PROGRAMACION DESTACADA DEL 12 AL 19 DE ENERO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 12 AL 19 DE ENERO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 12 al 19 de enero:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:

ESPN trae el tenis del Australian Open por STAR+

ESPN trae los amistosos de Boca y de River en exclusiva y en vivo por STAR+

ESPN trae Manchester United-Tottenham y Milan-Roma en el imperdible fútbol de Europa por Star+

ESPN KNOCKOUT trae al noqueador Beterbiev defendiendo su triple corona por STAR+

ESPN KNOCKOUT trae un gran comienzo del UFC por STAR+

ATENCIÓN COLOMBIA // ESPN trae los partidos de pretemporada de Independiente Santa Fe por STAR+

ATENCIÓN CHILE // ESPN trae el hockey de Chile en el Preolímpico por STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 12 AL 19 DE ENERO

Viernes 12
13:00 Star+ / Copa de Asia – Qatar vs. Líbano
16:20 Star+ / ESPN – Bundesliga Fecha #17 – Bayern Munich vs. Hoffenheim
16:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Eibar vs. Racing Santander
16:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Champions Cup – Northampton Saints vs. Bayonne
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Olympique Marseille vs. Strasbourg
17:00 Star+ / EFL Championship – Hull City vs. Norwich
20:45 ESPN Premium – Serie Río de la Plata – Cerro Largo vs. Gimnasia LP
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Agustin Gauto vs. Ernesto Martinez
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Sacramento Kings
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. Charlotte Hornets
03:30 Star+ / FIH Hockey – Clasificación – Alemania vs. Chile

Sábado 13
08:30 Star+ / Copa de Asia – Australia vs. India
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Fiorentina
09:20 Star+ / Premier League Fecha #21 – Chelsea vs. Fulham
09:30 Star+ / EFL Championship – Coventry City vs. Leicester
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #20 – Las Palmas vs. Getafe
09:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Lyon vs. Connacht
09:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Exeter Chiefs vs. Glasgow Warriors
10:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Genoa vs. Torino
10:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Napoli vs. Salernitana
11:20 Star+ / ESPN – Bundesliga Fecha #17 – Augsburg vs. Bayer Leverkusen
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Freiburg vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Koln vs. Heidenheim 1846
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Mainz 05 vs. Wolfsburg
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – RB Leipzig vs. Eintracht Frankfurt
11:30 Star+ / Copa de Asia – China vs. Tayikistán
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #20 – Mallorca vs. Celta
12:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bristol Bears vs. Bulls
12:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – Toulon vs. Monster
12:00 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Blackburn Rovers
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Levante vs. Albacete
12:15 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Milan
12:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 Fecha #18 – Monaco vs. Reims
13:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Moussa Gholam vs. Lunga Sitemela
13:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Hellas Verona vs. Empoli
14:00 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Pomigliano
14:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #20 – Athletic Bilbao vs. Real Sociedad
14:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #21 – Newcastle vs. Manchester City
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – SV Darmstadt 98 vs. Borussia Dortmund
14:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Leinster vs. Paris
14:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Stormers vs. Sale Sharks
14:30 Star+ / EFL Championship – Ipswich Town vs. Sunderland
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Oviedo vs. Amorebieta
14:30 Star+ / Copa de Asia – Uzbekistán vs. Siria
15:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Washington Capitals vs. New York Rangers
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #20 – Monza vs. Inter
16:50 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – PSV vs. Excelsior
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Rennais vs. Niza
16:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Cardiff vs. Harlequins
16:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Ulster vs. Toulouse
17:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Burgos vs. Valladolid
17:30 ESPN Premium – Serie Río de la Plata – Liverpool vs. Rosario Central
18:00 Star+ / UFC – Preliminares
21:00 Star+ / UFC – Magomed Ankalaev vs. Johnny Walker
21:00 Star+ / ESPN3 – Australian Open – Primera Ronda
21:00 Star+ / Desafío de Verano – Boca Juniors vs. Gimnasia y Tiro de Salta

22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Artur Beterbiev vs. Callum Smith
22:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Primera Ronda
18:30 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Kansas City Chiefs vs. Miami Dolphins
22:30 ESPN Premium – Serie Río de la Plata – Nacional vs. Union SF
03:30 Star+ / FIH Hockey – Clasificación – Chile vs. República Checa

Domingo 14
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Primera Ronda
08:15 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #20 – Lazio vs. Lecce
08:30 Star+ / Copa de Asia – Japón vs. Vietnam
08:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Lille vs. Lorient
09:00 Star+ / EFL Championship – Queens Park Rangers vs. Watford
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #20 – Almeria vs. Girona
09:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bath vs. Racing 92
10:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Andorra vs. Leganés
10:20 Star+ / Eredivisie Fecha #17 – Go Ahead vs. Ajax
10:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #21 – Everton vs. Aston Villa
10:50 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #20 – Cagliari vs. Bologna
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Bochum vs. Werder Bremen
11:30 Star+ / Copa de Asia – Emiratos Árabes Unidos vs. Hong Kong
12:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – La Rochelle vs. Leicester Tigers
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Villarreal II
12:30 Star+ / Eredivisie Fecha #17 – Feyenoord vs. NEC
12:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Havre vs. Lyon
13:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #21 – Manchester United vs. Tottenham
13:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga Fecha #17 – Borussia Monchengladbach vs. Stuttgart
13:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Fiorentina vs. Udinese
14:30 Star+ / Copa de Asia – Irán vs. Palestina
15:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buffalo Bills vs. Pittsburgh Steelers
16:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bordeaux vs. Saracens
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #20 – Milan vs. Roma
16:30 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #18 – Lens vs. PSG
19:45 ESPN Premium – Serie Río de la Plata – River Plate (Uru) vs. Vélez Sarsfield
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Primera Ronda
22:00 ESPN Premium – Serie Río de la Plata – Peñarol vs. Newell’s old Boys

Lunes 15
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Primera Ronda
08:30 Star+ / Copa de Asia – Corea del Sur vs. Baréin
09:15 Star+ / ESPN – FIH Hockey – Clasificación – Nueva Zelanda vs. Chile
11:30 Star+ / Copa de Asia – Indonesia vs. Irak
13:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Atalanta vs. Frosinone
14:30 Star+ / Copa de Asia – Malasia vs. Jordania
16:30 Star+ / Premier League Fecha #21 – Burnley vs. Luton Town
17:30 Star+ / NBA – Atlanta Hawks vs. San Antonio Spurs
19:45 ESPN Premium – Serie Río de la Plata – Cerro Largo vs. Atlético Tucumán
20:00 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. Golden State Warriors
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Primera Ronda
21:30 Star+ / Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #1
22:00 Star+ / ESPN – NFL – Tampa Bay Buccaneers vs. Philadelphia Eagles
22:00 ESPN Premium – Serie Río de la Plata – San Lorenzo vs. Gimnasia LP
22:00 Star+ / WWE Raw

Martes 16
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Primera Ronda
11:30 Star+ / Copa de Asia – Tailandia vs. Kirguistán
13:00 Star+ / Copa Italia Femenina – Napoli vs. Roma
14:30 Star+ / Copa de Asia – Arabia Saudita vs. Omán
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #20 – Juventus vs. Sassuolo
17:30 ESPN Premium – Serie Río de la Plata – Danubio vs. Huracán
19:45 ESPN Premium – Serie Río de la Plata – Defensor Sporting vs. Union SF
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Segunda Ronda
21:30 Star+ / Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #2
21:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Denver Nuggets
22:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Dallas Stars vs. Los Angeles Kings
22:00 ESPN Premium – Serie Río de la Plata – Colo Colo vs. Rosario Central
00:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. Oklahoma City Thunder

Miércoles 17
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Segunda Ronda
08:30 Star+ / Copa de Asia – Líbano vs. China
11:30 Star+ / Copa de Asia – Tayikistán vs. Qatar
13:00 Star+ / Copa Italia Femenina – Sampdoria vs. Juventus
19:00 Star+ / Fútbol Amistoso – River Plate vs. Rayados

19:15 ESPN Premium – Serie Río de la Plata – Vélez Sarsfield vs. Belgrano
21:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Segunda Ronda
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Cleveland Cavaliers vs. Milwaukee Bucks
21:30 Star+ / Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #3
21:30 ESPN Premium – Serie Río de la Plata – Nacional vs. Peñarol
22:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – LA Lakers vs. Dallas Mavericks

Jueves 18
04:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Primera Ronda
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Segunda Ronda
08:30 Star+ / Copa de Asia – Siria vs. Australia
11:30 Star+ / Copa de Asia – India vs. Uzbekistán
14:30 Star+ / Copa de Asia – Palestina vs. Emiratos Árabes Unidos
15:50 Star+ / ESPN – Supercopa Italia – Semifinal – Napoli vs. Fiorentina
16:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Primera Ronda
17:30 Serie Río de la Plata – Liverpool vs. Huracán
19:45 Serie Río de la Plata – Danubio vs. Atlético Tucumán
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Tercera Ronda
21:30 Star+ / Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #4
21:30 Star+ / NBA – Toronto Raptors vs. Chicago Bulls
00:00 Star+ / NBA – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies

Viernes 19
04:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Segunda Ronda
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Tercera Ronda
15:50 Star+ / ESPN – Supercopa Italia – Semifinal – Inter vs. Lazio
16:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Segunda Ronda
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Mainz 05 vs. Union Berlin
16:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Glasgow Warriors vs. Toulon
16:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Connacht vs. Bristol Bears
17:30 ESPN Premium – Serie Río de la Plata – Union SF vs. César Vallejo
19:45 ESPN Premium – Serie Río de la Plata – Defensor Sporting vs. Rosario Central
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Tercera Ronda
21:30 Star+ / Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #5
21:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Denver Nuggets
22:00 ESPN Premium – Serie Río de la Plata – Nacional vs. Colo Colo
22:00 Star+ / WWE Smackdown
00:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks

Shows Argentina
09:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN– Sportscenter – Lunes a Viernes

Sujeto a cambios

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 12 AL 19 DE ENERO

Viernes 12
11:00 Star+ / Copa de Asia – Qatar vs. Líbano
14:20 Star+ / ESPN – Bundesliga Fecha #17 – Bayern Munich vs. Hoffenheim
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Eibar vs. Racing Santander
14:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Champions Cup – Northampton Saints vs. Bayonne
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Olympique Marseille vs. Strasbourg
15:00 Star+ / EFL Championship – Hull City vs. Norwich
18:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Cerro Largo vs. Gimnasia LP
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Agustin Gauto vs. Ernesto Martinez
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Sacramento Kings
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. Charlotte Hornets

Sábado 13
06:30 Star+ / Copa de Asia – Australia vs. India
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Fiorentina
07:20 Star+ / Premier League Fecha #21 – Chelsea vs. Fulham
07:30 Star+ / EFL Championship – Coventry City vs. Leicester
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #20 – Las Palmas vs. Getafe
07:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Lyon vs. Connacht
07:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Exeter Chiefs vs. Glasgow Warriors
08:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Genoa vs. Torino
08:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Napoli vs. Salernitana
09:20 Star+ / ESPN – Bundesliga Fecha #17 – Augsburg vs. Bayer Leverkusen
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Freiburg vs. Union Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Koln vs. Heidenheim 1846
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Mainz 05 vs. Wolfsburg
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – RB Leipzig vs. Eintracht Frankfurt
09:30 Star+ / Copa de Asia – China vs. Tayikistán
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #20 – Mallorca vs. Celta
10:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bristol Bears vs. Bulls
10:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – Toulon vs. Monster
10:00 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Blackburn Rovers
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Levante vs. Albacete
10:15 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Milan
10:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 Fecha #18 – Monaco vs. Reims
11:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Moussa Gholam vs. Lunga Sitemela
11:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Hellas Verona vs. Empoli
12:00 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Pomigliano
12:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #20 – Athletic Bilbao vs. Real Sociedad
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #21 – Newcastle vs. Manchester City
12:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – SV Darmstadt 98 vs. Borussia Dortmund
12:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Leinster vs. Paris
12:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Stormers vs. Sale Sharks
12:30 Star+ / EFL Championship – Ipswich Town vs. Sunderland
12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Oviedo vs. Amorebieta
12:30 Star+ / Copa de Asia – Uzbekistán vs. Siria
13:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Washington Capitals vs. New York Rangers
13:15 Star+ / Amistoso – Santa Fe vs. Patriotas
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #20 – Monza vs. Inter
14:50 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – PSV vs. Excelsior
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Rennais vs. Niza
14:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Cardiff vs. Harlequins
14:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Ulster vs. Toulouse
15:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Burgos vs. Valladolid
15:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Liverpool vs. Rosario Central
16:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
17:00 Star+ / América de Cali vs. Cerro Porteño de Paraguay, amistoso de fútbol
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Magomed Ankalaev vs. Johnny Walker
19:00 Star+ / ESPN3 – Australian Open – Primera Ronda
19:00 Star+ / Desafío de Verano – Boca Juniors vs. Gimnasia y Tiro de Salta
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Artur Beterbiev vs. Callum Smith
20:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Primera Ronda
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Kansas City Chiefs vs. Miami Dolphins
20:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Union SF

Domingo 14
03:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Primera Ronda
06:15 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #20 – Lazio vs. Lecce
06:30 Star+ / Copa de Asia – Japón vs. Vietnam
06:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Lille vs. Lorient
07:00 Star+ / EFL Championship – Queens Park Rangers vs. Watford
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #20 – Almeria vs. Girona
07:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bath vs. Racing 92
08:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Andorra vs. Leganés
08:20 Star+ / Eredivisie Fecha #17 – Go Ahead vs. Ajax
08:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #21 – Everton vs. Aston Villa
08:50 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #20 – Cagliari vs. Bologna
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Bochum vs. Werder Bremen
09:30 Star+ / Copa de Asia – Emiratos Árabes Unidos vs. Hong Kong
10:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – La Rochelle vs. Leicester Tigers
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Villarreal II
10:30 Star+ / Eredivisie Fecha #17 – Feyenoord vs. NEC
10:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Havre vs. Lyon
11:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #21 – Manchester United vs. Tottenham
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #17 – Borussia Monchengladbach vs. Stuttgart
11:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Fiorentina vs. Udinese
12:30 Star+ / Copa de Asia – Irán vs. Palestina
13:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buffalo Bills vs. Pittsburgh Steelers
14:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bordeaux vs. Saracens
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #20 – Milan vs. Roma
14:30 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #18 – Lens vs. PSG
17:45 Star+ / Serie Río de la Plata – River Plate (Uru) vs. Vélez Sarsfield
18:00 Star+ / Deportico Cali vs. Cerro Porteño de Paraguay, amistoso de fútbol
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Primera Ronda
20:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Peñarol vs. Newell’s old Boys

Lunes 15
03:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Primera Ronda
06:30 Star+ / Copa de Asia – Corea del Sur vs. Baréin
07:15 Star+ / ESPN – FIH Hockey – Clasificación – Nueva Zelanda vs. Chile
09:30 Star+ / Copa de Asia – Indonesia vs. Irak
11:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Atalanta vs. Frosinone
12:30 Star+ / Copa de Asia – Malasia vs. Jordania
14:30 Star+ / Premier League Fecha #21 – Burnley vs. Luton Town
15:30 Star+ / NBA – Atlanta Hawks vs. San Antonio Spurs
17:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Cerro Largo vs. Atlético Tucumán
18:00 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. Golden State Warriors
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Primera Ronda
19:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #1
20:00 Star+ / ESPN – NFL – Tampa Bay Buccaneers vs. Philadelphia Eagles
20:00 Star+ / Serie Río de la Plata – San Lorenzo vs. Gimnasia LP
20:00 Star+ / WWE Raw

Martes 16
03:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Primera Ronda
09:30 Star+ / Copa de Asia – Tailandia vs. Kirguistán
11:00 Star+ / Copa Italia Femenina – Napoli vs. Roma
11:00 Star+ / Amistoso – Santa Fe vs. Monagas
12:30 Star+ / Copa de Asia – Arabia Saudita vs. Omán
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #20 – Juventus vs. Sassuolo
15:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Danubio vs. Huracán
17:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Defensor Sporting vs. Union SF
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Segunda Ronda
19:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #2
19:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Denver Nuggets
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Dallas Stars vs. Los Angeles Kings
20:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Colo Colo vs. Rosario Central
22:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. Oklahoma City Thunder

Miércoles 17
03:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Segunda Ronda
06:30 Star+ / Copa de Asia – Líbano vs. China
09:30 Star+ / Copa de Asia – Tayikistán vs. Qatar
11:00 Star+ / Copa Italia Femenina – Sampdoria vs. Juventus
17:00 Star+ / Fútbol Amistoso – River Plate vs. Rayados
17:15 Star+ / Serie Río de la Plata – Vélez Sarsfield vs. Belgrano
19:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Segunda Ronda
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Cleveland Cavaliers vs. Milwaukee Bucks
19:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #3
19:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Peñarol
20:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – LA Lakers vs. Dallas Mavericks

Jueves 18
02:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Primera Ronda
03:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Segunda Ronda
06:30 Star+ / Copa de Asia – Siria vs. Australia
09:30 Star+ / Copa de Asia – India vs. Uzbekistán
12:30 Star+ / Copa de Asia – Palestina vs. Emiratos Árabes Unidos
13:50 Star+ / ESPN – Supercopa Italia – Semifinal – Napoli vs. Fiorentina
14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Primera Ronda
15:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Liverpool vs. Huracán
17:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Danubio vs. Atlético Tucumán
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Tercera Ronda
19:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #4
19:30 Star+ / NBA – Toronto Raptors vs. Chicago Bulls
22:00 Star+ / NBA – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies

Viernes 19
02:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Segunda Ronda
03:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Tercera Ronda
13:50 Star+ / ESPN – Supercopa Italia – Semifinal – Inter vs. Lazio
14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Segunda Ronda
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Mainz 05 vs. Union Berlin
14:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Glasgow Warriors vs. Toulon
14:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Connacht vs. Bristol Bears
15:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Union SF vs. César Vallejo
17:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Defensor Sporting vs. Rosario Central
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Tercera Ronda
19:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #5
19:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Denver Nuggets
20:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Colo Colo
20:00 Star+ / WWE Smackdown
22:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks

Shows Colombia/ Ecuador
05:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
07:00 / 10:00 / 12:30 /15:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
07:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado
08:30 / 13:00 / 15:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
09:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
09:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves

Sujeto a Cambios

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 12 AL 19 DE ENERO

Viernes 12
13:00 Star+ / Copa de Asia – Qatar vs. Líbano
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Bayern Munich vs. Hoffenheim
16:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Eibar vs. Racing Santander
16:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Champions Cup – Northampton Saints vs. Bayonne
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Olympique Marseille vs. Strasbourg
17:00 Star+ / EFL Championship – Hull City vs. Norwich
20:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Cerro Largo vs. Gimnasia LP
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Agustin Gauto vs. Ernesto Martinez
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Sacramento Kings
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. Charlotte Hornets
03:30 Star+ / FIH Hockey – Clasificación – Alemania vs. Chile

Sábado 13
08:30 Star+ / Copa de Asia – Australia vs. India
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Fiorentina
09:20 Star+ / Premier League Fecha #21 – Chelsea vs. Fulham
09:30 Star+ / EFL Championship – Coventry City vs. Leicester
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #20 – Las Palmas vs. Getafe
09:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Lyon vs. Connacht
09:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Exeter Chiefs vs. Glasgow Warriors
10:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Genoa vs. Torino
10:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Napoli vs. Salernitana
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Augsburg vs. Bayer Leverkusen
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Freiburg vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Koln vs. Heidenheim 1846
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Mainz 05 vs. Wolfsburg
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – RB Leipzig vs. Eintracht Frankfurt
11:30 Star+ / Copa de Asia – China vs. Tayikistán
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #20 – Mallorca vs. Celta
12:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bristol Bears vs. Bulls
12:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – Toulon vs. Monster
12:00 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Blackburn Rovers
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Levante vs. Albacete
12:15 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Milan
12:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 Fecha #18 – Monaco vs. Reims
13:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Moussa Gholam vs. Lunga Sitemela
13:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Hellas Verona vs. Empoli
14:00 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Pomigliano
14:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #20 – Athletic Bilbao vs. Real Sociedad
14:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #21 – Newcastle vs. Manchester City
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – SV Darmstadt 98 vs. Borussia Dortmund
14:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Leinster vs. Paris
14:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Stormers vs. Sale Sharks
14:30 Star+ / EFL Championship – Ipswich Town vs. Sunderland
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Oviedo vs. Amorebieta
14:30 Star+ / Copa de Asia – Uzbekistán vs. Siria
15:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Washington Capitals vs. New York Rangers
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #20 – Monza vs. Inter
16:50 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – PSV vs. Excelsior
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Rennais vs. Niza
16:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Cardiff vs. Harlequins
16:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Ulster vs. Toulouse
17:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Burgos vs. Valladolid
17:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Liverpool vs. Rosario Central
18:00 Star+ / UFC – Preliminares
21:00 Star+ / UFC – Magomed Ankalaev vs. Johnny Walker
21:00 Star+ / ESPN3 – Australian Open – Primera Ronda
21:00 Star+ / Desafío de Verano – Boca Juniors vs. Gimnasia y Tiro de Salta
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Artur Beterbiev vs. Callum Smith
22:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Primera Ronda
22:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Kansas City Chiefs vs. Miami Dolphins
22:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Union SF
03:30 Star+ / FIH Hockey – Clasificación – Chile vs. República Checa

Domingo 14
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Primera Ronda
08:15 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #20 – Lazio vs. Lecce
08:30 Star+ / Copa de Asia – Japón vs. Vietnam
08:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Lille vs. Lorient
09:00 Star+ / EFL Championship – Queens Park Rangers vs. Watford
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #20 – Almeria vs. Girona
09:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bath vs. Racing 92
10:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Andorra vs. Leganés
10:20 Star+ / Eredivisie Fecha #17 – Go Ahead vs. Ajax
10:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #21 – Everton vs. Aston Villa
10:50 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #20 – Cagliari vs. Bologna
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Bochum vs. Werder Bremen
11:30 Star+ / Copa de Asia – Emiratos Árabes Unidos vs. Hong Kong
12:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – La Rochelle vs. Leicester Tigers
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Villarreal II
12:30 Star+ / Eredivisie Fecha #17 – Feyenoord vs. NEC
12:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Havre vs. Lyon
13:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #21 – Manchester United vs. Tottenham
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Borussia Monchengladbach vs. Stuttgart
13:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Fiorentina vs. Udinese
14:30 Star+ / Copa de Asia – Irán vs. Palestina
15:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buffalo Bills vs. Pittsburgh Steelers
16:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bordeaux vs. Saracens
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #20 – Milan vs. Roma
16:30 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #18 – Lens vs. PSG
19:45 Star+ / Serie Río de la Plata – River Plate (Uru) vs. Vélez Sarsfield
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Primera Ronda
22:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Peñarol vs. Newell’s ld Boys

Lunes 15
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Primera Ronda
08:30 Star+ / Copa de Asia – Corea del Sur vs. Baréin
09:15 Star+ / ESPN – FIH Hockey – Clasificación – Nueva Zelanda vs. Chile
11:30 Star+ / Copa de Asia – Indonesia vs. Irak
13:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Atalanta vs. Frosinone
14:30 Star+ / Copa de Asia – Malasia vs. Jordania
16:30 Star+ / Premier League Fecha #21 – Burnley vs. Luton Town
17:30 Star+ / NBA – Atlanta Hawks vs. San Antonio Spurs
19:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Cerro Largo vs. Atlético Tucumán
20:00 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. Golden State Warriors
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Primera Ronda
21:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #1
22:00 Star+ / ESPN – NFL – Tampa Bay Buccaneers vs. Philadelphia Eagles
22:00 Star+ / Serie Río de la Plata – San Lorenzo vs. Gimnasia LP
22:00 Star+ / WWE Raw

Martes 16
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Primera Ronda
06:00 Star+ / ESPN – FIH Hockey Femenino – Clasificación – Chile vs. Japón
07:45 Star+ / ESPN – FIH Hockey Masculino – Clasificación – Canadá vs. Chile
11:30 Star+ / Copa de Asia – Tailandia vs. Kirguistán
13:00 Star+ / Copa Italia Femenina – Napoli vs. Roma
14:30 Star+ / Copa de Asia – Arabia Saudita vs. Omán
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #20 – Juventus vs. Sassuolo
17:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Danubio vs. Huracán
19:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Defensor Sporting vs. Union SF
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Segunda Ronda
21:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #2
21:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Denver Nuggets
22:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Dallas Stars vs. Los Angeles Kings
22:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Colo Colo vs. Rosario Central
00:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. Oklahoma City Thunder

Miércoles 17
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Segunda Ronda
08:30 Star+ / Copa de Asia – Líbano vs. China
11:30 Star+ / Copa de Asia – Tayikistán vs. Qatar
13:00 Star+ / Copa Italia Femenina – Sampdoria vs. Juventus
19:00 Star+ / Fútbol Amistoso – River Plate vs. Rayados
19:15 Star+ / Serie Río de la Plata – Vélez Sarsfield vs. Belgrano
21:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Segunda Ronda
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Cleveland Cavaliers vs. Milwaukee Bucks
21:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #3
21:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Peñarol
22:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – LA Lakers vs. Dallas Mavericks

Jueves 18
04:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Primera Ronda
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Segunda Ronda
08:30 Star+ / Copa de Asia – Siria vs. Australia
11:30 Star+ / Copa de Asia – India vs. Uzbekistán
14:30 Star+ / Copa de Asia – Palestina vs. Emiratos Árabes Unidos
15:50 Star+ / ESPN – Supercopa Italia – Semifinal – Napoli vs. Fiorentina
16:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Primera Ronda
17:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Liverpool vs. Huracán
19:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Danubio vs. Atlético Tucumán
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Tercera Ronda
21:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #4
21:30 Star+ / NBA – Toronto Raptors vs. Chicago Bulls
00:00 Star+ / NBA – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies

Viernes 19
04:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Segunda Ronda
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Tercera Ronda
15:50 Star+ / ESPN – Supercopa Italia – Semifinal – Inter vs. Lazio
16:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Segunda Ronda
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Mainz 05 vs. Union Berlin
16:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Glasgow Warriors vs. Toulon
16:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Connacht vs. Bristol Bears
17:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Union SF vs. César Vallejo
19:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Defensor Sporting vs. Rosario Central
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Tercera Ronda
21:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #5
21:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Denver Nuggets
22:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Colo Colo
22:00 Star+ / WWE Smackdown
00:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks

Shows Chile
06:00 / Star+/ ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
08:30 / Star+/ ESPN2 – Sportscenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 / 23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
11:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
11:00 / 19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter- Jueves y Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Martes
15:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Jueves

Sujeto a cambios

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 12 AL 19 DE ENERO

Viernes 12
11:00 Star+ / Copa de Asia – Qatar vs. Líbano
14:20 Star+ / ESPN – Bundesliga Fecha #17 – Bayern Munich vs. Hoffenheim
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Eibar vs. Racing Santander
14:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Champions Cup – Northampton Saints vs. Bayonne
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Olympique Marseille vs. Strasbourg
15:00 Star+ / EFL Championship – Hull City vs. Norwich
18:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Cerro Largo vs. Gimnasia LP
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Agustin Gauto vs. Ernesto Martinez
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Sacramento Kings
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. Charlotte Hornets
01:30 Star+ / FIH Hockey – Clasificación – Alemania vs. Chile

Sábado 13
06:30 Star+ / Copa de Asia – Australia vs. India
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Fiorentina
07:20 Star+ / Premier League Fecha #21 – Chelsea vs. Fulham
07:30 Star+ / EFL Championship – Coventry City vs. Leicester
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #20 – Las Palmas vs. Getafe
07:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Lyon vs. Connacht
07:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Exeter Chiefs vs. Glasgow Warriors
08:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Genoa vs. Torino
08:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Napoli vs. Salernitana
09:20 Star+ / ESPN – Bundesliga Fecha #17 – Augsburg vs. Bayer Leverkusen
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Freiburg vs. Union Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Koln vs. Heidenheim 1846
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Mainz 05 vs. Wolfsburg
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – RB Leipzig vs. Eintracht Frankfurt
09:30 Star+ / Copa de Asia – China vs. Tayikistán
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #20 – Mallorca vs. Celta
10:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bristol Bears vs. Bulls
10:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – Toulon vs. Monster
10:00 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Blackburn Rovers
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Levante vs. Albacete
10:15 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Milan
10:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 Fecha #18 – Monaco vs. Reims
11:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Moussa Gholam vs. Lunga Sitemela
11:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Hellas Verona vs. Empoli
12:00 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Pomigliano
12:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #20 – Athletic Bilbao vs. Real Sociedad
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #21 – Newcastle vs. Manchester City
12:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – SV Darmstadt 98 vs. Borussia Dortmund
12:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Leinster vs. Paris
12:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Stormers vs. Sale Sharks
12:30 Star+ / EFL Championship – Ipswich Town vs. Sunderland
12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Oviedo vs. Amorebieta
12:30 Star+ / Copa de Asia – Uzbekistán vs. Siria
13:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Washington Capitals vs. New York Rangers
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #20 – Monza vs. Inter
14:50 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – PSV vs. Excelsior
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Rennais vs. Niza
14:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Cardiff vs. Harlequins
14:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Ulster vs. Toulouse
15:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Burgos vs. Valladolid
15:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Liverpool vs. Rosario Central
16:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Magomed Ankalaev vs. Johnny Walker
19:00 Star+ / ESPN3 – Australian Open – Primera Ronda
19:00 Star+ / Desafío de Verano – Boca Juniors vs. Gimnasia y Tiro de Salta
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Artur Beterbiev vs. Callum Smith
20:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Primera Ronda
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Kansas City Chiefs vs. Miami Dolphins
20:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Union SF
01:30 Star+ / FIH Hockey – Clasificación – Chile vs. República Checa

Domingo 14
03:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Primera Ronda
06:15 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #20 – Lazio vs. Lecce
06:30 Star+ / Copa de Asia – Japón vs. Vietnam
06:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Lille vs. Lorient
07:00 Star+ / EFL Championship – Queens Park Rangers vs. Watford
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #20 – Almeria vs. Girona
07:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bath vs. Racing 92
08:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Andorra vs. Leganés
08:20 Star+ / Eredivisie Fecha #17 – Go Ahead vs. Ajax
08:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #21 – Everton vs. Aston Villa
08:50 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #20 – Cagliari vs. Bologna
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Bochum vs. Werder Bremen
09:30 Star+ / Copa de Asia – Emiratos Árabes Unidos vs. Hong Kong
10:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – La Rochelle vs. Leicester Tigers
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Villarreal II
10:30 Star+ / Eredivisie Fecha #17 – Feyenoord vs. NEC
10:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Havre vs. Lyon
11:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #21 – Manchester United vs. Tottenham
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #17 – Borussia Monchengladbach vs. Stuttgart
11:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Fiorentina vs. Udinese
12:30 Star+ / Copa de Asia – Irán vs. Palestina
13:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buffalo Bills vs. Pittsburgh Steelers
14:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bordeaux vs. Saracens
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #20 – Milan vs. Roma
14:30 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #18 – Lens vs. PSG
17:45 Star+ / Serie Río de la Plata – River Plate (Uru) vs. Vélez Sarsfield
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Primera Ronda
20:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Peñarol vs. Newell’s old Boys

Lunes 15
03:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Primera Ronda
06:30 Star+ / Copa de Asia – Corea del Sur vs. Baréin
07:15 Star+ / ESPN – FIH Hockey – Clasificación – Nueva Zelanda vs. Chile
09:30 Star+ / Copa de Asia – Indonesia vs. Irak
11:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Atalanta vs. Frosinone
12:30 Star+ / Copa de Asia – Malasia vs. Jordania
14:30 Star+ / Premier League Fecha #21 – Burnley vs. Luton Town
15:30 Star+ / NBA – Atlanta Hawks vs. San Antonio Spurs
17:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Cerro Largo vs. Atlético Tucumán
18:00 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. Golden State Warriors
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Primera Ronda
19:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #1
20:00 Star+ / ESPN – NFL – Tampa Bay Buccaneers vs. Philadelphia Eagles
20:00 Star+ / Serie Río de la Plata – San Lorenzo vs. Gimnasia LP
20:00 Star+ / WWE Raw

Martes 16
03:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Primera Ronda
09:30 Star+ / Copa de Asia – Tailandia vs. Kirguistán
11:00 Star+ / Copa Italia Femenina – Napoli vs. Roma
12:30 Star+ / Copa de Asia – Arabia Saudita vs. Omán
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #20 – Juventus vs. Sassuolo
15:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Danubio vs. Huracán
17:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Defensor Sporting vs. Union SF
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Segunda Ronda
19:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #2
19:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Denver Nuggets
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Dallas Stars vs. Los Angeles Kings
20:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Colo Colo vs. Rosario Central
22:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. Oklahoma City Thunder

Miércoles 17
03:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Segunda Ronda
06:30 Star+ / Copa de Asia – Líbano vs. China
09:30 Star+ / Copa de Asia – Tayikistán vs. Qatar
11:00 Star+ / Copa Italia Femenina – Sampdoria vs. Juventus
17:00 Star+ / Fútbol Amistoso – River Plate vs. Rayados
17:15 Star+ / Serie Río de la Plata – Vélez Sarsfield vs. Belgrano
19:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Segunda Ronda
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Cleveland Cavaliers vs. Milwaukee Bucks
19:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #3
19:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Peñarol
20:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – LA Lakers vs. Dallas Mavericks

Jueves 18
02:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Primera Ronda
03:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Segunda Ronda
06:30 Star+ / Copa de Asia – Siria vs. Australia
09:30 Star+ / Copa de Asia – India vs. Uzbekistán
12:30 Star+ / Copa de Asia – Palestina vs. Emiratos Árabes Unidos
13:50 Star+ / ESPN – Supercopa Italia – Semifinal – Napoli vs. Fiorentina
14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Primera Ronda
15:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Liverpool vs. Huracán
17:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Danubio vs. Atlético Tucumán
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Tercera Ronda
19:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #4
19:30 Star+ / NBA – Toronto Raptors vs. Chicago Bulls
22:00 Star+ / NBA – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies

Viernes 19
02:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Segunda Ronda
03:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Tercera Ronda
13:50 Star+ / ESPN – Supercopa Italia – Semifinal – Inter vs. Lazio
14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Segunda Ronda
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Mainz 05 vs. Union Berlin
14:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Glasgow Warriors vs. Toulon
14:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Connacht vs. Bristol Bears
15:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Union SF vs. César Vallejo
17:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Defensor Sporting vs. Rosario Central
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Tercera Ronda
19:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #5
19:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Denver Nuggets
20:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Colo Colo
20:00 Star+ / WWE Smackdown
22:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks

Shows Perú
05:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
06:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
08:30 / 13:00 / 15:30 /22:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
09:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
07:00 / 10:00 / 12:30 / 15:30 / 19:00 / 23:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo

Sujeto a cambios

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 12 AL 19 DE ENERO

Viernes 12
13:00 Star+ / Copa de Asia – Qatar vs. Líbano
16:20 Star+ / ESPN – Bundesliga Fecha #17 – Bayern Munich vs. Hoffenheim
16:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Eibar vs. Racing Santander
16:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Champions Cup – Northampton Saints vs. Bayonne
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Olympique Marseille vs. Strasbourg
17:00 Star+ / EFL Championship – Hull City vs. Norwich
20:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Cerro Largo vs. Gimnasia LP
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Agustin Gauto vs. Ernesto Martinez
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Sacramento Kings
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. Charlotte Hornets
03:30 Star+ / FIH Hockey – Clasificación – Alemania vs. Chile

Sábado 13
08:30 Star+ / Copa de Asia – Australia vs. India
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Fiorentina
09:20 Star+ / Premier League Fecha #21 – Chelsea vs. Fulham
09:30 Star+ / EFL Championship – Coventry City vs. Leicester
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #20 – Las Palmas vs. Getafe
09:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Lyon vs. Connacht
09:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Exeter Chiefs vs. Glasgow Warriors
10:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Genoa vs. Torino
10:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Napoli vs. Salernitana
11:20 Star+ / ESPN – Bundesliga Fecha #17 – Augsburg vs. Bayer Leverkusen
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Freiburg vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Koln vs. Heidenheim 1846
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Mainz 05 vs. Wolfsburg
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – RB Leipzig vs. Eintracht Frankfurt
11:30 Star+ / Copa de Asia – China vs. Tayikistán
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #20 – Mallorca vs. Celta
12:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bristol Bears vs. Bulls
12:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – Toulon vs. Monster
12:00 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Blackburn Rovers
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Levante vs. Albacete
12:15 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Milan
12:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 Fecha #18 – Monaco vs. Reims
13:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Moussa Gholam vs. Lunga Sitemela
13:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Hellas Verona vs. Empoli
14:00 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Pomigliano
14:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #20 – Athletic Bilbao vs. Real Sociedad
14:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #21 – Newcastle vs. Manchester City
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – SV Darmstadt 98 vs. Borussia Dortmund
14:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Leinster vs. Paris
14:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Stormers vs. Sale Sharks
14:30 Star+ / EFL Championship – Ipswich Town vs. Sunderland
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Oviedo vs. Amorebieta
14:30 Star+ / Copa de Asia – Uzbekistán vs. Siria
15:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Washington Capitals vs. New York Rangers
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #20 – Monza vs. Inter
16:50 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – PSV vs. Excelsior
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Rennais vs. Niza
16:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Cardiff vs. Harlequins
16:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Ulster vs. Toulouse
17:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Burgos vs. Valladolid
17:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Liverpool vs. Rosario Central
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
21:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Magomed Ankalaev vs. Johnny Walker
21:00 Star+ / ESPN3 – Australian Open – Primera Ronda
21:00 Star+ / Desafío de Verano – Boca Juniors vs. Gimnasia y Tiro de Salta
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Artur Beterbiev vs. Callum Smith
22:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Primera Ronda
22:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Kansas City Chiefs vs. Miami Dolphins
22:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Union SF
03:30 Star+ / FIH Hockey – Clasificación – Chile vs. República Checa

Domingo 14
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Primera Ronda
08:15 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #20 – Lazio vs. Lecce
08:30 Star+ / Copa de Asia – Japón vs. Vietnam
08:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Lille vs. Lorient
09:00 Star+ / EFL Championship – Queens Park Rangers vs. Watford
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #20 – Almeria vs. Girona
09:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bath vs. Racing 92
10:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Andorra vs. Leganés
10:20 Star+ / Eredivisie Fecha #17 – Go Ahead vs. Ajax
10:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #21 – Everton vs. Aston Villa
10:50 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #20 – Cagliari vs. Bologna
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Bochum vs. Werder Bremen
11:30 Star+ / Copa de Asia – Emiratos Árabes Unidos vs. Hong Kong
12:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – La Rochelle vs. Leicester Tigers
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Villarreal II
12:30 Star+ / Eredivisie Fecha #17 – Feyenoord vs. NEC
12:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Havre vs. Lyon
13:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #21 – Manchester United vs. Tottenham
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #17 – Borussia Monchengladbach vs. Stuttgart
13:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Fiorentina vs. Udinese
14:30 Star+ / Copa de Asia – Irán vs. Palestina
15:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buffalo Bills vs. Pittsburgh Steelers
16:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bordeaux vs. Saracens
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #20 – Milan vs. Roma
16:30 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #18 – Lens vs. PSG
19:45 Star+ / Serie Río de la Plata – River Plate (Uru) vs. Vélez Sarsfield
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Primera Ronda
22:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Peñarol vs. Newell’s old Boys

Lunes 15
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Primera Ronda
08:30 Star+ / Copa de Asia – Corea del Sur vs. Baréin
09:15 Star+ / ESPN – FIH Hockey – Clasificación – Nueva Zelanda vs. Chile
11:30 Star+ / Copa de Asia – Indonesia vs. Irak
13:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Atalanta vs. Frosinone
14:30 Star+ / Copa de Asia – Malasia vs. Jordania
16:30 Star+ / Premier League Fecha #21 – Burnley vs. Luton Town
17:30 Star+ / NBA – Atlanta Hawks vs. San Antonio Spurs
19:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Cerro Largo vs. Atlético Tucumán
20:00 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. Golden State Warriors
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Primera Ronda
21:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #1
22:00 Star+ / ESPN – NFL – Tampa Bay Buccaneers vs. Philadelphia Eagles
22:00 Star+ / Serie Río de la Plata – San Lorenzo vs. Gimnasia LP
22:00 Star+ / WWE Raw

Martes 16
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Primera Ronda
11:30 Star+ / Copa de Asia – Tailandia vs. Kirguistán
13:00 Star+ / Copa Italia Femenina – Napoli vs. Roma
14:30 Star+ / Copa de Asia – Arabia Saudita vs. Omán
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #20 – Juventus vs. Sassuolo
17:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Danubio vs. Huracán
19:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Defensor Sporting vs. Union SF
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Segunda Ronda
21:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #2
21:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Denver Nuggets
22:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Dallas Stars vs. Los Angeles Kings
22:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Colo Colo vs. Rosario Central
00:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. Oklahoma City Thunder

Miércoles 17
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Segunda Ronda
08:30 Star+ / Copa de Asia – Líbano vs. China
11:30 Star+ / Copa de Asia – Tayikistán vs. Qatar
13:00 Star+ / Copa Italia Femenina – Sampdoria vs. Juventus
19:00 Star+ / Fútbol Amistoso – River Plate vs. Rayados
19:15 Star+ / Serie Río de la Plata – Vélez Sarsfield vs. Belgrano
21:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Segunda Ronda
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Cleveland Cavaliers vs. Milwaukee Bucks
21:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #3
21:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Peñarol
22:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – LA Lakers vs. Dallas Mavericks

Jueves 18
04:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Primera Ronda
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Segunda Ronda
08:30 Star+ / Copa de Asia – Siria vs. Australia
11:30 Star+ / Copa de Asia – India vs. Uzbekistán
14:30 Star+ / Copa de Asia – Palestina vs. Emiratos Árabes Unidos
15:50 Star+ / ESPN – Supercopa Italia – Semifinal – Napoli vs. Fiorentina
16:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Primera Ronda
17:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Liverpool vs. Huracán
19:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Danubio vs. Atlético Tucumán
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Tercera Ronda
21:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #4
21:30 Star+ / NBA – Toronto Raptors vs. Chicago Bulls
00:00 Star+ / NBA – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies

Viernes 19
04:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Segunda Ronda
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Tercera Ronda
15:50 Star+ / ESPN – Supercopa Italia – Semifinal – Inter vs. Lazio
16:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Segunda Ronda
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Mainz 05 vs. Union Berlin
16:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Glasgow Warriors vs. Toulon
16:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Connacht vs. Bristol Bears
17:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Union SF vs. César Vallejo
19:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Defensor Sporting vs. Rosario Central
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Tercera Ronda
21:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #5
21:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Denver Nuggets
22:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Colo Colo
22:00 Star+ / WWE Smackdown
00:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks

Shows Uruguay
07:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
09:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
10:30 / 15:00 / 17:30 /24:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
11:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
09:00 / 12:00 / 14:30 / 17:30 / 21:00 / 01:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo

Sujeto a cambios

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 12 AL 19 DE ENERO

Viernes 12
13:00 Star+ / Copa de Asia – Qatar vs. Líbano
16:20 Star+ / ESPN – Bundesliga Fecha #17 – Bayern Munich vs. Hoffenheim
16:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Eibar vs. Racing Santander
16:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Champions Cup – Northampton Saints vs. Bayonne
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Olympique Marseille vs. Strasbourg
17:00 Star+ / EFL Championship – Hull City vs. Norwich
20:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Cerro Largo vs. Gimnasia LP
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Agustin Gauto vs. Ernesto Martinez
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Sacramento Kings
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. Charlotte Hornets
03:30 Star+ / FIH Hockey – Clasificación – Alemania vs. Chile

Sábado 13
08:30 Star+ / Copa de Asia – Australia vs. India
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Fiorentina
09:20 Star+ / Premier League Fecha #21 – Chelsea vs. Fulham
09:30 Star+ / EFL Championship – Coventry City vs. Leicester
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #20 – Las Palmas vs. Getafe
09:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Lyon vs. Connacht
09:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Exeter Chiefs vs. Glasgow Warriors
10:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Genoa vs. Torino
10:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Napoli vs. Salernitana
11:20 Star+ / ESPN – Bundesliga Fecha #17 – Augsburg vs. Bayer Leverkusen
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Freiburg vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Koln vs. Heidenheim 1846
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Mainz 05 vs. Wolfsburg
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – RB Leipzig vs. Eintracht Frankfurt
11:30 Star+ / Copa de Asia – China vs. Tayikistán
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #20 – Mallorca vs. Celta
12:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bristol Bears vs. Bulls
12:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – Toulon vs. Monster
12:00 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Blackburn Rovers
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Levante vs. Albacete
12:15 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Milan
12:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 Fecha #18 – Monaco vs. Reims
13:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Moussa Gholam vs. Lunga Sitemela
13:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Hellas Verona vs. Empoli
14:00 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Pomigliano
14:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #20 – Athletic Bilbao vs. Real Sociedad
14:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #21 – Newcastle vs. Manchester City
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – SV Darmstadt 98 vs. Borussia Dortmund
14:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Leinster vs. Paris
14:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Stormers vs. Sale Sharks
14:30 Star+ / EFL Championship – Ipswich Town vs. Sunderland
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Oviedo vs. Amorebieta
14:30 Star+ / Copa de Asia – Uzbekistán vs. Siria
15:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Washington Capitals vs. New York Rangers
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #20 – Monza vs. Inter
16:50 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – PSV vs. Excelsior
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Rennais vs. Niza
16:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Cardiff vs. Harlequins
16:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Ulster vs. Toulouse
17:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Burgos vs. Valladolid
17:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Liverpool vs. Rosario Central
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
21:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Magomed Ankalaev vs. Johnny Walker
21:00 Star+ / ESPN3 – Australian Open – Primera Ronda
21:00 Star+ / Desafío de Verano – Boca Juniors vs. Gimnasia y Tiro de Salta
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Artur Beterbiev vs. Callum Smith
22:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Primera Ronda
22:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Kansas City Chiefs vs. Miami Dolphins
22:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Union SF
03:30 Star+ / FIH Hockey – Clasificación – Chile vs. República Checa

Domingo 14
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Primera Ronda
08:15 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #20 – Lazio vs. Lecce
08:30 Star+ / Copa de Asia – Japón vs. Vietnam
08:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Lille vs. Lorient
09:00 Star+ / EFL Championship – Queens Park Rangers vs. Watford
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #20 – Almeria vs. Girona
09:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bath vs. Racing 92
10:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Andorra vs. Leganés
10:20 Star+ / Eredivisie Fecha #17 – Go Ahead vs. Ajax
10:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #21 – Everton vs. Aston Villa
10:50 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #20 – Cagliari vs. Bologna
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Bochum vs. Werder Bremen
11:30 Star+ / Copa de Asia – Emiratos Árabes Unidos vs. Hong Kong
12:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – La Rochelle vs. Leicester Tigers
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Villarreal II
12:30 Star+ / Eredivisie Fecha #17 – Feyenoord vs. NEC
12:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Havre vs. Lyon
13:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #21 – Manchester United vs. Tottenham
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #17 – Borussia Monchengladbach vs. Stuttgart
13:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Fiorentina vs. Udinese
14:30 Star+ / Copa de Asia – Irán vs. Palestina
15:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buffalo Bills vs. Pittsburgh Steelers
16:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bordeaux vs. Saracens
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #20 – Milan vs. Roma
16:30 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #18 – Lens vs. PSG
19:45 Star+ / Serie Río de la Plata – River Plate (Uru) vs. Vélez Sarsfield
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Primera Ronda
22:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Peñarol vs. Newell’s old Boys

Lunes 15
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Primera Ronda
08:30 Star+ / Copa de Asia – Corea del Sur vs. Baréin
09:15 Star+ / ESPN – FIH Hockey – Clasificación – Nueva Zelanda vs. Chile
11:30 Star+ / Copa de Asia – Indonesia vs. Irak
13:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Atalanta vs. Frosinone
14:30 Star+ / Copa de Asia – Malasia vs. Jordania
16:30 Star+ / Premier League Fecha #21 – Burnley vs. Luton Town
17:30 Star+ / NBA – Atlanta Hawks vs. San Antonio Spurs
19:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Cerro Largo vs. Atlético Tucumán
20:00 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. Golden State Warriors
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Primera Ronda
21:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #1
22:00 Star+ / ESPN – NFL – Tampa Bay Buccaneers vs. Philadelphia Eagles
22:00 Star+ / Serie Río de la Plata – San Lorenzo vs. Gimnasia LP
22:00 Star+ / WWE Raw

Martes 16
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Primera Ronda
11:30 Star+ / Copa de Asia – Tailandia vs. Kirguistán
13:00 Star+ / Copa Italia Femenina – Napoli vs. Roma
14:30 Star+ / Copa de Asia – Arabia Saudita vs. Omán
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #20 – Juventus vs. Sassuolo
17:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Danubio vs. Huracán
19:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Defensor Sporting vs. Union SF
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Segunda Ronda
21:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #2
21:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Denver Nuggets
22:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Dallas Stars vs. Los Angeles Kings
22:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Colo Colo vs. Rosario Central
00:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. Oklahoma City Thunder

Miércoles 17
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Segunda Ronda
08:30 Star+ / Copa de Asia – Líbano vs. China
11:30 Star+ / Copa de Asia – Tayikistán vs. Qatar
13:00 Star+ / Copa Italia Femenina – Sampdoria vs. Juventus
19:00 Star+ / Fútbol Amistoso – River Plate vs. Rayados
19:15 Star+ / Serie Río de la Plata – Vélez Sarsfield vs. Belgrano
21:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Segunda Ronda
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Cleveland Cavaliers vs. Milwaukee Bucks
21:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #3
21:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Peñarol
22:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – LA Lakers vs. Dallas Mavericks

Jueves 18
04:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Primera Ronda
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Segunda Ronda
08:30 Star+ / Copa de Asia – Siria vs. Australia
11:30 Star+ / Copa de Asia – India vs. Uzbekistán
14:30 Star+ / Copa de Asia – Palestina vs. Emiratos Árabes Unidos
15:50 Star+ / ESPN – Supercopa Italia – Semifinal – Napoli vs. Fiorentina
16:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Primera Ronda
17:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Liverpool vs. Huracán
19:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Danubio vs. Atlético Tucumán
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Tercera Ronda
21:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #4
21:30 Star+ / NBA – Toronto Raptors vs. Chicago Bulls
00:00 Star+ / NBA – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies

Viernes 19
04:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Segunda Ronda
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Tercera Ronda
15:50 Star+ / ESPN – Supercopa Italia – Semifinal – Inter vs. Lazio
16:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Segunda Ronda
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Mainz 05 vs. Union Berlin
16:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Glasgow Warriors vs. Toulon
16:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Connacht vs. Bristol Bears
17:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Union SF vs. César Vallejo
19:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Defensor Sporting vs. Rosario Central
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Tercera Ronda
21:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #5
21:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Denver Nuggets
22:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Colo Colo
22:00 Star+ / WWE Smackdown
00:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks

Shows Paraguay
06:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
07:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 /23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
10:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / 20:00 / 00:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo

Sujeto a cambios

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 12 AL 19 DE ENERO

Viernes 12
12:00 Star+ / Copa de Asia – Qatar vs. Líbano
15:20 Star+ / ESPN – Bundesliga Fecha #17 – Bayern Munich vs. Hoffenheim
15:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Eibar vs. Racing Santander
15:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Champions Cup – Northampton Saints vs. Bayonne
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Olympique Marseille vs. Strasbourg
16:00 Star+ / EFL Championship – Hull City vs. Norwich
19:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Cerro Largo vs. Gimnasia LP
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Agustin Gauto vs. Ernesto Martinez
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Sacramento Kings
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. Charlotte Hornets
02:30 Star+ / FIH Hockey – Clasificación – Alemania vs. Chile

Sábado 13
07:30 Star+ / Copa de Asia – Australia vs. India
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Fiorentina
08:20 Star+ / Premier League Fecha #21 – Chelsea vs. Fulham
08:30 Star+ / EFL Championship – Coventry City vs. Leicester
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #20 – Las Palmas vs. Getafe
08:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Lyon vs. Connacht
08:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Exeter Chiefs vs. Glasgow Warriors
09:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Genoa vs. Torino
09:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Napoli vs. Salernitana
10:20 Star+ / ESPN – Bundesliga Fecha #17 – Augsburg vs. Bayer Leverkusen
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Freiburg vs. Union Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Koln vs. Heidenheim 1846
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Mainz 05 vs. Wolfsburg
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – RB Leipzig vs. Eintracht Frankfurt
10:30 Star+ / Copa de Asia – China vs. Tayikistán
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #20 – Mallorca vs. Celta
11:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bristol Bears vs. Bulls
11:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – Toulon vs. Monster
11:00 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Blackburn Rovers
11:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Levante vs. Albacete
11:15 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Milan
11:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 Fecha #18 – Monaco vs. Reims
12:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Moussa Gholam vs. Lunga Sitemela
12:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Hellas Verona vs. Empoli
13:00 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Pomigliano
13:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #20 – Athletic Bilbao vs. Real Sociedad
13:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #21 – Newcastle vs. Manchester City
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – SV Darmstadt 98 vs. Borussia Dortmund
13:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Leinster vs. Paris
13:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Stormers vs. Sale Sharks
13:30 Star+ / EFL Championship – Ipswich Town vs. Sunderland
13:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Oviedo vs. Amorebieta
13:30 Star+ / Copa de Asia – Uzbekistán vs. Siria
14:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Washington Capitals vs. New York Rangers
15:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #20 – Monza vs. Inter
15:50 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – PSV vs. Excelsior
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Rennais vs. Niza
15:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Cardiff vs. Harlequins
15:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Ulster vs. Toulouse
16:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Burgos vs. Valladolid
16:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Liverpool vs. Rosario Central
17:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
20:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Magomed Ankalaev vs. Johnny Walker
20:00 Star+ / ESPN3 – Australian Open – Primera Ronda
20:00 Star+ / Desafío de Verano – Boca Juniors vs. Gimnasia y Tiro de Salta
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Artur Beterbiev vs. Callum Smith
21:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Primera Ronda
21:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Kansas City Chiefs vs. Miami Dolphins
21:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Union SF
02:30 Star+ / FIH Hockey – Clasificación – Chile vs. República Checa

Domingo 14
04:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Primera Ronda
07:15 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #20 – Lazio vs. Lecce
07:30 Star+ / Copa de Asia – Japón vs. Vietnam
07:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Lille vs. Lorient
08:00 Star+ / EFL Championship – Queens Park Rangers vs. Watford
08:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #20 – Almeria vs. Girona
08:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bath vs. Racing 92
09:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Andorra vs. Leganés
09:20 Star+ / Eredivisie Fecha #17 – Go Ahead vs. Ajax
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #21 – Everton vs. Aston Villa
09:50 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #20 – Cagliari vs. Bologna
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Bochum vs. Werder Bremen
10:30 Star+ / Copa de Asia – Emiratos Árabes Unidos vs. Hong Kong
11:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – La Rochelle vs. Leicester Tigers
11:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Villarreal II
11:30 Star+ / Eredivisie Fecha #17 – Feyenoord vs. NEC
11:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Havre vs. Lyon
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #21 – Manchester United vs. Tottenham
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #17 – Borussia Monchengladbach vs. Stuttgart
12:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Fiorentina vs. Udinese
13:30 Star+ / Copa de Asia – Irán vs. Palestina
14:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buffalo Bills vs. Pittsburgh Steelers
15:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bordeaux vs. Saracens
15:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #20 – Milan vs. Roma
15:30 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #18 – Lens vs. PSG
18:45 Star+ / Serie Río de la Plata – River Plate (Uru) vs. Vélez Sarsfield
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Primera Ronda
21:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Peñarol vs. Newell’s old Boys

Lunes 15
04:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Primera Ronda
07:30 Star+ / Copa de Asia – Corea del Sur vs. Baréin
08:15 Star+ / ESPN – FIH Hockey – Clasificación – Nueva Zelanda vs. Chile
10:30 Star+ / Copa de Asia – Indonesia vs. Irak
12:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Atalanta vs. Frosinone
13:30 Star+ / Copa de Asia – Malasia vs. Jordania
15:30 Star+ / Premier League Fecha #21 – Burnley vs. Luton Town
16:30 Star+ / NBA – Atlanta Hawks vs. San Antonio Spurs
18:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Cerro Largo vs. Atlético Tucumán
19:00 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. Golden State Warriors
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Primera Ronda
20:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #1
21:00 Star+ / ESPN – NFL – Tampa Bay Buccaneers vs. Philadelphia Eagles
21:00 Star+ / Serie Río de la Plata – San Lorenzo vs. Gimnasia LP
21:00 Star+ / WWE Raw

Martes 16
04:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Primera Ronda
10:30 Star+ / Copa de Asia – Tailandia vs. Kirguistán
12:00 Star+ / Copa Italia Femenina – Napoli vs. Roma
13:30 Star+ / Copa de Asia – Arabia Saudita vs. Omán
15:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #20 – Juventus vs. Sassuolo
16:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Danubio vs. Huracán
18:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Defensor Sporting vs. Union SF
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Segunda Ronda
20:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #2
20:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Denver Nuggets
21:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Dallas Stars vs. Los Angeles Kings
21:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Colo Colo vs. Rosario Central
23:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. Oklahoma City Thunder

Miércoles 17
04:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Segunda Ronda
07:30 Star+ / Copa de Asia – Líbano vs. China
10:30 Star+ / Copa de Asia – Tayikistán vs. Qatar
12:00 Star+ / Copa Italia Femenina – Sampdoria vs. Juventus
18:00 Star+ / Fútbol Amistoso – River Plate vs. Rayados
18:15 Star+ / Serie Río de la Plata – Vélez Sarsfield vs. Belgrano
20:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Segunda Ronda
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Cleveland Cavaliers vs. Milwaukee Bucks
20:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #3
20:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Peñarol
21:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – LA Lakers vs. Dallas Mavericks

Jueves 18
03:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Primera Ronda
04:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Segunda Ronda
07:30 Star+ / Copa de Asia – Siria vs. Australia
10:30 Star+ / Copa de Asia – India vs. Uzbekistán
13:30 Star+ / Copa de Asia – Palestina vs. Emiratos Árabes Unidos
14:50 Star+ / ESPN – Supercopa Italia – Semifinal – Napoli vs. Fiorentina
15:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Primera Ronda
16:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Liverpool vs. Huracán
18:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Danubio vs. Atlético Tucumán
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Tercera Ronda
20:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #4
20:30 Star+ / NBA – Toronto Raptors vs. Chicago Bulls
23:00 Star+ / NBA – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies

Viernes 19
03:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Segunda Ronda
04:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Tercera Ronda
14:50 Star+ / ESPN – Supercopa Italia – Semifinal – Inter vs. Lazio
15:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Segunda Ronda
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Mainz 05 vs. Union Berlin
15:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Glasgow Warriors vs. Toulon
15:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Connacht vs. Bristol Bears
16:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Union SF vs. César Vallejo
18:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Defensor Sporting vs. Rosario Central
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Tercera Ronda
20:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #5
20:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Denver Nuggets
21:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Colo Colo
21:00 Star+ / WWE Smackdown
23:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks

Shows Bolivia
06:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
07:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 /23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
10:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / 20:00 / 00:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo

Sujeto a cambios

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 12 AL 19 DE ENERO

Viernes 12
12:00 Star+ / Copa de Asia – Qatar vs. Líbano
15:20 Star+ / ESPN – Bundesliga Fecha #17 – Bayern Munich vs. Hoffenheim
15:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Eibar vs. Racing Santander
15:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Champions Cup – Northampton Saints vs. Bayonne
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Olympique Marseille vs. Strasbourg
16:00 Star+ / EFL Championship – Hull City vs. Norwich
19:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Cerro Largo vs. Gimnasia LP
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Agustin Gauto vs. Ernesto Martinez
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Sacramento Kings
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. Charlotte Hornets
02:30 Star+ / FIH Hockey – Clasificación – Alemania vs. Chile

Sábado 13
07:30 Star+ / Copa de Asia – Australia vs. India
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Fiorentina
08:20 Star+ / Premier League Fecha #21 – Chelsea vs. Fulham
08:30 Star+ / EFL Championship – Coventry City vs. Leicester
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #20 – Las Palmas vs. Getafe
08:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Lyon vs. Connacht
08:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Exeter Chiefs vs. Glasgow Warriors
09:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Genoa vs. Torino
09:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Napoli vs. Salernitana
10:20 Star+ / ESPN – Bundesliga Fecha #17 – Augsburg vs. Bayer Leverkusen
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Freiburg vs. Union Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Koln vs. Heidenheim 1846
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Mainz 05 vs. Wolfsburg
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – RB Leipzig vs. Eintracht Frankfurt
10:30 Star+ / Copa de Asia – China vs. Tayikistán
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #20 – Mallorca vs. Celta
11:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bristol Bears vs. Bulls
11:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – Toulon vs. Monster
11:00 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Blackburn Rovers
11:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Levante vs. Albacete
11:15 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Milan
11:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 Fecha #18 – Monaco vs. Reims
12:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Moussa Gholam vs. Lunga Sitemela
12:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Hellas Verona vs. Empoli
13:00 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Pomigliano
13:15 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #20 – Athletic Bilbao vs. Real Sociedad
13:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #21 – Newcastle vs. Manchester City
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – SV Darmstadt 98 vs. Borussia Dortmund
13:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Leinster vs. Paris
13:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Stormers vs. Sale Sharks
13:30 Star+ / EFL Championship – Ipswich Town vs. Sunderland
13:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Oviedo vs. Amorebieta
13:30 Star+ / Copa de Asia – Uzbekistán vs. Siria
14:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Washington Capitals vs. New York Rangers
14:15 Star+ / Amistoso – Santa Fé vs. Patriotas
15:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #20 – Monza vs. Inter
15:50 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – PSV vs. Excelsior
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Rennais vs. Niza
15:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Cardiff vs. Harlequins
15:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Ulster vs. Toulouse
16:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Burgos vs. Valladolid
16:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Liverpool vs. Rosario Central
17:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
20:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Magomed Ankalaev vs. Johnny Walker
20:00 Star+ / ESPN3 – Australian Open – Primera Ronda
20:00 Star+ / Desafío de Verano – Boca Juniors vs. Gimnasia y Tiro de Salta
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Artur Beterbiev vs. Callum Smith
21:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Primera Ronda
21:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Kansas City Chiefs vs. Miami Dolphins
21:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Union SF
02:30 Star+ / FIH Hockey – Clasificación – Chile vs. República Checa

Domingo 14
04:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Primera Ronda
07:15 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #20 – Lazio vs. Lecce
07:30 Star+ / Copa de Asia – Japón vs. Vietnam
07:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Lille vs. Lorient
08:00 Star+ / EFL Championship – Queens Park Rangers vs. Watford
08:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #20 – Almeria vs. Girona
08:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bath vs. Racing 92
09:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Andorra vs. Leganés
09:20 Star+ / Eredivisie Fecha #17 – Go Ahead vs. Ajax
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #21 – Everton vs. Aston Villa
09:50 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #20 – Cagliari vs. Bologna
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Bochum vs. Werder Bremen
10:30 Star+ / Copa de Asia – Emiratos Árabes Unidos vs. Hong Kong
11:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – La Rochelle vs. Leicester Tigers
11:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Villarreal II
11:30 Star+ / Eredivisie Fecha #17 – Feyenoord vs. NEC
11:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Havre vs. Lyon
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #21 – Manchester United vs. Tottenham
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #17 – Borussia Monchengladbach vs. Stuttgart
12:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Fiorentina vs. Udinese
13:30 Star+ / Copa de Asia – Irán vs. Palestina
14:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Buffalo Bills vs. Pittsburgh Steelers
15:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bordeaux vs. Saracens
15:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #20 – Milan vs. Roma
15:30 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #18 – Lens vs. PSG
18:45 Star+ / Serie Río de la Plata – River Plate (Uru) vs. Vélez Sarsfield
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Primera Ronda
21:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Peñarol vs. Newell’s ld Boys

Lunes 15
04:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Primera Ronda
07:30 Star+ / Copa de Asia – Corea del Sur vs. Baréin
08:15 Star+ / ESPN – FIH Hockey – Clasificación – Nueva Zelanda vs. Chile
10:30 Star+ / Copa de Asia – Indonesia vs. Irak
12:50 Star+ / Serie A Fecha #20 – Atalanta vs. Frosinone
13:30 Star+ / Copa de Asia – Malasia vs. Jordania
15:30 Star+ / Premier League Fecha #21 – Burnley vs. Luton Town
16:30 Star+ / NBA – Atlanta Hawks vs. San Antonio Spurs
18:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Cerro Largo vs. Atlético Tucumán
19:00 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. Golden State Warriors
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Primera Ronda
20:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #1
21:00 Star+ / ESPN – NFL – Tampa Bay Buccaneers vs. Philadelphia Eagles
21:00 Star+ / Serie Río de la Plata – San Lorenzo vs. Gimnasia LP
21:00 Star+ / WWE Raw

Martes 16
04:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Primera Ronda
10:30 Star+ / Copa de Asia – Tailandia vs. Kirguistán
12:00 Star+ / Copa Italia Femenina – Napoli vs. Roma
12:00 Star+ / Amistoso – Santa Fe vs. Monagas
13:30 Star+ / Copa de Asia – Arabia Saudita vs. Omán
15:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #20 – Juventus vs. Sassuolo
16:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Danubio vs. Huracán
18:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Defensor Sporting vs. Union SF
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Segunda Ronda
20:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #2
20:30 Star+ / NBA – Philadelphia 76ers vs. Denver Nuggets
21:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Dallas Stars vs. Los Angeles Kings
21:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Colo Colo vs. Rosario Central
23:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. Oklahoma City Thunder

Miércoles 17
04:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Segunda Ronda
07:30 Star+ / Copa de Asia – Líbano vs. China
10:30 Star+ / Copa de Asia – Tayikistán vs. Qatar
12:00 Star+ / Copa Italia Femenina – Sampdoria vs. Juventus
18:00 Star+ / Fútbol Amistoso – River Plate vs. Rayados
18:15 Star+ / Serie Río de la Plata – Vélez Sarsfield vs. Belgrano
20:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Segunda Ronda
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Cleveland Cavaliers vs. Milwaukee Bucks
20:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #3
20:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Peñarol
21:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – LA Lakers vs. Dallas Mavericks

Jueves 18
03:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Primera Ronda
04:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Segunda Ronda
07:30 Star+ / Copa de Asia – Siria vs. Australia
10:30 Star+ / Copa de Asia – India vs. Uzbekistán
13:30 Star+ / Copa de Asia – Palestina vs. Emiratos Árabes Unidos
14:50 Star+ / ESPN – Supercopa Italia – Semifinal – Napoli vs. Fiorentina
15:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Primera Ronda
16:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Liverpool vs. Huracán
18:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Danubio vs. Atlético Tucumán
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Tercera Ronda
20:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #4
20:30 Star+ / NBA – Toronto Raptors vs. Chicago Bulls
23:00 Star+ / NBA – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies

Viernes 19
03:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Segunda Ronda
04:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Tercera Ronda
14:50 Star+ / ESPN – Supercopa Italia – Semifinal – Inter vs. Lazio
15:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championship – Segunda Ronda
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Mainz 05 vs. Union Berlin
15:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Glasgow Warriors vs. Toulon
15:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Connacht vs. Bristol Bears
16:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Union SF vs. César Vallejo
18:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Defensor Sporting vs. Rosario Central
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Tercera Ronda
20:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #5
20:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Denver Nuggets
21:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Colo Colo
21:00 Star+ / WWE Smackdown
23:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks

Shows Venezuela
06:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
08:00 / 11:00 / 13:30 /16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
08:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
10:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves

Sujeto a cambios

Botón volver arriba