PROGRAMACION DESTACADA DEL 8 AL 15 DE DICIEMBRE

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 8 AL 15 DE DICIEMBRE

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 8 al 15 de diciembre:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:

River-Rosario Central y Godoy Cruz-Platense van por la final de la Copa de liga por ESPN Premium

ESPN trae el mejor fútbol de Europa, con los partidazos Juventus-Napoli y Barcelona-Girona por STAR+

ESPN KNOCKOUT trae a Prograis, Haney, Robeisy, Billam-Smith y el retorno de Mariale Espinoza

ESPN KNOCKOUT trae otra gran velada de UFC el sábado 9 por STAR+

ATENCIÓN ARGENTINA // ESPN trae el debut de las Leonas y los Leones en la FIH Pro League por STAR+

ESPN trae la definición del NBA In-Season Tournament por STAR+

ESPN trae el Mundial Junior de hockey masculino con Argentina y Chile por STAR+

ESPN trae el Mundial Junior de hockey femenino por STAR+

 

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 8 AL 15 DE DICIEMBRE

Viernes 8
02:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Alemania vs. Egipto
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Argentina vs. Chile
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 5 al 8 – Equipos a Confirmar
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Australia vs. Malasia
11:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 5 al 8 – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – World Champions Cup – Día #2
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Albacete vs. Villarreal II
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Hoffenheim vs. Bochum
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #15 – Juventus vs. Napoli
16:30 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Adana Demirspor
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Montpellier vs. Lens
17:00 Star+ / EFL Championship – Coventry City vs. Birmingham
18:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Semifinal – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN2 – Hockey Pro League Femenino – Argentina vs. Países Bajos
20:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Semifinal – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / ESPN2 – Hockey Pro League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. LA Clippers
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Sergio Mendoza vs. Yoel Garcia
00:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Corea del Sur vs. España

Sábado 9
03:50 Star+ / Rugby Seven Series – Ciudad del Cabo – Día #1
08:50 Star+ / ESPN3 – SuperLiga Femenina Inglesa – Manchester City vs. Aston Villa
09:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Crystal Palace vs. Liverpool
09:30 Star+ / EFL Championship – Snderland vs. West Bromwich
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #16 – Alavés vs. Las Palmas
10:55 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #15 – Hellas Verona vs. Lazio
11:00 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Pomigliano
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #14 – Eintracht Frankfurt vs. Bayern Munich
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Heidenheim 1846 vs. SV Darmstadt 98
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Union Berlin vs. Borussia Monchengladbach
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Werder Bremen vs. Augsburg
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Wolfsburg vs. Freiburg
11:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Wolverhampton vs. Nottingham Forest
11:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Brighton vs. Burnley
11:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Manchester United vs. Bournemouth
11:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Sheffield United vs. Brentford
12:00 Star+ / EFL Championship – Queens Park Rangers vs. Hull City
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Valladolid vs. Amorebieta
12:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Rennais vs. Monaco
13:50 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #15 – Atalanta vs. Milan
14:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Aston Villa vs. Arsenal
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #16 – Villarreal vs. Real Sociedad
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Borussia Dortmund vs. RB Leipzig
14:30 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie Fecha #15 – Ajax vs. Sparta Rotterdam
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Sporting Gijón vs. Levante
15:50 Star+ / Serie A Fecha #15 – Inter vs. Udinese
16:30 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Fenerbahce
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #16 – Mallorca vs. Sevilla
16:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #15 – PSG vs. Nantes
17:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Burgos vs. Mirandés
17:45 ESPN Premium – Copa de La Liga AFA 2023 – Semifinal #1 – Godoy Cruz vs. Platense
18:55 Star+ / ESPN3 – Hockey – ProLeague Femenino – Gran Bretaña vs. Argentina
21:30 Star+ / UFC – Preliminares
21:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – ProLeague Masculino – Argentina vs. Gran Bretaña
21:45 ESPN Premium – Copa de La Liga AFA 2023 – Semifinal #2 – River Plate vs. Rosario Central
22:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Robeisy Ramirez vs. Rafael Espinoza
22:30 Star+ / ESPN3 – NBA – A Confirmar
23:30 ESPN3 – ESPN Knockout – Regis Progais vs. Devin Haney
00:00 Star+ / UFC – Song Yadong vs. Chris Gutierrez

Domingo 10
03:50 Star+ / Rugby Seven Series – Ciudad del Cabo – Día #2
08:20 Star+ / Serie A Fecha #15 – Frosinone vs. Torino
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Milan
08:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #15 – Niza vs. Reims
09:30 Star+ / SuperLiga Femenina Inglesa – Arsenal vs. Chelsea
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Champions Cup – Sale Sharks vs. Paris
10:50 Star+ / Serie A Fecha #15 – Monza vs. Genoa
10:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Everton vs. Chelsea
10:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Fulham vs. West Ham
10:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Luton Town vs. Manchester City
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #14 – Stuttgart vs. Bayer Leverkusen
12:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #16 – Granada vs. Athletic Bilbao
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Santander vs. Oviedo
12:30 Star+ / Rugby World Sevens Series – Ciudad del Cabo – Super Session
12:30 Star+ / Rugby Seven Series – Ciudad del Cabo – Supersession
12:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Lyon vs. Toulouse
13:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Tottenham vs. Newcastle
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Koln vs. Mainz 05
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #15 – Salernitana vs. Bologna
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Leganés vs. Eldense
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – World Champions Cup – Día #3
15:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
15:45 Star+ / SuperLiga Femenina Inglesa – Tottenham vs. Manchester United
16:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Chris Billam-Smith vs. Mateusz Masternak
16:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Lorient vs. Olympique Marseille
16:30 Star+ / Serie A Fecha #15 – Roma vs. Fiorentina
16:30 Star+ / Superliga de Turquía – Gaziantep vs. Trabzonspor
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #16 – Barcelona vs. Girona
19:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Final
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Dallas Cowboys vs. Philadelphia Eagles
22:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Puesto 9 al 16 – Equipos a Confirmar
00:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Puesto 9 al 16 – Equipos a Confirmar

Lunes 11
04:45 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Puesto 9 al 16 – Equipos a Confirmar
07:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Puesto 9 al 16 – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / Serie A Femenina – Sassuolo vs. Fiorentina
14:20 Star+ / Serie A Fecha #15 – Empoli vs. Lecce
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #15 – Cagliari vs. Sassuolo
19:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Argentina
21:00 Star+ / ESPN2 – Sorteo Copa de Oro Femenina
21:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Miami Dolphins vs. Tennesse Titans
22:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – New York Giants vs. Green Bay Packers
22:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Cuartos de Final – Equipos a Confirmar
00:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Cuartos de Final – Equipos a Confirmar

Martes 12
04:45 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Cuartos de Final – Equipos a Confirmar
07:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Cuartos de Final – Equipos a Confirmar
14:30 Star+ / UEFA Champions League – PSV vs. Arsenal
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Lens vs. Sevilla
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Inter vs. Real Sociedad
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Manchester United vs. Bayern Munich
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Union Berlin vs. Real Madrid
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Napoli vs. Braga
16:40 Star+ / UEFA Champions League – FC Copenhagen vs. Galatasaray
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Salzburgo vs. Benfica
17:00 Star+ / EFL Championship – Sunderland vs. Leeds United
21:30 Star+ / NBA – Dallas Mavericks vs. LA Lakers
22:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Puesto 13 al 16 – Equipos a Confirmar
00:00 Star+ / NHL – Edmonton Olers vs. Chicago Blackhawks
00:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Golden State Warriors
00:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Puesto 13 al 16 – Equipos a Confirmar

Miércoles 13
04:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Puesto 9 al 12 – Equipos a Confirmar
06:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Puesto 9 al 12 – Equipos a Confirmar
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Estrella Roja vs. Manchester City
14:30 Star+ / UEFA Champions League – RB Leipzig vs. Young Boys
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Newcastle vs. Milan
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Borussia Dortmund vs. PSG
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Atlético Madrid vs. Lazio
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Celtic vs. Feyenoord
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Royal Antwerp vs. Barcelona
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Porto vs. Shakhtar Donetsk
17:00 Star+ / EFL Championship – Middlesbrough vs. Hull City
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. LA Lakers
22:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Puesto 5 al 8 – Equipos a Confirmar
00:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Puesto 5 al 8 – Equipos a Confirmar

Jueves 14
07:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Semifinal – Equipos a Confirmar
09:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Semifinal – Equipos a Confirmar
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Union Saint-Gilloise vs. Liverpool
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Rennes vs. Villarreal
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Bayer Leverkusen vs. Molde
14:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Roma vs. Sheriff Tiraspol
14:30 Star+ / UEFA Europa League – LASK vs. Toulouse
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Panathinaikos vs. Maccabi Haifa
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Slavia Prague vs. Servette
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Qarabag vs. Hacken
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Legia Varsovia vs. AZ Alkmaar
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Zrinjski vs. Aston Villa
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Genk vs. Cukaricki
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ferencváros vs. Fiorentina
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – PAOK vs. HJK Helsinki
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Aberdeen vs. Eintracht Frankfurt
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ludogorets Razgrad vs. Nordjaelland
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Fenerbahce vs. Spartak Trnava
16:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Betis vs. Rangers
16:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Brighton vs. Olympique Marseille
16:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – West Ham vs. Freiburg
16:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Rakow Czestchowa vs. Atalanta
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Olympiacos vs. Backa Topola
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Sporting vs. Sturm Graz
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Ajax vs. AEK Atenas
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Aris Limassol vs. Sparta Praga
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Slovan Bratislava vs. Olimpija Ljubljana
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lille vs. Ki Klaksvik
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Maccabi Tel Aviv vs. Gent
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Zorya Luhansk vs. Breidablik
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Viktoria Plzen vs. Astana
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Dinamo Zagreb vs. Ballkani
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Brugge vs. Bodo/Glimt
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lugano vs. Besiktas
21:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Detroit Red Wings vs. Carolina Hurricanes
22:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Puestos 15 y 16 – Equipos a Confirmar
00:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Puestos 13 y 14 – Equipos a Confirmar

Viernes 15
04:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Puestos 11 y 12 – Equipos a Confirmar
06:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Puestos 9 y 10 – Equipos a Confirmar
09:00 Star+ / Mubadala World Tenis
11:00 Star+ / Mubadala World Tenis
13:00 Star+ / Mubadala World Tenis
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #15 – Borussia Monchengladbach vs. Werder Bremen
16:30 Star+ / Serie A Fecha #16 – Genoa vs. Juventus
16:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Nottingham Forest vs. Tottenham
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Monaco vs. Lyon
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. LA Lakers
22:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Puestos 7 y 8 – Equipos a Confirmar
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Hernandez vs. Ramirez
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. New York Knicks

Shows Argentina
07:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
09:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
10:30 / 15:00 / 00:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
09:00 / 12:00 / 14:30 / 17:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes (sin Jueves)
15:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes
16:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Jueves
16:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Viernes
18:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
18:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / Star+ / ESPN– Sportscenter – Jueves y Viernes
21:30 / Star+ / ESPN– Sportscenter – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:00 / Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Martes a Jueves
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Nacional – Sábado
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – ESPN F1 – Domingo
24:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
01:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
22:00 / Star+ / ESPN – F Europa – Martes y Jueves
23:00 / Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves

Sujeto a cambios

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 8 AL 15 DE DICIEMBRE

Viernes 8
07:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 5 al 8 – Equipos a Confirmar
09:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 5 al 8 – Equipos a Confirmar
12:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – World Champions Cup – Día #2
12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Albacete vs. Villarreal II
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Hoffenheim vs. Bochum
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #15 – Juventus vs. Napoli
14:30 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Adana Demirspor
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Montpellier vs. Lens
15:00 Star+ / EFL Championship – Coventry City vs. Birmingham
16:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Semifinal – Equipos a Confirmar
17:00 Star+ / ESPN2 – Hockey Pro League Femenino – Argentina vs. Países Bajos
18:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Semifinal – Equipos a Confirmar
19:30 Star+ / ESPN2 – Hockey Pro League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. LA Clippers
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Sergio Mendoza vs. Yoel Garcia

Sábado 9
06:50 Star+ / ESPN3 – SuperLiga Femenina Inglesa – Manchester City vs. Aston Villa
07:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Crystal Palace vs. Liverpool
07:30 Star+ / EFL Championship – Snderland vs. West Bromwich
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #16 – Alavés vs. Las Palmas
08:55 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #15 – Hellas Verona vs. Lazio
09:00 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Pomigliano
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #14 – Eintracht Frankfurt vs. Bayern Munich
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Heidenheim 1846 vs. SV Darmstadt 98
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Union Berlin vs. Borussia Monchengladbach
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Werder Bremen vs. Augsburg
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Wolfsburg vs. Freiburg
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Wolverhampton vs. Nottingham Forest
09:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Brighton vs. Burnley
09:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Manchester United vs. Bournemouth
09:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Sheffield United vs. Brentford
10:00 Star+ / EFL Championship – Queens Park Rangers vs. Hull City
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Valladolid vs. Amorebieta
10:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Rennais vs. Monaco
11:50 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #15 – Atalanta vs. Milan
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Aston Villa vs. Arsenal
12:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #16 – Villarreal vs. Real Sociedad
12:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Borussia Dortmund vs. RB Leipzig
12:30 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie Fecha #15 – Ajax vs. Sparta Rotterdam
12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Sporting Gijón vs. Levante
13:50 Star+ / Serie A Fecha #15 – Inter vs. Udinese
14:30 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Fenerbahce
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #16 – Mallorca vs. Sevilla
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #15 – PSG vs. Nantes
15:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Burgos vs. Mirandés
15:45 Star+ / ESPN2 – Copa de La Liga AFA 2023 – Semifinal #1 – Godoy Cruz vs. Platense
16:55 Star+ / ESPN3 – Hockey – ProLeague Femenino – Gran Bretaña vs. Argentina
19:30 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
19:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – ProLeague Masculino – Argentina vs. Gran Bretaña
19:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2023 – Semifinal #2 – River Plate vs. Rosario Central
20:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Robeisy Ramirez vs. Rafael Espinoza
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – A Confirmar
21:30 ESPN3 – ESPN Knockout – Regis Progais vs. Devin Haney
22:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Song Yadong vs. Chris Gutierrez

Domingo 10
06:20 Star+ / Serie A Fecha #15 – Frosinone vs. Torino
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Milan
06:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #15 – Niza vs. Reims
07:30 Star+ / SuperLiga Femenina Inglesa – Arsenal vs. Chelsea
07:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Champions Cup – Sale Sharks vs. Paris
08:50 Star+ / Serie A Fecha #15 – Monza vs. Genoa
08:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Everton vs. Chelsea
08:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Fulham vs. West Ham
08:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Luton Town vs. Manchester City
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #14 – Stuttgart vs. Bayer Leverkusen
10:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #16 – Granada vs. Athletic Bilbao
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Santander vs. Oviedo
10:30 Star+ / ESPN4 – Rugby World Sevens Series – Ciudad del Cabo – Super Session
10:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Lyon vs. Toulouse
11:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Tottenham vs. Newcastle
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #14 – Koln vs. Mainz 05
11:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #15 – Salernitana vs. Bologna
12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Leganés vs. Eldense
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – World Champions Cup – Día #3
13:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
13:45 Star+ / SuperLiga Femenina Inglesa – Tottenham vs. Manchester United
14:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Chris Billam-Smith vs. Mateusz Masternak
14:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Lorient vs. Olympique Marseille
14:30 Star+ / Serie A Fecha #15 – Roma vs. Fiorentina
14:30 Star+ / Superliga de Turquía – Gaziantep vs. Trabzonspor
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #16 – Barcelona vs. Girona
17:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Final
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Dallas Cowboys vs. Philadelphia Eagles

Lunes 11
12:00 Star+ / Serie A Femenina – Sassuolo vs. Fiorentina
12:20 Star+ / Serie A Fecha #15 – Empoli vs. Lecce
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #15 – Cagliari vs. Sassuolo
17:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Argentina
19:00 Star+ / ESPN2 – Sorteo Copa de Oro Femenina
19:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Miami Dolphins vs. Tennesse Titans
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – New York Giants vs. Green Bay Packers

Martes 12
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – PSV vs. Arsenal
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Lens vs. Sevilla
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Inter vs. Real Sociedad
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Manchester United vs. Bayern Munich
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Union Berlin vs. Real Madrid
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Napoli vs. Braga
14:40 Star+ / UEFA Champions League – FC Copenhagen vs. Galatasaray
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Salzburgo vs. Benfica
15:00 Star+ / EFL Championship – Sunderland vs. Leeds United
19:30 Star+ / NBA – Dallas Mavericks vs. LA Lakers
22:00 Star+ / NHL – Edmonton Olers vs. Chicago Blackhawks
22:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Golden State Warriors

Miércoles 13
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Estrella Roja vs. Manchester City
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – RB Leipzig vs. Young Boys
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Newcastle vs. Milan
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Borussia Dortmund vs. PSG
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Atlético Madrid vs. Lazio
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Celtic vs. Feyenoord
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Royal Antwerp vs. Barcelona
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Porto vs. Shakhtar Donetsk
15:00 Star+ / EFL Championship – Middlesbrough vs. Hull City
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. LA Lakers

Jueves 14
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Union Saint-Gilloise vs. Liverpool
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Rennes vs. Villarreal
12:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Bayer Leverkusen vs. Molde
12:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Roma vs. Sheriff Tiraspol
12:30 Star+ / UEFA Europa League – LASK vs. Toulouse
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Panathinaikos vs. Maccabi Haifa
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Slavia Prague vs. Servette
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Qarabag vs. Hacken
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Legia Varsovia vs. AZ Alkmaar
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Zrinjski vs. Aston Villa
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Genk vs. Cukaricki
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ferencváros vs. Fiorentina
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – PAOK vs. HJK Helsinki
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Aberdeen vs. Eintracht Frankfurt
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ludogorets Razgrad vs. Nordjaelland
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Fenerbahce vs. Spartak Trnava
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Betis vs. Rangers
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Brighton vs. Olympique Marseille
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – West Ham vs. Freiburg
14:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Rakow Czestchowa vs. Atalanta
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Olympiacos vs. Backa Topola
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Sporting vs. Sturm Graz
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Ajax vs. AEK Atenas
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Aris Limassol vs. Sparta Praga
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Slovan Bratislava vs. Olimpija Ljubljana
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lille vs. Ki Klaksvik
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Maccabi Tel Aviv vs. Gent
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Zorya Luhansk vs. Breidablik
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Viktoria Plzen vs. Astana
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Dinamo Zagreb vs. Ballkani
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Brugge vs. Bodo/Glimt
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lugano vs. Besiktas
19:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Detroit Red Wings vs. Carolina Hurricanes

Viernes 15
07:00 Star+ / Mubadala World Tenis
09:00 Star+ / Mubadala World Tenis
11:00 Star+ / Mubadala World Tenis
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #15 – Borussia Monchengladbach vs. Werder Bremen
14:30 Star+ / Serie A Fecha #16 – Genoa vs. Juventus
14:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Nottingham Forest vs. Tottenham
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Monaco vs. Lyon
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. LA Lakers
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Hernandez vs. Ramirez
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. New York Knicks

Shows Colombia/ Ecuador
05:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
07:00 / 10:00 / 12:30 /15:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
07:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado
08:30 / 13:00 / 15:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
09:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
09:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
10:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Jueves
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – Balón dividido – Martes, Miércoles y Jueves
11:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Jueves
12:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido Lunes a Miércoles
13:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes
14:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Jueves
15:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Miércoles y Viernes
15:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes
16:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
16:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
16:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Jueves y Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes, Martes y Jueves
21:30 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Domingo
23:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Miércoles
24:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes

Sujeto a Cambios

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 8 AL 15 DE DICIEMBRE

Viernes 8
02:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Alemania vs. Egipto
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Argentina vs. Chile
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 5 al 8 – Equipos a Confirmar
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Australia vs. Malasia
11:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 5 al 8 – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – World Champions Cup – Día #2
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Albacete vs. Villarreal II
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Hoffenheim vs. Bochum
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #15 – Juventus vs. Napoli
16:30 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Adana Demirspor
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Montpellier vs. Lens
17:00 Star+ / EFL Championship – Coventry City vs. Birmingham
18:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Semifinal – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN2 – Hockey Pro League Femenino – Argentina vs. Países Bajos
20:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Semifinal – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / ESPN2 – Hockey Pro League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. LA Clippers
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Sergio Mendoza vs. Yoel Garcia
00:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino – Corea del Sur vs. España

Sábado 9
08:50 Star+ / ESPN3 – SuperLiga Femenina Inglesa – Manchester City vs. Aston Villa
09:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Crystal Palace vs. Liverpool
09:30 Star+ / EFL Championship – Snderland vs. West Bromwich
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #16 – Alavés vs. Las Palmas
10:55 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #15 – Hellas Verona vs. Lazio
11:00 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Pomigliano
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Eintracht Frankfurt vs. Bayern Munich
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Heidenheim 1846 vs. SV Darmstadt 98
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Union Berlin vs. Borussia Monchengladbach
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Werder Bremen vs. Augsburg
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Wolfsburg vs. Freiburg
11:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Wolverhampton vs. Nottingham Forest
11:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Brighton vs. Burnley
11:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Manchester United vs. Bournemouth
11:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Sheffield United vs. Brentford
12:00 Star+ / EFL Championship – Queens Park Rangers vs. Hull City
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Valladolid vs. Amorebieta
12:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Rennais vs. Monaco
13:50 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #15 – Atalanta vs. Milan
14:20 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #16 – Aston Villa vs. Arsenal
14:20 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #16 – Villarreal vs. Real Sociedad
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Borussia Dortmund vs. RB Leipzig
14:30 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie Fecha #15 – Ajax vs. Sparta Rotterdam
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Sporting Gijón vs. Levante
15:50 Star+ / Serie A Fecha #15 – Inter vs. Udinese
16:30 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Fenerbahce
16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #16 – Mallorca vs. Sevilla
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #15 – PSG vs. Nantes
17:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Burgos vs. Mirandés
17:45 Star+ / ESPN2 – Copa de La Liga AFA 2023 – Semifinal #1 – Godoy Cruz vs. Platense
18:55 Star+ / ESPN3 – Hockey – ProLeague Femenino – Gran Bretaña vs. Argentina
21:30 Star+ / UFC – Preliminares
21:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – ProLeague Masculino – Argentina vs. Gran Bretaña
21:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2023 – Semifinal #2 – River Plate vs. Rosario Central
22:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Robeisy Ramirez vs. Rafael Espinoza
22:30 Star+ / ESPN3 – NBA – A Confirmar
23:30 ESPN3 – ESPN Knockout – Regis Progais vs. Devin Haney
00:00 Star+ / UFC – Song Yadong vs. Chris Gutierrez

Domingo 10
08:20 Star+ / Serie A Fecha #15 – Frosinone vs. Torino
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Milan
08:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #15 – Niza vs. Reims
09:30 Star+ / SuperLiga Femenina Inglesa – Arsenal vs. Chelsea
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Champions Cup – Sale Sharks vs. Paris
10:50 Star+ / Serie A Fecha #15 – Monza vs. Genoa
10:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Everton vs. Chelsea
10:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Fulham vs. West Ham
10:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Luton Town vs. Manchester City
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Stuttgart vs. Bayer Leverkusen
12:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #16 – Granada vs. Athletic Bilbao
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Santander vs. Oviedo
12:30 Star+ / ESPN4 – Rugby World Sevens Series – Ciudad del Cabo – Super Session
12:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Lyon vs. Toulouse
13:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Tottenham vs. Newcastle
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Koln vs. Mainz 05
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #15 – Salernitana vs. Bologna
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Leganés vs. Eldense
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – World Champions Cup – Día #3
15:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
15:45 Star+ / SuperLiga Femenina Inglesa – Tottenham vs. Manchester United
16:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Chris Billam-Smith vs. Mateusz Masternak
16:00 Star+ / ESPN4 – Rally Mobil – Osorno
16:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Lorient vs. Olympique Marseille
16:30 Star+ / Serie A Fecha #15 – Roma vs. Fiorentina
16:30 Star+ / Superliga de Turquía – Gaziantep vs. Trabzonspor
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #16 – Barcelona vs. Girona
19:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Final
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Dallas Cowboys vs. Philadelphia Eagles

Lunes 11
14:00 Star+ / Serie A Femenina – Sassuolo vs. Fiorentina
14:20 Star+ / Serie A Fecha #15 – Empoli vs. Lecce
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #15 – Cagliari vs. Sassuolo
19:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Argentina
21:00 Star+ / ESPN2 – Sorteo Copa de Oro Femenina
21:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Miami Dolphins vs. Tennesse Titans
22:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – New York Giants vs. Green Bay Packers

Martes 12
14:30 Star+ / UEFA Champions League – PSV vs. Arsenal
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Lens vs. Sevilla
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Inter vs. Real Sociedad
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Manchester United vs. Bayern Munich
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Union Berlin vs. Real Madrid
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Napoli vs. Braga
16:40 Star+ / UEFA Champions League – FC Copenhagen vs. Galatasaray
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Salzburgo vs. Benfica
17:00 Star+ / EFL Championship – Sunderland vs. Leeds United
21:30 Star+ / NBA – Dallas Mavericks vs. LA Lakers
00:00 Star+ / NHL – Edmonton Olers vs. Chicago Blackhawks
00:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Golden State Warriors

Miércoles 13
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Estrella Roja vs. Manchester City
14:30 Star+ / UEFA Champions League – RB Leipzig vs. Young Boys
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Newcastle vs. Milan
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Borussia Dortmund vs. PSG
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Atlético Madrid vs. Lazio
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Celtic vs. Feyenoord
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Royal Antwerp vs. Barcelona
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Porto vs. Shakhtar Donetsk
17:00 Star+ / EFL Championship – Middlesbrough vs. Hull City
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. LA Lakers

Jueves 14
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Union Saint-Gilloise vs. Liverpool
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Rennes vs. Villarreal
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Bayer Leverkusen vs. Molde
14:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Roma vs. Sheriff Tiraspol
14:30 Star+ / UEFA Europa League – LASK vs. Toulouse
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Panathinaikos vs. Maccabi Haifa
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Slavia Prague vs. Servette
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Qarabag vs. Hacken
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Legia Varsovia vs. AZ Alkmaar
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Zrinjski vs. Aston Villa
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Genk vs. Cukaricki
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ferencváros vs. Fiorentina
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – PAOK vs. HJK Helsinki
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Aberdeen vs. Eintracht Frankfurt
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ludogorets Razgrad vs. Nordjaelland
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Fenerbahce vs. Spartak Trnava
16:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Betis vs. Rangers
16:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Brighton vs. Olympique Marseille
16:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – West Ham vs. Freiburg
16:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Rakow Czestchowa vs. Atalanta
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Olympiacos vs. Backa Topola
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Sporting vs. Sturm Graz
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Ajax vs. AEK Atenas
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Aris Limassol vs. Sparta Praga
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Slovan Bratislava vs. Olimpija Ljubljana
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lille vs. Ki Klaksvik
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Maccabi Tel Aviv vs. Gent
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Zorya Luhansk vs. Breidablik
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Viktoria Plzen vs. Astana
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Dinamo Zagreb vs. Ballkani
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Brugge vs. Bodo/Glimt
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lugano vs. Besiktas
21:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Detroit Red Wings vs. Carolina Hurricanes

Viernes 15
09:00 Star+ / Mubadala World Tenis
11:00 Star+ / Mubadala World Tenis
13:00 Star+ / Mubadala World Tenis
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #15 – Borussia Monchengladbach vs. Werder Bremen
16:30 Star+ / Serie A Fecha #16 – Genoa vs. Juventus
16:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Nottingham Forest vs. Tottenham
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Monaco vs. Lyon
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. LA Lakers
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Hernandez vs. Ramirez
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. New York Knicks

Shows Chile
06:00 / Star+/ ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
08:30 / Star+/ ESPN2 – Sportscenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 / 23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
11:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
11:00 / 19:00 / Star+ / ESPN2 – Jueves y Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Martes
15:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Jueves
17:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
18:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Jueves y Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
21:30 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
21:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Lunes a Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
00:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo

Sujeto a cambios

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 8 AL 15 DE DICIEMBRE

Viernes 8
07:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 5 al 8 – Equipos a Confirmar
09:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 5 al 8 – Equipos a Confirmar
12:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – World Champions Cup – Día #2
12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Albacete vs. Villarreal II
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Hoffenheim vs. Bochum
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #15 – Juventus vs. Napoli
14:30 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Adana Demirspor
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Montpellier vs. Lens
15:00 Star+ / EFL Championship – Coventry City vs. Birmingham
16:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Semifinal – Equipos a Confirmar
17:00 Star+ / ESPN2 – Hockey Pro League Femenino – Argentina vs. Países Bajos
18:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Semifinal – Equipos a Confirmar
19:30 Star+ / ESPN2 – Hockey Pro League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. LA Clippers
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Sergio Mendoza vs. Yoel Garcia

Sábado 9
06:50 Star+ / ESPN3 – SuperLiga Femenina Inglesa – Manchester City vs. Aston Villa
07:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Crystal Palace vs. Liverpool
07:30 Star+ / EFL Championship – Snderland vs. West Bromwich
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #16 – Alavés vs. Las Palmas
08:55 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #15 – Hellas Verona vs. Lazio
09:00 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Pomigliano
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #14 – Eintracht Frankfurt vs. Bayern Munich
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Heidenheim 1846 vs. SV Darmstadt 98
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Union Berlin vs. Borussia Monchengladbach
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Werder Bremen vs. Augsburg
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Wolfsburg vs. Freiburg
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Wolverhampton vs. Nottingham Forest
09:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Brighton vs. Burnley
09:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Manchester United vs. Bournemouth
09:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Sheffield United vs. Brentford
10:00 Star+ / EFL Championship – Queens Park Rangers vs. Hull City
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Valladolid vs. Amorebieta
10:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Rennais vs. Monaco
11:50 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #15 – Atalanta vs. Milan
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Aston Villa vs. Arsenal
12:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #16 – Villarreal vs. Real Sociedad
12:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Borussia Dortmund vs. RB Leipzig
12:30 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie Fecha #15 – Ajax vs. Sparta Rotterdam
12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Sporting Gijón vs. Levante
13:50 Star+ / Serie A Fecha #15 – Inter vs. Udinese
14:30 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Fenerbahce
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #16 – Mallorca vs. Sevilla
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #15 – PSG vs. Nantes
15:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Burgos vs. Mirandés
15:45 Star+ / ESPN2 – Copa de La Liga AFA 2023 – Semifinal #1 – Godoy Cruz vs. Platense
16:55 Star+ / ESPN3 – Hockey – ProLeague Femenino – Gran Bretaña vs. Argentina
19:30 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
19:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – ProLeague Masculino – Argentina vs. Gran Bretaña
19:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2023 – Semifinal #2 – River Plate vs. Rosario Central
20:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Robeisy Ramirez vs. Rafael Espinoza
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – A Confirmar
21:30 ESPN3 – ESPN Knockout – Regis Progais vs. Devin Haney
22:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Song Yadong vs. Chris Gutierrez

Domingo 10
06:20 Star+ / Serie A Fecha #15 – Frosinone vs. Torino
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Milan
06:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #15 – Niza vs. Reims
07:30 Star+ / SuperLiga Femenina Inglesa – Arsenal vs. Chelsea
07:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Champions Cup – Sale Sharks vs. Paris
08:50 Star+ / Serie A Fecha #15 – Monza vs. Genoa
08:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Everton vs. Chelsea
08:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Fulham vs. West Ham
08:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Luton Town vs. Manchester City
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #14 – Stuttgart vs. Bayer Leverkusen
10:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #16 – Granada vs. Athletic Bilbao
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Santander vs. Oviedo
10:30 Star+ / ESPN4 – Rugby World Sevens Series – Ciudad del Cabo – Super Session
10:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Lyon vs. Toulouse
11:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Tottenham vs. Newcastle
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #14 – Koln vs. Mainz 05
11:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #15 – Salernitana vs. Bologna
12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Leganés vs. Eldense
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – World Champions Cup – Día #3
13:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
13:45 Star+ / SuperLiga Femenina Inglesa – Tottenham vs. Manchester United
14:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Chris Billam-Smith vs. Mateusz Masternak
14:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Lorient vs. Olympique Marseille
14:30 Star+ / Serie A Fecha #15 – Roma vs. Fiorentina
14:30 Star+ / Superliga de Turquía – Gaziantep vs. Trabzonspor
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #16 – Barcelona vs. Girona
17:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Final
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Dallas Cowboys vs. Philadelphia Eagles

Lunes 11
12:00 Star+ / Serie A Femenina – Sassuolo vs. Fiorentina
12:20 Star+ / Serie A Fecha #15 – Empoli vs. Lecce
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #15 – Cagliari vs. Sassuolo
17:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Argentina
19:00 Star+ / ESPN2 – Sorteo Copa de Oro Femenina
19:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Miami Dolphins vs. Tennesse Titans
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – New York Giants vs. Green Bay Packers

Martes 12
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – PSV vs. Arsenal
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Lens vs. Sevilla
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Inter vs. Real Sociedad
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Manchester United vs. Bayern Munich
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Union Berlin vs. Real Madrid
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Napoli vs. Braga
14:40 Star+ / UEFA Champions League – FC Copenhagen vs. Galatasaray
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Salzburgo vs. Benfica
15:00 Star+ / EFL Championship – Sunderland vs. Leeds United
19:30 Star+ / NBA – Dallas Mavericks vs. LA Lakers
22:00 Star+ / NHL – Edmonton Olers vs. Chicago Blackhawks
22:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Golden State Warriors

Miércoles 13
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Estrella Roja vs. Manchester City
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – RB Leipzig vs. Young Boys
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Newcastle vs. Milan
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Borussia Dortmund vs. PSG
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Atlético Madrid vs. Lazio
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Celtic vs. Feyenoord
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Royal Antwerp vs. Barcelona
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Porto vs. Shakhtar Donetsk
15:00 Star+ / EFL Championship – Middlesbrough vs. Hull City
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. LA Lakers

Jueves 14
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Union Saint-Gilloise vs. Liverpool
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Rennes vs. Villarreal
12:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Bayer Leverkusen vs. Molde
12:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Roma vs. Sheriff Tiraspol
12:30 Star+ / UEFA Europa League – LASK vs. Toulouse
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Panathinaikos vs. Maccabi Haifa
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Slavia Prague vs. Servette
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Qarabag vs. Hacken
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Legia Varsovia vs. AZ Alkmaar
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Zrinjski vs. Aston Villa
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Genk vs. Cukaricki
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ferencváros vs. Fiorentina
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – PAOK vs. HJK Helsinki
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Aberdeen vs. Eintracht Frankfurt
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ludogorets Razgrad vs. Nordjaelland
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Fenerbahce vs. Spartak Trnava
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Betis vs. Rangers
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Brighton vs. Olympique Marseille
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – West Ham vs. Freiburg
14:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Rakow Czestchowa vs. Atalanta
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Olympiacos vs. Backa Topola
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Sporting vs. Sturm Graz
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Ajax vs. AEK Atenas
14:45 Star+ / UEFA Europa League – Aris Limassol vs. Sparta Praga
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Slovan Bratislava vs. Olimpija Ljubljana
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lille vs. Ki Klaksvik
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Maccabi Tel Aviv vs. Gent
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Zorya Luhansk vs. Breidablik
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Viktoria Plzen vs. Astana
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Dinamo Zagreb vs. Ballkani
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Brugge vs. Bodo/Glimt
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lugano vs. Besiktas
19:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Detroit Red Wings vs. Carolina Hurricanes

Viernes 15
07:00 Star+ / Mubadala World Tenis
09:00 Star+ / Mubadala World Tenis
11:00 Star+ / Mubadala World Tenis
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #15 – Borussia Monchengladbach vs. Werder Bremen
14:30 Star+ / Serie A Fecha #16 – Genoa vs. Juventus
14:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Nottingham Forest vs. Tottenham
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Monaco vs. Lyon
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. LA Lakers
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Hernandez vs. Ramirez
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. New York Knicks

Shows Perú
05:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
06:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
08:30 / 13:00 / 15:30 /22:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
09:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
07:00 / 10:00 / 12:30 / 15:30 / 19:00 / 23:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
16:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
16:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
17:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Jueves y Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Lunes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
20:00 / Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes (sin Martes)
21:30 / Star+ / ESPN – ESPN F1– Domingo
22:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Perú – Lunes a Viernes

Sujeto a cambios

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 8 AL 15 DE DICIEMBRE

Viernes 8
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 5 al 8 – Equipos a Confirmar
11:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 5 al 8 – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – World Champions Cup – Día #2
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Albacete vs. Villarreal II
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Hoffenheim vs. Bochum
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #15 – Juventus vs. Napoli
16:30 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Adana Demirspor
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Montpellier vs. Lens
17:00 Star+ / EFL Championship – Coventry City vs. Birmingham
18:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Semifinal – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN2 – Hockey Pro League Femenino – Argentina vs. Países Bajos
20:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Semifinal – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / ESPN2 – Hockey Pro League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. LA Clippers
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Sergio Mendoza vs. Yoel Garcia

Sábado 9
08:50 Star+ / ESPN3 – SuperLiga Femenina Inglesa – Manchester City vs. Aston Villa
09:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Crystal Palace vs. Liverpool
09:30 Star+ / EFL Championship – Snderland vs. West Bromwich
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #16 – Alavés vs. Las Palmas
10:55 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #15 – Hellas Verona vs. Lazio
11:00 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Pomigliano
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #14 – Eintracht Frankfurt vs. Bayern Munich
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Heidenheim 1846 vs. SV Darmstadt 98
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Union Berlin vs. Borussia Monchengladbach
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Werder Bremen vs. Augsburg
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Wolfsburg vs. Freiburg
11:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Wolverhampton vs. Nottingham Forest
11:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Brighton vs. Burnley
11:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Manchester United vs. Bournemouth
11:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Sheffield United vs. Brentford
12:00 Star+ / EFL Championship – Queens Park Rangers vs. Hull City
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Valladolid vs. Amorebieta
12:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Rennais vs. Monaco
13:50 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #15 – Atalanta vs. Milan
14:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Aston Villa vs. Arsenal
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #16 – Villarreal vs. Real Sociedad
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Borussia Dortmund vs. RB Leipzig
14:30 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie Fecha #15 – Ajax vs. Sparta Rotterdam
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Sporting Gijón vs. Levante
15:50 Star+ / Serie A Fecha #15 – Inter vs. Udinese
16:30 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Fenerbahce
16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #16 – Mallorca vs. Sevilla
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #15 – PSG vs. Nantes
17:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Burgos vs. Mirandés
17:45 Star+ / ESPN2 – Copa de La Liga AFA 2023 – Semifinal #1 – Godoy Cruz vs. Platense
18:55 Star+ / ESPN3 – Hockey – ProLeague Femenino – Gran Bretaña vs. Argentina
21:30 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
21:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – ProLeague Masculino – Argentina vs. Gran Bretaña
21:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2023 – Semifinal #2 – River Plate vs. Rosario Central
22:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Robeisy Ramirez vs. Rafael Espinoza
22:30 Star+ / ESPN3 – NBA – A Confirmar
23:30 ESPN3 – ESPN Knockout – Regis Progais vs. Devin Haney
00:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Song Yadong vs. Chris Gutierrez

Domingo 10
08:20 Star+ / Serie A Fecha #15 – Frosinone vs. Torino
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Milan
08:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #15 – Niza vs. Reims
09:30 Star+ / SuperLiga Femenina Inglesa – Arsenal vs. Chelsea
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Champions Cup – Sale Sharks vs. Paris
10:50 Star+ / Serie A Fecha #15 – Monza vs. Genoa
10:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Everton vs. Chelsea
10:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Fulham vs. West Ham
10:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Luton Town vs. Manchester City
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #14 – Stuttgart vs. Bayer Leverkusen
12:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #16 – Granada vs. Athletic Bilbao
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Santander vs. Oviedo
12:30 Star+ / ESPN4 – Rugby World Sevens Series – Ciudad del Cabo – Super Session
12:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Lyon vs. Toulouse
13:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Tottenham vs. Newcastle
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #14 – Koln vs. Mainz 05
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #15 – Salernitana vs. Bologna
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Leganés vs. Eldense
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – World Champions Cup – Día #3
15:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
15:45 Star+ / SuperLiga Femenina Inglesa – Tottenham vs. Manchester United
16:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Chris Billam-Smith vs. Mateusz Masternak
16:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Lorient vs. Olympique Marseille
16:30 Star+ / Serie A Fecha #15 – Roma vs. Fiorentina
16:30 Star+ / Superliga de Turquía – Gaziantep vs. Trabzonspor
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #16 – Barcelona vs. Girona
19:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Final
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Dallas Cowboys vs. Philadelphia Eagles

Lunes 11
14:00 Star+ / Serie A Femenina – Sassuolo vs. Fiorentina
14:20 Star+ / Serie A Fecha #15 – Empoli vs. Lecce
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #15 – Cagliari vs. Sassuolo
19:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Argentina
21:00 Star+ / ESPN2 – Sorteo Copa de Oro Femenina
21:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Miami Dolphins vs. Tennesse Titans
22:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – New York Giants vs. Green Bay Packers

Martes 12
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – PSV vs. Arsenal
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Lens vs. Sevilla
16:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Inter vs. Real Sociedad
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Manchester United vs. Bayern Munich
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Union Berlin vs. Real Madrid
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Napoli vs. Braga
16:40 Star+ / UEFA Champions League – FC Copenhagen vs. Galatasaray
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Salzburgo vs. Benfica
17:00 Star+ / EFL Championship – Sunderland vs. Leeds United
21:30 Star+ / NBA – Dallas Mavericks vs. LA Lakers
00:00 Star+ / NHL – Edmonton Olers vs. Chicago Blackhawks
00:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Golden State Warriors

Miércoles 13
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Estrella Roja vs. Manchester City
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – RB Leipzig vs. Young Boys
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Newcastle vs. Milan
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Borussia Dortmund vs. PSG
16:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Atlético Madrid vs. Lazio
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Celtic vs. Feyenoord
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Royal Antwerp vs. Barcelona
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Porto vs. Shakhtar Donetsk
17:00 Star+ / EFL Championship – Middlesbrough vs. Hull City
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. LA Lakers

Jueves 14
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Union Saint-Gilloise vs. Liverpool
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Rennes vs. Villarreal
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Bayer Leverkusen vs. Molde
14:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Roma vs. Sheriff Tiraspol
14:30 Star+ / UEFA Europa League – LASK vs. Toulouse
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Panathinaikos vs. Maccabi Haifa
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Slavia Prague vs. Servette
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Qarabag vs. Hacken
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Legia Varsovia vs. AZ Alkmaar
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Zrinjski vs. Aston Villa
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Genk vs. Cukaricki
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ferencváros vs. Fiorentina
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – PAOK vs. HJK Helsinki
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Aberdeen vs. Eintracht Frankfurt
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ludogorets Razgrad vs. Nordjaelland
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Fenerbahce vs. Spartak Trnava
16:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Betis vs. Rangers
16:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Brighton vs. Olympique Marseille
16:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – West Ham vs. Freiburg
16:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Rakow Czestchowa vs. Atalanta
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Olympiacos vs. Backa Topola
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Sporting vs. Sturm Graz
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Ajax vs. AEK Atenas
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Aris Limassol vs. Sparta Praga
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Slovan Bratislava vs. Olimpija Ljubljana
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lille vs. Ki Klaksvik
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Maccabi Tel Aviv vs. Gent
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Zorya Luhansk vs. Breidablik
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Viktoria Plzen vs. Astana
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Dinamo Zagreb vs. Ballkani
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Brugge vs. Bodo/Glimt
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lugano vs. Besiktas
21:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Detroit Red Wings vs. Carolina Hurricanes

Viernes 15
09:00 Star+ / Mubadala World Tenis
11:00 Star+ / Mubadala World Tenis
13:00 Star+ / Mubadala World Tenis
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #15 – Borussia Monchengladbach vs. Werder Bremen
16:30 Star+ / Serie A Fecha #16 – Genoa vs. Juventus
16:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Nottingham Forest vs. Tottenham
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Monaco vs. Lyon
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. LA Lakers
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Hernandez vs. Ramirez
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. New York Knicks

Shows Uruguay
07:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
09:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
10:30 / 15:00 / 17:30 /24:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
11:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
09:00 / 12:00 / 14:30 / 17:30 / 21:00 / 01:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
16:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
18:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
18:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
18:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
19:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
19:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
20:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Jueves y Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:00 / Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes (sin Martes)
23:30 / Star+ / ESPN – ESPN F1– Domingo
24:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
01:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Perú – Lunes a Viernes

Sujeto a cambios

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 8 AL 15 DE DICIEMBRE

Viernes 8
09:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 5 al 8 – Equipos a Confirmar
11:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 5 al 8 – Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – World Champions Cup – Día #2
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Albacete vs. Villarreal II
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Hoffenheim vs. Bochum
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #15 – Juventus vs. Napoli
16:30 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Adana Demirspor
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Montpellier vs. Lens
17:00 Star+ / EFL Championship – Coventry City vs. Birmingham
18:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Semifinal – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN2 – Hockey Pro League Femenino – Argentina vs. Países Bajos
20:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Semifinal – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / ESPN2 – Hockey Pro League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. LA Clippers
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Sergio Mendoza vs. Yoel Garcia

Sábado 9
08:50 Star+ / ESPN3 – SuperLiga Femenina Inglesa – Manchester City vs. Aston Villa
09:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Crystal Palace vs. Liverpool
09:30 Star+ / EFL Championship – Snderland vs. West Bromwich
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #16 – Alavés vs. Las Palmas
10:55 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #15 – Hellas Verona vs. Lazio
11:00 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Pomigliano
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #14 – Eintracht Frankfurt vs. Bayern Munich
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Heidenheim 1846 vs. SV Darmstadt 98
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Union Berlin vs. Borussia Monchengladbach
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Werder Bremen vs. Augsburg
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Wolfsburg vs. Freiburg
11:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Wolverhampton vs. Nottingham Forest
11:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Brighton vs. Burnley
11:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Manchester United vs. Bournemouth
11:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Sheffield United vs. Brentford
12:00 Star+ / EFL Championship – Queens Park Rangers vs. Hull City
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Valladolid vs. Amorebieta
12:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Rennais vs. Monaco
13:50 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #15 – Atalanta vs. Milan
14:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Aston Villa vs. Arsenal
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #16 – Villarreal vs. Real Sociedad
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Borussia Dortmund vs. RB Leipzig
14:30 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie Fecha #15 – Ajax vs. Sparta Rotterdam
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Sporting Gijón vs. Levante
15:50 Star+ / Serie A Fecha #15 – Inter vs. Udinese
16:30 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Fenerbahce
16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #16 – Mallorca vs. Sevilla
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #15 – PSG vs. Nantes
17:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Burgos vs. Mirandés
17:45 Star+ / ESPN2 – Copa de La Liga AFA 2023 – Semifinal #1 – Godoy Cruz vs. Platense
18:55 Star+ / ESPN3 – Hockey – ProLeague Femenino – Gran Bretaña vs. Argentina
21:30 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
21:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – ProLeague Masculino – Argentina vs. Gran Bretaña
21:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2023 – Semifinal #2 – River Plate vs. Rosario Central
22:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Robeisy Ramirez vs. Rafael Espinoza
22:30 Star+ / ESPN3 – NBA – A Confirmar
23:30 ESPN3 – ESPN Knockout – Regis Progais vs. Devin Haney
00:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Song Yadong vs. Chris Gutierrez

Domingo 10
08:20 Star+ / Serie A Fecha #15 – Frosinone vs. Torino
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Milan
08:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #15 – Niza vs. Reims
09:30 Star+ / SuperLiga Femenina Inglesa – Arsenal vs. Chelsea
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Champions Cup – Sale Sharks vs. Paris
10:50 Star+ / Serie A Fecha #15 – Monza vs. Genoa
10:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Everton vs. Chelsea
10:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Fulham vs. West Ham
10:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Luton Town vs. Manchester City
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #14 – Stuttgart vs. Bayer Leverkusen
12:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #16 – Granada vs. Athletic Bilbao
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Santander vs. Oviedo
12:30 Star+ / ESPN4 – Rugby World Sevens Series – Ciudad del Cabo – Super Session
12:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Lyon vs. Toulouse
13:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Tottenham vs. Newcastle
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #14 – Koln vs. Mainz 05
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #15 – Salernitana vs. Bologna
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Leganés vs. Eldense
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – World Champions Cup – Día #3
15:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
15:45 Star+ / SuperLiga Femenina Inglesa – Tottenham vs. Manchester United
16:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Chris Billam-Smith vs. Mateusz Masternak
16:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Lorient vs. Olympique Marseille
16:30 Star+ / Serie A Fecha #15 – Roma vs. Fiorentina
16:30 Star+ / Superliga de Turquía – Gaziantep vs. Trabzonspor
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #16 – Barcelona vs. Girona
19:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Final
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Dallas Cowboys vs. Philadelphia Eagles

Lunes 11
14:00 Star+ / Serie A Femenina – Sassuolo vs. Fiorentina
14:20 Star+ / Serie A Fecha #15 – Empoli vs. Lecce
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #15 – Cagliari vs. Sassuolo
19:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Argentina
21:00 Star+ / ESPN2 – Sorteo Copa de Oro Femenina
21:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Miami Dolphins vs. Tennesse Titans
22:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – New York Giants vs. Green Bay Packers

Martes 12
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – PSV vs. Arsenal
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Lens vs. Sevilla
16:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Inter vs. Real Sociedad
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Manchester United vs. Bayern Munich
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Union Berlin vs. Real Madrid
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Napoli vs. Braga
16:40 Star+ / UEFA Champions League – FC Copenhagen vs. Galatasaray
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Salzburgo vs. Benfica
17:00 Star+ / EFL Championship – Sunderland vs. Leeds United
21:30 Star+ / NBA – Dallas Mavericks vs. LA Lakers
00:00 Star+ / NHL – Edmonton Olers vs. Chicago Blackhawks
00:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Golden State Warriors

Miércoles 13
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Estrella Roja vs. Manchester City
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – RB Leipzig vs. Young Boys
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Newcastle vs. Milan
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Borussia Dortmund vs. PSG
16:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Atlético Madrid vs. Lazio
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Celtic vs. Feyenoord
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Royal Antwerp vs. Barcelona
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Porto vs. Shakhtar Donetsk
17:00 Star+ / EFL Championship – Middlesbrough vs. Hull City
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. LA Lakers

Jueves 14
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Union Saint-Gilloise vs. Liverpool
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Rennes vs. Villarreal
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Bayer Leverkusen vs. Molde
14:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Roma vs. Sheriff Tiraspol
14:30 Star+ / UEFA Europa League – LASK vs. Toulouse
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Panathinaikos vs. Maccabi Haifa
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Slavia Prague vs. Servette
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Qarabag vs. Hacken
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Legia Varsovia vs. AZ Alkmaar
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Zrinjski vs. Aston Villa
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Genk vs. Cukaricki
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ferencváros vs. Fiorentina
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – PAOK vs. HJK Helsinki
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Aberdeen vs. Eintracht Frankfurt
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ludogorets Razgrad vs. Nordjaelland
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Fenerbahce vs. Spartak Trnava
16:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Betis vs. Rangers
16:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Brighton vs. Olympique Marseille
16:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – West Ham vs. Freiburg
16:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Rakow Czestchowa vs. Atalanta
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Olympiacos vs. Backa Topola
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Sporting vs. Sturm Graz
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Ajax vs. AEK Atenas
16:45 Star+ / UEFA Europa League – Aris Limassol vs. Sparta Praga
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Slovan Bratislava vs. Olimpija Ljubljana
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lille vs. Ki Klaksvik
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Maccabi Tel Aviv vs. Gent
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Zorya Luhansk vs. Breidablik
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Viktoria Plzen vs. Astana
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Dinamo Zagreb vs. Ballkani
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Brugge vs. Bodo/Glimt
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lugano vs. Besiktas
21:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Detroit Red Wings vs. Carolina Hurricanes

Viernes 15
09:00 Star+ / Mubadala World Tenis
11:00 Star+ / Mubadala World Tenis
13:00 Star+ / Mubadala World Tenis
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #15 – Borussia Monchengladbach vs. Werder Bremen
16:30 Star+ / Serie A Fecha #16 – Genoa vs. Juventus
16:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Nottingham Forest vs. Tottenham
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Monaco vs. Lyon
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. LA Lakers
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Hernandez vs. Ramirez
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. New York Knicks

Shows Paraguay
06:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
07:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 /23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
10:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / 20:00 / 00:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
17:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
18:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
18:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
19:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Jueves y Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:00 / Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes (sin Martes)
22:30 / Star+ / ESPN – ESPN F1– Domingo
23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
24:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Perú – Lunes a Viernes

Sujeto a cambios

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 8 AL 15 DE DICIEMBRE

Viernes 8
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 5 al 8 – Equipos a Confirmar
10:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 5 al 8 – Equipos a Confirmar
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – World Champions Cup – Día #2
13:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Albacete vs. Villarreal II
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Hoffenheim vs. Bochum
15:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #15 – Juventus vs. Napoli
15:30 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Adana Demirspor
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Montpellier vs. Lens
16:00 Star+ / EFL Championship – Coventry City vs. Birmingham
17:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Semifinal – Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / ESPN2 – Hockey Pro League Femenino – Argentina vs. Países Bajos
19:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Semifinal – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / ESPN2 – Hockey Pro League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. LA Clippers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Sergio Mendoza vs. Yoel Garcia

Sábado 9
07:50 Star+ / ESPN3 – SuperLiga Femenina Inglesa – Manchester City vs. Aston Villa
08:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Crystal Palace vs. Liverpool
08:30 Star+ / EFL Championship – Snderland vs. West Bromwich
08:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #16 – Alavés vs. Las Palmas
09:55 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #15 – Hellas Verona vs. Lazio
10:00 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Pomigliano
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #14 – Eintracht Frankfurt vs. Bayern Munich
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Heidenheim 1846 vs. SV Darmstadt 98
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Union Berlin vs. Borussia Monchengladbach
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Werder Bremen vs. Augsburg
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Wolfsburg vs. Freiburg
10:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Wolverhampton vs. Nottingham Forest
10:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Brighton vs. Burnley
10:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Manchester United vs. Bournemouth
10:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Sheffield United vs. Brentford
11:00 Star+ / EFL Championship – Queens Park Rangers vs. Hull City
11:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Valladolid vs. Amorebieta
11:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Rennais vs. Monaco
12:50 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #15 – Atalanta vs. Milan
13:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Aston Villa vs. Arsenal
13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #16 – Villarreal vs. Real Sociedad
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Borussia Dortmund vs. RB Leipzig
13:30 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie Fecha #15 – Ajax vs. Sparta Rotterdam
13:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Sporting Gijón vs. Levante
14:50 Star+ / Serie A Fecha #15 – Inter vs. Udinese
15:30 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Fenerbahce
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #16 – Mallorca vs. Sevilla
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #15 – PSG vs. Nantes
16:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Burgos vs. Mirandés
16:45 Star+ / ESPN2 – Copa de La Liga AFA 2023 – Semifinal #1 – Godoy Cruz vs. Platense
17:55 Star+ / ESPN3 – Hockey – ProLeague Femenino – Gran Bretaña vs. Argentina
20:30 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
20:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – ProLeague Masculino – Argentina vs. Gran Bretaña
20:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2023 – Semifinal #2 – River Plate vs. Rosario Central
21:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Robeisy Ramirez vs. Rafael Espinoza
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA – A Confirmar
22:30 ESPN3 – ESPN Knockout – Regis Progais vs. Devin Haney
23:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Song Yadong vs. Chris Gutierrez

Domingo 10
07:20 Star+ / Serie A Fecha #15 – Frosinone vs. Torino
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Milan
07:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #15 – Niza vs. Reims
08:30 Star+ / SuperLiga Femenina Inglesa – Arsenal vs. Chelsea
08:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Champions Cup – Sale Sharks vs. Paris
09:50 Star+ / Serie A Fecha #15 – Monza vs. Genoa
09:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Everton vs. Chelsea
09:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Fulham vs. West Ham
09:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Luton Town vs. Manchester City
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #14 – Stuttgart vs. Bayer Leverkusen
11:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #16 – Granada vs. Athletic Bilbao
11:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Santander vs. Oviedo
11:30 Star+ / ESPN4 – Rugby World Sevens Series – Ciudad del Cabo – Super Session
11:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Lyon vs. Toulouse
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Tottenham vs. Newcastle
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #14 – Koln vs. Mainz 05
12:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #15 – Salernitana vs. Bologna
13:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Leganés vs. Eldense
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – World Champions Cup – Día #3
14:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
14:45 Star+ / SuperLiga Femenina Inglesa – Tottenham vs. Manchester United
15:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Chris Billam-Smith vs. Mateusz Masternak
15:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Lorient vs. Olympique Marseille
15:30 Star+ / Serie A Fecha #15 – Roma vs. Fiorentina
15:30 Star+ / Superliga de Turquía – Gaziantep vs. Trabzonspor
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #16 – Barcelona vs. Girona
18:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Final
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Dallas Cowboys vs. Philadelphia Eagles

Lunes 11
13:00 Star+ / Serie A Femenina – Sassuolo vs. Fiorentina
13:20 Star+ / Serie A Fecha #15 – Empoli vs. Lecce
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #15 – Cagliari vs. Sassuolo
18:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Argentina
20:00 Star+ / ESPN2 – Sorteo Copa de Oro Femenina
20:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Miami Dolphins vs. Tennesse Titans
21:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – New York Giants vs. Green Bay Packers

Martes 12
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – PSV vs. Arsenal
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Lens vs. Sevilla
15:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Inter vs. Real Sociedad
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Manchester United vs. Bayern Munich
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Union Berlin vs. Real Madrid
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Napoli vs. Braga
15:40 Star+ / UEFA Champions League – FC Copenhagen vs. Galatasaray
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Salzburgo vs. Benfica
16:00 Star+ / EFL Championship – Sunderland vs. Leeds United
20:30 Star+ / NBA – Dallas Mavericks vs. LA Lakers
23:00 Star+ / NHL – Edmonton Olers vs. Chicago Blackhawks
23:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Golden State Warriors

Miércoles 13
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Estrella Roja vs. Manchester City
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – RB Leipzig vs. Young Boys
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Newcastle vs. Milan
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Borussia Dortmund vs. PSG
15:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Atlético Madrid vs. Lazio
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Celtic vs. Feyenoord
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Royal Antwerp vs. Barcelona
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Porto vs. Shakhtar Donetsk
16:00 Star+ / EFL Championship – Middlesbrough vs. Hull City
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. LA Lakers

Jueves 14
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Union Saint-Gilloise vs. Liverpool
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Rennes vs. Villarreal
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Bayer Leverkusen vs. Molde
13:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Roma vs. Sheriff Tiraspol
13:30 Star+ / UEFA Europa League – LASK vs. Toulouse
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Panathinaikos vs. Maccabi Haifa
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Slavia Prague vs. Servette
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Qarabag vs. Hacken
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Legia Varsovia vs. AZ Alkmaar
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Zrinjski vs. Aston Villa
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Genk vs. Cukaricki
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ferencváros vs. Fiorentina
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – PAOK vs. HJK Helsinki
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Aberdeen vs. Eintracht Frankfurt
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ludogorets Razgrad vs. Nordjaelland
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Fenerbahce vs. Spartak Trnava
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Betis vs. Rangers
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Brighton vs. Olympique Marseille
15:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – West Ham vs. Freiburg
15:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Rakow Czestchowa vs. Atalanta
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Olympiacos vs. Backa Topola
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Sporting vs. Sturm Graz
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Ajax vs. AEK Atenas
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Aris Limassol vs. Sparta Praga
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Slovan Bratislava vs. Olimpija Ljubljana
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lille vs. Ki Klaksvik
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Maccabi Tel Aviv vs. Gent
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Zorya Luhansk vs. Breidablik
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Viktoria Plzen vs. Astana
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Dinamo Zagreb vs. Ballkani
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Brugge vs. Bodo/Glimt
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lugano vs. Besiktas
20:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Detroit Red Wings vs. Carolina Hurricanes

Viernes 15
08:00 Star+ / Mubadala World Tenis
10:00 Star+ / Mubadala World Tenis
12:00 Star+ / Mubadala World Tenis
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #15 – Borussia Monchengladbach vs. Werder Bremen
15:30 Star+ / Serie A Fecha #16 – Genoa vs. Juventus
15:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Nottingham Forest vs. Tottenham
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Monaco vs. Lyon
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. LA Lakers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Hernandez vs. Ramirez
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. New York Knicks

Shows Bolivia
06:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
07:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 /23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
10:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / 20:00 / 00:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes, Miércoles y Viernes
17:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
18:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Miércoles
18:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes
19:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Jueves y Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Perú – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:00 / Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes (sin Martes)
22:30 / Star+ / ESPN – ESPN F1– Domingo
23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
24:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Perú – Lunes a Viernes

Sujeto a cambios

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 8 AL 15 DE DICIEMBRE

Viernes 8
08:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 5 al 8 – Equipos a Confirmar
10:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Puestos 5 al 8 – Equipos a Confirmar
13:00 Star+ / ESPN Extra – Golf – World Champions Cup – Día #2
13:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Albacete vs. Villarreal II
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Hoffenheim vs. Bochum
15:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #15 – Juventus vs. Napoli
15:30 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Adana Demirspor
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Montpellier vs. Lens
16:00 Star+ / EFL Championship – Coventry City vs. Birmingham
17:15 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Semifinal – Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / ESPN2 – Hockey Pro League Femenino – Argentina vs. Países Bajos
19:30 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Semifinal – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / ESPN2 – Hockey Pro League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Utah Jazz vs. LA Clippers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Sergio Mendoza vs. Yoel Garcia

Sábado 9
07:50 Star+ / ESPN3 – SuperLiga Femenina Inglesa – Manchester City vs. Aston Villa
08:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Crystal Palace vs. Liverpool
08:30 Star+ / EFL Championship – Snderland vs. West Bromwich
08:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #16 – Alavés vs. Las Palmas
09:55 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #15 – Hellas Verona vs. Lazio
10:00 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Pomigliano
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #14 – Eintracht Frankfurt vs. Bayern Munich
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Heidenheim 1846 vs. SV Darmstadt 98
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Union Berlin vs. Borussia Monchengladbach
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Werder Bremen vs. Augsburg
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Wolfsburg vs. Freiburg
10:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Wolverhampton vs. Nottingham Forest
10:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Brighton vs. Burnley
10:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Manchester United vs. Bournemouth
10:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Sheffield United vs. Brentford
11:00 Star+ / EFL Championship – Queens Park Rangers vs. Hull City
11:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Valladolid vs. Amorebieta
11:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Rennais vs. Monaco
12:50 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #15 – Atalanta vs. Milan
13:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Aston Villa vs. Arsenal
13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #16 – Villarreal vs. Real Sociedad
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #14 – Borussia Dortmund vs. RB Leipzig
13:30 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie Fecha #15 – Ajax vs. Sparta Rotterdam
13:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Sporting Gijón vs. Levante
14:50 Star+ / Serie A Fecha #15 – Inter vs. Udinese
15:30 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Fenerbahce
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #16 – Mallorca vs. Sevilla
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #15 – PSG vs. Nantes
16:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Burgos vs. Mirandés
16:45 Star+ / ESPN2 – Copa de La Liga AFA 2023 – Semifinal #1 – Godoy Cruz vs. Platense
17:55 Star+ / ESPN3 – Hockey – ProLeague Femenino – Gran Bretaña vs. Argentina
20:30 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
20:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – ProLeague Masculino – Argentina vs. Gran Bretaña
20:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2023 – Semifinal #2 – River Plate vs. Rosario Central
21:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Robeisy Ramirez vs. Rafael Espinoza
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA – A Confirmar
22:30 ESPN3 – ESPN Knockout – Regis Progais vs. Devin Haney
23:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Song Yadong vs. Chris Gutierrez

Domingo 10
07:20 Star+ / Serie A Fecha #15 – Frosinone vs. Torino
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Milan
07:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #15 – Niza vs. Reims
08:30 Star+ / SuperLiga Femenina Inglesa – Arsenal vs. Chelsea
08:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Champions Cup – Sale Sharks vs. Paris
09:50 Star+ / Serie A Fecha #15 – Monza vs. Genoa
09:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Everton vs. Chelsea
09:50 Star+ / Premier League Fecha #16 – Fulham vs. West Ham
09:55 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Luton Town vs. Manchester City
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #14 – Stuttgart vs. Bayer Leverkusen
11:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #16 – Granada vs. Athletic Bilbao
11:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Santander vs. Oviedo
11:30 Star+ / ESPN4 – Rugby World Sevens Series – Ciudad del Cabo – Super Session
11:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Lyon vs. Toulouse
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #16 – Tottenham vs. Newcastle
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #14 – Koln vs. Mainz 05
12:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #15 – Salernitana vs. Bologna
13:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Leganés vs. Eldense
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – World Champions Cup – Día #3
14:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
14:45 Star+ / SuperLiga Femenina Inglesa – Tottenham vs. Manchester United
15:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Chris Billam-Smith vs. Mateusz Masternak
15:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #15 – Lorient vs. Olympique Marseille
15:30 Star+ / Serie A Fecha #15 – Roma vs. Fiorentina
15:30 Star+ / Superliga de Turquía – Gaziantep vs. Trabzonspor
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #16 – Barcelona vs. Girona
18:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Femenino – Final
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Dallas Cowboys vs. Philadelphia Eagles

Lunes 11
13:00 Star+ / Serie A Femenina – Sassuolo vs. Fiorentina
13:20 Star+ / Serie A Fecha #15 – Empoli vs. Lecce
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #15 – Cagliari vs. Sassuolo
18:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Argentina
20:00 Star+ / ESPN2 – Sorteo Copa de Oro Femenina
20:30 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Países Bajos
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Miami Dolphins vs. Tennesse Titans
21:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – New York Giants vs. Green Bay Packers

Martes 12
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – PSV vs. Arsenal
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Lens vs. Sevilla
15:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Inter vs. Real Sociedad
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Manchester United vs. Bayern Munich
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Union Berlin vs. Real Madrid
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Napoli vs. Braga
15:40 Star+ / UEFA Champions League – FC Copenhagen vs. Galatasaray
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Salzburgo vs. Benfica
16:00 Star+ / EFL Championship – Sunderland vs. Leeds United
20:30 Star+ / NBA – Dallas Mavericks vs. LA Lakers
23:00 Star+ / NHL – Edmonton Olers vs. Chicago Blackhawks
23:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Golden State Warriors

Miércoles 13
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Estrella Roja vs. Manchester City
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – RB Leipzig vs. Young Boys
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Newcastle vs. Milan
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Borussia Dortmund vs. PSG
15:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Atlético Madrid vs. Lazio
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Celtic vs. Feyenoord
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Royal Antwerp vs. Barcelona
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Porto vs. Shakhtar Donetsk
16:00 Star+ / EFL Championship – Middlesbrough vs. Hull City
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. LA Lakers

Jueves 14
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Union Saint-Gilloise vs. Liverpool
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Rennes vs. Villarreal
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Bayer Leverkusen vs. Molde
13:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Roma vs. Sheriff Tiraspol
13:30 Star+ / UEFA Europa League – LASK vs. Toulouse
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Panathinaikos vs. Maccabi Haifa
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Slavia Prague vs. Servette
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Qarabag vs. Hacken
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Legia Varsovia vs. AZ Alkmaar
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Zrinjski vs. Aston Villa
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Genk vs. Cukaricki
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ferencváros vs. Fiorentina
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – PAOK vs. HJK Helsinki
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Aberdeen vs. Eintracht Frankfurt
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ludogorets Razgrad vs. Nordjaelland
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Fenerbahce vs. Spartak Trnava
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Betis vs. Rangers
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Brighton vs. Olympique Marseille
15:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – West Ham vs. Freiburg
15:45 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Rakow Czestchowa vs. Atalanta
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Olympiacos vs. Backa Topola
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Sporting vs. Sturm Graz
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Ajax vs. AEK Atenas
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Aris Limassol vs. Sparta Praga
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Slovan Bratislava vs. Olimpija Ljubljana
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lille vs. Ki Klaksvik
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Maccabi Tel Aviv vs. Gent
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Zorya Luhansk vs. Breidablik
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Viktoria Plzen vs. Astana
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Dinamo Zagreb vs. Ballkani
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Brugge vs. Bodo/Glimt
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Lugano vs. Besiktas
20:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Detroit Red Wings vs. Carolina Hurricanes

Viernes 15
08:00 Star+ / Mubadala World Tenis
10:00 Star+ / Mubadala World Tenis
12:00 Star+ / Mubadala World Tenis
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #15 – Borussia Monchengladbach vs. Werder Bremen
15:30 Star+ / Serie A Fecha #16 – Genoa vs. Juventus
15:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #17 – Nottingham Forest vs. Tottenham
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #16 – Monaco vs. Lyon
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. LA Lakers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Hernandez vs. Ramirez
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Phoenix Suns vs. New York Knicks

Shows Venezuela
06:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
08:00 / 11:00 / 13:30 /16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
08:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
10:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
11:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Jueves
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – Balón dividido – Martes, Miércoles y Jueves
12:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Jueves
13:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido Lunes a Miércoles
14:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes
15:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Jueves
16:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Miércoles y Viernes
16:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Martes
17:00 / Star+ / ESPN3 – Scrum Domingo – Domingo
17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
18:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Miércoles
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Jueves y Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes, Martes y Jueves
22:30 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
24:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Colombia – Lunes a Domingo
00:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Miércoles
01:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes

Sujeto a Cambios

Botón volver arriba