PROGRAMACION DESTACADA DEL 19 AL 26 DE ENERO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 19 AL 26 DE ENERO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 19 al 26 de enero:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:

ESPN trae los amistosos de River y Boca en exclusiva y en vivo por STAR+

ESPN KNOCKOUT trae el UFC 297 el sábado 20 desde Toronto por STAR+

ESPN trae Arsenal-Crystal Palace, Real Madrid-Almería, Bournemouth-Liverpool y la SuperCoppa Italia por STAR+

ESPN KNOCKOUT trae tres carteleras de gran boxeo por STAR+

ESPN trae el tenis de Djokovic-Etcheverry y Sinner-Báez en el Australian Open por STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 19 AL 26 DE ENERO

Viernes 19
04:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Segunda Ronda
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Tercera Ronda
08:30 Star+ / Copa de Asia – Iraq vs. Japón
11:30 Star+ / Copa de Asia – Vietnam vs. Indonesia
14:30 Star+ / Copa de Asia – Hong Kong vs. Irán
15:50 Star+ / ESPN – Supecopa Italia – Semifinal – Inter vs. Lazio
16:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championsihp – Segunda Ronda
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Mainz 05 vs. Union Berlin
16:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Zaragoza vs. Andorra
16:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Glasgow Warriors vs. Toulon
16:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Connacht vs. Bristol Bears
17:00 Star+ / EFL Championship – Sunderland vs. Hull City
17:30 / ESPN Premium – Serie Río de la Plata – Union SF vs. César Vallejo
19:45 / ESPN Premium – Serie Río de la Plata – Defensor Sporting vs. Rosario Central
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Tercera Ronda
21:30 Star+ / Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #5
21:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Boston Celtics vs. Denver Nuggets
22:00 / ESPN Premium – Serie Río de la Plata – Nacional vs. Colo Colo
22:00 Star+ / WWE Smackdown
00:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks

Sábado 20
04:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Tercera Ronda
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Tercera Ronda
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Napoli
08:30 Star+ / Copa de Asia – Jordania vs. Corea del Sur
09:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #21 – Arsenal vs. Crystal Palace
09:30 Star+ / EFL Championship – Swansea vs. Southampton
09:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #21 – Rayo Vallecano vs. Las Palmas
09:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Harlequins vs. Ulster
09:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bulls vs. Bordeaux
10:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Albacete vs. Alcorcón
11:00 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Roma
11:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga Fecha #18 – Koln vs. Borussia Dortmund
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Bochum vs. Stuttgart
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Freiburg vs. Hoffenheim
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Heidenheim vs. Wolfsburg
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Darmstadt 98 vs. Eintracht Frankfurt
11:30 Star+ / Copa de Asia – Baréin vs. Malasia
12:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Champions Cup – Racing 92 vs. Cardiff
12:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – Leicester Tigers vs. Leinster
12:00 Star+ / EFL Championship – Bristol City vs. Watford
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Espanyol vs. Villarreal II
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championsihp – Tercera Ronda
13:50 Star+ / Serie A Fecha #21 – Roma vs. Hellas Verona
14:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga Fecha #18 – RB Leipzig vs. Bayer Leverkusen
14:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Champions Cup – Paris vs. Stormers
14:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Munster vs. Northampton Saints
14:20 Star+ / Premier League Fecha #21 – Brentford vs. Nottinghtam Forest
16:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Natasha Jonas vs. Mikaela Mayer
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #21 – Udinese vs. Milan
16:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #21 – Celta vs. Real Sociedad
16:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Saracens vs. Lyon
17:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Ferrol vs. Real Oviedo
18:30 Star+ / Fútbol Amistoso – River Plate vs. Pachuca
18:40 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Baltimore Ravens vs. Houston Texans
20:30 Star+ / UFC 297 – Preliminares
21:00 Star+ / Australian Open – Octavos de Final
21:00 Star+ / Serie Pacífico – Sporting Crystal vs Barcelona (Ecu)
21:15 / ESPN Premium – Serie Río de la Plata – Peñarol vs. Belgrano
21:30 Star+ / Fútbol Amistoso – Boca Juniors vs. Talleres
22:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Octavos de Final
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Angel Daniel Garcia vs. Miguel Esparza Cruz
22:00 Star+ / ESPN Extra – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #6
00:00 Star+ / UFC 297 – Sean Strickland vs. Dricus Du Plessis

Domingo 21
04:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Última Ronda
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Octavos de Final
08:00 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie Fecha #18 – Ultrecht vs. PSV
08:20 Star+ / Serie A Fecha #21 – Frosinone vs. Cagliari
09:00 Star+ / EFL Championship – Leeds United vs. Preston North End
09:30 Star+ / Super Liga Femenina Inglesa – Chelsea vs. Manchester United
09:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #21 – Osasuna vs. Getafe
09:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Sale Sharks vs. La Rochelle
10:20 Star+ / Eredivisie Fecha #18 – Vitesse vs.Feyenoord
10:50 Star+ / Premier League Fecha #21 – Sheffield United vs. West Ham
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #21 – Empoli vs. Monza
11:20 Star+ / ESPN3 – Super Liga Femenina Inglesa – Manchester City vs. Liverpool
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Bayern Munich vs. Werder Bremen
11:30 Star+ / Copa de Asia – Omán vs. Tahilandia
12:00 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #21 – Real Madrid vs. Almeria
12:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – Toulouse vs. Bath
12:30 Star+ / Eredivisie Fecha #18 – Ajax vs. RKC Waalwijk
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championsihp – Última Ronda
13:20 Star+ / Premier League Fecha #21 – Bournemouth vs. Liverpool
13:25 Star+ / ESPN3 – Bundesliga Fecha #18 – Borussia Monchengladbach vs. Augsburg
13:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #21 – Salernitana vs. Genoa
14:30 Star+ / Copa de Asia – Kyrgyzstan vs. Arabia Saudita
15:45 Star+ / Super Liga Femenina Inglesa – West Ham vs. Tottenham
16:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bayonne vs. Exeter Chiefs
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #21 – Lecce vs. Juventus
20:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – NFL – Buffalo Bills vs. Kansas City Chiefs
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Octavos de Final
21:15 / ESPN Premium – Serie Río de la Plata – Deportivo Maldonado vs. Vasco da Gama

Lunes 22
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Octavos de Final
12:00 Star+ / Copa de Asia – Tajikistán vs. Libano
12:00 Star+ / Copa de Asia – Qatar vs. China
14:00 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Como
15:45 Star+ / ESPN – Supercopa de Italia – Final – Equipos a Confirmar
16:30 Star+ / ESPN3 – Premier League Fecha #21 – Brighton vs. Wolverhampton
16:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Leganés vs. Burgos
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #21 – Granada vs. Atlético Madrid
17:00 Star+ / EFL Championship – Leicester vs. Ipswich Town
19:45 / ESPN Premium – Serie Río de la Plata – Liverpool vs. Colo Colo
22:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Cuartos de Final
22:00 / ESPN Premium – Serie Río de la Plata – Defensor Sporting vs. César Vallejo
22:00 Star+ / WWE Raw

Martes 23
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Cuartos de Final
06:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Kenshiro Teraji vs. Carlos Canizales
08:30 Star+ / Copa de Asia – Siria vs. India
08:30 Star+ / Copa de Asia – Australia vs. Uzbekistán
12:00 Star+ / Copa de Asia – Hong Kong vs. Palestina
12:00 Star+ / Copa de Asia – Irán vs. Emiratos Arabes Unidos
16:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal (Vuelta) – Chelsea vs. Middlesbrough
21:15 Star+ / Serie Río de la Plata – Peñarol vs. Nacional
21:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. New York Knicks
22:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Cuartos de Final
00:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. LA Lakers

Miércoles 24
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Cuartos de Final
08:30 Star+ / Copa de Asia – Japón vs. Indonesia
08:30 Star+ / Copa de Asia – Iraq vs. Vietnam
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Bayern Munich vs. Union Berlin
16:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal (Vuelta) – Fulham vs. Liverpool
21:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Toronto Maple Leafs vs. Winnipeg Jets
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Phoenix Suns
22:30 Star+ / ESPN3 – NBA – San Antonio Spurs vs. Oklahoma City Thunder

Jueves 25
05:25 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Semifinales Femeninas
08:30 Star+ / Copa de Asia – Corea del Sur vs. Malasia
08:30 Star+ / Copa de Asia – Jordán vs. Baréin
12:00 Star+ / Copa de Asia – Kyrgyzstán vs. Omán
12:00 Star+ / Copa de Asia – Arabia Saudita vs. Tahilandia
21:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Carolina Hurricanes vs. New Jersey Devils
21:30 Star+ / NBA – Miami Heat vs. Boston Celtics
00:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. Sacramento Kings
00:25 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Semifinal Masculina #1

Viernes 26
05:25 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Semifinal Masculina #2
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #19 – Eintracht Frankfurt vs. Mainz 05
16:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Harlequins vs. Leicester Tigers
16:30 Star+ / Serie A Fecha #22 – Cagliari vs. Torino
16:30 Star+ / FA Cup – Chelsea vs. Aston Villa
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Tottenham vs. Manchester City
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #19 – Lyon vs. Rennais
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Atlanta Hawks vs. Dallas Mavericks
22:00 Star+ / WWE Smackdown
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Jorge Mata vs. Jonathan Ramirez

Shows Argentina
09:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN3 – F Europa – Martes
21:00 / Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 / Star+ / ESPN2 – F Europa – Jueves
17:00 / Star+ / ESPN – Generación F
18:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Jueves

Sujeto a cambios

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 19 AL 26 DE ENERO

Viernes 19
02:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Segunda Ronda
03:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Tercera Ronda
06:30 Star+ / Copa de Asia – Iraq vs. Japón
09:30 Star+ / Copa de Asia – Vietnam vs. Indonesia
12:30 Star+ / Copa de Asia – Hong Kong vs. Irán
13:50 Star+ / ESPN – Supecopa Italia – Semifinal – Inter vs. Lazio
14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championsihp – Segunda Ronda
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Mainz 05 vs. Union Berlin
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Zaragoza vs. Andorra
14:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Glasgow Warriors vs. Toulon
14:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Connacht vs. Bristol Bears
15:00 Star+ / EFL Championship – Sunderland vs. Hull City
15:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Union SF vs. César Vallejo
17:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Defensor Sporting vs. Rosario Central
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Tercera Ronda
19:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #5
19:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Boston Celtics vs. Denver Nuggets
20:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Colo Colo
20:00 Star+ / WWE Smackdown
22:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks

Sábado 20
02:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Tercera Ronda
03:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Tercera Ronda
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Napoli
06:30 Star+ / Copa de Asia – Jordania vs. Corea del Sur
07:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #21 – Arsenal vs. Crystal Palace
07:30 Star+ / EFL Championship – Swansea vs. Southampton
07:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #21 – Rayo Vallecano vs. Las Palmas
07:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Harlequins vs. Ulster
07:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bulls vs. Bordeaux
08:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Albacete vs. Alcorcón
09:00 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Roma
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #18 – Koln vs. Borussia Dortmund
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Bochum vs. Stuttgart
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Freiburg vs. Hoffenheim
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Heidenheim vs. Wolfsburg
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Darmstadt 98 vs. Eintracht Frankfurt
09:30 Star+ / Copa de Asia – Baréin vs. Malasia
10:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Champions Cup – Racing 92 vs. Cardiff
10:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – Leicester Tigers vs. Leinster
10:00 Star+ / EFL Championship – Bristol City vs. Watford
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Espanyol vs. Villarreal II
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championsihp – Tercera Ronda
11:50 Star+ / Serie A Fecha #21 – Roma vs. Hellas Verona
12:20 Star+ / ESPN – Bundesliga Fecha #18 – RB Leipzig vs. Bayer Leverkusen
12:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Champions Cup – Paris vs. Stormers
12:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Munster vs. Northampton Saints
12:20 Star+ / Premier League Fecha #21 – Brentford vs. Nottinghtam Forest
14:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Natasha Jonas vs. Mikaela Mayer
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #21 – Udinese vs. Milan
14:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #21 – Celta vs. Real Sociedad
14:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Saracens vs. Lyon
15:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Ferrol vs. Real Oviedo
16:30 Star+ / Fútbol Amistoso – River Plate vs. Pachuca
16:40 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Baltimore Ravens vs. Houston Texans
18:30 Star+ / ESPN4 – UFC 297 – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN3 – Australian Open – Octavos de Final
19:00 Star+ / Serie Pacífico – Sporting Crystal vs Barcelona (Ecu)
19:15 Star+ / Serie Río de la Plata – Peñarol vs. Belgrano
19:30 Star+ / Fútbol Amistoso – Boca Juniors vs. Talleres
20:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Octavos de Final
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Angel Daniel Garcia vs. Miguel Esparza Cruz
20:00 Star+ / ESPN Extra – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #6
22:00 Star+ / UFC 297 – Sean Strickland vs. Dricus Du Plessis

Domingo 21
02:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Última Ronda
03:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Octavos de Final
06:00 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie Fecha #18 – Ultrecht vs. PSV
06:20 Star+ / Serie A Fecha #21 – Frosinone vs. Cagliari
07:00 Star+ / EFL Championship – Leeds United vs. Preston North End
07:30 Star+ / Super Liga Femenina Inglesa – Chelsea vs. Manchester United
07:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #21 – Osasuna vs. Getafe
07:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Sale Sharks vs. La Rochelle
08:20 Star+ / Eredivisie Fecha #18 – Vitesse vs.Feyenoord
08:50 Star+ / Premier League Fecha #21 – Sheffield United vs. West Ham
08:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #21 – Empoli vs. Monza
09:20 Star+ / ESPN3 – Super Liga Femenina Inglesa – Manchester City vs. Liverpool
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Bayern Munich vs. Werder Bremen
09:30 Star+ / Copa de Asia – Omán vs. Tahilandia
10:00 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #21 – Real Madrid vs. Almeria
10:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – Toulouse vs. Bath
10:30 Star+ / Eredivisie Fecha #18 – Ajax vs. RKC Waalwijk
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championsihp – Última Ronda
11:20 Star+ / Premier League Fecha #21 – Bournemouth vs. Liverpool
11:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #18 – Borussia Monchengladbach vs. Augsburg
11:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #21 – Salernitana vs. Genoa
12:30 Star+ / Copa de Asia – Kyrgyzstan vs. Arabia Saudita
13:45 Star+ / Super Liga Femenina Inglesa – West Ham vs. Tottenham
14:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bayonne vs. Exeter Chiefs
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #21 – Lecce vs. Juventus
18:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – NFL – Buffalo Bills vs. Kansas City Chiefs
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Octavos de Final
19:15 Star+ / Serie Río de la Plata – Deportivo Maldonado vs. Vasco da Gama

Lunes 22
03:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Octavos de Final
10:00 Star+ / Copa de Asia – Tajikistán vs. Libano
10:00 Star+ / Copa de Asia – Qatar vs. China
12:00 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Como
13:45 Star+ / ESPN – Supercopa de Italia – Final – Equipos a Confirmar
14:30 Star+ / ESPN3 – Premier League Fecha #21 – Brighton vs. Wolverhampton
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Leganés vs. Burgos
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #21 – Granada vs. Atlético Madrid
15:00 Star+ / EFL Championship – Leicester vs. Ipswich Town
17:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Liverpool vs. Colo Colo
20:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Cuartos de Final
20:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Defensor Sporting vs. César Vallejo
20:00 Star+ / WWE Raw

Martes 23
03:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Cuartos de Final
04:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Kenshiro Teraji vs. Carlos Canizales
06:30 Star+ / Copa de Asia – Siria vs. India
06:30 Star+ / Copa de Asia – Australia vs. Uzbekistán
10:00 Star+ / Copa de Asia – Hong Kong vs. Palestina
10:00 Star+ / Copa de Asia – Irán vs. Emiratos Arabes Unidos
14:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal (Vuelta) – Chelsea vs. Middlesbrough
19:15 Star+ / – Serie Río de la Plata – Peñarol vs. Nacional
19:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. New York Knicks
20:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Cuartos de Final
22:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. LA Lakers

Miércoles 24
03:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Cuartos de Final
06:30 Star+ / Copa de Asia – Japón vs. Indonesia
06:30 Star+ / Copa de Asia – Iraq vs. Vietnam
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Bayern Munich vs. Union Berlin
14:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal (Vuelta) – Fulham vs. Liverpool
19:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Toronto Maple Leafs vs. Winnipeg Jets
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Phoenix Suns
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – San Antonio Spurs vs. Oklahoma City Thunder

Jueves 25
03:25 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Semifinales Femeninas
06:30 Star+ / Copa de Asia – Corea del Sur vs. Malasia
06:30 Star+ / Copa de Asia – Jordán vs. Baréin
10:00 Star+ / Copa de Asia – Kyrgyzstán vs. Omán
10:00 Star+ / Copa de Asia – Arabia Saudita vs. Tahilandia
19:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Carolina Hurricanes vs. New Jersey Devils
19:30 Star+ / NBA – Miami Heat vs. Boston Celtics
22:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. Sacramento Kings
22:25 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Semifinal Masculina #1

Viernes 26
03:25 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Semifinal Masculina #2
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #19 – Eintracht Frankfurt vs. Mainz 05
14:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Harlequins vs. Leicester Tigers
14:30 Star+ / Serie A Fecha #22 – Cagliari vs. Torino
14:30 Star+ / FA Cup – Chelsea vs. Aston Villa
14:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Tottenham vs. Manchester City
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #19 – Lyon vs. Rennais
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Atlanta Hawks vs. Dallas Mavericks
20:00 Star+ / WWE Smackdown
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Jorge Mata vs. Jonathan Ramirez

Shows Colombia/ Ecuador
05:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
07:00 / 10:00 / 12:30 /15:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
07:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado
08:30 / 13:00 / 15:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
09:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
09:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN3 – F Europa – Martes
19:00 / Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 / Star+ / ESPN2 – F Europa – Jueves

Sujeto a Cambios

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 19 AL 26 DE ENERO

Viernes 19
04:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Segunda Ronda
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Tercera Ronda
08:30 Star+ / Copa de Asia – Iraq vs. Japón
11:30 Star+ / Copa de Asia – Vietnam vs. Indonesia
14:30 Star+ / Copa de Asia – Hong Kong vs. Irán
15:50 Star+ / ESPN – Supecopa Italia – Semifinal – Inter vs. Lazio
16:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championsihp – Segunda Ronda
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Mainz 05 vs. Union Berlin
16:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Zaragoza vs. Andorra
16:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Glasgow Warriors vs. Toulon
16:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Connacht vs. Bristol Bears
17:00 Star+ / EFL Championship – Sunderland vs. Hull City
17:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Union SF vs. César Vallejo
19:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Defensor Sporting vs. Rosario Central
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Tercera Ronda
21:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #5
21:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Boston Celtics vs. Denver Nuggets
22:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Colo Colo
22:00 Star+ / WWE Smackdown
00:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks
02:00 Star+ / FIH Hockey Femenino – Clasificación – Equipos a Confirmar

Sábado 20
04:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Tercera Ronda
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Tercera Ronda
06:00 Star+ / FIH Hockey Masculino – Clasificación – Equipos a Confirmar
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Napoli
08:30 Star+ / Copa de Asia – Jordania vs. Corea del Sur
08:30 Star+ / FIH Hockey Masculino – Clasificación – Equipos a Confirmar
09:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #21 – Arsenal vs. Crystal Palace
09:30 Star+ / EFL Championship – Swansea vs. Southampton
09:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #21 – Rayo Vallecano vs. Las Palmas
09:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Harlequins vs. Ulster
09:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bulls vs. Bordeaux
10:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Albacete vs. Alcorcón
11:00 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Roma
11:00 Star+ / FIH Hockey Masculino – Clasificación – Equipos a Confirmar
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Koln vs. Borussia Dortmund
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Bochum vs. Stuttgart
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Freiburg vs. Hoffenheim
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Heidenheim vs. Wolfsburg
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Darmstadt 98 vs. Eintracht Frankfurt
11:30 Star+ / Copa de Asia – Baréin vs. Malasia
12:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Champions Cup – Racing 92 vs. Cardiff
12:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – Leicester Tigers vs. Leinster
12:00 Star+ / EFL Championship – Bristol City vs. Watford
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Espanyol vs. Villarreal II
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championsihp – Tercera Ronda
13:30 Star+ / FIH Hockey Masculino – Clasificación – Equipos a Confirmar
13:50 Star+ / Serie A Fecha #21 – Roma vs. Hellas Verona
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – RB Leipzig vs. Bayer Leverkusen
14:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Champions Cup – Paris vs. Stormers
14:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Munster vs. Northampton Saints
14:20 Star+ / Premier League Fecha #21 – Brentford vs. Nottinghtam Forest
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Natasha Jonas vs. Mikaela Mayer
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #21 – Udinese vs. Milan
16:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #21 – Celta vs. Real Sociedad
16:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Saracens vs. Lyon
17:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Ferrol vs. Real Oviedo
18:30 Star+ / Fútbol Amistoso – River Plate vs. Pachuca
18:40 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Baltimore Ravens vs. Houston Texans
20:30 Star+ / UFC 297 – Preliminares
21:00 Star+ / ESPN3 – Australian Open – Octavos de Final
21:00 Star+ / Serie Pacífico – Sporting Crystal vs Barcelona (Ecu)
21:15 Star+ / Serie Río de la Plata – Peñarol vs. Belgrano
21:30 Star+ / Fútbol Amistoso – Boca Juniors vs. Talleres
22:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Octavos de Final
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Angel Daniel Garcia vs. Miguel Esparza Cruz
22:00 Star+ / ESPN Extra – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #6
00:00 Star+ / UFC 297 – Sean Strickland vs. Dricus Du Plessis

Domingo 21
04:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Última Ronda
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Octavos de Final
06:00 Star+ / FIH Hockey Masculino – Clasificación – Equipos a Confirmar
08:00 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie Fecha #18 – Ultrecht vs. PSV
08:20 Star+ / Serie A Fecha #21 – Frosinone vs. Cagliari
08:30 Star+ / FIH Hockey Masculino – Clasificación – Equipos a Confirmar
09:00 Star+ / EFL Championship – Leeds United vs. Preston North End
09:30 Star+ / Super Liga Femenina Inglesa – Chelsea vs. Manchester United
09:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #21 – Osasuna vs. Getafe
09:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Sale Sharks vs. La Rochelle
10:20 Star+ / Eredivisie Fecha #18 – Vitesse vs.Feyenoord
10:50 Star+ / Premier League Fecha #21 – Sheffield United vs. West Ham
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #21 – Empoli vs. Monza
11:00 Star+ / FIH Hockey Masculino – Clasificación – Equipos a Confirmar
11:20 Star+ / ESPN3 – Super Liga Femenina Inglesa – Manchester City vs. Liverpool
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Bayern Munich vs. Werder Bremen
11:30 Star+ / Copa de Asia – Omán vs. Tahilandia
12:00 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #21 – Real Madrid vs. Almeria
12:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – Toulouse vs. Bath
12:30 Star+ / Eredivisie Fecha #18 – Ajax vs. RKC Waalwijk
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championsihp – Última Ronda
13:20 Star+ / Premier League Fecha #21 – Bournemouth vs. Liverpool
13:25 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Borussia Monchengladbach vs. Augsburg
13:30 Star+ / FIH Hockey Masculino – Clasificación – Final – Equipos a Confirmar
13:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #21 – Salernitana vs. Genoa
14:30 Star+ / Copa de Asia – Kyrgyzstan vs. Arabia Saudita
15:45 Star+ / Super Liga Femenina Inglesa – West Ham vs. Tottenham
16:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bayonne vs. Exeter Chiefs
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #21 – Lecce vs. Juventus
20:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – NFL – Buffalo Bills vs. Kansas City Chiefs
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Octavos de Final
21:15 Star+ / Serie Río de la Plata – Deportivo Maldonado vs. Vasco da Gama

Lunes 22
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Octavos de Final
12:00 Star+ / Copa de Asia – Tajikistán vs. Libano
12:00 Star+ / Copa de Asia – Qatar vs. China
14:00 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Como
15:45 Star+ / ESPN – Supercopa de Italia – Final – Equipos a Confirmar
16:30 Star+ / ESPN3 – Premier League Fecha #21 – Brighton vs. Wolverhampton
16:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Leganés vs. Burgos
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #21 – Granada vs. Atlético Madrid
17:00 Star+ / EFL Championship – Leicester vs. Ipswich Town
19:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Liverpool vs. Colo Colo
22:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Cuartos de Final
22:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Defensor Sporting vs. César Vallejo
22:00 Star+ / WWE Raw

Martes 23
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Cuartos de Final
06:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Kenshiro Teraji vs. Carlos Canizales
08:30 Star+ / Copa de Asia – Siria vs. India
08:30 Star+ / Copa de Asia – Australia vs. Uzbekistán
12:00 Star+ / Copa de Asia – Hong Kong vs. Palestina
12:00 Star+ / Copa de Asia – Irán vs. Emiratos Arabes Unidos
16:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal (Vuelta) – Chelsea vs. Middlesbrough
21:15 Star+ / – Serie Río de la Plata – Peñarol vs. Nacional
21:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. New York Knicks
22:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Cuartos de Final
00:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. LA Lakers

Miércoles 24
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Cuartos de Final
08:30 Star+ / Copa de Asia – Japón vs. Indonesia
08:30 Star+ / Copa de Asia – Iraq vs. Vietnam
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Bayern Munich vs. Union Berlin
16:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal (Vuelta) – Fulham vs. Liverpool
21:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Toronto Maple Leafs vs. Winnipeg Jets
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Phoenix Suns
22:30 Star+ / ESPN3 – NBA – San Antonio Spurs vs. Oklahoma City Thunder

Jueves 25
05:25 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Semifinales Femeninas
08:30 Star+ / Copa de Asia – Corea del Sur vs. Malasia
08:30 Star+ / Copa de Asia – Jordán vs. Baréin
12:00 Star+ / Copa de Asia – Kyrgyzstán vs. Omán
12:00 Star+ / Copa de Asia – Arabia Saudita vs. Tahilandia
21:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Carolina Hurricanes vs. New Jersey Devils
21:30 Star+ / NBA – Miami Heat vs. Boston Celtics
00:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. Sacramento Kings
00:25 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Semifinal Masculina #1

Viernes 26
05:25 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Semifinal Masculina #2
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #19 – Eintracht Frankfurt vs. Mainz 05
16:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Harlequins vs. Leicester Tigers
16:30 Star+ / Serie A Fecha #22 – Cagliari vs. Torino
16:30 Star+ / FA Cup – Chelsea vs. Aston Villa
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Tottenham vs. Manchester City
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #19 – Lyon vs. Rennais
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Atlanta Hawks vs. Dallas Mavericks
22:00 Star+ / WWE Smackdown
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Jorge Mata vs. Jonathan Ramirez

Shows Chile
06:00 / Star+/ ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
08:30 / Star+/ ESPN2 – Sportscenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 / 23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
11:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
11:00 / 19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter- Jueves y Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Martes
15:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Jueves
18:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
21:30 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN3 – F Europa – Martes
21:00 / Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 / Star+ / ESPN2 – F Europa – Jueves

Sujeto a cambios

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 19 AL 26 DE ENERO

Viernes 19
02:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Segunda Ronda
03:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Tercera Ronda
06:30 Star+ / Copa de Asia – Iraq vs. Japón
09:30 Star+ / Copa de Asia – Vietnam vs. Indonesia
12:30 Star+ / Copa de Asia – Hong Kong vs. Irán
13:50 Star+ / ESPN – Supecopa Italia – Semifinal – Inter vs. Lazio
14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championsihp – Segunda Ronda
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Mainz 05 vs. Union Berlin
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Zaragoza vs. Andorra
14:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Glasgow Warriors vs. Toulon
14:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Connacht vs. Bristol Bears
15:00 Star+ / EFL Championship – Sunderland vs. Hull City
15:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Union SF vs. César Vallejo
17:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Defensor Sporting vs. Rosario Central
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Tercera Ronda
19:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #5
19:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Boston Celtics vs. Denver Nuggets
20:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Colo Colo
20:00 Star+ / WWE Smackdown
22:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks

Sábado 20
02:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Tercera Ronda
03:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Tercera Ronda
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Napoli
06:30 Star+ / Copa de Asia – Jordania vs. Corea del Sur
07:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #21 – Arsenal vs. Crystal Palace
07:30 Star+ / EFL Championship – Swansea vs. Southampton
07:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #21 – Rayo Vallecano vs. Las Palmas
07:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Harlequins vs. Ulster
07:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bulls vs. Bordeaux
08:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Albacete vs. Alcorcón
09:00 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Roma
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #18 – Koln vs. Borussia Dortmund
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Bochum vs. Stuttgart
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Freiburg vs. Hoffenheim
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Heidenheim vs. Wolfsburg
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Darmstadt 98 vs. Eintracht Frankfurt
09:30 Star+ / Copa de Asia – Baréin vs. Malasia
10:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Champions Cup – Racing 92 vs. Cardiff
10:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – Leicester Tigers vs. Leinster
10:00 Star+ / EFL Championship – Bristol City vs. Watford
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Espanyol vs. Villarreal II
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championsihp – Tercera Ronda
11:50 Star+ / Serie A Fecha #21 – Roma vs. Hellas Verona
12:20 Star+ / ESPN – Bundesliga Fecha #18 – RB Leipzig vs. Bayer Leverkusen
12:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Champions Cup – Paris vs. Stormers
12:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Munster vs. Northampton Saints
12:20 Star+ / Premier League Fecha #21 – Brentford vs. Nottinghtam Forest
14:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Natasha Jonas vs. Mikaela Mayer
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #21 – Udinese vs. Milan
14:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #21 – Celta vs. Real Sociedad
14:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Saracens vs. Lyon
15:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Ferrol vs. Real Oviedo
16:30 Star+ / Fútbol Amistoso – River Plate vs. Pachuca
16:40 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Baltimore Ravens vs. Houston Texans
18:30 Star+ / ESPN4 – UFC 297 – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN3 – Australian Open – Octavos de Final
19:00 Star+ / Serie Pacífico – Sporting Crystal vs Barcelona (Ecu)
19:15 Star+ / Serie Río de la Plata – Peñarol vs. Belgrano
19:30 Star+ / Fútbol Amistoso – Boca Juniors vs. Talleres
20:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Octavos de Final
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Angel Daniel Garcia vs. Miguel Esparza Cruz
20:00 Star+ / ESPN Extra – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #6
22:00 Star+ / UFC 297 – Sean Strickland vs. Dricus Du Plessis

Domingo 21
02:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Última Ronda
03:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Octavos de Final
06:00 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie Fecha #18 – Ultrecht vs. PSV
06:20 Star+ / Serie A Fecha #21 – Frosinone vs. Cagliari
07:00 Star+ / EFL Championship – Leeds United vs. Preston North End
07:30 Star+ / Super Liga Femenina Inglesa – Chelsea vs. Manchester United
07:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #21 – Osasuna vs. Getafe
07:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Sale Sharks vs. La Rochelle
08:20 Star+ / Eredivisie Fecha #18 – Vitesse vs.Feyenoord
08:50 Star+ / Premier League Fecha #21 – Sheffield United vs. West Ham
08:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #21 – Empoli vs. Monza
09:20 Star+ / ESPN3 – Super Liga Femenina Inglesa – Manchester City vs. Liverpool
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Bayern Munich vs. Werder Bremen
09:30 Star+ / Copa de Asia – Omán vs. Tahilandia
10:00 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #21 – Real Madrid vs. Almeria
10:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – Toulouse vs. Bath
10:30 Star+ / Eredivisie Fecha #18 – Ajax vs. RKC Waalwijk
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championsihp – Última Ronda
11:20 Star+ / Premier League Fecha #21 – Bournemouth vs. Liverpool
11:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #18 – Borussia Monchengladbach vs. Augsburg
11:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #21 – Salernitana vs. Genoa
12:30 Star+ / Copa de Asia – Kyrgyzstan vs. Arabia Saudita
13:45 Star+ / Super Liga Femenina Inglesa – West Ham vs. Tottenham
14:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bayonne vs. Exeter Chiefs
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #21 – Lecce vs. Juventus
18:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – NFL – Buffalo Bills vs. Kansas City Chiefs
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Octavos de Final
19:15 Star+ / Serie Río de la Plata – Deportivo Maldonado vs. Vasco da Gama

Lunes 22
03:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Octavos de Final
10:00 Star+ / Copa de Asia – Tajikistán vs. Libano
10:00 Star+ / Copa de Asia – Qatar vs. China
12:00 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Como
13:45 Star+ / ESPN – Supercopa de Italia – Final – Equipos a Confirmar
14:30 Star+ / ESPN3 – Premier League Fecha #21 – Brighton vs. Wolverhampton
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Leganés vs. Burgos
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #21 – Granada vs. Atlético Madrid
15:00 Star+ / EFL Championship – Leicester vs. Ipswich Town
17:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Liverpool vs. Colo Colo
20:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Cuartos de Final
20:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Defensor Sporting vs. César Vallejo
20:00 Star+ / WWE Raw

Martes 23
03:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Cuartos de Final
04:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Kenshiro Teraji vs. Carlos Canizales
06:30 Star+ / Copa de Asia – Siria vs. India
06:30 Star+ / Copa de Asia – Australia vs. Uzbekistán
10:00 Star+ / Copa de Asia – Hong Kong vs. Palestina
10:00 Star+ / Copa de Asia – Irán vs. Emiratos Arabes Unidos
14:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal (Vuelta) – Chelsea vs. Middlesbrough
19:15 Star+ / – Serie Río de la Plata – Peñarol vs. Nacional
19:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. New York Knicks
20:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Cuartos de Final
22:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. LA Lakers

Miércoles 24
03:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Cuartos de Final
06:30 Star+ / Copa de Asia – Japón vs. Indonesia
06:30 Star+ / Copa de Asia – Iraq vs. Vietnam
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Bayern Munich vs. Union Berlin
14:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal (Vuelta) – Fulham vs. Liverpool
19:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Toronto Maple Leafs vs. Winnipeg Jets
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Phoenix Suns
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – San Antonio Spurs vs. Oklahoma City Thunder

Jueves 25
03:25 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Semifinales Femeninas
06:30 Star+ / Copa de Asia – Corea del Sur vs. Malasia
06:30 Star+ / Copa de Asia – Jordán vs. Baréin
10:00 Star+ / Copa de Asia – Kyrgyzstán vs. Omán
10:00 Star+ / Copa de Asia – Arabia Saudita vs. Tahilandia
19:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Carolina Hurricanes vs. New Jersey Devils
19:30 Star+ / NBA – Miami Heat vs. Boston Celtics
22:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. Sacramento Kings
22:25 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Semifinal Masculina #1

Viernes 26
03:25 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Semifinal Masculina #2
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #19 – Eintracht Frankfurt vs. Mainz 05
14:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Harlequins vs. Leicester Tigers
14:30 Star+ / Serie A Fecha #22 – Cagliari vs. Torino
14:30 Star+ / FA Cup – Chelsea vs. Aston Villa
14:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Tottenham vs. Manchester City
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #19 – Lyon vs. Rennais
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Atlanta Hawks vs. Dallas Mavericks
20:00 Star+ / WWE Smackdown
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Jorge Mata vs. Jonathan Ramirez

Shows Perú
05:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
06:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
08:30 / 13:00 / 15:30 /22:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
09:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
07:00 / 10:00 / 12:30 / 15:30 / 19:00 / 23:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN3 – F Europa – Martes
19:00 / Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 / Star+ / ESPN2 – F Europa – Jueves

Sujeto a cambios

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 19 AL 26 DE ENERO

Viernes 19
04:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Segunda Ronda
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Tercera Ronda
08:30 Star+ / Copa de Asia – Iraq vs. Japón
11:30 Star+ / Copa de Asia – Vietnam vs. Indonesia
14:30 Star+ / Copa de Asia – Hong Kong vs. Irán
15:50 Star+ / ESPN – Supecopa Italia – Semifinal – Inter vs. Lazio
16:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championsihp – Segunda Ronda
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Mainz 05 vs. Union Berlin
16:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Zaragoza vs. Andorra
16:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Glasgow Warriors vs. Toulon
16:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Connacht vs. Bristol Bears
17:00 Star+ / EFL Championship – Sunderland vs. Hull City
17:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Union SF vs. César Vallejo
19:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Defensor Sporting vs. Rosario Central
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Tercera Ronda
21:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #5
21:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Boston Celtics vs. Denver Nuggets
22:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Colo Colo
22:00 Star+ / WWE Smackdown
00:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks

Sábado 20
04:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Tercera Ronda
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Tercera Ronda
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Napoli
08:30 Star+ / Copa de Asia – Jordania vs. Corea del Sur
09:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #21 – Arsenal vs. Crystal Palace
09:30 Star+ / EFL Championship – Swansea vs. Southampton
09:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #21 – Rayo Vallecano vs. Las Palmas
09:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Harlequins vs. Ulster
09:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bulls vs. Bordeaux
10:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Albacete vs. Alcorcón
11:00 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Roma
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #18 – Koln vs. Borussia Dortmund
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Bochum vs. Stuttgart
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Freiburg vs. Hoffenheim
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Heidenheim vs. Wolfsburg
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Darmstadt 98 vs. Eintracht Frankfurt
11:30 Star+ / Copa de Asia – Baréin vs. Malasia
12:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Champions Cup – Racing 92 vs. Cardiff
12:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – Leicester Tigers vs. Leinster
12:00 Star+ / EFL Championship – Bristol City vs. Watford
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Espanyol vs. Villarreal II
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championsihp – Tercera Ronda
13:50 Star+ / Serie A Fecha #21 – Roma vs. Hellas Verona
14:20 Star+ / ESPN – Bundesliga Fecha #18 – RB Leipzig vs. Bayer Leverkusen
14:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Champions Cup – Paris vs. Stormers
14:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Munster vs. Northampton Saints
14:20 Star+ / Premier League Fecha #21 – Brentford vs. Nottinghtam Forest
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Natasha Jonas vs. Mikaela Mayer
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #21 – Udinese vs. Milan
16:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #21 – Celta vs. Real Sociedad
16:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Saracens vs. Lyon
17:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Ferrol vs. Real Oviedo
18:30 Star+ / Fútbol Amistoso – River Plate vs. Pachuca
18:40 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Baltimore Ravens vs. Houston Texans
20:30 Star+ / ESPN4 – UFC 297 – Preliminares
21:00 Star+ / ESPN3 – Australian Open – Octavos de Final
21:00 Star+ / Serie Pacífico – Sporting Crystal vs Barcelona (Ecu)
21:15 Star+ / Serie Río de la Plata – Peñarol vs. Belgrano
21:30 Star+ / Fútbol Amistoso – Boca Juniors vs. Talleres
22:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Octavos de Final
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Angel Daniel Garcia vs. Miguel Esparza Cruz
22:00 Star+ / ESPN Extra – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #6
00:00 Star+ / UFC 297 – Sean Strickland vs. Dricus Du Plessis

Domingo 21
04:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Última Ronda
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Octavos de Final
08:00 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie Fecha #18 – Ultrecht vs. PSV
08:20 Star+ / Serie A Fecha #21 – Frosinone vs. Cagliari
09:00 Star+ / EFL Championship – Leeds United vs. Preston North End
09:30 Star+ / Super Liga Femenina Inglesa – Chelsea vs. Manchester United
09:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #21 – Osasuna vs. Getafe
09:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Sale Sharks vs. La Rochelle
10:20 Star+ / Eredivisie Fecha #18 – Vitesse vs.Feyenoord
10:50 Star+ / Premier League Fecha #21 – Sheffield United vs. West Ham
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #21 – Empoli vs. Monza
11:20 Star+ / ESPN3 – Super Liga Femenina Inglesa – Manchester City vs. Liverpool
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Bayern Munich vs. Werder Bremen
11:30 Star+ / Copa de Asia – Omán vs. Tahilandia
12:00 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #21 – Real Madrid vs. Almeria
12:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – Toulouse vs. Bath
12:30 Star+ / Eredivisie Fecha #18 – Ajax vs. RKC Waalwijk
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championsihp – Última Ronda
13:20 Star+ / Premier League Fecha #21 – Bournemouth vs. Liverpool
13:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #18 – Borussia Monchengladbach vs. Augsburg
13:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #21 – Salernitana vs. Genoa
14:30 Star+ / Copa de Asia – Kyrgyzstan vs. Arabia Saudita
15:45 Star+ / Super Liga Femenina Inglesa – West Ham vs. Tottenham
16:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bayonne vs. Exeter Chiefs
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #21 – Lecce vs. Juventus
20:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – NFL – Buffalo Bills vs. Kansas City Chiefs
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Octavos de Final
21:15 Star+ / Serie Río de la Plata – Deportivo Maldonado vs. Vasco da Gama

Lunes 22
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Octavos de Final
12:00 Star+ / Copa de Asia – Tajikistán vs. Libano
12:00 Star+ / Copa de Asia – Qatar vs. China
14:00 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Como
15:45 Star+ / ESPN – Supercopa de Italia – Final – Equipos a Confirmar
16:30 Star+ / ESPN3 – Premier League Fecha #21 – Brighton vs. Wolverhampton
16:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Leganés vs. Burgos
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #21 – Granada vs. Atlético Madrid
17:00 Star+ / EFL Championship – Leicester vs. Ipswich Town
19:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Liverpool vs. Colo Colo
22:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Cuartos de Final
22:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Defensor Sporting vs. César Vallejo
22:00 Star+ / WWE Raw

Martes 23
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Cuartos de Final
06:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Kenshiro Teraji vs. Carlos Canizales
08:30 Star+ / Copa de Asia – Siria vs. India
08:30 Star+ / Copa de Asia – Australia vs. Uzbekistán
12:00 Star+ / Copa de Asia – Hong Kong vs. Palestina
12:00 Star+ / Copa de Asia – Irán vs. Emiratos Arabes Unidos
16:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal (Vuelta) – Chelsea vs. Middlesbrough
21:15 Star+ / – Serie Río de la Plata – Peñarol vs. Nacional
21:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. New York Knicks
22:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Cuartos de Final
00:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. LA Lakers

Miércoles 24
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Cuartos de Final
08:30 Star+ / Copa de Asia – Japón vs. Indonesia
08:30 Star+ / Copa de Asia – Iraq vs. Vietnam
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Bayern Munich vs. Union Berlin
16:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal (Vuelta) – Fulham vs. Liverpool
21:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Toronto Maple Leafs vs. Winnipeg Jets
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Phoenix Suns
22:30 Star+ / ESPN3 – NBA – San Antonio Spurs vs. Oklahoma City Thunder

Jueves 25
05:25 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Semifinales Femeninas
08:30 Star+ / Copa de Asia – Corea del Sur vs. Malasia
08:30 Star+ / Copa de Asia – Jordán vs. Baréin
12:00 Star+ / Copa de Asia – Kyrgyzstán vs. Omán
12:00 Star+ / Copa de Asia – Arabia Saudita vs. Tahilandia
21:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Carolina Hurricanes vs. New Jersey Devils
21:30 Star+ / NBA – Miami Heat vs. Boston Celtics
00:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. Sacramento Kings
00:25 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Semifinal Masculina #1

Viernes 26
05:25 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Semifinal Masculina #2
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #19 – Eintracht Frankfurt vs. Mainz 05
16:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Harlequins vs. Leicester Tigers
16:30 Star+ / Serie A Fecha #22 – Cagliari vs. Torino
16:30 Star+ / FA Cup – Chelsea vs. Aston Villa
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Tottenham vs. Manchester City
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #19 – Lyon vs. Rennais
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Atlanta Hawks vs. Dallas Mavericks
22:00 Star+ / WWE Smackdown
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Jorge Mata vs. Jonathan Ramirez

Shows Uruguay
07:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
09:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
10:30 / 15:00 / 17:30 /24:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
11:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
09:00 / 12:00 / 14:30 / 17:30 / 21:00 / 01:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN3 – F Europa – Martes
21:00 / Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 / Star+ / ESPN2 – F Europa – Jueves

Sujeto a cambios

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 19 AL 26 DE ENERO

Viernes 19
04:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Segunda Ronda
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Tercera Ronda
08:30 Star+ / Copa de Asia – Iraq vs. Japón
11:30 Star+ / Copa de Asia – Vietnam vs. Indonesia
14:30 Star+ / Copa de Asia – Hong Kong vs. Irán
15:50 Star+ / ESPN – Supecopa Italia – Semifinal – Inter vs. Lazio
16:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championsihp – Segunda Ronda
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Mainz 05 vs. Union Berlin
16:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Zaragoza vs. Andorra
16:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Glasgow Warriors vs. Toulon
16:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Connacht vs. Bristol Bears
17:00 Star+ / EFL Championship – Sunderland vs. Hull City
17:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Union SF vs. César Vallejo
19:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Defensor Sporting vs. Rosario Central
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Tercera Ronda
21:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #5
21:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Boston Celtics vs. Denver Nuggets
22:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Colo Colo
22:00 Star+ / WWE Smackdown
00:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks

Sábado 20
04:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Tercera Ronda
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Tercera Ronda
08:30 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Napoli
08:30 Star+ / Copa de Asia – Jordania vs. Corea del Sur
09:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #21 – Arsenal vs. Crystal Palace
09:30 Star+ / EFL Championship – Swansea vs. Southampton
09:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #21 – Rayo Vallecano vs. Las Palmas
09:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Harlequins vs. Ulster
09:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bulls vs. Bordeaux
10:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Albacete vs. Alcorcón
11:00 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Roma
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #18 – Koln vs. Borussia Dortmund
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Bochum vs. Stuttgart
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Freiburg vs. Hoffenheim
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Heidenheim vs. Wolfsburg
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Darmstadt 98 vs. Eintracht Frankfurt
11:30 Star+ / Copa de Asia – Baréin vs. Malasia
12:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Champions Cup – Racing 92 vs. Cardiff
12:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – Leicester Tigers vs. Leinster
12:00 Star+ / EFL Championship – Bristol City vs. Watford
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Espanyol vs. Villarreal II
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championsihp – Tercera Ronda
13:50 Star+ / Serie A Fecha #21 – Roma vs. Hellas Verona
14:20 Star+ / ESPN – Bundesliga Fecha #18 – RB Leipzig vs. Bayer Leverkusen
14:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Champions Cup – Paris vs. Stormers
14:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Munster vs. Northampton Saints
14:20 Star+ / Premier League Fecha #21 – Brentford vs. Nottinghtam Forest
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Natasha Jonas vs. Mikaela Mayer
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #21 – Udinese vs. Milan
16:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #21 – Celta vs. Real Sociedad
16:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Saracens vs. Lyon
17:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Ferrol vs. Real Oviedo
18:30 Star+ / Fútbol Amistoso – River Plate vs. Pachuca
18:40 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Baltimore Ravens vs. Houston Texans
20:30 Star+ / ESPN4 – UFC 297 – Preliminares
21:00 Star+ / ESPN3 – Australian Open – Octavos de Final
21:00 Star+ / Serie Pacífico – Sporting Crystal vs Barcelona (Ecu)
21:15 Star+ / Serie Río de la Plata – Peñarol vs. Belgrano
21:30 Star+ / Fútbol Amistoso – Boca Juniors vs. Talleres
22:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Octavos de Final
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Angel Daniel Garcia vs. Miguel Esparza Cruz
22:00 Star+ / ESPN Extra – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #6
00:00 Star+ / UFC 297 – Sean Strickland vs. Dricus Du Plessis

Domingo 21
04:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Última Ronda
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Octavos de Final
08:00 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie Fecha #18 – Ultrecht vs. PSV
08:20 Star+ / Serie A Fecha #21 – Frosinone vs. Cagliari
09:00 Star+ / EFL Championship – Leeds United vs. Preston North End
09:30 Star+ / Super Liga Femenina Inglesa – Chelsea vs. Manchester United
09:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #21 – Osasuna vs. Getafe
09:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Sale Sharks vs. La Rochelle
10:20 Star+ / Eredivisie Fecha #18 – Vitesse vs.Feyenoord
10:50 Star+ / Premier League Fecha #21 – Sheffield United vs. West Ham
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #21 – Empoli vs. Monza
11:20 Star+ / ESPN3 – Super Liga Femenina Inglesa – Manchester City vs. Liverpool
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Bayern Munich vs. Werder Bremen
11:30 Star+ / Copa de Asia – Omán vs. Tahilandia
12:00 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #21 – Real Madrid vs. Almeria
12:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – Toulouse vs. Bath
12:30 Star+ / Eredivisie Fecha #18 – Ajax vs. RKC Waalwijk
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championsihp – Última Ronda
13:20 Star+ / Premier League Fecha #21 – Bournemouth vs. Liverpool
13:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #18 – Borussia Monchengladbach vs. Augsburg
13:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #21 – Salernitana vs. Genoa
14:30 Star+ / Copa de Asia – Kyrgyzstan vs. Arabia Saudita
15:45 Star+ / Super Liga Femenina Inglesa – West Ham vs. Tottenham
16:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bayonne vs. Exeter Chiefs
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #21 – Lecce vs. Juventus
20:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – NFL – Buffalo Bills vs. Kansas City Chiefs
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Octavos de Final
21:15 Star+ / Serie Río de la Plata – Deportivo Maldonado vs. Vasco da Gama

Lunes 22
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Octavos de Final
12:00 Star+ / Copa de Asia – Tajikistán vs. Libano
12:00 Star+ / Copa de Asia – Qatar vs. China
14:00 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Como
15:45 Star+ / ESPN – Supercopa de Italia – Final – Equipos a Confirmar
16:30 Star+ / ESPN3 – Premier League Fecha #21 – Brighton vs. Wolverhampton
16:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Leganés vs. Burgos
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #21 – Granada vs. Atlético Madrid
17:00 Star+ / EFL Championship – Leicester vs. Ipswich Town
19:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Liverpool vs. Colo Colo
22:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Cuartos de Final
22:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Defensor Sporting vs. César Vallejo
22:00 Star+ / WWE Raw

Martes 23
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Cuartos de Final
06:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Kenshiro Teraji vs. Carlos Canizales
08:30 Star+ / Copa de Asia – Siria vs. India
08:30 Star+ / Copa de Asia – Australia vs. Uzbekistán
12:00 Star+ / Copa de Asia – Hong Kong vs. Palestina
12:00 Star+ / Copa de Asia – Irán vs. Emiratos Arabes Unidos
16:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal (Vuelta) – Chelsea vs. Middlesbrough
21:15 Star+ / – Serie Río de la Plata – Peñarol vs. Nacional
21:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. New York Knicks
22:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Cuartos de Final
00:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. LA Lakers

Miércoles 24
05:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Cuartos de Final
08:30 Star+ / Copa de Asia – Japón vs. Indonesia
08:30 Star+ / Copa de Asia – Iraq vs. Vietnam
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Bayern Munich vs. Union Berlin
16:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal (Vuelta) – Fulham vs. Liverpool
21:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Toronto Maple Leafs vs. Winnipeg Jets
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Phoenix Suns
22:30 Star+ / ESPN3 – NBA – San Antonio Spurs vs. Oklahoma City Thunder

Jueves 25
05:25 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Semifinales Femeninas
08:30 Star+ / Copa de Asia – Corea del Sur vs. Malasia
08:30 Star+ / Copa de Asia – Jordán vs. Baréin
12:00 Star+ / Copa de Asia – Kyrgyzstán vs. Omán
12:00 Star+ / Copa de Asia – Arabia Saudita vs. Tahilandia
21:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Carolina Hurricanes vs. New Jersey Devils
21:30 Star+ / NBA – Miami Heat vs. Boston Celtics
00:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. Sacramento Kings
00:25 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Semifinal Masculina #1

Viernes 26
05:25 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Semifinal Masculina #2
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #19 – Eintracht Frankfurt vs. Mainz 05
16:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Harlequins vs. Leicester Tigers
16:30 Star+ / Serie A Fecha #22 – Cagliari vs. Torino
16:30 Star+ / FA Cup – Chelsea vs. Aston Villa
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Tottenham vs. Manchester City
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #19 – Lyon vs. Rennais
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Atlanta Hawks vs. Dallas Mavericks
22:00 Star+ / WWE Smackdown
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Jorge Mata vs. Jonathan Ramirez

Shows Paraguay
07:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
09:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
10:30 / 15:00 / 17:30 /24:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
11:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
09:00 / 12:00 / 14:30 / 17:30 / 21:00 / 01:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN3 – F Europa – Martes
21:00 / Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 / Star+ / ESPN2 – F Europa – Jueves

Sujeto a cambios

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 19 AL 26 DE ENERO

Viernes 19
03:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Segunda Ronda
04:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Tercera Ronda
07:30 Star+ / Copa de Asia – Iraq vs. Japón
10:30 Star+ / Copa de Asia – Vietnam vs. Indonesia
13:30 Star+ / Copa de Asia – Hong Kong vs. Irán
14:50 Star+ / ESPN – Supecopa Italia – Semifinal – Inter vs. Lazio
15:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championsihp – Segunda Ronda
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Mainz 05 vs. Union Berlin
15:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Zaragoza vs. Andorra
15:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Glasgow Warriors vs. Toulon
15:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Connacht vs. Bristol Bears
16:00 Star+ / EFL Championship – Sunderland vs. Hull City
16:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Union SF vs. César Vallejo
18:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Defensor Sporting vs. Rosario Central
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Tercera Ronda
20:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #5
20:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Boston Celtics vs. Denver Nuggets
21:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Colo Colo
21:00 Star+ / WWE Smackdown
23:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks

Sábado 20
03:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Tercera Ronda
04:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Tercera Ronda
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Napoli
07:30 Star+ / Copa de Asia – Jordania vs. Corea del Sur
08:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #21 – Arsenal vs. Crystal Palace
08:30 Star+ / EFL Championship – Swansea vs. Southampton
08:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #21 – Rayo Vallecano vs. Las Palmas
08:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Harlequins vs. Ulster
08:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bulls vs. Bordeaux
09:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Albacete vs. Alcorcón
10:00 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Roma
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #18 – Koln vs. Borussia Dortmund
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Bochum vs. Stuttgart
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Freiburg vs. Hoffenheim
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Heidenheim vs. Wolfsburg
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Darmstadt 98 vs. Eintracht Frankfurt
10:30 Star+ / Copa de Asia – Baréin vs. Malasia
11:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Champions Cup – Racing 92 vs. Cardiff
11:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – Leicester Tigers vs. Leinster
11:00 Star+ / EFL Championship – Bristol City vs. Watford
11:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Espanyol vs. Villarreal II
12:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championsihp – Tercera Ronda
12:50 Star+ / Serie A Fecha #21 – Roma vs. Hellas Verona
13:20 Star+ / ESPN – Bundesliga Fecha #18 – RB Leipzig vs. Bayer Leverkusen
13:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Champions Cup – Paris vs. Stormers
13:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Munster vs. Northampton Saints
13:20 Star+ / Premier League Fecha #21 – Brentford vs. Nottinghtam Forest
15:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Natasha Jonas vs. Mikaela Mayer
15:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #21 – Udinese vs. Milan
15:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #21 – Celta vs. Real Sociedad
15:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Saracens vs. Lyon
16:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Ferrol vs. Real Oviedo
17:30 Star+ / Fútbol Amistoso – River Plate vs. Pachuca
17:40 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Baltimore Ravens vs. Houston Texans
19:30 Star+ / ESPN4 – UFC 297 – Preliminares
20:00 Star+ / ESPN3 – Australian Open – Octavos de Final
20:00 Star+ / Serie Pacífico – Sporting Crystal vs Barcelona (Ecu)
20:15 Star+ / Serie Río de la Plata – Peñarol vs. Belgrano
20:30 Star+ / Fútbol Amistoso – Boca Juniors vs. Talleres
21:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Octavos de Final
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Angel Daniel Garcia vs. Miguel Esparza Cruz
21:00 Star+ / ESPN Extra – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #6
23:00 Star+ / UFC 297 – Sean Strickland vs. Dricus Du Plessis

Domingo 21
03:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Última Ronda
04:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Octavos de Final
07:00 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie Fecha #18 – Ultrecht vs. PSV
07:20 Star+ / Serie A Fecha #21 – Frosinone vs. Cagliari
08:00 Star+ / EFL Championship – Leeds United vs. Preston North End
08:30 Star+ / Super Liga Femenina Inglesa – Chelsea vs. Manchester United
08:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #21 – Osasuna vs. Getafe
08:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Sale Sharks vs. La Rochelle
09:20 Star+ / Eredivisie Fecha #18 – Vitesse vs.Feyenoord
09:50 Star+ / Premier League Fecha #21 – Sheffield United vs. West Ham
09:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #21 – Empoli vs. Monza
10:20 Star+ / ESPN3 – Super Liga Femenina Inglesa – Manchester City vs. Liverpool
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Bayern Munich vs. Werder Bremen
10:30 Star+ / Copa de Asia – Omán vs. Tahilandia
11:00 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #21 – Real Madrid vs. Almeria
11:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – Toulouse vs. Bath
11:30 Star+ / Eredivisie Fecha #18 – Ajax vs. RKC Waalwijk
12:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championsihp – Última Ronda
12:20 Star+ / Premier League Fecha #21 – Bournemouth vs. Liverpool
12:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #18 – Borussia Monchengladbach vs. Augsburg
12:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #21 – Salernitana vs. Genoa
13:30 Star+ / Copa de Asia – Kyrgyzstan vs. Arabia Saudita
14:45 Star+ / Super Liga Femenina Inglesa – West Ham vs. Tottenham
15:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bayonne vs. Exeter Chiefs
15:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #21 – Lecce vs. Juventus
19:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – NFL – Buffalo Bills vs. Kansas City Chiefs
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Octavos de Final
20:15 Star+ / Serie Río de la Plata – Deportivo Maldonado vs. Vasco da Gama

Lunes 22
04:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Octavos de Final
11:00 Star+ / Copa de Asia – Tajikistán vs. Libano
11:00 Star+ / Copa de Asia – Qatar vs. China
13:00 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Como
14:45 Star+ / ESPN – Supercopa de Italia – Final – Equipos a Confirmar
15:30 Star+ / ESPN3 – Premier League Fecha #21 – Brighton vs. Wolverhampton
15:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Leganés vs. Burgos
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #21 – Granada vs. Atlético Madrid
16:00 Star+ / EFL Championship – Leicester vs. Ipswich Town
18:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Liverpool vs. Colo Colo
21:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Cuartos de Final
21:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Defensor Sporting vs. César Vallejo
21:00 Star+ / WWE Raw

Martes 23
04:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Cuartos de Final
05:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Kenshiro Teraji vs. Carlos Canizales
07:30 Star+ / Copa de Asia – Siria vs. India
07:30 Star+ / Copa de Asia – Australia vs. Uzbekistán
11:00 Star+ / Copa de Asia – Hong Kong vs. Palestina
11:00 Star+ / Copa de Asia – Irán vs. Emiratos Arabes Unidos
15:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal (Vuelta) – Chelsea vs. Middlesbrough
20:15 Star+ / – Serie Río de la Plata – Peñarol vs. Nacional
20:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. New York Knicks
21:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Cuartos de Final
23:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. LA Lakers

Miércoles 24
04:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Cuartos de Final
07:30 Star+ / Copa de Asia – Japón vs. Indonesia
07:30 Star+ / Copa de Asia – Iraq vs. Vietnam
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Bayern Munich vs. Union Berlin
15:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal (Vuelta) – Fulham vs. Liverpool
20:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Toronto Maple Leafs vs. Winnipeg Jets
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Phoenix Suns
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA – San Antonio Spurs vs. Oklahoma City Thunder

Jueves 25
04:25 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Semifinales Femeninas
07:30 Star+ / Copa de Asia – Corea del Sur vs. Malasia
07:30 Star+ / Copa de Asia – Jordán vs. Baréin
11:00 Star+ / Copa de Asia – Kyrgyzstán vs. Omán
11:00 Star+ / Copa de Asia – Arabia Saudita vs. Tahilandia
20:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Carolina Hurricanes vs. New Jersey Devils
20:30 Star+ / NBA – Miami Heat vs. Boston Celtics
23:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. Sacramento Kings
23:25 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Semifinal Masculina #1

Viernes 26
04:25 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Semifinal Masculina #2
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #19 – Eintracht Frankfurt vs. Mainz 05
15:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Harlequins vs. Leicester Tigers
15:30 Star+ / Serie A Fecha #22 – Cagliari vs. Torino
15:30 Star+ / FA Cup – Chelsea vs. Aston Villa
15:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Tottenham vs. Manchester City
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #19 – Lyon vs. Rennais
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Atlanta Hawks vs. Dallas Mavericks
21:00 Star+ / WWE Smackdown
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Jorge Mata vs. Jonathan Ramirez

Shows Bolivia
06:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
07:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 /23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
10:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / 20:00 / 00:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN3 – F Europa – Martes
20:00 / Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 / Star+ / ESPN2 – F Europa – Jueves

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 19 AL 26 DE ENERO

Viernes 19
03:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Segunda Ronda
04:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Tercera Ronda
07:30 Star+ / Copa de Asia – Iraq vs. Japón
10:30 Star+ / Copa de Asia – Vietnam vs. Indonesia
13:30 Star+ / Copa de Asia – Hong Kong vs. Irán
14:50 Star+ / ESPN – Supecopa Italia – Semifinal – Inter vs. Lazio
15:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championsihp – Segunda Ronda
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Mainz 05 vs. Union Berlin
15:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Zaragoza vs. Andorra
15:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Glasgow Warriors vs. Toulon
15:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Connacht vs. Bristol Bears
16:00 Star+ / EFL Championship – Sunderland vs. Hull City
16:30 Star+ / Serie Río de la Plata – Union SF vs. César Vallejo
18:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Defensor Sporting vs. Rosario Central
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Tercera Ronda
20:30 Star+ / ESPN4 – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #5
20:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Boston Celtics vs. Denver Nuggets
21:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Nacional vs. Colo Colo
21:00 Star+ / WWE Smackdown
23:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks

Sábado 20
03:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Tercera Ronda
04:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Tercera Ronda
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Sampdoria vs. Napoli
07:30 Star+ / Copa de Asia – Jordania vs. Corea del Sur
08:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #21 – Arsenal vs. Crystal Palace
08:30 Star+ / EFL Championship – Swansea vs. Southampton
08:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #21 – Rayo Vallecano vs. Las Palmas
08:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Harlequins vs. Ulster
08:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bulls vs. Bordeaux
09:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Albacete vs. Alcorcón
10:00 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Roma
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #18 – Koln vs. Borussia Dortmund
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Bochum vs. Stuttgart
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Freiburg vs. Hoffenheim
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Heidenheim vs. Wolfsburg
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Darmstadt 98 vs. Eintracht Frankfurt
10:30 Star+ / Copa de Asia – Baréin vs. Malasia
11:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Champions Cup – Racing 92 vs. Cardiff
11:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – Leicester Tigers vs. Leinster
11:00 Star+ / EFL Championship – Bristol City vs. Watford
11:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Espanyol vs. Villarreal II
12:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championsihp – Tercera Ronda
12:50 Star+ / Serie A Fecha #21 – Roma vs. Hellas Verona
13:20 Star+ / ESPN – Bundesliga Fecha #18 – RB Leipzig vs. Bayer Leverkusen
13:20 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Champions Cup – Paris vs. Stormers
13:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Munster vs. Northampton Saints
13:20 Star+ / Premier League Fecha #21 – Brentford vs. Nottinghtam Forest
15:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Natasha Jonas vs. Mikaela Mayer
15:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #21 – Udinese vs. Milan
15:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #21 – Celta vs. Real Sociedad
15:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Saracens vs. Lyon
16:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Ferrol vs. Real Oviedo
17:40 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Baltimore Ravens vs. Houston Texans
19:30 Star+ / ESPN4 – UFC 297 – Preliminares
20:00 Star+ / ESPN3 – Australian Open – Octavos de Final
20:00 Star+ / Serie Pacífico – Sporting Crystal vs Barcelona (Ecu)
20:15 Star+ / Serie Río de la Plata – Peñarol vs. Belgrano
21:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Octavos de Final
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Angel Daniel Garcia vs. Miguel Esparza Cruz
21:00 Star+ / ESPN Extra – Ciclismo – Tour Down Under – Etapa #6
23:00 Star+ / UFC 297 – Sean Strickland vs. Dricus Du Plessis

Domingo 21
03:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Hero Dubai Desert Classic – Última Ronda
04:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Octavos de Final
07:00 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie Fecha #18 – Ultrecht vs. PSV
07:20 Star+ / Serie A Fecha #21 – Frosinone vs. Cagliari
08:00 Star+ / EFL Championship – Leeds United vs. Preston North End
08:30 Star+ / Super Liga Femenina Inglesa – Chelsea vs. Manchester United
08:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #21 – Osasuna vs. Getafe
08:50 Star+ / Rugby – Champions Cup – Sale Sharks vs. La Rochelle
09:20 Star+ / Eredivisie Fecha #18 – Vitesse vs.Feyenoord
09:50 Star+ / Premier League Fecha #21 – Sheffield United vs. West Ham
09:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #21 – Empoli vs. Monza
10:20 Star+ / ESPN3 – Super Liga Femenina Inglesa – Manchester City vs. Liverpool
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #18 – Bayern Munich vs. Werder Bremen
10:30 Star+ / Copa de Asia – Omán vs. Tahilandia
11:00 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #21 – Real Madrid vs. Almeria
11:00 Star+ / Rugby – Champions Cup – Toulouse vs. Bath
11:30 Star+ / Eredivisie Fecha #18 – Ajax vs. RKC Waalwijk
12:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin America Amateur Championsihp – Última Ronda
12:20 Star+ / Premier League Fecha #21 – Bournemouth vs. Liverpool
12:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #18 – Borussia Monchengladbach vs. Augsburg
12:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #21 – Salernitana vs. Genoa
13:30 Star+ / Copa de Asia – Kyrgyzstan vs. Arabia Saudita
14:45 Star+ / Super Liga Femenina Inglesa – West Ham vs. Tottenham
15:20 Star+ / Rugby – Champions Cup – Bayonne vs. Exeter Chiefs
15:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #21 – Lecce vs. Juventus
19:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – NFL – Buffalo Bills vs. Kansas City Chiefs
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Australian Open – Octavos de Final
20:15 Star+ / Serie Río de la Plata – Deportivo Maldonado vs. Vasco da Gama

Lunes 22
04:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Octavos de Final
11:00 Star+ / Copa de Asia – Tajikistán vs. Libano
11:00 Star+ / Copa de Asia – Qatar vs. China
13:00 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Como
14:45 Star+ / ESPN – Supercopa de Italia – Final – Equipos a Confirmar
15:30 Star+ / ESPN3 – Premier League Fecha #21 – Brighton vs. Wolverhampton
15:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Leganés vs. Burgos
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #21 – Granada vs. Atlético Madrid
16:00 Star+ / EFL Championship – Leicester vs. Ipswich Town
18:45 Star+ / Serie Río de la Plata – Liverpool vs. Colo Colo
21:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Cuartos de Final
21:00 Star+ / Serie Río de la Plata – Defensor Sporting vs. César Vallejo
21:00 Star+ / WWE Raw

Martes 23
04:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Cuartos de Final
05:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Kenshiro Teraji vs. Carlos Canizales
07:30 Star+ / Copa de Asia – Siria vs. India
07:30 Star+ / Copa de Asia – Australia vs. Uzbekistán
11:00 Star+ / Copa de Asia – Hong Kong vs. Palestina
11:00 Star+ / Copa de Asia – Irán vs. Emiratos Arabes Unidos
15:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal (Vuelta) – Chelsea vs. Middlesbrough
20:15 Star+ / – Serie Río de la Plata – Peñarol vs. Nacional
20:30 Star+ / NBA – Brooklyn Nets vs. New York Knicks
21:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Cuartos de Final
23:00 Star+ / NBA – LA Clippers vs. LA Lakers

Miércoles 24
04:00 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Cuartos de Final
07:30 Star+ / Copa de Asia – Japón vs. Indonesia
07:30 Star+ / Copa de Asia – Iraq vs. Vietnam
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #13 – Bayern Munich vs. Union Berlin
15:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal (Vuelta) – Fulham vs. Liverpool
20:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Toronto Maple Leafs vs. Winnipeg Jets
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Dallas Mavericks vs. Phoenix Suns
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA – San Antonio Spurs vs. Oklahoma City Thunder

Jueves 25
04:25 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Semifinales Femeninas
07:30 Star+ / Copa de Asia – Corea del Sur vs. Malasia
07:30 Star+ / Copa de Asia – Jordán vs. Baréin
11:00 Star+ / Copa de Asia – Kyrgyzstán vs. Omán
11:00 Star+ / Copa de Asia – Arabia Saudita vs. Tahilandia
20:30 Star+ / ESPN Extra – NHL – Carolina Hurricanes vs. New Jersey Devils
20:30 Star+ / NBA – Miami Heat vs. Boston Celtics
23:00 Star+ / NBA – Golden State Warriors vs. Sacramento Kings
23:25 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Semifinal Masculina #1

Viernes 26
04:25 Star+ / ESPN2 – Australian Open – Semifinal Masculina #2
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #19 – Eintracht Frankfurt vs. Mainz 05
15:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership – Harlequins vs. Leicester Tigers
15:30 Star+ / Serie A Fecha #22 – Cagliari vs. Torino
15:30 Star+ / FA Cup – Chelsea vs. Aston Villa
15:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Tottenham vs. Manchester City
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #19 – Lyon vs. Rennais
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Atlanta Hawks vs. Dallas Mavericks
21:00 Star+ / WWE Smackdown
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Jorge Mata vs. Jonathan Ramirez

Shows Venezuela
06:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
08:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado
09:30 / 13:00 / 15:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
09:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
09:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN3 – F Europa – Martes
20:00 / Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 / Star+ / ESPN2 – F Europa – Jueves

Sujeto a Cambios

Botón volver arriba