PROGRAMACION DESTACADA DEL 5 AL 12 DE ENERO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 5 AL 12 DE ENERO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 5 al 12 de enero:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:

Argentina: Serie Río de la Plata por ESPN Premium

Resto de los países: Serie Río de la Plata solo por STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 5 AL 12 DE ENERO

Viernes 5
07:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Brisbane – Cuartos de Final
16:15 Star+ / FA Cup – Brentford vs. Wolverhampton
16:30 Star+ / ESPN2 – Rugby – Premiership – Sale Sharks vs. Bristol Bears
16:30 Star+ / Serie A Fecha #19 – Bologna vs. Genoa
16:30 Star+ / FA Cup – Fulham vs. Rotherham United
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Tottenham vs. Burnley
21:30 Star+ / ESPN – NBA – Philadelphia 76ers vs. New York Knicks
22:00 Star+ / WWE Smackdown
00:00 Star+ / ESPN – NBA – LA Lakers vs. Memphis Grizzlies
02:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Brisbane – Semifinal #1

Sábado 6
07:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Brisbane – Semifinal #2
08:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #19 – Inter vs. Hellas Verona
09:30 Star+ / FA Cup – Wimbledon vs. Ipswich Town
09:30 Star+ / FA Cup – Coventry City vs. Oxford United
09:30 Star+ / FA Cup – Maidstone United vs. Stevenage
09:30 Star+ / FA Cup – Millwall vs. Leicester
09:45 Star+ / FA Cup – Sunderland vs. Newcastle
10:50 Star+ / Serie A Fecha #19 – Frosinone vs. Monza
11:55 Star+ / Rugby Championship – Sharks vs. Emirate Lions
12:00 Star+ / FA Cup – Blackburn Rovers vs. Cambridge United
12:00 Star+ / FA Cup – Gillingham vs. Sheffield United
12:00 Star+ / FA Cup – Hull City vs. Birmingham City
12:00 Star+ / FA Cup – Newport vs. Eastleigh
12:00 Star+ / FA Cup – Norwich City vs. Bristol Rovers
12:00 Star+ / FA Cup – Plymouth Argyle vs. Sutton United
12:00 Star+ / FA Cup – QPR vs. Bournemouth
12:00 Star+ / FA Cup – Southampton vs. Walsall
12:00 Star+ / FA Cup – Stoke City vs. Brighton
12:00 Star+ / FA Cup – Watford vs. Chesterfield
12:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Castres
13:50 Star+ / Serie A Fecha #19 – Lecce vs. Cagliari
14:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Middlesbrough vs. Aston Villa
14:30 Star+ / FA Cup – Chelsea vs. Preston North End
14:30 Star+ / FA Cup – Sheffield Wednesday vs. Cardiff City
14:30 Star+ / FA Cup – Swansea vs. Morecambe
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #19 – Sassuolo vs. Fiorentina
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Lyon
18:25 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Ravens vs. Steelers
21:30 Star+ / ESPN – NBA – Philadelphia 76ers vs. Utah Jazz
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Colts vs. Texans
00:00 / ESPN – ESPN Knockout – Vergil Ortiz Jr vs. Fredrick Lawson
02:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Brisbane – Final

Domingo 7
08:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #19 – Empoli vs. Milan
10:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester City vs. Huddersfield Town
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #19 – Torino vs. Napoli
10:50 Star+ / Serie A Fecha #19 – Udinese vs. Lazio
10:50 Star+ / Supercoppa Italia Femenina – Roma vs. Juventus
11:00 Star+ / FA Cup – Luton Town vs. Bolton Wanderers
11:00 Star+ / FA Cup – Nottingham Forest vs. Blackpool
11:00 Star+ / FA Cup – Peterborough United vs. Leeds
11:00 Star+ / FA Cup – Shrewsbury Town vs. Wrexham
11:00 Star+ / FA Cup – West Bromwich Albion vs. Aldershot Town
11:00 Star+ / FA Cup – West Ham vs. Bristol City
13:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Arsenal vs. Liverpool
13:50 Star+ / Serie A Fecha #19 – Salernitana vs. Juventus
15:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #19 – Roma vs. Atalanta
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Toulon
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Dolphins vs. Bills

Lunes 8
17:00 Star+ / ESPN – FA Cup – Wigan vs. Manchester United
22:00 Star+ / WWE Raw

Martes 9
16:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Middlesbrough vs. Chelsea
22:30 Star+ / NHL – Chicago Blackhawks vs. Edmonton Oliers

Miércoles 10
16:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal Ida – Liverpool vs. Fulham
16:50 Star+ / ESPN2 – Copa Italia – Cuartos de Final – Equipos a Confirmar
20:50 ESPN Premium / Serie Río de la Plata – River Plate (Uru) vs. Newell’s Old Boys
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. New Orleans Pelicans
00:00 Star+ / ESPN – NBA – Utah Jazz vs. Denver Nuggets

Jueves 11
20:50 ESPN Premium / Serie Río de la Plata – Cerro vs. Vélez Sarsfield
21:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
00:00 Star+ / NBA – LA Lakers vs. Phoenix Suns

Viernes 12
16:20 Star+ / ESPN – Bundesliga Fecha #17 – Bayern Munich vs. Hoffenheim
16:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Championship Cup – Northampton Saints vs. Bayonne
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Olympique Marseille vs. Strasbourg
20:50 ESPN Premium / Serie Río de la Plata – Cerro Largo vs. Gimnasia LP
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Agustin Gauto vs. Camilo Mendoza
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Detroit Pistons vs. Houston Rockets
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. Charlotte Hornets
03:30 Star+ / FIH Hockey – Clasificación – Alemania vs. Chile

Shows Argentina
09:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN– Sportscenter – Lunes a Viernes

Sujeto a cambios

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 5 AL 12 DE ENERO

Viernes 5
05:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Brisbane – Cuartos de Final
14:15 Star+ / FA Cup – Brentford vs. Wolverhampton
14:30 Star+ / ESPN2 – Rugby – Premiership – Sale Sharks vs. Bristol Bears
14:30 Star+ / Serie A Fecha #19 – Bologna vs. Genoa
14:30 Star+ / FA Cup – Fulham vs. Rotherham United
14:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Tottenham vs. Burnley
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. New York Knicks
20:00 Star+ / WWE Smackdown
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. Memphis Grizzlies
00:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Brisbane – Semifinal #1

Sábado 6
05:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Brisbane – Semifinal #2
06:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #19 – Inter vs. Hellas Verona
07:30 Star+ / FA Cup – Wimbledon vs. Ipswich Town
07:30 Star+ / FA Cup – Coventry City vs. Oxford United
07:30 Star+ / FA Cup – Maidstone United vs. Stevenage
07:30 Star+ / FA Cup – Millwall vs. Leicester
07:45 Star+ / FA Cup – Sunderland vs. Newcastle
08:50 Star+ / Serie A Fecha #19 – Frosinone vs. Monza
09:55 Star+ / Rugby Championship – Sharks vs. Emirate Lions
10:00 Star+ / FA Cup – Blackburn Rovers vs. Cambridge United
10:00 Star+ / FA Cup – Gillingham vs. Sheffield United
10:00 Star+ / FA Cup – Hull City vs. Birmingham City
10:00 Star+ / FA Cup – Newport vs. Eastleigh
10:00 Star+ / FA Cup – Norwich City vs. Bristol Rovers
10:00 Star+ / FA Cup – Plymouth Argyle vs. Sutton United
10:00 Star+ / FA Cup – QPR vs. Bournemouth
10:00 Star+ / FA Cup – Southampton vs. Walsall
10:00 Star+ / FA Cup – Stoke City vs. Brighton
10:00 Star+ / FA Cup – Watford vs. Chesterfield
10:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Castres
11:50 Star+ / Serie A Fecha #19 – Lecce vs. Cagliari
12:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Middlesbrough vs. Aston Villa
12:30 Star+ / FA Cup – Chelsea vs. Preston North End
12:30 Star+ / FA Cup – Sheffield Wednesday vs. Cardiff City
12:30 Star+ / FA Cup – Swansea vs. Morecambe
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #19 – Sassuolo vs. Fiorentina
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Lyon
16:25 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Ravens vs. Steelers
19:30 Star+ / ESPN – NBA – Philadelphia 76ers vs. Utah Jazz
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Colts vs. Texans
22:00 / ESPN – ESPN Knockout – Vergil Ortiz Jr vs. Fredrick Lawson
00:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Brisbane – Final

Domingo 7
06:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #19 – Empoli vs. Milan
08:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester City vs. Huddersfield Town
08:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #19 – Torino vs. Napoli
08:50 Star+ / Serie A Fecha #19 – Udinese vs. Lazio
08:50 Star+ / Supercoppa Italia Femenina – Roma vs. Juventus
09:00 Star+ / FA Cup – Luton Town vs. Bolton Wanderers
09:00 Star+ / FA Cup – Nottingham Forest vs. Blackpool
09:00 Star+ / FA Cup – Peterborough United vs. Leeds
09:00 Star+ / FA Cup – Shrewsbury Town vs. Wrexham
09:00 Star+ / FA Cup – West Bromwich Albion vs. Aldershot Town
09:00 Star+ / FA Cup – West Ham vs. Bristol City
11:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Arsenal vs. Liverpool
11:50 Star+ / Serie A Fecha #19 – Salernitana vs. Juventus
13:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #19 – Roma vs. Atalanta
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Toulon
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Dolphins vs. Bills

Lunes 8
15:00 Star+ / ESPN – FA Cup – Wigan vs. Manchester United
20:00 Star+ / WWE Raw

Martes 9
14:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Middlesbrough vs. Chelsea
20:30 Star+ / NHL – Chicago Blackhawks vs. Edmonton Oliers

Miércoles 10
14:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal Ida – Liverpool vs. Fulham
14:50 Star+ / ESPN2 – Copa Italia – Cuartos de Final – Equipos a Confirmar
18:50 Star+ / Serie Río de la Plata – River Plate (Uru) vs. Newell’s Old Boys
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. New Orleans Pelicans
22:00 Star+ / ESPN – NBA – Utah Jazz vs. Denver Nuggets

Jueves 11
18:50 Star+ / Serie Río de la Plata – Cerro vs. Vélez Sarsfield
19:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
22:00 Star+ / NBA – LA Lakers vs. Phoenix Suns

Viernes 12
14:20 Star+ / ESPN – Bundesliga Fecha #17 – Bayern Munich vs. Hoffenheim
14:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Championship Cup – Northampton Saints vs. Bayonne
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Olympique Marseille vs. Strasbourg
18:50 Star+ / Serie Río de la Plata – Cerro Largo vs. Gimnasia LP
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Agustin Gauto vs. Camilo Mendoza
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Detroit Pistons vs. Houston Rockets
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. Charlotte Hornets
01:30 Star+ / FIH Hockey – Clasificación – Alemania vs. Chile

Shows Colombia/ Ecuador
05:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
07:00 / 10:00 / 12:30 /15:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
07:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado
08:30 / 13:00 / 15:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
09:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
09:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves

Sujeto a Cambios

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 5 AL 12 DE ENERO

Viernes 5
07:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Brisbane – Cuartos de Final
16:15 Star+ / FA Cup – Brentford vs. Wolverhampton
16:30 Star+ / ESPN2 – Rugby – Premiership – Sale Sharks vs. Bristol Bears
16:30 Star+ / Serie A Fecha #19 – Bologna vs. Genoa
16:30 Star+ / FA Cup – Fulham vs. Rotherham United
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Tottenham vs. Burnley
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. New York Knicks
22:00 Star+ / WWE Smackdown
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. Memphis Grizzlies
02:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Brisbane – Semifinal #1

Sábado 6
07:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Brisbane – Semifinal #2
08:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #19 – Inter vs. Hellas Verona
09:30 Star+ / FA Cup – Wimbledon vs. Ipswich Town
09:30 Star+ / FA Cup – Coventry City vs. Oxford United
09:30 Star+ / FA Cup – Maidstone United vs. Stevenage
09:30 Star+ / FA Cup – Millwall vs. Leicester
09:45 Star+ / FA Cup – Sunderland vs. Newcastle
10:50 Star+ / Serie A Fecha #19 – Frosinone vs. Monza
11:55 Star+ / Rugby Championship – Sharks vs. Emirate Lions
12:00 Star+ / FA Cup – Blackburn Rovers vs. Cambridge United
12:00 Star+ / FA Cup – Gillingham vs. Sheffield United
12:00 Star+ / FA Cup – Hull City vs. Birmingham City
12:00 Star+ / FA Cup – Newport vs. Eastleigh
12:00 Star+ / FA Cup – Norwich City vs. Bristol Rovers
12:00 Star+ / FA Cup – Plymouth Argyle vs. Sutton United
12:00 Star+ / FA Cup – QPR vs. Bournemouth
12:00 Star+ / FA Cup – Southampton vs. Walsall
12:00 Star+ / FA Cup – Stoke City vs. Brighton
12:00 Star+ / FA Cup – Watford vs. Chesterfield
12:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Castres
13:50 Star+ / Serie A Fecha #19 – Lecce vs. Cagliari
14:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Middlesbrough vs. Aston Villa
14:30 Star+ / FA Cup – Chelsea vs. Preston North End
14:30 Star+ / FA Cup – Sheffield Wednesday vs. Cardiff City
14:30 Star+ / FA Cup – Swansea vs. Morecambe
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #19 – Sassuolo vs. Fiorentina
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Lyon
18:25 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Ravens vs. Steelers
21:30 Star+ / ESPN – NBA – Philadelphia 76ers vs. Utah Jazz
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Colts vs. Texans
00:00 / ESPN – ESPN Knockout – Vergil Ortiz Jr vs. Fredrick Lawson
02:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Brisbane – Final

Domingo 7
08:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #19 – Empoli vs. Milan
10:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester City vs. Huddersfield Town
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #19 – Torino vs. Napoli
10:50 Star+ / Serie A Fecha #19 – Udinese vs. Lazio
10:50 Star+ / Supercoppa Italia Femenina – Roma vs. Juventus
11:00 Star+ / FA Cup – Luton Town vs. Bolton Wanderers
11:00 Star+ / FA Cup – Nottingham Forest vs. Blackpool
11:00 Star+ / FA Cup – Peterborough United vs. Leeds
11:00 Star+ / FA Cup – Shrewsbury Town vs. Wrexham
11:00 Star+ / FA Cup – West Bromwich Albion vs. Aldershot Town
11:00 Star+ / FA Cup – West Ham vs. Bristol City
13:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Arsenal vs. Liverpool
13:50 Star+ / Serie A Fecha #19 – Salernitana vs. Juventus
15:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #19 – Roma vs. Atalanta
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Toulon
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Dolphins vs. Bills

Lunes 8
17:00 Star+ / ESPN – FA Cup – Wigan vs. Manchester United
22:00 Star+ / WWE Raw

Martes 9
16:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Middlesbrough vs. Chelsea
22:30 Star+ / NHL – Chicago Blackhawks vs. Edmonton Oliers

Miércoles 10
16:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal Ida – Liverpool vs. Fulham
16:50 Star+ / ESPN2 – Copa Italia – Cuartos de Final – Equipos a Confirmar
20:50 Star+ / Serie Río de la Plata – River Plate (Uru) vs. Newell’s Old Boys
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. New Orleans Pelicans
00:00 Star+ / ESPN – NBA – Utah Jazz vs. Denver Nuggets

Jueves 11
20:50 Star+ / Serie Río de la Plata – Cerro vs. Vélez Sarsfield
21:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
00:00 Star+ / NBA – LA Lakers vs. Phoenix Suns

Viernes 12
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #17 – Bayern Munich vs. Hoffenheim
16:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Championship Cup – Northampton Saints vs. Bayonne
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Olympique Marseille vs. Strasbourg
20:50 Star+ / Serie Río de la Plata – Cerro Largo vs. Gimnasia LP
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Agustin Gauto vs. Camilo Mendoza
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Detroit Pistons vs. Houston Rockets
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. Charlotte Hornets
03:30 Star+ / FIH Hockey – Clasificación – Alemania vs. Chile

Shows Chile
06:00 / Star+/ ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
08:30 / Star+/ ESPN2 – Sportscenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 / 23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
11:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
11:00 / 19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter- Jueves y Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Martes
15:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Jueves

Sujeto a cambios

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 5 AL 12 DE ENERO

Viernes 5
05:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Brisbane – Cuartos de Final
14:15 Star+ / FA Cup – Brentford vs. Wolverhampton
14:30 Star+ / ESPN2 – Rugby – Premiership – Sale Sharks vs. Bristol Bears
14:30 Star+ / Serie A Fecha #19 – Bologna vs. Genoa
14:30 Star+ / FA Cup – Fulham vs. Rotherham United
14:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Tottenham vs. Burnley
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. New York Knicks
20:00 Star+ / WWE Smackdown
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. Memphis Grizzlies
00:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Brisbane – Semifinal #1

Sábado 6
05:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Brisbane – Semifinal #2
06:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #19 – Inter vs. Hellas Verona
07:30 Star+ / FA Cup – Wimbledon vs. Ipswich Town
07:30 Star+ / FA Cup – Coventry City vs. Oxford United
07:30 Star+ / FA Cup – Maidstone United vs. Stevenage
07:30 Star+ / FA Cup – Millwall vs. Leicester
07:45 Star+ / FA Cup – Sunderland vs. Newcastle
08:50 Star+ / Serie A Fecha #19 – Frosinone vs. Monza
09:55 Star+ / Rugby Championship – Sharks vs. Emirate Lions
10:00 Star+ / FA Cup – Blackburn Rovers vs. Cambridge United
10:00 Star+ / FA Cup – Gillingham vs. Sheffield United
10:00 Star+ / FA Cup – Hull City vs. Birmingham City
10:00 Star+ / FA Cup – Newport vs. Eastleigh
10:00 Star+ / FA Cup – Norwich City vs. Bristol Rovers
10:00 Star+ / FA Cup – Plymouth Argyle vs. Sutton United
10:00 Star+ / FA Cup – QPR vs. Bournemouth
10:00 Star+ / FA Cup – Southampton vs. Walsall
10:00 Star+ / FA Cup – Stoke City vs. Brighton
10:00 Star+ / FA Cup – Watford vs. Chesterfield
10:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Castres
11:50 Star+ / Serie A Fecha #19 – Lecce vs. Cagliari
12:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Middlesbrough vs. Aston Villa
12:30 Star+ / FA Cup – Chelsea vs. Preston North End
12:30 Star+ / FA Cup – Sheffield Wednesday vs. Cardiff City
12:30 Star+ / FA Cup – Swansea vs. Morecambe
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #19 – Sassuolo vs. Fiorentina
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Lyon
16:25 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Ravens vs. Steelers
19:30 Star+ / ESPN – NBA – Philadelphia 76ers vs. Utah Jazz
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Colts vs. Texans
22:00 / ESPN – ESPN Knockout – Vergil Ortiz Jr vs. Fredrick Lawson
00:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Brisbane – Final

Domingo 7
06:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #19 – Empoli vs. Milan
08:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester City vs. Huddersfield Town
08:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #19 – Torino vs. Napoli
08:50 Star+ / Serie A Fecha #19 – Udinese vs. Lazio
08:50 Star+ / Supercoppa Italia Femenina – Roma vs. Juventus
09:00 Star+ / FA Cup – Luton Town vs. Bolton Wanderers
09:00 Star+ / FA Cup – Nottingham Forest vs. Blackpool
09:00 Star+ / FA Cup – Peterborough United vs. Leeds
09:00 Star+ / FA Cup – Shrewsbury Town vs. Wrexham
09:00 Star+ / FA Cup – West Bromwich Albion vs. Aldershot Town
09:00 Star+ / FA Cup – West Ham vs. Bristol City
11:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Arsenal vs. Liverpool
11:50 Star+ / Serie A Fecha #19 – Salernitana vs. Juventus
13:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #19 – Roma vs. Atalanta
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Toulon
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Dolphins vs. Bills

Lunes 8
15:00 Star+ / ESPN – FA Cup – Wigan vs. Manchester United
20:00 Star+ / WWE Raw

Martes 9
14:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Middlesbrough vs. Chelsea
20:30 Star+ / NHL – Chicago Blackhawks vs. Edmonton Oliers

Miércoles 10
14:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal Ida – Liverpool vs. Fulham
14:50 Star+ / ESPN2 – Copa Italia – Cuartos de Final – Equipos a Confirmar
18:50 Star+ / Serie Río de la Plata – River Plate (Uru) vs. Newell’s Old Boys
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. New Orleans Pelicans
22:00 Star+ / ESPN – NBA – Utah Jazz vs. Denver Nuggets

Jueves 11
18:50 Star+ / Serie Río de la Plata – Cerro vs. Vélez Sarsfield
19:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
22:00 Star+ / NBA – LA Lakers vs. Phoenix Suns

Viernes 12
14:20 Star+ / ESPN – Bundesliga Fecha #17 – Bayern Munich vs. Hoffenheim
14:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Championship Cup – Northampton Saints vs. Bayonne
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Olympique Marseille vs. Strasbourg
18:50 Star+ / Serie Río de la Plata – Cerro Largo vs. Gimnasia LP
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Agustin Gauto vs. Camilo Mendoza
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Detroit Pistons vs. Houston Rockets
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. Charlotte Hornets
01:30 Star+ / FIH Hockey – Clasificación – Alemania vs. Chile

Shows Perú
05:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
06:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
08:30 / 13:00 / 15:30 /22:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
09:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
07:00 / 10:00 / 12:30 / 15:30 / 19:00 / 23:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo

Sujeto a cambios

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 5 AL 12 DE ENERO

Viernes 5
07:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Brisbane – Cuartos de Final
16:15 Star+ / FA Cup – Brentford vs. Wolverhampton
16:30 Star+ / ESPN2 – Rugby – Premiership – Sale Sharks vs. Bristol Bears
16:30 Star+ / Serie A Fecha #19 – Bologna vs. Genoa
16:30 Star+ / FA Cup – Fulham vs. Rotherham United
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Tottenham vs. Burnley
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. New York Knicks
22:00 Star+ / WWE Smackdown
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. Memphis Grizzlies
02:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Brisbane – Semifinal #1

Sábado 6
07:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Brisbane – Semifinal #2
08:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #19 – Inter vs. Hellas Verona
09:30 Star+ / FA Cup – Wimbledon vs. Ipswich Town
09:30 Star+ / FA Cup – Coventry City vs. Oxford United
09:30 Star+ / FA Cup – Maidstone United vs. Stevenage
09:30 Star+ / FA Cup – Millwall vs. Leicester
09:45 Star+ / FA Cup – Sunderland vs. Newcastle
10:50 Star+ / Serie A Fecha #19 – Frosinone vs. Monza
11:55 Star+ / Rugby Championship – Sharks vs. Emirate Lions
12:00 Star+ / FA Cup – Blackburn Rovers vs. Cambridge United
12:00 Star+ / FA Cup – Gillingham vs. Sheffield United
12:00 Star+ / FA Cup – Hull City vs. Birmingham City
12:00 Star+ / FA Cup – Newport vs. Eastleigh
12:00 Star+ / FA Cup – Norwich City vs. Bristol Rovers
12:00 Star+ / FA Cup – Plymouth Argyle vs. Sutton United
12:00 Star+ / FA Cup – QPR vs. Bournemouth
12:00 Star+ / FA Cup – Southampton vs. Walsall
12:00 Star+ / FA Cup – Stoke City vs. Brighton
12:00 Star+ / FA Cup – Watford vs. Chesterfield
12:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Castres
13:50 Star+ / Serie A Fecha #19 – Lecce vs. Cagliari
14:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Middlesbrough vs. Aston Villa
14:30 Star+ / FA Cup – Chelsea vs. Preston North End
14:30 Star+ / FA Cup – Sheffield Wednesday vs. Cardiff City
14:30 Star+ / FA Cup – Swansea vs. Morecambe
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #19 – Sassuolo vs. Fiorentina
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Lyon
18:25 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Ravens vs. Steelers
21:30 Star+ / ESPN – NBA – Philadelphia 76ers vs. Utah Jazz
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Colts vs. Texans
00:00 / ESPN – ESPN Knockout – Vergil Ortiz Jr vs. Fredrick Lawson
02:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Brisbane – Final

Domingo 7
08:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #19 – Empoli vs. Milan
10:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester City vs. Huddersfield Town
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #19 – Torino vs. Napoli
10:50 Star+ / Serie A Fecha #19 – Udinese vs. Lazio
10:50 Star+ / Supercoppa Italia Femenina – Roma vs. Juventus
11:00 Star+ / FA Cup – Luton Town vs. Bolton Wanderers
11:00 Star+ / FA Cup – Nottingham Forest vs. Blackpool
11:00 Star+ / FA Cup – Peterborough United vs. Leeds
11:00 Star+ / FA Cup – Shrewsbury Town vs. Wrexham
11:00 Star+ / FA Cup – West Bromwich Albion vs. Aldershot Town
11:00 Star+ / FA Cup – West Ham vs. Bristol City
13:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Arsenal vs. Liverpool
13:50 Star+ / Serie A Fecha #19 – Salernitana vs. Juventus
15:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #19 – Roma vs. Atalanta
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Toulon
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Dolphins vs. Bills

Lunes 8
17:00 Star+ / ESPN – FA Cup – Wigan vs. Manchester United
22:00 Star+ / WWE Raw

Martes 9
16:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Middlesbrough vs. Chelsea
22:30 Star+ / NHL – Chicago Blackhawks vs. Edmonton Oliers

Miércoles 10
16:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal Ida – Liverpool vs. Fulham
16:50 Star+ / ESPN2 – Copa Italia – Cuartos de Final – Equipos a Confirmar
20:50 Star+ / Serie Río de la Plata – River Plate (Uru) vs. Newell’s Old Boys
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. New Orleans Pelicans
00:00 Star+ / ESPN – NBA – Utah Jazz vs. Denver Nuggets

Jueves 11
20:50 Star+ / Serie Río de la Plata – Cerro vs. Vélez Sarsfield
21:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
00:00 Star+ / NBA – LA Lakers vs. Phoenix Suns

Viernes 12
16:20 Star+ / ESPN – Bundesliga Fecha #17 – Bayern Munich vs. Hoffenheim
16:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Championship Cup – Northampton Saints vs. Bayonne
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Olympique Marseille vs. Strasbourg
20:50 Star+ / Serie Río de la Plata – Cerro Largo vs. Gimnasia LP
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Agustin Gauto vs. Camilo Mendoza
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Detroit Pistons vs. Houston Rockets
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. Charlotte Hornets
03:30 Star+ / FIH Hockey – Clasificación – Alemania vs. Chile

Shows Uruguay
07:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
09:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
10:30 / 15:00 / 17:30 /24:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
11:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
09:00 / 12:00 / 14:30 / 17:30 / 21:00 / 01:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo

Sujeto a cambios

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 5 AL 12 DE ENERO

Viernes 5
07:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Brisbane – Cuartos de Final
16:15 Star+ / FA Cup – Brentford vs. Wolverhampton
16:30 Star+ / ESPN2 – Rugby – Premiership – Sale Sharks vs. Bristol Bears
16:30 Star+ / Serie A Fecha #19 – Bologna vs. Genoa
16:30 Star+ / FA Cup – Fulham vs. Rotherham United
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Tottenham vs. Burnley
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. New York Knicks
22:00 Star+ / WWE Smackdown
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. Memphis Grizzlies
02:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Brisbane – Semifinal #1

Sábado 6
07:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Brisbane – Semifinal #2
08:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #19 – Inter vs. Hellas Verona
09:30 Star+ / FA Cup – Wimbledon vs. Ipswich Town
09:30 Star+ / FA Cup – Coventry City vs. Oxford United
09:30 Star+ / FA Cup – Maidstone United vs. Stevenage
09:30 Star+ / FA Cup – Millwall vs. Leicester
09:45 Star+ / FA Cup – Sunderland vs. Newcastle
10:50 Star+ / Serie A Fecha #19 – Frosinone vs. Monza
11:55 Star+ / Rugby Championship – Sharks vs. Emirate Lions
12:00 Star+ / FA Cup – Blackburn Rovers vs. Cambridge United
12:00 Star+ / FA Cup – Gillingham vs. Sheffield United
12:00 Star+ / FA Cup – Hull City vs. Birmingham City
12:00 Star+ / FA Cup – Newport vs. Eastleigh
12:00 Star+ / FA Cup – Norwich City vs. Bristol Rovers
12:00 Star+ / FA Cup – Plymouth Argyle vs. Sutton United
12:00 Star+ / FA Cup – QPR vs. Bournemouth
12:00 Star+ / FA Cup – Southampton vs. Walsall
12:00 Star+ / FA Cup – Stoke City vs. Brighton
12:00 Star+ / FA Cup – Watford vs. Chesterfield
12:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Castres
13:50 Star+ / Serie A Fecha #19 – Lecce vs. Cagliari
14:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Middlesbrough vs. Aston Villa
14:30 Star+ / FA Cup – Chelsea vs. Preston North End
14:30 Star+ / FA Cup – Sheffield Wednesday vs. Cardiff City
14:30 Star+ / FA Cup – Swansea vs. Morecambe
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #19 – Sassuolo vs. Fiorentina
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Lyon
18:25 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Ravens vs. Steelers
21:30 Star+ / ESPN – NBA – Philadelphia 76ers vs. Utah Jazz
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Colts vs. Texans
00:00 / ESPN – ESPN Knockout – Vergil Ortiz Jr vs. Fredrick Lawson
02:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Brisbane – Final

Domingo 7
08:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #19 – Empoli vs. Milan
10:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester City vs. Huddersfield Town
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #19 – Torino vs. Napoli
10:50 Star+ / Serie A Fecha #19 – Udinese vs. Lazio
10:50 Star+ / Supercoppa Italia Femenina – Roma vs. Juventus
11:00 Star+ / FA Cup – Luton Town vs. Bolton Wanderers
11:00 Star+ / FA Cup – Nottingham Forest vs. Blackpool
11:00 Star+ / FA Cup – Peterborough United vs. Leeds
11:00 Star+ / FA Cup – Shrewsbury Town vs. Wrexham
11:00 Star+ / FA Cup – West Bromwich Albion vs. Aldershot Town
11:00 Star+ / FA Cup – West Ham vs. Bristol City
13:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Arsenal vs. Liverpool
13:50 Star+ / Serie A Fecha #19 – Salernitana vs. Juventus
15:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #19 – Roma vs. Atalanta
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Toulon
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Dolphins vs. Bills

Lunes 8
17:00 Star+ / ESPN – FA Cup – Wigan vs. Manchester United
22:00 Star+ / WWE Raw

Martes 9
16:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Middlesbrough vs. Chelsea
22:30 Star+ / NHL – Chicago Blackhawks vs. Edmonton Oliers

Miércoles 10
16:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal Ida – Liverpool vs. Fulham
16:50 Star+ / ESPN2 – Copa Italia – Cuartos de Final – Equipos a Confirmar
20:50 Star+ / Serie Río de la Plata – River Plate (Uru) vs. Newell’s Old Boys
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. New Orleans Pelicans
00:00 Star+ / ESPN – NBA – Utah Jazz vs. Denver Nuggets

Jueves 11
20:50 Star+ / Serie Río de la Plata – Cerro vs. Vélez Sarsfield
21:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
00:00 Star+ / NBA – LA Lakers vs. Phoenix Suns

Viernes 12
16:20 Star+ / ESPN – Bundesliga Fecha #17 – Bayern Munich vs. Hoffenheim
16:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Championship Cup – Northampton Saints vs. Bayonne
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Olympique Marseille vs. Strasbourg
20:50 Star+ / Serie Río de la Plata – Cerro Largo vs. Gimnasia LP
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Agustin Gauto vs. Camilo Mendoza
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Detroit Pistons vs. Houston Rockets
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. Charlotte Hornets
03:30 Star+ / FIH Hockey – Clasificación – Alemania vs. Chile

Shows Paraguay
06:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
07:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 /23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
10:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / 20:00 / 00:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo

Sujeto a cambios

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 5 AL 12 DE ENERO

Viernes 5
06:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Brisbane – Cuartos de Final
15:15 Star+ / FA Cup – Brentford vs. Wolverhampton
15:30 Star+ / ESPN2 – Rugby – Premiership – Sale Sharks vs. Bristol Bears
15:30 Star+ / Serie A Fecha #19 – Bologna vs. Genoa
15:30 Star+ / FA Cup – Fulham vs. Rotherham United
15:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Tottenham vs. Burnley
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. New York Knicks
21:00 Star+ / WWE Smackdown
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. Memphis Grizzlies
01:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Brisbane – Semifinal #1

Sábado 6
06:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Brisbane – Semifinal #2
07:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #19 – Inter vs. Hellas Verona
08:30 Star+ / FA Cup – Wimbledon vs. Ipswich Town
08:30 Star+ / FA Cup – Coventry City vs. Oxford United
08:30 Star+ / FA Cup – Maidstone United vs. Stevenage
08:30 Star+ / FA Cup – Millwall vs. Leicester
08:45 Star+ / FA Cup – Sunderland vs. Newcastle
09:50 Star+ / Serie A Fecha #19 – Frosinone vs. Monza
10:55 Star+ / Rugby Championship – Sharks vs. Emirate Lions
11:00 Star+ / FA Cup – Blackburn Rovers vs. Cambridge United
11:00 Star+ / FA Cup – Gillingham vs. Sheffield United
11:00 Star+ / FA Cup – Hull City vs. Birmingham City
11:00 Star+ / FA Cup – Newport vs. Eastleigh
11:00 Star+ / FA Cup – Norwich City vs. Bristol Rovers
11:00 Star+ / FA Cup – Plymouth Argyle vs. Sutton United
11:00 Star+ / FA Cup – QPR vs. Bournemouth
11:00 Star+ / FA Cup – Southampton vs. Walsall
11:00 Star+ / FA Cup – Stoke City vs. Brighton
11:00 Star+ / FA Cup – Watford vs. Chesterfield
11:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Castres
12:50 Star+ / Serie A Fecha #19 – Lecce vs. Cagliari
13:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Middlesbrough vs. Aston Villa
13:30 Star+ / FA Cup – Chelsea vs. Preston North End
13:30 Star+ / FA Cup – Sheffield Wednesday vs. Cardiff City
13:30 Star+ / FA Cup – Swansea vs. Morecambe
15:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #19 – Sassuolo vs. Fiorentina
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Lyon
17:25 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Ravens vs. Steelers
20:30 Star+ / ESPN – NBA – Philadelphia 76ers vs. Utah Jazz
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Colts vs. Texans
23:00 / ESPN – ESPN Knockout – Vergil Ortiz Jr vs. Fredrick Lawson
01:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Brisbane – Final

Domingo 7
07:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #19 – Empoli vs. Milan
09:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester City vs. Huddersfield Town
09:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #19 – Torino vs. Napoli
09:50 Star+ / Serie A Fecha #19 – Udinese vs. Lazio
09:50 Star+ / Supercoppa Italia Femenina – Roma vs. Juventus
10:00 Star+ / FA Cup – Luton Town vs. Bolton Wanderers
10:00 Star+ / FA Cup – Nottingham Forest vs. Blackpool
10:00 Star+ / FA Cup – Peterborough United vs. Leeds
10:00 Star+ / FA Cup – Shrewsbury Town vs. Wrexham
10:00 Star+ / FA Cup – West Bromwich Albion vs. Aldershot Town
10:00 Star+ / FA Cup – West Ham vs. Bristol City
12:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Arsenal vs. Liverpool
12:50 Star+ / Serie A Fecha #19 – Salernitana vs. Juventus
14:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
15:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #19 – Roma vs. Atalanta
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Toulon
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Dolphins vs. Bills

Lunes 8
16:00 Star+ / ESPN – FA Cup – Wigan vs. Manchester United
21:00 Star+ / WWE Raw

Martes 9
15:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Middlesbrough vs. Chelsea
21:30 Star+ / NHL – Chicago Blackhawks vs. Edmonton Oliers

Miércoles 10
15:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal Ida – Liverpool vs. Fulham
15:50 Star+ / ESPN2 – Copa Italia – Cuartos de Final – Equipos a Confirmar
19:50 Star+ / Serie Río de la Plata – River Plate (Uru) vs. Newell’s Old Boys
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. New Orleans Pelicans
23:00 Star+ / ESPN – NBA – Utah Jazz vs. Denver Nuggets

Jueves 11
19:50 Star+ / Serie Río de la Plata – Cerro vs. Vélez Sarsfield
20:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
23:00 Star+ / NBA – LA Lakers vs. Phoenix Suns

Viernes 12
15:20 Star+ / ESPN – Bundesliga Fecha #17 – Bayern Munich vs. Hoffenheim
15:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Championship Cup – Northampton Saints vs. Bayonne
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Olympique Marseille vs. Strasbourg
19:50 Star+ / Serie Río de la Plata – Cerro Largo vs. Gimnasia LP
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Agustin Gauto vs. Camilo Mendoza
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Detroit Pistons vs. Houston Rockets
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. Charlotte Hornets
02:30 Star+ / FIH Hockey – Clasificación – Alemania vs. Chile

Shows Bolivia
06:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
07:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 /23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
10:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / 20:00 / 00:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo

Sujeto a cambios

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 5 AL 12 DE ENERO

Viernes 5
06:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Brisbane – Cuartos de Final
15:15 Star+ / FA Cup – Brentford vs. Wolverhampton
15:30 Star+ / ESPN2 – Rugby – Premiership – Sale Sharks vs. Bristol Bears
15:30 Star+ / Serie A Fecha #19 – Bologna vs. Genoa
15:30 Star+ / FA Cup – Fulham vs. Rotherham United
15:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Tottenham vs. Burnley
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. New York Knicks
21:00 Star+ / WWE Smackdown
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Lakers vs. Memphis Grizzlies
01:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Brisbane – Semifinal #1

Sábado 6
06:30 Star+ / Tenis – ATP 250 Brisbane – Semifinal #2
07:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #19 – Inter vs. Hellas Verona
08:30 Star+ / FA Cup – Wimbledon vs. Ipswich Town
08:30 Star+ / FA Cup – Coventry City vs. Oxford United
08:30 Star+ / FA Cup – Maidstone United vs. Stevenage
08:30 Star+ / FA Cup – Millwall vs. Leicester
08:45 Star+ / FA Cup – Sunderland vs. Newcastle
09:50 Star+ / Serie A Fecha #19 – Frosinone vs. Monza
10:55 Star+ / Rugby Championship – Sharks vs. Emirate Lions
11:00 Star+ / FA Cup – Blackburn Rovers vs. Cambridge United
11:00 Star+ / FA Cup – Gillingham vs. Sheffield United
11:00 Star+ / FA Cup – Hull City vs. Birmingham City
11:00 Star+ / FA Cup – Newport vs. Eastleigh
11:00 Star+ / FA Cup – Norwich City vs. Bristol Rovers
11:00 Star+ / FA Cup – Plymouth Argyle vs. Sutton United
11:00 Star+ / FA Cup – QPR vs. Bournemouth
11:00 Star+ / FA Cup – Southampton vs. Walsall
11:00 Star+ / FA Cup – Stoke City vs. Brighton
11:00 Star+ / FA Cup – Watford vs. Chesterfield
11:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 – Racing 92 vs. Castres
12:50 Star+ / Serie A Fecha #19 – Lecce vs. Cagliari
13:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Middlesbrough vs. Aston Villa
13:30 Star+ / FA Cup – Chelsea vs. Preston North End
13:30 Star+ / FA Cup – Sheffield Wednesday vs. Cardiff City
13:30 Star+ / FA Cup – Swansea vs. Morecambe
15:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #19 – Sassuolo vs. Fiorentina
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Lyon
17:25 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Ravens vs. Steelers
20:30 Star+ / ESPN – NBA – Philadelphia 76ers vs. Utah Jazz
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Colts vs. Texans
23:00 / ESPN – ESPN Knockout – Vergil Ortiz Jr vs. Fredrick Lawson
01:00 Star+ / Tenis – ATP 250 Brisbane – Final

Domingo 7
07:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #19 – Empoli vs. Milan
09:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Manchester City vs. Huddersfield Town
09:50 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #19 – Torino vs. Napoli
09:50 Star+ / Serie A Fecha #19 – Udinese vs. Lazio
09:50 Star+ / Supercoppa Italia Femenina – Roma vs. Juventus
10:00 Star+ / FA Cup – Luton Town vs. Bolton Wanderers
10:00 Star+ / FA Cup – Nottingham Forest vs. Blackpool
10:00 Star+ / FA Cup – Peterborough United vs. Leeds
10:00 Star+ / FA Cup – Shrewsbury Town vs. Wrexham
10:00 Star+ / FA Cup – West Bromwich Albion vs. Aldershot Town
10:00 Star+ / FA Cup – West Ham vs. Bristol City
12:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Arsenal vs. Liverpool
12:50 Star+ / Serie A Fecha #19 – Salernitana vs. Juventus
14:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Red Zone
15:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #19 – Roma vs. Atalanta
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Toulon
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Dolphins vs. Bills

Lunes 8
16:00 Star+ / ESPN – FA Cup – Wigan vs. Manchester United
21:00 Star+ / WWE Raw

Martes 9
15:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Middlesbrough vs. Chelsea
21:30 Star+ / NHL – Chicago Blackhawks vs. Edmonton Oliers

Miércoles 10
15:50 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal Ida – Liverpool vs. Fulham
15:50 Star+ / ESPN2 – Copa Italia – Cuartos de Final – Equipos a Confirmar
19:50 Star+ / Serie Río de la Plata – River Plate (Uru) vs. Newell’s Old Boys
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. New Orleans Pelicans
23:00 Star+ / ESPN – NBA – Utah Jazz vs. Denver Nuggets

Jueves 11
19:50 Star+ / Serie Río de la Plata – Cerro vs. Vélez Sarsfield
20:30 Star+ / NBA – Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
23:00 Star+ / NBA – LA Lakers vs. Phoenix Suns

Viernes 12
15:20 Star+ / ESPN – Bundesliga Fecha #17 – Bayern Munich vs. Hoffenheim
15:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Championship Cup – Northampton Saints vs. Bayonne
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #18 – Olympique Marseille vs. Strasbourg
19:50 Star+ / Serie Río de la Plata – Cerro Largo vs. Gimnasia LP
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Agustin Gauto vs. Camilo Mendoza
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Detroit Pistons vs. Houston Rockets
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – San Antonio Spurs vs. Charlotte Hornets
02:30 Star+ / FIH Hockey – Clasificación – Alemania vs. Chile

Shows Venezuela
06:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
08:00 / 11:00 / 13:30 /16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
08:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
10:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves

Sujeto a cambios

 

Botón volver arriba