburg vs. Borussia Dortmund
11:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – Bournemouth vs. Luton Town
11:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – Chelsea vs. Sheffield United
11:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – Newcastle vs. Fulham
11:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Manchester City vs. Crystal Palace
12:00 Star+ / LaLiga Fecha #17 – Athletic Bilbao vs. Atlético Madrid
12:00 Star+ / EFL Championship – Southampton vs. Blackburn Rovers
12:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Havre vs. Niza
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Sivasspor vs Galatasaray
13:55 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #16 – Napoli vs. Cagliari
14:15 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #17 – Burnley vs. Everton
14:20 Star+ / ESPN Extra – Bundesliga Fecha #15 – RB Leipzig vs. Hoffenheim
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Sporting Gijón vs. Leganés
16:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Francesco Grandelli vs. Stefan Voda
16:30 Star+ / Serie A Fecha #16 – Torino vs. Empoli
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Lens vs. Reims
17:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Albacete
18:00 Star+ / Amistoso Internacional – Sao Paulo vs. Milan
20:00 Star+ / ESPN4 – UFC 296 – Preliminares
20:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2023 – Final – Rosario Central vs. Platense
22:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Miami Heat vs. Chicago Bulls
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – David Morrel Jr vs. Sena Agbeko
23:00 / ESPN3 – ESPN Knockout – Jesse Rodriguez vs. Sunny Edwards
23:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – David Morrel Jr vs. Sena Agbeko
00:00 Star+ / UFC 296 – Leon Edwards vs. Colby Covington

Domingo 17
08:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #16 – Milan vs. Monza
08:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 Fecha #16 – Nantes vs. Brest
09:00 Star+ / EFL Championship – West Bromwich vs. Stoke City
09:20 Star+ / SuperLiga Femenina Inglesa – Manchester United vs. Liverpool
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Champions Cup – Exeter vs. Munster
10:50 Star+ / Serie A Fecha #16 – Udinese vs. Sassuolo
10:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – Arsenal vs. Brighton
10:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – West Ham vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Brentford vs. Aston Villa
10:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #16 – Fiorentina vs. Hellas Verona
11:00 Star+ / Serie A Femenina – Como vs. Roma
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Freiburg vs. Koln
12:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #17 – Real Sociedad vs. Betis
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Levante vs. Huesca
12:30 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie Fecha #16 – Ajax vs. PEC Zwolle
12:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #16 – Olympique Marseille vs. Clermont
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Fenerbahce vs. Konyaspor
13:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Liverpool vs. Manchester United
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Bayer Leverkusen vs. Eintracht Frankfurt
13:50 Star+ / Serie A Fecha #16 – Bologna vs. Roma
15:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Bayern Munich vs. Stuttgart
15:50 Star+ / Eredivisie Fecha #16 – AZ Alkmaar vs. PSV
16:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Lille vs. PSG
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #16 – Lazio vs. Inter
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #17 – Real Madrid vs. Villarreal
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Jacksonville Jaguars vs. Baltimore Ravens

Lunes 18
08:00 Star+ / ESPN – Sorteo Copas de la UEFA
14:00 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Inter
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Rizespor vs. Besiktas
16:30 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #16 – Atalanta vs. Salernitana
16:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Valladolid
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #17 – Girona vs. Alavés
17:00 Star+ / EFL Championship – Birmingham vs. Leicester
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Seattle Seahawks vs. Philadelphia Eagles
22:00 Star+ / WWE RAW

Martes 19
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbulspor vs. Trabzonspor
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Werder Bremen vs. RB Leipzig
16:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga Fecha #16 – Hoffenheim vs. SV Darmstadt 98
16:25 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Borussia Dortmund vs. Mainz 05
16:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Cuartos de Final – Chelsea vs. Newcastle
16:50 Star+ / Copa Italia – Napoli vs. Frosinone
17:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #18 – Granada vs. Sevilla
21:30 Star+ / NBA – New Orleans Pelicans vs. Memphis Grizzlies
00:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. Boston Celtics

Miércoles 20
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Kayerispor vs. Fenerbahce
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Fatih Karagumruk
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Union Berlin vs. Koln
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Bayer Leverkusen vs. Bochum
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Eintracht Frankfurt vs. Borussia Monchengladbach
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Heidenheim 1846 vs. Freiburg
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Stuttgart vs. Augsburg
16:25 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Wolfsburg vs. Bayern Munich
16:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Cuartos de Final – Liverpool vs. West Ham
16:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #17 – PSG vs. Metz
16:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 Fecha #17 – Niza vs. Lens
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #17 – Montpellier vs. Olympique Marseille
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #17 – Lyon vs. Nantes
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #17 – Strasbourg vs. Lille
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #17 – Toulouse vs. Monaco
16:50 Star+ / Copa Italia – Inter vs. Bologna
17:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #18 – Villarreal vs. Celta
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Sacramento Kings vs. Boston Celtics

Jueves 21
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Alanyaspor
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #18 – Betis vs. Girona
16:55 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #18 – Crystal Palace vs. Brighton
17:20 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #18 – Alavés vs. Real Madrid
17:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #18 – Mallorca vs. Osasuna
21:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – New Jerser Devils vs. Edmonton Oilers

Viernes 22
14:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #17 – Empoli vs. Lazio
14:20 Star+ / Serie A Fecha #17 – Sassuolo vs. Genoa
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #17 – Salernitana vs. Milan
16:30 Star+ / Serie A Fecha #17 – Monza vs. Fiorentina
16:30 Star+ / Rugby – Premiership – Sale Sharks vs. Saracens
16:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #18 – Aston Villa vs. Sheffield United
16:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Lyon
20:45 Star+ / ESPN – Trofeo de Campeones AFA 2023 – River Plate vs. Equipo a Confirmar
22:00 Star+ / WWE Smackdown
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Washington Wizards

Sujeto a Cambios

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 15 AL 22 DE DICIEMBRE

Viernes 15
07:00 Star+ / Mubadala World Tenis
09:00 Star+ / Mubadala World Tenis
11:00 Star+ / Mubadala World Tenis
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #15 – Borussia Monchengladbach vs. Werder Bremen
14:30 Star+ / Serie A Fecha #16 – Genoa vs. Juventus
14:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Nottingham Forest vs. Tottenham
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Monaco vs. Lyon
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. LA Lakers
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Kevin Crespo vs. Hector Garcia Dolores
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. New York Knicks

Sábado 16
07:00 Star+ / SuperLiga Femenina Inglesa – Tottenham vs. Arsenal
07:30 Star+ / EFL Championship – Ipswich Town vs. Norwich
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #17 – Celta vs. Granada
08:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Racing Santander
08:00 Star+ / Superliga de Turquía – Trabzonspor vs. Samsunspor
08:50 Star+ / Serie A Fecha #16 – Lecce vs. Frosinone
09:00 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Juventus
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Bochum vs. Union Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Mainz 05 vs. Heidenheim 1846
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – SV Darmstadt 98 vs. Wolfsburg
09:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #15 – Augsburg vs. Borussia Dortmund
09:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – Bournemouth vs. Luton Town
09:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – Chelsea vs. Sheffield United
09:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – Newcastle vs. Fulham
09:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Manchester City vs. Crystal Palace
10:00 Star+ / LaLiga Fecha #17 – Athletic Bilbao vs. Atlético Madrid
10:00 Star+ / EFL Championship – Southampton vs. Blackburn Rovers
10:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Havre vs. Niza
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Sivasspor vs Galatasaray
11:55 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #16 – Napoli vs. Cagliari
12:15 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #17 – Burnley vs. Everton
12:20 Star+ / ESPN Extra – Bundesliga Fecha #15 – RB Leipzig vs. Hoffenheim
12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Sporting Gijón vs. Leganés
14:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Francesco Grandelli vs. Stefan Voda
14:30 Star+ / Serie A Fecha #16 – Torino vs. Empoli
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Lens vs. Reims
15:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Albacete
16:00 Star+ / Amistoso Internacional – Sao Paulo vs. Milan
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC 296 – Preliminares
18:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2023 – Final – Rosario Central vs. Platense
20:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Miami Heat vs. Chicago Bulls
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – David Morrel Jr vs. Sena Agbeko
21:00 / ESPN3 – ESPN Knockout – Jesse Rodriguez vs. Sunny Edwards
21:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – David Morrel Jr vs. Sena Agbeko
22:00 Star+ / UFC 296 – Leon Edwards vs. Colby Covington

Domingo 17
06:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #16 – Milan vs. Monza
06:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 Fecha #16 – Nantes vs. Brest
07:00 Star+ / EFL Championship – West Bromwich vs. Stoke City
07:20 Star+ / ESPN4 – SuperLiga Femenina Inglesa – Manchester United vs. Liverpool
07:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Champions Cup – Exeter vs. Munster
08:50 Star+ / Serie A Fecha #16 – Udinese vs. Sassuolo
08:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – Arsenal vs. Brighton
08:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – West Ham vs. Wolverhampton
08:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Brentford vs. Aston Villa
08:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #16 – Fiorentina vs. Hellas Verona
09:00 Star+ / Serie A Femenina – Como vs. Roma
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Freiburg vs. Koln
10:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #17 – Real Sociedad vs. Betis
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Levante vs. Huesca
10:30 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie Fecha #16 – Ajax vs. PEC Zwolle
10:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #16 – Olympique Marseille vs. Clermont
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Fenerbahce vs. Konyaspor
11:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Liverpool vs. Manchester United
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Bayer Leverkusen vs. Eintracht Frankfurt
11:50 Star+ / Serie A Fecha #16 – Bologna vs. Roma
13:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Bayern Munich vs. Stuttgart
13:50 Star+ / Eredivisie Fecha #16 – AZ Alkmaar vs. PSV
14:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Lille vs. PSG
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #16 – Lazio vs. Inter
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #17 – Real Madrid vs. Villarreal
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Jacksonville Jaguars vs. Baltimore Ravens

Lunes 18
06:00 Star+ / ESPN – Sorteo Copas de la UEFA
12:00 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Inter
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Rizespor vs. Besiktas
14:30 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #16 – Atalanta vs. Salernitana
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Valladolid
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #17 – Girona vs. Alavés
15:00 Star+ / EFL Championship – Birmingham vs. Leicester
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Seattle Seahawks vs. Philadelphia Eagles
20:00 Star+ / WWE RAW

Martes 19
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbulspor vs. Trabzonspor
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #16 – Werder Bremen vs. RB Leipzig
14:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga Fecha #16 – Hoffenheim vs. SV Darmstadt 98
14:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #16 – Borussia Dortmund vs. Mainz 05
14:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Cuartos de Final – Chelsea vs. Newcastle
14:50 Star+ / Copa Italia – Napoli vs. Frosinone
15:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #18 – Granada vs. Sevilla
19:30 Star+ / NBA – New Orleans Pelicans vs. Memphis Grizzlies
22:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. Boston Celtics

Miércoles 20
09:00 Star+ / Superliga de Turquía – Kayerispor vs. Fenerbahce
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Fatih Karagumruk
12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #16 – Union Berlin vs. Koln
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Bayer Leverkusen vs. Bochum
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Eintracht Frankfurt vs. Borussia Monchengladbach
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Heidenheim 1846 vs. Freiburg
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Stuttgart vs. Augsburg
14:25 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Wolfsburg vs. Bayern Munich
14:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Cuartos de Final – Liverpool vs. West Ham
14:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #17 – PSG vs. Metz
14:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 Fecha #17 – Niza vs. Lens
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #17 – Montpellier vs. Olympique Marseille
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #17 – Lyon vs. Nantes
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #17 – Strasbourg vs. Lille
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #17 – Toulouse vs. Monaco
14:50 Star+ / Copa Italia – Inter vs. Bologna
15:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #18 – Villarreal vs. Celta
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Sacramento Kings vs. Boston Celtics

Jueves 21
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Alanyaspor
12:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #18 – Betis vs. Girona
14:55 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #18 – Crystal Palace vs. Brighton
15:20 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #18 – Alavés vs. Real Madrid
15:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #18 – Mallorca vs. Osasuna
19:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – New Jerser Devils vs. Edmonton Oilers

Viernes 22
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #17 – Empoli vs. Lazio
12:20 Star+ / Serie A Fecha #17 – Sassuolo vs. Genoa
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #17 – Salernitana vs. Milan
14:30 Star+ / Serie A Fecha #17 – Monza vs. Fiorentina
14:30 Star+ / Rugby – Premiership – Sale Sharks vs. Saracens
14:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #18 – Aston Villa vs. Sheffield United
14:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Lyon
18:45 Star+ / ESPN – Trofeo de Campeones AFA 2023 – River Plate vs. Equipo a Confirmar
20:00 Star+ / WWE Smackdown
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Washington Wizards

Sujeto a Cambios

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 15 AL 22 DE DICIEMBRE

Viernes 15
09:00 Star+ / Mubadala World Tenis
11:00 Star+ / Mubadala World Tenis
13:00 Star+ / Mubadala World Tenis
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #15 – Borussia Monchengladbach vs. Werder Bremen
16:30 Star+ / Serie A Fecha #16 – Genoa vs. Juventus
16:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Nottingham Forest vs. Tottenham
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Monaco vs. Lyon
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. LA Lakers
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Kevin Crespo vs. Hector Garcia Dolores
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. New York Knicks

Sábado 16
09:00 Star+ / SuperLiga Femenina Inglesa – Tottenham vs. Arsenal
09:30 Star+ / EFL Championship – Ipswich Town vs. Norwich
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #17 – Celta vs. Granada
10:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Racing Santander
10:00 Star+ / Superliga de Turquía – Trabzonspor vs. Samsunspor
10:50 Star+ / Serie A Fecha #16 – Lecce vs. Frosinone
11:00 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Juventus
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Bochum vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Mainz 05 vs. Heidenheim 1846
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – SV Darmstadt 98 vs. Wolfsburg
11:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #15 – Augsburg vs. Borussia Dortmund
11:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – Bournemouth vs. Luton Town
11:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – Chelsea vs. Sheffield United
11:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – Newcastle vs. Fulham
11:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Manchester City vs. Crystal Palace
12:00 Star+ / LaLiga Fecha #17 – Athletic Bilbao vs. Atlético Madrid
12:00 Star+ / EFL Championship – Southampton vs. Blackburn Rovers
12:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Havre vs. Niza
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Sivasspor vs Galatasaray
13:55 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #16 – Napoli vs. Cagliari
14:15 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #17 – Burnley vs. Everton
14:20 Star+ / ESPN Extra – Bundesliga Fecha #15 – RB Leipzig vs. Hoffenheim
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Sporting Gijón vs. Leganés
16:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Francesco Grandelli vs. Stefan Voda
16:30 Star+ / Serie A Fecha #16 – Torino vs. Empoli
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Lens vs. Reims
17:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Albacete
18:00 Star+ / Amistoso Internacional – Sao Paulo vs. Milan
19:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Final – Peñarol vs. Liverpool
20:00 Star+ / ESPN4 – UFC 296 – Preliminares
20:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2023 – Final – Rosario Central vs. Platense
22:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Miami Heat vs. Chicago Bulls
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – David Morrel Jr vs. Sena Agbeko
23:00 / ESPN3 – ESPN Knockout – Jesse Rodriguez vs. Sunny Edwards
23:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – David Morrel Jr vs. Sena Agbeko
00:00 Star+ / UFC 296 – Leon Edwards vs. Colby Covington

Domingo 17
08:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #16 – Milan vs. Monza
08:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 Fecha #16 – Nantes vs. Brest
09:00 Star+ / EFL Championship – West Bromwich vs. Stoke City
09:20 Star+ / ESPN4 – SuperLiga Femenina Inglesa – Manchester United vs. Liverpool
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Champions Cup – Exeter vs. Munster
10:50 Star+ / Serie A Fecha #16 – Udinese vs. Sassuolo
10:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – Arsenal vs. Brighton
10:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – West Ham vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Brentford vs. Aston Villa
10:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #16 – Fiorentina vs. Hellas Verona
11:00 Star+ / Serie A Femenina – Como vs. Roma
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Freiburg vs. Koln
12:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #17 – Real Sociedad vs. Betis
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Levante vs. Huesca
12:30 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie Fecha #16 – Ajax vs. PEC Zwolle
12:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #16 – Olympique Marseille vs. Clermont
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Fenerbahce vs. Konyaspor
13:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Liverpool vs. Manchester United
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Bayer Leverkusen vs. Eintracht Frankfurt
13:50 Star+ / Serie A Fecha #16 – Bologna vs. Roma
15:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Bayern Munich vs. Stuttgart
15:50 Star+ / Eredivisie Fecha #16 – AZ Alkmaar vs. PSV
16:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Lille vs. PSG
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #16 – Lazio vs. Inter
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #17 – Real Madrid vs. Villarreal
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Jacksonville Jaguars vs. Baltimore Ravens

Lunes 18
08:00 Star+ / ESPN – Sorteo Copas de la UEFA
14:00 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Inter
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Rizespor vs. Besiktas
16:30 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #16 – Atalanta vs. Salernitana
16:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Valladolid
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #17 – Girona vs. Alavés
17:00 Star+ / EFL Championship – Birmingham vs. Leicester
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Seattle Seahawks vs. Philadelphia Eagles
22:00 Star+ / WWE RAW

Martes 19
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbulspor vs. Trabzonspor
14:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #16 – Werder Bremen vs. RB Leipzig
16:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga Fecha #16 – Hoffenheim vs. SV Darmstadt 98
16:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #16 – Borussia Dortmund vs. Mainz 05
16:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Cuartos de Final – Chelsea vs. Newcastle
16:50 Star+ / Copa Italia – Napoli vs. Frosinone
17:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #18 – Granada vs. Sevilla
21:30 Star+ / NBA – New Orleans Pelicans vs. Memphis Grizzlies
00:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. Boston Celtics

Miércoles 20
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Kayerispor vs. Fenerbahce
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Fatih Karagumruk
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #16 – Union Berlin vs. Koln
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Bayer Leverkusen vs. Bochum
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Eintracht Frankfurt vs. Borussia Monchengladbach
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Heidenheim 1846 vs. Freiburg
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Stuttgart vs. Augsburg
16:25 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Wolfsburg vs. Bayern Munich
16:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Cuartos de Final – Liverpool vs. West Ham
16:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #17 – PSG vs. Metz
16:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 Fecha #17 – Niza vs. Lens
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #17 – Montpellier vs. Olympique Marseille
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #17 – Lyon vs. Nantes
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #17 – Strasbourg vs. Lille
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #17 – Toulouse vs. Monaco
16:50 Star+ / Copa Italia – Inter vs. Bologna
17:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #18 – Villarreal vs. Celta
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Sacramento Kings vs. Boston Celtics

Jueves 21
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Alanyaspor
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #18 – Betis vs. Girona
16:55 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #18 – Crystal Palace vs. Brighton
17:20 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #18 – Alavés vs. Real Madrid
17:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #18 – Mallorca vs. Osasuna
21:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – New Jerser Devils vs. Edmonton Oilers

Viernes 22
14:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #17 – Empoli vs. Lazio
14:20 Star+ / Serie A Fecha #17 – Sassuolo vs. Genoa
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #17 – Salernitana vs. Milan
16:30 Star+ / Serie A Fecha #17 – Monza vs. Fiorentina
16:30 Star+ / Rugby – Premiership – Sale Sharks vs. Saracens
16:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #18 – Aston Villa vs. Sheffield United
16:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Lyon
20:45 Star+ / ESPN – Trofeo de Campeones AFA 2023 – River Plate vs. Equipo a Confirmar
22:00 Star+ / WWE Smackdown
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Washington Wizards

Sujeto a Cambios

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 15 AL 22 DE DICIEMBRE

Viernes 15
09:00 Star+ / Mubadala World Tenis
11:00 Star+ / Mubadala World Tenis
13:00 Star+ / Mubadala World Tenis
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #15 – Borussia Monchengladbach vs. Werder Bremen
16:30 Star+ / Serie A Fecha #16 – Genoa vs. Juventus
16:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Nottingham Forest vs. Tottenham
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Monaco vs. Lyon
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. LA Lakers
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Kevin Crespo vs. Hector Garcia Dolores
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. New York Knicks

Sábado 16
09:00 Star+ / SuperLiga Femenina Inglesa – Tottenham vs. Arsenal
09:30 Star+ / EFL Championship – Ipswich Town vs. Norwich
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #17 – Celta vs. Granada
10:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Racing Santander
10:00 Star+ / Superliga de Turquía – Trabzonspor vs. Samsunspor
10:50 Star+ / Serie A Fecha #16 – Lecce vs. Frosinone
11:00 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Juventus
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Bochum vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Mainz 05 vs. Heidenheim 1846
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – SV Darmstadt 98 vs. Wolfsburg
11:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #15 – Augsburg vs. Borussia Dortmund
11:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – Bournemouth vs. Luton Town
11:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – Chelsea vs. Sheffield United
11:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – Newcastle vs. Fulham
11:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Manchester City vs. Crystal Palace
12:00 Star+ / LaLiga Fecha #17 – Athletic Bilbao vs. Atlético Madrid
12:00 Star+ / EFL Championship – Southampton vs. Blackburn Rovers
12:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Havre vs. Niza
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Sivasspor vs Galatasaray
13:55 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #16 – Napoli vs. Cagliari
14:15 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #17 – Burnley vs. Everton
14:20 Star+ / ESPN Extra – Bundesliga Fecha #15 – RB Leipzig vs. Hoffenheim
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Sporting Gijón vs. Leganés
16:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Francesco Grandelli vs. Stefan Voda
16:30 Star+ / Serie A Fecha #16 – Torino vs. Empoli
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Lens vs. Reims
17:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Albacete
18:00 Star+ / Amistoso Internacional – Sao Paulo vs. Milan
20:00 Star+ / ESPN4 – UFC 296 – Preliminares
20:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2023 – Final – Rosario Central vs. Platense
22:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Miami Heat vs. Chicago Bulls
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – David Morrel Jr vs. Sena Agbeko
23:00 / ESPN3 – ESPN Knockout – Jesse Rodriguez vs. Sunny Edwards
23:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – David Morrel Jr vs. Sena Agbeko
00:00 Star+ / UFC 296 – Leon Edwards vs. Colby Covington

Domingo 17
08:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #16 – Milan vs. Monza
08:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 Fecha #16 – Nantes vs. Brest
09:00 Star+ / EFL Championship – West Bromwich vs. Stoke City
09:20 Star+ / ESPN4 – SuperLiga Femenina Inglesa – Manchester United vs. Liverpool
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Champions Cup – Exeter vs. Munster
10:50 Star+ / Serie A Fecha #16 – Udinese vs. Sassuolo
10:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – Arsenal vs. Brighton
10:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – West Ham vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Brentford vs. Aston Villa
10:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #16 – Fiorentina vs. Hellas Verona
11:00 Star+ / Serie A Femenina – Como vs. Roma
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Freiburg vs. Koln
12:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #17 – Real Sociedad vs. Betis
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Levante vs. Huesca
12:30 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie Fecha #16 – Ajax vs. PEC Zwolle
12:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #16 – Olympique Marseille vs. Clermont
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Fenerbahce vs. Konyaspor
13:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Liverpool vs. Manchester United
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Bayer Leverkusen vs. Eintracht Frankfurt
13:50 Star+ / Serie A Fecha #16 – Bologna vs. Roma
15:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Bayern Munich vs. Stuttgart
15:50 Star+ / Eredivisie Fecha #16 – AZ Alkmaar vs. PSV
16:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Lille vs. PSG
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #16 – Lazio vs. Inter
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #17 – Real Madrid vs. Villarreal
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Jacksonville Jaguars vs. Baltimore Ravens

Lunes 18
08:00 Star+ / ESPN – Sorteo Copas de la UEFA
14:00 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Inter
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Rizespor vs. Besiktas
16:30 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #16 – Atalanta vs. Salernitana
16:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Valladolid
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #17 – Girona vs. Alavés
17:00 Star+ / EFL Championship – Birmingham vs. Leicester
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Seattle Seahawks vs. Philadelphia Eagles
22:00 Star+ / WWE RAW

Martes 19
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbulspor vs. Trabzonspor
14:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #16 – Werder Bremen vs. RB Leipzig
16:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga Fecha #16 – Hoffenheim vs. SV Darmstadt 98
16:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #16 – Borussia Dortmund vs. Mainz 05
16:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Cuartos de Final – Chelsea vs. Newcastle
16:50 Star+ / Copa Italia – Napoli vs. Frosinone
17:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #18 – Granada vs. Sevilla
21:30 Star+ / NBA – New Orleans Pelicans vs. Memphis Grizzlies
00:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. Boston Celtics

Miércoles 20
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Kayerispor vs. Fenerbahce
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Fatih Karagumruk
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #16 – Union Berlin vs. Koln
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Bayer Leverkusen vs. Bochum
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Eintracht Frankfurt vs. Borussia Monchengladbach
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Heidenheim 1846 vs. Freiburg
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Stuttgart vs. Augsburg
16:25 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Wolfsburg vs. Bayern Munich
16:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Cuartos de Final – Liverpool vs. West Ham
16:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #17 – PSG vs. Metz
16:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 Fecha #17 – Niza vs. Lens
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #17 – Montpellier vs. Olympique Marseille
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #17 – Lyon vs. Nantes
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #17 – Strasbourg vs. Lille
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #17 – Toulouse vs. Monaco
16:50 Star+ / Copa Italia – Inter vs. Bologna
17:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #18 – Villarreal vs. Celta
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Sacramento Kings vs. Boston Celtics

Jueves 21
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Alanyaspor
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #18 – Betis vs. Girona
16:55 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #18 – Crystal Palace vs. Brighton
17:20 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #18 – Alavés vs. Real Madrid
17:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #18 – Mallorca vs. Osasuna
21:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – New Jerser Devils vs. Edmonton Oilers

Viernes 22
14:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #17 – Empoli vs. Lazio
14:20 Star+ / Serie A Fecha #17 – Sassuolo vs. Genoa
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #17 – Salernitana vs. Milan
16:30 Star+ / Serie A Fecha #17 – Monza vs. Fiorentina
16:30 Star+ / Rugby – Premiership – Sale Sharks vs. Saracens
16:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #18 – Aston Villa vs. Sheffield United
16:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Lyon
20:45 Star+ / ESPN – Trofeo de Campeones AFA 2023 – River Plate vs. Equipo a Confirmar
22:00 Star+ / WWE Smackdown
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Washington Wizards

Sujeto a Cambios

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 15 AL 22 DE DICIEMBRE

Viernes 15
08:00 Star+ / Mubadala World Tenis
10:00 Star+ / Mubadala World Tenis
12:00 Star+ / Mubadala World Tenis
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #15 – Borussia Monchengladbach vs. Werder Bremen
15:30 Star+ / Serie A Fecha #16 – Genoa vs. Juventus
15:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Nottingham Forest vs. Tottenham
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Monaco vs. Lyon
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. LA Lakers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Kevin Crespo vs. Hector Garcia Dolores
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. New York Knicks

Sábado 16
08:00 Star+ / SuperLiga Femenina Inglesa – Tottenham vs. Arsenal
08:30 Star+ / EFL Championship – Ipswich Town vs. Norwich
08:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #17 – Celta vs. Granada
09:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Racing Santander
09:00 Star+ / Superliga de Turquía – Trabzonspor vs. Samsunspor
09:50 Star+ / Serie A Fecha #16 – Lecce vs. Frosinone
10:00 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Juventus
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Bochum vs. Union Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Mainz 05 vs. Heidenheim 1846
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – SV Darmstadt 98 vs. Wolfsburg
10:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #15 – Augsburg vs. Borussia Dortmund
10:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – Bournemouth vs. Luton Town
10:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – Chelsea vs. Sheffield United
10:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – Newcastle vs. Fulham
10:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Manchester City vs. Crystal Palace
11:00 Star+ / LaLiga Fecha #17 – Athletic Bilbao vs. Atlético Madrid
11:00 Star+ / EFL Championship – Southampton vs. Blackburn Rovers
11:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Havre vs. Niza
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Sivasspor vs Galatasaray
12:55 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #16 – Napoli vs. Cagliari
13:15 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #17 – Burnley vs. Everton
13:20 Star+ / ESPN Extra – Bundesliga Fecha #15 – RB Leipzig vs. Hoffenheim
13:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Sporting Gijón vs. Leganés
15:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Francesco Grandelli vs. Stefan Voda
15:30 Star+ / Serie A Fecha #16 – Torino vs. Empoli
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Lens vs. Reims
16:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Albacete
17:00 Star+ / Amistoso Internacional – Sao Paulo vs. Milan
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC 296 – Preliminares
19:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2023 – Final – Rosario Central vs. Platense
21:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Miami Heat vs. Chicago Bulls
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – David Morrel Jr vs. Sena Agbeko
22:00 / ESPN3 – ESPN Knockout – Jesse Rodriguez vs. Sunny Edwards
22:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – David Morrel Jr vs. Sena Agbeko
23:00 Star+ / UFC 296 – Leon Edwards vs. Colby Covington

Domingo 17
07:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #16 – Milan vs. Monza
07:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 Fecha #16 – Nantes vs. Brest
08:00 Star+ / EFL Championship – West Bromwich vs. Stoke City
08:20 Star+ / ESPN4 – SuperLiga Femenina Inglesa – Manchester United vs. Liverpool
08:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Champions Cup – Exeter vs. Munster
09:50 Star+ / Serie A Fecha #16 – Udinese vs. Sassuolo
09:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – Arsenal vs. Brighton
09:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – West Ham vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Brentford vs. Aston Villa
09:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #16 – Fiorentina vs. Hellas Verona
10:00 Star+ / Serie A Femenina – Como vs. Roma
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Freiburg vs. Koln
11:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #17 – Real Sociedad vs. Betis
11:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Levante vs. Huesca
11:30 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie Fecha #16 – Ajax vs. PEC Zwolle
11:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #16 – Olympique Marseille vs. Clermont
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Fenerbahce vs. Konyaspor
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Liverpool vs. Manchester United
12:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Bayer Leverkusen vs. Eintracht Frankfurt
12:50 Star+ / Serie A Fecha #16 – Bologna vs. Roma
14:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Bayern Munich vs. Stuttgart
14:50 Star+ / Eredivisie Fecha #16 – AZ Alkmaar vs. PSV
15:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Lille vs. PSG
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #16 – Lazio vs. Inter
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #17 – Real Madrid vs. Villarreal
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Jacksonville Jaguars vs. Baltimore Ravens

Lunes 18
07:00 Star+ / ESPN – Sorteo Copas de la UEFA
13:00 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Inter
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Rizespor vs. Besiktas
15:30 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #16 – Atalanta vs. Salernitana
15:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Valladolid
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #17 – Girona vs. Alavés
16:00 Star+ / EFL Championship – Birmingham vs. Leicester
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Seattle Seahawks vs. Philadelphia Eagles
21:00 Star+ / WWE RAW

Martes 19
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbulspor vs. Trabzonspor
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #16 – Werder Bremen vs. RB Leipzig
15:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga Fecha #16 – Hoffenheim vs. SV Darmstadt 98
15:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #16 – Borussia Dortmund vs. Mainz 05
15:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Cuartos de Final – Chelsea vs. Newcastle
15:50 Star+ / Copa Italia – Napoli vs. Frosinone
16:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #18 – Granada vs. Sevilla
20:30 Star+ / NBA – New Orleans Pelicans vs. Memphis Grizzlies
23:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. Boston Celtics

Miércoles 20
10:00 Star+ / Superliga de Turquía – Kayerispor vs. Fenerbahce
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Fatih Karagumruk
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #16 – Union Berlin vs. Koln
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Bayer Leverkusen vs. Bochum
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Eintracht Frankfurt vs. Borussia Monchengladbach
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Heidenheim 1846 vs. Freiburg
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Stuttgart vs. Augsburg
15:25 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Wolfsburg vs. Bayern Munich
15:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Cuartos de Final – Liverpool vs. West Ham
15:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #17 – PSG vs. Metz
15:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 Fecha #17 – Niza vs. Lens
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #17 – Montpellier vs. Olympique Marseille
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #17 – Lyon vs. Nantes
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #17 – Strasbourg vs. Lille
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #17 – Toulouse vs. Monaco
15:50 Star+ / Copa Italia – Inter vs. Bologna
16:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #18 – Villarreal vs. Celta
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Sacramento Kings vs. Boston Celtics

Jueves 21
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Alanyaspor
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #18 – Betis vs. Girona
15:55 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #18 – Crystal Palace vs. Brighton
16:20 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #18 – Alavés vs. Real Madrid
16:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #18 – Mallorca vs. Osasuna
20:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – New Jerser Devils vs. Edmonton Oilers

Viernes 22
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #17 – Empoli vs. Lazio
13:20 Star+ / Serie A Fecha #17 – Sassuolo vs. Genoa
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #17 – Salernitana vs. Milan
15:30 Star+ / Serie A Fecha #17 – Monza vs. Fiorentina
15:30 Star+ / Rugby – Premiership – Sale Sharks vs. Saracens
15:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #18 – Aston Villa vs. Sheffield United
15:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Lyon
19:45 Star+ / ESPN – Trofeo de Campeones AFA 2023 – River Plate vs. Equipo a Confirmar
21:00 Star+ / WWE Smackdown
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Washington Wizards

Sujeto a Cambios

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 15 AL 22 DE DICIEMBRE

Viernes 15
08:00 Star+ / Mubadala World Tenis
10:00 Star+ / Mubadala World Tenis
12:00 Star+ / Mubadala World Tenis
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #15 – Borussia Monchengladbach vs. Werder Bremen
15:30 Star+ / Serie A Fecha #16 – Genoa vs. Juventus
15:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Nottingham Forest vs. Tottenham
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Monaco vs. Lyon
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. LA Lakers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Kevin Crespo vs. Hector Garcia Dolores
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. New York Knicks

Sábado 16
08:00 Star+ / SuperLiga Femenina Inglesa – Tottenham vs. Arsenal
08:30 Star+ / EFL Championship – Ipswich Town vs. Norwich
08:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #17 – Celta vs. Granada
09:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Racing Santander
09:00 Star+ / Superliga de Turquía – Trabzonspor vs. Samsunspor
09:50 Star+ / Serie A Fecha #16 – Lecce vs. Frosinone
10:00 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Juventus
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Bochum vs. Union Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Mainz 05 vs. Heidenheim 1846
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – SV Darmstadt 98 vs. Wolfsburg
10:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #15 – Augsburg vs. Borussia Dortmund
10:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – Bournemouth vs. Luton Town
10:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – Chelsea vs. Sheffield United
10:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – Newcastle vs. Fulham
10:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Manchester City vs. Crystal Palace
11:00 Star+ / LaLiga Fecha #17 – Athletic Bilbao vs. Atlético Madrid
11:00 Star+ / EFL Championship – Southampton vs. Blackburn Rovers
11:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Havre vs. Niza
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Sivasspor vs Galatasaray
12:55 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #16 – Napoli vs. Cagliari
13:15 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #17 – Burnley vs. Everton
13:20 Star+ / ESPN Extra – Bundesliga Fecha #15 – RB Leipzig vs. Hoffenheim
13:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Sporting Gijón vs. Leganés
15:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Francesco Grandelli vs. Stefan Voda
15:30 Star+ / Serie A Fecha #16 – Torino vs. Empoli
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Lens vs. Reims
16:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Albacete
17:00 Star+ / Amistoso Internacional – Sao Paulo vs. Milan
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC 296 – Preliminares
19:45 Star+ / ESPN2 – Copa de La Liga AFA 2023 – Final – Rosario Central vs. Platense
21:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Miami Heat vs. Chicago Bulls
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – David Morrel Jr vs. Sena Agbeko
22:00 / ESPN3 – ESPN Knockout – Jesse Rodriguez vs. Sunny Edwards
22:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – David Morrel Jr vs. Sena Agbeko
23:00 Star+ / UFC 296 – Leon Edwards vs. Colby Covington

Domingo 17
07:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #16 – Milan vs. Monza
07:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 Fecha #16 – Nantes vs. Brest
08:00 Star+ / EFL Championship – West Bromwich vs. Stoke City
08:20 Star+ / ESPN4 – SuperLiga Femenina Inglesa – Manchester United vs. Liverpool
08:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Champions Cup – Exeter vs. Munster
09:50 Star+ / Serie A Fecha #16 – Udinese vs. Sassuolo
09:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – Arsenal vs. Brighton
09:50 Star+ / Premier League Fecha #17 – West Ham vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Brentford vs. Aston Villa
09:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #16 – Fiorentina vs. Hellas Verona
10:00 Star+ / Serie A Femenina – Como vs. Roma
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Freiburg vs. Koln
11:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #17 – Real Sociedad vs. Betis
11:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Levante vs. Huesca
11:30 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie Fecha #16 – Ajax vs. PEC Zwolle
11:55 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #16 – Olympique Marseille vs. Clermont
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Fenerbahce vs. Konyaspor
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Liverpool vs. Manchester United
12:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Bayer Leverkusen vs. Eintracht Frankfurt
12:50 Star+ / Serie A Fecha #16 – Bologna vs. Roma
14:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Bayern Munich vs. Stuttgart
14:50 Star+ / Eredivisie Fecha #16 – AZ Alkmaar vs. PSV
15:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Lille vs. PSG
15:30 Star+ / Serie A Fecha #16 – Lazio vs. Inter
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #17 – Real Madrid vs. Villarreal
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Jacksonville Jaguars vs. Baltimore Ravens

Lunes 18
07:00 Star+ / ESPN – Sorteo Copas de la UEFA
13:00 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Inter
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Rizespor vs. Besiktas
15:30 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #16 – Atalanta vs. Salernitana
15:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Valladolid
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #17 – Girona vs. Alavés
16:00 Star+ / EFL Championship – Birmingham vs. Leicester
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Seattle Seahawks vs. Philadelphia Eagles
21:00 Star+ / WWE RAW

Martes 19
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Istanbulspor vs. Trabzonspor
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #16 – Werder Bremen vs. RB Leipzig
15:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga Fecha #16 – Hoffenheim vs. SV Darmstadt 98
15:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #16 – Borussia Dortmund vs. Mainz 05
15:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Cuartos de Final – Chelsea vs. Newcastle
15:50 Star+ / Copa Italia – Napoli vs. Frosinone
16:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #18 – Granada vs. Sevilla
20:30 Star+ / NBA – New Orleans Pelicans vs. Memphis Grizzlies
23:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. Boston Celtics

Miércoles 20
10:00 Star+ / Superliga de Turquía – Kayerispor vs. Fenerbahce
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Fatih Karagumruk
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #16 – Union Berlin vs. Koln
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Bayer Leverkusen vs. Bochum
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Eintracht Frankfurt vs. Borussia Monchengladbach
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Heidenheim 1846 vs. Freiburg
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Stuttgart vs. Augsburg
15:25 Star+ / Bundesliga Fecha #16 – Wolfsburg vs. Bayern Munich
15:50 Star+ / Carabao Cup – Cuartos de Final – Liverpool vs. West Ham
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #17 – PSG vs. Metz
15:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 Fecha #17 – Niza vs. Lens
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #17 – Montpellier vs. Olympique Marseille
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #17 – Lyon vs. Nantes
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #17 – Strasbourg vs. Lille
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #17 – Toulouse vs. Monaco
15:50 Star+ / Copa Italia – Inter vs. Bologna
16:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #18 – Villarreal vs. Celta
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Sacramento Kings vs. Boston Celtics

Jueves 21
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Alanyaspor
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #18 – Betis vs. Girona
15:55 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #18 – Crystal Palace vs. Brighton
16:20 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #18 – Alavés vs. Real Madrid
16:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #18 – Mallorca vs. Osasuna
20:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – New Jerser Devils vs. Edmonton Oilers

Viernes 22
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #17 – Empoli vs. Lazio
13:20 Star+ / Serie A Fecha #17 – Sassuolo vs. Genoa
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #17 – Salernitana vs. Milan
15:30 Star+ / Serie A Fecha #17 – Monza vs. Fiorentina
15:30 Star+ / Rugby – Premiership – Sale Sharks vs. Saracens
15:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #18 – Aston Villa vs. Sheffield United
15:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Lyon
19:45 Star+ / ESPN – Trofeo de Campeones AFA 2023 – River Plate vs. Equipo a Confirmar
21:00 Star+ / WWE Smackdown
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Washington Wizards

Sujeto a Cambios

 

Botón volver arriba