PROGRAMACION DESTACADA DEL 23 DE FEBRERO AL 1° DE MARZO

ProgramaciónUncategorized

PROGRAMACION DESTACADA DEL 23 DE FEBRERO AL 1° DE MARZO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 23 de febrero al 1° de marzo:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:

ATENCIÓN ARGENTINA // RIVER vs. BOCA por ESPN Premium

ESPN trae la Recopa Sudamericana entre LDU Quito y Fluminense a STAR+

ESPN trae la imperdible final de la Carabao Cup entre Chelsea y Liverpool a STAR+

ESPN KNOCKOUT trae desde México otra gran invitación del intenso UFC a STAR+

ESPN KNOCKOUT trae desde Japón a STAR+ un festival de boxeo con tres títulos mundiales en juego

ESPN trae el golf del histórico México Open a STAR+

ESPN trae a Los Pumas 7’s en Vancouver a STAR+

 

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 23 DE FEBRERO AL 1° DE MARZO

Viernes 23
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #23 – Bayer Leverkusen vs. Mainz 05
16:30 Star+ / Serie A Fecha #26 – Bologna vs. Hellas Verona
16:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #26 – Real Sociedad vs. Villarreal
16:50 Star+ / UEFA Nations League Femenino – España vs. Países Bajos
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – Metz vs. Lyon
18:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Segunda Vuelta
20:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – SR Americas – Pampas vs. American Raptors
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Cleveland Cavaliers
22:00 Star+ / WWE Smackdown
23:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Lester Martinez vs. Ruben Angulo
00:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Milwaukee Bucks
00:00 Star+ / ESPN2 – CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Argentina vs. Estados Unidos
01:55 Star+ / ESPN4 – SBK – Australia – Carrera #1

Sábado 24
06:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Takuma Inoue vs. Jerwin Ancajas
06:30 Star+ / WWE – Elimination Chamber – Perth
09:30 Star+ / EFL Championship – Hull City vs. West Bromwich Albion
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #26 – Granada vs. Valencia
10:50 Star+ / Rugby Top 14 – Montpellier vs. Bayonne
10:50 Star+ / ESPN4 – Serie A Fecha #26 – Sassuolo vs, Empoli
11:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Irlanda vs. Gales
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Stuttgart vs. Koln
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Borussia Monchengladbach vs. Bochum
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Union Berlin vs. Heidenheim 1846
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Werder Bremen vs. SV Darmstadt 98
11:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #26 – Aston Villa vs. Nottingham Forest
11:50 Star+ / Premier League Fecha #26 – Brighton vs. Everton
11:50 Star+ / Premier League Fecha #26 – Crystal Palace vs. Burnley
11:50 Star+ / Premier League Fecha #26 – Manchester United vs. Fulham
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #26 – Barcelona vs. Getafe
12:00 Star+ / EFL Championship – Sunderland vs. Swansea City
12:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – Lorient vs. Nantes
13:15 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Escocia vs. Inglaterra
13:50 Star+ / Serie A Fecha #26 – Salernitana vs. Monza
14:15 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #26 – Bournemouth vs. Manchester City
14:15 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #23 – Bayern Munich vs. RB Leipzig
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Eibar vs. Espanyol
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Zaragoza
15:45 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Tercera Vuelta
15:50 Star+ / Eredivisie Fecha #23 – PEC Zwolle vs. PSV
16:00 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Cobras Brasil XV vs. Dogos XV
16:30 Star+ / Serie A Fecha #26 – Genoa vs. Udinese
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #26 – Almeria vs. Atlético Madrid
16:50 Star+ / Premier League Fecha #26 – Arsenal vs. Newcastle
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – Strasbourg vs. Brest
17:00 ESPN Premium – Copa de la Liga 2024 – Fecha #7 – Independiente vs. Racing Club
17:00 Star+ / Rugby Top 14 – Racing 92 vs. Paris
19:00 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Yacaré XV vs. SELKNAM
19:30 ESPN Premium – Copa de la Liga 2024 – Fecha #7 – Huracán vs. San Lorenzo
20:30 Star+ / UFC – Preliminares
21:30 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Equipos a Confirmar
21:45 Star+ / ESPN2 – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #7 – Unión SF vs. Independiente Rivadavia
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Boston Celtics
22:55 Star+ / ESPN4 – SBK – Australia – Carrera Superpole
00:00 Star+ / UFC – Brandon Moreno vs. Brandon Royval
00:00 Star+ / ESPN – CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Colombia vs. Brasil
01:55 Star+ / ESPN3 – SBK – Australia – Carrera #2

Domingo 25
08:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #26 – Juventus vs. Frosinone
08:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #23 – Lens vs. Monaco
08:50 Star+ / ESPN3 – Superliga Inglesa Femenina –
09:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #26 – Cádiz vs. Celta
10:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Racing
10:20 Star+ / Eredivisie Fecha #23 – Almere City vs. Feyenoord
10:25 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #26 – Wolverhampton vs. Sheffield United
10:55 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #26 – Cagliari vs. Napoli
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Eintracht Frankfurt vs. Wolfsburg
11:40 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Final – Chelsea vs. Liverpool
11:55 Star+ / ESPN4 – Rugby – Seis Naciones – Francia vs. Italia
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Alcorcón vs. Tenerife
12:30 Star+ / Eredivisie Fecha #23 – AZ Alkmaar vs. Ajax
12:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – PSG vs. Rennais
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Borussia Dortmund vs. Hoffenheim
13:55 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #26 – Lecce vs. Inter
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Elche
15:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Augsburg vs. Freiburg
16:00 Star+ / ESPN2 – Golf – México Open – Última Vuleta
16:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – Olympique Marseille vs. Montpellier
16:30 Star+ / Serie A Fecha #26 – Milan vs. Atalanta
17:00 ESPN Premium – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #7 – River Plate vs. Boca Juniors
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Clermont vs. Toulouse
17:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. LA Lakers
17:30 Star+ / ESPN4 – Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Final
19:00 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Paraguay vs. Canadá
19:30 ESPN Premium – Copa de la Liga 2024 – Fecha #7 – Gimnasia LP vs. Estudiantes LP
20:30 Star+ / Rugby – Sevens Series Vancouver – Super Session
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets
22:00 ESPN Premium – Copa de la Liga 2024 – Fecha #7 – Lanús vs. Banfield
22:05 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Equipos a Confirmar
23:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Sacramento Kings

Lunes 26
14:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #26 – Roma vs. Torino
16:30 Star+ / Serie A Fecha #26 – Fiorentina vs. Lazio
16:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Huesca
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #26 – West Ham vs. Brentford
18:55 ESPN2 – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #7 – Defensa y Justicia vs. Deportivo Riestra
20:50 Star+ / ESPN2 – CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Argentina vs. República Dominicana
21:30 ESPN Premium – Copa de la Liga 2024 – Fecha #7 – Vélez Sarsfield vs. Tigre
22:00 Star+ / WWE RAW
00:15 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Estados Unidos vs. México

Martes 27
14:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Inglaterra vs. Italia
16:00 Star+ / UEFA Nations League Femenino – Bélgica vs. Hungría
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Luton Town vs. Manchester City
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Palestino (CHI) vs. Portuguesa (VEN)
20:00 Star+ / WWE Smackdown
21:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Sporting Cristal (PER) vs. Always Ready (BOL)
21:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – RB Bragantino (BRA) vs. Águilas Doradas (COL)
21:00 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Colombia vs. Puerto Rico
21:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Philadelphia 76ers
23:30 Star+ / ESPN4 – NHL – Colorado Avalanche vs. Dallas Stars
00:00 Star+ / NBA – Portland Trail Blazers vs. Miami Heat
00:15 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Brasil vs. Panamá

Miércoles 28
13:50 Star+ / Serie A Fecha #21 – Sassuolo vs. Napoli
14:30 Star+ / UEFA Nations League Femenino – Suecia vs. Bosnia-Herzegovina
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Nations League Femenino – España vs. Equipo a Confirmar
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #21 – Inter vs. Atalanta
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Liverpool vs. Southampton
18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Nacional (URU) vs. Puerto Cabello (VEN)
20:05 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Canadá vs. Costar Rica
21:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Atlético Nacional (COL) vs. Nacional (PAR)
21:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Botafogo (BRA) vs. Aurora (BOL)
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies
22:45 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Paraguay vs. El Salvador
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. LA Lakers

Jueves 29
04:50 Star+ / ESPN – F3 – GP Baréin – Práctica
05:50 Star+ / ESPN – F2 – GP Baréin – Práctica
08:25 Star+ / F1 – GP Baréin – Práctica #1
09:55 Star+ / ESPN2 – F3 – GP Baréin – Clasificación
10:40 Star+ / ESPN2 – F2 – GP Baréin – Clasificación
11:55 Star+ / F1 – GP Baréin – Práctica #2
18:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – El Nacional (ECU) vs. Sportivo Trinidense (PAR)
21:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Colo Colo (CHI) vs. Godoy Cruz (ARG)
21:15 Star+ / ESPN – Recopa Sudamericana (Vuelta) – Fluminense (BRA) vs. LDU Quito (ECU)
21:30 Star+ / NBA – New York Knicks vs. Golden State Warriors
23:00 Star+ / ESPN4 – NHL – Chicago Blackhawks vs. Colorado Avalanche
00:00 Star+ / NBA – Denver Nuggets vs. Miami Heat

Viernes 1°
07:10 Star+ / ESPN2 – F3 – GP Baréin – Sprint Race
09:25 Star+ / F1 – GP Baréin – Práctica #3
11:10 Star+ / ESPN2 – F2 – GP Baréin – Sprint Race
12:55 Star+ / F1 – GP Baréin – Clasificación
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Abass Baraou vs. Sam Eggington
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #24 – Freiburg vs. Bayern Munich
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #27 – Lazio vs. Milan
16:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #24 – Monaco vs. PSG
16:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #27 – Celta vs. Almeria
18:55 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #8 – Tigre vs. Central Córdoba
20:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – SR Américas – Peñarol vs. American Raptors
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Brian Arregui vs. Diego Chaves
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Boston Celtics vs. Dallas Mavericks
22:00 Star+ / WWE Smackdown
00:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks

Shows Argentina
09:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
17:00 / Star+ / ESPN – Generación F
18:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Jueves
Sujeto a cambios

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 23 DE FEBRERO AL 1° DE MARZO

Viernes 23
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #23 – Bayer Leverkusen vs. Mainz 05
16:30 Star+ / Serie A Fecha #26 – Bologna vs. Hellas Verona
16:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #26 – Real Sociedad vs. Villarreal
16:50 Star+ / ESPN5 – UEFA Nations League Femenino – España vs. Países Bajos
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – Metz vs. Lyon
18:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Segunda Vuelta
20:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – SR Americas – Pampas vs. American Raptors
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Cleveland Cavaliers
22:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
23:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Lester Martinez vs. Ruben Angulo
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Milwaukee Bucks
00:00 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Argentina vs. Estados Unidos
01:55 Star+ / ESPN4 – SBK – Australia – Carrera #1

Sábado 24
04:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Takuma Inoue (JAP) vs. Jerwin Ancajas (PHL)
07:00 Star+ / Hockey Pro League Masculino – España vs. Irlanda
07:30 Star+ / EFL Championship – Hull City vs. West Bromwich Albion
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #26 – Granada vs. Valencia
08:00 Star+ / Ciclismo – Omloop Het Nieuwsblad
08:50 Star+ / ESPN4 – Serie A – Fecha #26 – Sassuolo vs. Empoli
08:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Fecha #16 – Montpellier vs. Bayonne
09:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Super Rugby Américas – Fecha #3 – Irlanda vs. Gales
09:00 Star+ / Hockey Pro League Masculino – India vs. Australia
09:20 Star+ / ESPN5 – Bundesliga – Fecha #23 – Stuttgart vs. Köln
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Borussia M’gladbach vs. Bochum
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Union Berlin vs. Heidenheim 1846
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Werder Bremen SV vs. Darmstadt 98
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Brighton vs.Everton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Crystal Palace vs. Burnley
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Manchester United vs. Fulham
09:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #26 – Aston Villa vs. Notthingham Forest
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #26 – Barcelona vs. Getafe
10:00 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Lorient vs. Nantes
10:00 Star+ / EFL Championship – Sunderland vs. Swansea City
11:15 Star+ / ESPN3 – Rugby – Super Rugby Américas – Fecha #3 – Escocia vs. Inglaterra
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Salernitana vs. Monza
12:15 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #26 – Bournemouth vs. Manchester City
12:15 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #23 – Bayern Munich vs. RB Leipzig
12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Eibar vs. Espanyol
12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Zaragoza
13:45 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open at Vidanta – Tercera Ronda
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #23 – PEC Zwolle vs. PSV
14:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – Super Rugby Américas – Fecha #2 – Cobras Brasil vs. Dogos XV
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Genoa vs. Udinese
14:45 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional Argentina – Fecha #7 – Independiente vs. Racing Club
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #26 – Almeria vs. Atlético Madrid
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Arsenal vs. Newcastle
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Strasbourg vs. Brest
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Fecha #16 – Racing 92 vs. Paris
17:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – Super Rugby Américas – Fecha #2 – Yacare XV vs. Selknam
19:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – Super Rugby Américas – Fecha #2 – Racing 92 vs. Paris
19:00 Star+ / ESPN5 – UFC – Preliminares
19:36 Star+ / CONCACAF Copa Oro Femenina – Fecha #2 – Puerto Rico vs. Panamá
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Boston Celtics
20:55 Star+ / ESPN4 – Motor – Superbikes – Carrera Superpole – Australia
22:00 Star+ / ESPN – CONCACAF Copa Oro Femenina – Fecha #2 – Colombia vs. Brasil
22:00 Star+ / ESPN5 – UFC – Cartelera Principal – Brandon Moreno vs. Brandon Royval
23:55 Star+ / ESPN3 – Motor – Superbikes – Carrera 2 – Australia

Domingo 25
06:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #26 – Juventus vs. Frosinone
06:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #23 – Lens vs. Monaco
07:00 Star+ / Hockey Pro League Masculino – Australia vs. Países Bajos
07:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #26 – Cádiz vs. Celta de Vigo
08:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Racing Ferrol
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #23 – Almere City vs. Feyenoord
08:25 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #26 – Wolwerhampton vs. Sheffield United
08:55 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #26 – Cagliari vs. Napoli
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Eintracht Frankfurt vs. Wolfsburg
09:40 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Final – Chelsea vs. Liverpool
09:55 Star+ / ESPN4 – Rugby – Seis Naciones Masculino – Fecha #3 – Francia vs. Italia
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Alcorcón vs. Tenerife
10:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #23 – AZ Alkmaar vs. Ajax
10:55 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #23 – PSG vs. Rennais
11:00 Star+ / Hockey Pro League Masculino – India vs. Irlanda
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Borussia Dortmund vs. Hoffenheim
11:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #26 – Lecce vs. Inter
12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Elche
13:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Augsburg vs. Freiburg
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Olympique de Marseille vs. Montpellier
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Milan vs. Atalanta
14:45 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional Argentina – Fecha #7 – River Plate vs. Boca Juniors
14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – México Open at Vidanta – Ronda Final
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Fecha #16 – Clermont vs. Toulouse
15:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. Los Angeles Lakers
15:30 Star+ / ESPN4 – Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Final
18:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Sevens Series Vancouver – Super Session
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets
20:05 Star+ / CONCACAF Copa Oro Femenina – Fecha #2 – El Salvador vs. Costa Rica
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Sacramento Kings

Lunes 26
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #26 – Roma vs. Torino
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #26 – Fiorentina vs. Lazio
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Huesca
14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #26 – West Ham vs. Brentford
20:00 Star+ / ESPN2 – Campeonato de vela – SailGP: Dubai
20:00 Star+ / ESPN7 – WWE Raw
22:15 Star+ / CONCACAF Copa Oro Femenina – Fecha #3 – Estados Unidos vs. México

Martes 27
14:00 Star+ / Amistoso Internacional Femenino – Inglaterra vs. Italia
14:00 Star+ / UEFA Nations League Femenino – Bélgica vs. Hungría
14:30 Star+ / ESPN – FA Cup – Tercera Ronda – Luton Town vs. Manchester City
16:55 Star+ / ESPN2 – Libertadores – Fase #2 – VUELTA Palestino (CHI) vs. Portuguesa (VEN)
19:00 Star+ / ESPN – CONCACAF Copa Oro Femenina – Fecha #3 – Colombia vs. Puerto Rico
19:00 Star+ / ESPN2 – Libertadores – Fase #2 – VUELTA Sporting Cristal (PER) vs. Always Ready (BOL)
19:00 Star+ / ESPN5 – Libertadores – Fase #2 – VUELTA RB Bragantino (BRA) vs. Águilas Doradas (COL)
19:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Philadelphia 76ers
21:30 Star+ / ESPN4 – NHL – Colorado Avalanche vs. Dallas Stars
22:00 Star+ / NBA – Portland Trail Blazers vs. Miami Heat
22:15 Star+ / CONCACAF Copa Oro Femenina – Fecha #3 – Brasil vs. Panamá

Miércoles 28
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #21 – Sassuolo vs. Napoli
12:30 Star+ / UEFA Nations League Femenino – Suecia vs. Bosnia-Herzegovina
12:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Women’s Nations League – Equipos por confirmar
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #21 – Inter vs. Atalanta
16:55 Star+ / ESPN2 – Libertadores – Fase #2 – VUELTA Nacional (URU) vs. Academia Puerto Cabello (VEN)
19:00 Star+ / ESPN – Libertadores – Fase #2 – VUELTA Atlético Nacional (COL) vs. Nacional (PAR)
19:00 Star+ / ESPN2 – Libertadores – Fase #2 – VUELTA Botafogo (BRA) vs. Aurora (BOL)
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies
21:05 Star+ / ESPN5 – CONCACAF Copa Oro Femenina – Fecha #3 – Paraguay vs. El Salvador
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Los Angeles Lakers

Jueves 29
02:50 Star+ / ESPN – F3 – GP Baréin – Práctica
03:50 Star+ / ESPN – F2 – GP Baréin – Práctica
07:55 Star+ / ESPN – F3 – GP Baréin – Clasificación
08:40 Star+ / ESPN – F2 – GP Baréin – Clasificación
15:30 Star+ / ESPN3 – F1 – GP Baréin – Práctica #1
16:40 Star+ / ESPN3 – F1 – GP Baréin – Práctica #2
16:45 Star+ / ESPN2 – Libertadores – Fase #2 – VUELTA – El Nacional (ECU) vs. Sportivo Trinidense (PAR)
18:00 Star+ / ESPN7 – WWE Main Event
19:00 Star+ / ESPN – Libertadores – Fase #2 – VUELTA – Colo Colo (CHI) vs. Godoy Cruz (ARG)
19:15 Star+ / ESPN2 – Recopa Sudamericana – VUELTA – Fluminense vs. LDU Quito
19:30 Star+ / NBA – New York Knicks vs. Golden State Warriors
21:00 Star+ / ESPN4 – NHL – Chicago Blackhawks vs. Colorado Avalanche
22:00 Star+ / NBA – Denver Nuggets vs. Miami Heat

Viernes 1°
05:10 Star+ / ESPN2 – F3 – GP Baréin – Sprint Race
09:10 Star+ / ESPN – F2 – GP Baréin – Sprint Race
14:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Abass Baraou (GER) vs. Sam Eggington (UK)
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #24 – Freiburg vs. Bayern Munich
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #27 – Lazio vs. Milan
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #24 – Monaco vs. PSG
14:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #27 – Celta de Vigo vs. Almeria
18:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – Super Rugby Américas – Fecha #3 – Peñarol vs. American Raptors
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Brian Arregui (ARG) vs. Diego Chaves (ARG)
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Boston Celtics vs. Dallas Mavericks
20:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks

Shows Colombia/ Ecuador
05:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
07:00 / 10:00 / 12:30 /15:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
07:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado
08:30 / 13:00 / 15:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
09:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
09:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
21:30 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 Argentina – Lunes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes

Sujeto a Cambios

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 23 DE FEBRERO AL 1° DE MARZO

Viernes 23
16:20 Star+ / ESPN Premium – Bundesliga Fecha #23 – Bayer Leverkusen vs. Mainz 05
16:30 Star+ / Serie A Fecha #26 – Bologna vs. Hellas Verona
16:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #26 – Real Sociedad vs. Villarreal
16:50 Star+ / ESPN5 – UEFA Nations League Femenino – España vs. Países Bajos
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – Metz vs. Lyon
18:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Segunda Vuelta
20:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – SR Americas – Pampas vs. American Raptors
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Cleveland Cavaliers
22:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
23:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Lester Martinez vs. Ruben Angulo
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Milwaukee Bucks
00:00 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Argentina vs. Estados Unidos
01:55 Star+ / ESPN4 – SBK – Australia – Carrera #1

Sábado 24
06:00 Star+/ ESPN – ESPN KNOCKOUT – Takuma Inoue vs. Jerwin Ancajas
09:00 Star+ Hockey Pro Masculino – España vs. Irlanda
06:30 Star+ WWE PPV Elimination Chamber – –
09:30 Star+ EFL Championship – Hull City vs. West Bromwich Albion
09:50 Star+/ ESPN2 – La Liga #26 – Granada vs. Valencia
10:50 Star+/ ESPN4 – Seria A #26 – Sassuolo vs. Empoli
10:50 Star+ Rugby Top 14 #16 – Montpellier vs. Bayonne
11:00 Star+ Hockey Pro Masculino – India vs. Australia
11:00 Star+/ ESPN3 – Rugby Six Nations – Irlanda vs. Gales
11:20 Star+/ ESPN Premium – Bundesliga #23 – Stuttgart vs. Köln
11:20 Star+ Bundesliga #23 – Borussia M’gladbach vs. Bochum
11:20 Star+ Bundesliga #23 – Union Berlin vs. Heidenheim 1846
11:20 Star+ Bundesliga #23 – Werder Bremen vs. SV Darmstadt 98
11:50 Star+ Premier League #26 – Brighton vs. Everton
11:50 Star+ Premier League #26 – Crystal Palace vs. Burnley
11:50 Star+ Premier League #26 – Manchester United vs. Fulham
11:55 Star+/ ESPN – Premier League #26 – Aston Villa vs. Nottingham Forest
12:00 Star+ EFL Championship – Sunderland vs. Swansea City
12:00 Star+/ ESPN2 – La Liga #26 – Barcelona vs. Getafe
12:50 Star+ Ligue 1 #23 – Lorient vs. Nantes
13:15 Star+/ ESPN3 – Rugby Six Nations – Escocia vs. Inglaterra
13:50 Star+ Seria A #26 – Salernitana vs. Monza
14:00 Star+/ ESPN4 – Saudi Cup Horse Racing
14:15 Star+/ ESPN – Premier League #26 – Bournemouth vs. Manchester City
14:15 Star+/ ESPN Premium – Bundesliga #23 – Bayern Munich vs. RB Leipzig
15:45 Star+/ ESPN3 – Golf Mexico Open at Vidanta #Tercera Ronda – –
15:50 Star+ Eredivisie #23 – PEC Zwolle vs. PSV
16:00 Star+/ ESPN4 – Rugby SR Americas #2 – Cobras Brasil XV vs. Dogos XV
16:30 Star+ Seria A #26 – Genoa vs. Udinese
16:45 Star+/ ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #7 – Independiente vs. Racing Club
16:50 Star+ Premier League #26 – Arsenal vs. Newcastle
16:50 Star+/ ESPN2 – La Liga #26 – Almeria vs. Atlético Madrid
16:50 Star+ Ligue 1 #23 – Strasbourg vs. Brest
17:00 Star+ Rugby Top 14 – Racing 92 vs. Paris
19:00 Star+/ ESPN4 – Rugby SR Americas #2 – Yacaré XV vs. SELKNAM
21:00 Star+/ ESPN4 – Rugby SR Americas #2 – Racing 92 vs. Paris
21:00 Star+/ ESPN Premium – ESPN KNOCKOUT – Preliminares
21:36 Star CONCACAF Copa Oro Femenina – Hai or Pur Panamá
22:30 Star+/ ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Boston Celtics
00:00 Star+/ ESPN Premium – ESPN KNOCKOUT – Brandon Moreno vs. Brandon Royval
00:15 Star+ / CONCACAF Copa Oro Femenina – Colombia vs. Brasil

Domingo 25
08:20 Star+/ ESPN2 – Serie A #26 – Juventus vs. Frosinone
08:50 Star+/ ESPN3 – Ligue 1 #23 – Lens vs. Monaco
09:00 Star+ Hockey Pro League Masculino – Australia vs. Países Bajos
09:50 Star+/ ESPN4 – La Liga #26 – Cádiz vs. Celta de Vigo
10:00 Star+ La Liga Segunda División – Eldense vs. Racing Ferrol
10:20 Star+ Eredivisie #23 – Almere City vs. Feyenoord
10:25 Star+/ ESPN2 – Premier League #26 – Wolverhampton vs. Sheffield United
10:55 Star+/ ESPN3 – Serie A #26 – Cagliari vs. Napoli
11:20 Star+ Bundesliga #23 – Eintracht Frankfurt vs. Wolfsburg
11:50 Star+/ ESPN – Carabao Cup #Final – Chelsea vs. Liverpool
11:55 Star+/ ESPN4 – Rugby Six Nations #3 – Francia vs. Italia
12:15 Star+ La Liga Segunda División – Alcorcón vs. Tenerife
12:30 Star+ Eredivisie #23 – AZ Alkmaar vs. Ajax
12:55 Star+/ ESPN3 – Ligue 1 #23 – PSG vs. Rennais
13:00 Star+ Hockey Pro League Masculino – India vs. Irlanda
13:20 Star+ Bundesliga #23 – Borussia Dortmund vs. Hoffenheim
13:55 Star+/ ESPN2 – Serie A #26 – Lecce vs. Inter
14:30 Star+ La Liga Segunda División – Cartagena vs. Elche
15:00 Star+/ ESPN3 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks
15:20 Star+ Bundesliga #23 – Augsburg vs. Freiburg
15:30 Star+/ ESPN4 – Tenis ATP500 Río de Janeiro #Final – –
16:00 Star+/ ESPN2 – Golf México Open at Vidanta #Ronda Final – –
16:30 Star+ Serie A #26 – Milan vs. Atalanta
16:30 Star+ Ligue 1 #23 – Olympique de Marseille vs. Montpellier
16:45 Star+/ ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #7 – River Plate vs. Boca Juniors
17:00 Star+ Rugby Top 14 – Clermont vs. Toulouse
17:30 Star+/ ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. Los Angeles Lakers
20:30 Star+/ ESPN3 – Rugby Seven Series Vancouver
21:00 Star+/ ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets
22:05 Star+ CONCACAF Copa de Oro Femenina – Slv or Gua Costa Rica
23:30 Star+/ ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Sacramento Kings

Lunes 26
14:20 Star+/ ESPN – Serie A #26 – Roma vs. Torino
16:50 Star+/ ESPN – Premier League #26 – West Ham vs. Brentford
16:30 Star+ Serie A #26 – Fiorentina vs. Lazio
16:30 Star+ La Liga Segunda División – Mirandés vs. Huesca
22:00 Star+/ ESPN7 – WWE RAW
00:15 Star+ CONCACAF Copa de Oro Femenina – USA vs. México

Martes 27
14:00 Star+ Amistoso Internacional Femenino – Inglaterra vs. Italia
16:00 Star+ UEFA Nations League Femenino – Belgica vs. Hungría
16:50 Star+/ ESPN – FA CUP Tercera Ronda – Luton Town vs. Manchester City
18:55 Star+/ ESPN Premium – CONMEBOL Libertadores Fase 2 – Palestino vs. Portuguesa
20:00 Star+/ ESPN7 – WWE Smackdown
21:00 Star+/ ESPN Premium – CONMEBOL Libertadores Fase 2 – Sporting Cristal vs. Always Ready
21:00 Star+/ ESPN5 – CONMEBOL Libertadores Fase 2 – RB Bragantino vs. Águilas Doradas
21:05 Star+ CONCACAF Copa de Oro Femenina – Colombia Hai or Pur
21:30 Star+ NBA – Boston Celtics vs. Philadelphia 76ers
23:30 Star+/ ESPN4 – NHL – Colorado Avalanche vs. Dallas Stars
00:00 Star+ NBA – Portland Trail Blazers vs. Miami Heat
00:15 Star+ CONCACAF Copa de Oro Femenina – Brasil vs. Panamá

Miércoles 28
13:50 Star+ Serie A #21 – Sassuolo vs. Napoli
14:30 Star+ UEFA Nations League Femenino – Suiza vs. Bosnia-Herzegovina
14:45 Star+/ ESPN2 – UEFA Women’s Nations League – ESPAÑA VS. TBC
16:30 Star+/ ESPN – Serie A #21 – Inter vs. Atalanta
16:50 Star+ ESPN2 – FA Cup – Tercera Ronda – Liverpool vs. Southampton
18:45 Star+/ ESPN Premium – CONMEBOL Libertadores Fase 2 – Nacional (URU) vs. Academia Puerto Cabello
20:05 Star+ CONCACAF Copa de Oro Femenina – Canadá vs. Costa Rica
21:00 Star+/ ESPN5 – CONMEBOL Libertadores Fase 2 – Botafogo vs. Aurora
21:00 Star+/ ESPN Premium – CONMEBOL Libertadores Fase 2 – Atlético Nacional vs. Nacional (PAR)
21:30 Star+/ ESPN3 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies
23:05 Star+ CONCACAF Copa de Oro Femenina – Paraguay Slv or Gua
00:00 Star+/ ESPN – NBA – LA Clippers vs. Los Angeles Lakers

Jueves 29
04:50 Star+/ ESPN – F3 GP Baréin – Práctica
05:55 Star+ ESPN – F2 GP Baréin – Práctica
08:25 Star+ F1 GP Baréin #P1
09:55 Star+/ ESPN – F3 GP Baréin #Clasificación –
10:40 Star+/ ESPN – F2 GP Baréin #Clasificación –
11:55 Star+ F1 GP Bahrain #P2
13:25 Star+ F2 GP Bahrain #Clasificación – –
18:45 Star+/ ESPN Premium – CONMEBOL Libertadores #Fase 2 – El Nacional vs. Sportivo Trinidense
21:00 Star+/ ESPN Premium – CONMEBOL Libertadores #Fase 2 – Colo Colo vs. Godoy Cruz
23:00 Star+/ ESPN4 – NHL – Chicago Blackhawks vs. Colorado Avalanche
21:15 Star+/ ESPN – Recopa Sudamericana – Vuelta – Fluminense vs. LDU Quito
21:30 Star+ NBA – New York Knicks vs. Golden State Warriors
00:00 Star+ NBA – Denver Nuggets vs. Miami Heat

Viernes 1
07:10 Star+ / ESPN2 – F3 – GP Baréin – Sprint Race
09:25 Star+ / F1 – GP Baréin – Práctica #3
11:10 Star+ / ESPN2 – F2 – GP Baréin – Sprint Race
12:55 Star+ / F1 – GP Baréin – Clasificación
16:00 Star+/ ESPN3 – ESPN KNOCKOUT – Abass Baraou vs. Sam Eggington
16:20 Star+ Bundesliga #24 – Freiburg vs Bayern Munich
16:30 Star+/ ESPN2 – Serie A #27 – Lazio vs. Milan
16:50 Star+/ ESPN – Ligue 1 #24 – Monaco vs. PSG
16:50 Star+/ ESPN3 – LaLiga #27 – Celta de Vigo vs. Almeria
17:00 Star+ Rugby Top 14 –
20:00 Star+/ ESPN3 – Rugby SR Americas #3 – Peñarol Rugby vs. American Raptors
21:00 Star+/ ESPN3 – ESPN KNOCKOUT – Brian Arregui vs. Diego Chaves
21:30 Star+/ ESPN2 – NBA – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks
22:00 Star+/ ESPN7 – WWE Smackdown

Shows Chile
06:00 / Star+/ ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
08:30 / Star+/ ESPN2 – Sportscenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 / 23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
11:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
11:00 / 19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter- Jueves y Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Martes
15:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Jueves
18:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
21:30 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves

Sujeto a cambios

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 23 DE FEBRERO AL 1° DE MARZO

Viernes 23
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #23 – Bayer Leverkusen vs. Mainz 05
14:30 Star+ / Serie A Fecha #26 – Bologna vs. Hellas Verona
14:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #26 – Real Sociedad vs. Villarreal
14:50 Star+ / ESPN5 – UEFA Nations League Femenino – España vs. Países Bajos
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – Metz vs. Lyon
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Segunda Vuelta
18:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – SR Americas – Pampas vs. American Raptors
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Cleveland Cavaliers
20:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
21:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Lester Martinez vs. Ruben Angulo
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Milwaukee Bucks
22:00 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Argentina vs. Estados Unidos
23:55 Star+ / ESPN4 – SBK – Australia – Carrera #1

Sábado 24
04:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Takuma Inoue vs. Jerwin Ancajas
04:30 Star+ / WWE – Elimination Chamber – Perth
07:30 Star+ / EFL Championship – Hull City vs. West Bromwich Albion
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #26 – Granada vs. Valencia
08:50 Star+ / Rugby Top 14 – Montpellier vs. Bayonne
08:50 Star+ / ESPN4 – Serie A Fecha #26 – Sassuolo vs, Empoli
09:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Irlanda vs. Gales
09:20 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #23 – Stuttgart vs. Koln
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Borussia Monchengladbach vs. Bochum
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Union Berlin vs. Heidenheim 1846
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Werder Bremen vs. SV Darmstadt 98
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #26 – Aston Villa vs. Nottingham Forest
09:50 Star+ / Premier League Fecha #26 – Brighton vs. Everton
09:50 Star+ / Premier League Fecha #26 – Crystal Palace vs. Burnley
09:50 Star+ / Premier League Fecha #26 – Manchester United vs. Fulham
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #26 – Barcelona vs. Getafe
10:00 Star+ / EFL Championship – Sunderland vs. Swansea City
10:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – Lorient vs. Nantes
11:15 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Escocia vs. Inglaterra
11:50 Star+ / Serie A Fecha #26 – Salernitana vs. Monza
12:15 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #26 – Bournemouth vs. Manchester City
12:15 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #23 – Bayern Munich vs. RB Leipzig
12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Eibar vs. Espanyol
12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Zaragoza
13:45 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Tercera Vuelta
13:50 Star+ / Eredivisie Fecha #23 – PEC Zwolle vs. PSV
14:00 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Cobras Brasil XV vs. Dogos XV
14:30 Star+ / Serie A Fecha #26 – Genoa vs. Udinese
14:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #7 – Independiente vs. Racing Club
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #26 – Almeria vs. Atlético Madrid
14:50 Star+ / Premier League Fecha #26 – Arsenal vs. Newcastle
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – Strasbourg vs. Brest
15:00 Star+ / Rugby Top 14 – Racing 92 vs. Paris
17:00 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Yacaré XV vs. SELKNAM
18:30 Star+ / ESPN5 – UFC – Preliminares
19:30 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Boston Celtics
20:55 Star+ / ESPN4 – SBK – Australia – Carrera Superpole
22:00 Star+ / ESPN5 – UFC – Brandon Moreno vs. Brandon Royval
22:00 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Colombia vs. Brasil
23:55 Star+ / ESPN3 – SBK – Australia – Carrera #2

Domingo 23
06:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #26 – Juventus vs. Frosinone
06:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #23 – Lens vs. Monaco
06:50 Star+ / ESPN3 – Superliga Inglesa Femenina –
07:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #26 – Cádiz vs. Celta
08:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Racing
08:20 Star+ / Eredivisie Fecha #23 – Almere City vs. Feyenoord
08:25 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #26 – Wolverhampton vs. Sheffield United
08:55 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #26 – Cagliari vs. Napoli
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Eintracht Frankfurt vs. Wolfsburg
09:40 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Final – Chelsea vs. Liverpool
09:55 Star+ / ESPN4 – Rugby – Seis Naciones – Francia vs. Italia
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Alcorcón vs. Tenerife
10:30 Star+ / Eredivisie Fecha #23 – AZ Alkmaar vs. Ajax
10:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – PSG vs. Rennais
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Borussia Dortmund vs. Hoffenheim
11:55 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #26 – Lecce vs. Inter
12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Elche
13:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Augsburg vs. Freiburg
14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – México Open – Última Vuleta
14:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – Olympique Marseille vs. Montpellier
14:30 Star+ / Serie A Fecha #26 – Milan vs. Atalanta
14:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #7 – River Plate vs. Boca Juniors
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Clermont vs. Toulouse
15:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. LA Lakers
15:30 Star+ / ESPN4 – Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Final
17:00 Star+ / ESPN – CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Paraguay vs. Canadá
18:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seven Series Vancouver – Super Session
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets
20:05 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Sacramento Kings

Lunes 24
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #26 – Roma vs. Torino
14:30 Star+ / Serie A Fecha #26 – Fiorentina vs. Lazio
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Huesca
14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #26 – West Ham vs. Brentford
18:50 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Argentina vs. República Dominicana
20:00 Star+ / WWE RAW
22:15 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Estados Unidos vs. México

Martes 25
12:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Inglaterra vs. Italia
14:00 Star+ / UEFA Nations League Femenino – Bélgica vs. Hungría
14:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Luton Town vs. Manchester City
16:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Palestino (CHI) vs. Portuguesa (VEN)
18:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Sporting Cristal (PER) vs. Always Ready (BOL)
19:00 Star+ / ESPN5 – Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – RB Bragantino (BRA) vs. Águilas Doradas (COL)
19:00 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Colombia vs. Puerto Rico
19:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Philadelphia 76ers
21:30 Star+ / ESPN4 – NHL – Colorado Avalanche vs. Dallas Stars
22:00 Star+ / NBA – Portland Trail Blazers vs. Miami Heat
22:15 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Brasil vs. Panamá

Miércoles 26
11:50 Star+ / Serie A Fecha #21 – Sassuolo vs. Napoli
12:30 Star+ / UEFA Nations League Femenino – Suecia vs. Bosnia-Herzegovina
12:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Nations League Femenino – España vs. Equipo a Confirmar
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #21 – Inter vs. Atalanta
14:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Liverpool vs. Southampton
16:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Nacional (URU) vs. Puerto Cabello (VEN)
18:05 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Canadá vs. Costar Rica
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Atlético Nacional (COL) vs. Nacional (PAR)
19:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Botafogo (BRA) vs. Aurora (BOL)
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies
20:45 Star+ / ESPN5 – CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Paraguay vs. El Salvador
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. LA Lakers

Jueves 27
02:50 Star+ / ESPN – F3 – GP Baréin – Práctica
03:50 Star+ / ESPN – F2 – GP Baréin – Práctica
06:25 Star+ / F1 – GP Baréin – Práctica #1
07:55 Star+ / ESPN – F3 – GP Baréin – Clasificación
08:40 Star+ / ESPN – F2 – GP Baréin – Clasificación
09:55 Star+ / F1 – GP Baréin – Práctica #2
16:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – El Nacional (ECU) vs. Sportivo Trinidense (PAR)
19:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Colo Colo (CHI) vs. Godoy Cruz (ARG)
19:15 Star+ / ESPN – Recopa Sudamericana (Vuelta) – Fluminense (BRA) vs. LDU Quito (ECU)
19:30 Star+ / NBA – New York Knicks vs. Golden State Warriors
21:00 Star+ / ESPN4 – NHL – Chicago Blackhawks vs. Colorado Avalanche
22:00 Star+ / NBA – Denver Nuggets vs. Miami Heat

Viernes 1°
05:10 Star+ / ESPN2 – F3 – GP Baréin – Sprint Race
07:25 Star+ / F1 – GP Baréin – Práctica #3
09:10 Star+ / ESPN2 – F2 – GP Baréin – Sprint Race
10:55 Star+ / F1 – GP Baréin – Clasificación
14:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Abass Baraou vs. Sam Eggington
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #24 – Freiburg vs. Bayern Munich
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #27 – Lazio vs. Milan
14:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #24 – Monaco vs. PSG
14:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #27 – Celta vs. Almeria
18:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – SR Américas – Peñarol vs. American Raptors
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Brian Arregui vs. Diego Chaves
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Boston Celtics vs. Dallas Mavericks
20:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks

Shows Perú
05:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
06:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
08:30 / 13:00 / 15:30 /22:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
09:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
07:00 / 10:00 / 12:30 / 15:30 / 19:00 / 23:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves

Sujeto a cambios

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 23 DE FEBRERO AL 1° DE MARZO

Viernes 23
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #23 – Bayer Leverkusen vs. Mainz 05
16:30 Star+ / Serie A Fecha #26 – Bologna vs. Hellas Verona
16:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #26 – Real Sociedad vs. Villarreal
16:50 Star+ / ESPN5 – UEFA Nations League Femenino – España vs. Países Bajos
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – Metz vs. Lyon
18:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Segunda Vuelta
20:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – SR Americas – Pampas vs. American Raptors
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Cleveland Cavaliers
22:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
23:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Lester Martinez vs. Ruben Angulo
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Milwaukee Bucks
00:00 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Argentina vs. Estados Unidos
01:55 Star+ / ESPN4 – SBK – Australia – Carrera #1

Sábado 24
06:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Takuma Inoue vs. Jerwin Ancajas
06:30 Star+ / WWE – Elimination Chamber – Perth
09:30 Star+ / EFL Championship – Hull City vs. West Bromwich Albion
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #26 – Granada vs. Valencia
10:50 Star+ / Rugby Top 14 – Montpellier vs. Bayonne
10:50 Star+ / ESPN4 – Serie A Fecha #26 – Sassuolo vs, Empoli
11:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Irlanda vs. Gales
11:20 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #23 – Stuttgart vs. Koln
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Borussia Monchengladbach vs. Bochum
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Union Berlin vs. Heidenheim 1846
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Werder Bremen vs. SV Darmstadt 98
11:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #26 – Aston Villa vs. Nottingham Forest
11:50 Star+ / Premier League Fecha #26 – Brighton vs. Everton
11:50 Star+ / Premier League Fecha #26 – Crystal Palace vs. Burnley
11:50 Star+ / Premier League Fecha #26 – Manchester United vs. Fulham
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #26 – Barcelona vs. Getafe
12:00 Star+ / EFL Championship – Sunderland vs. Swansea City
12:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – Lorient vs. Nantes
13:15 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Escocia vs. Inglaterra
13:50 Star+ / Serie A Fecha #26 – Salernitana vs. Monza
14:15 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #26 – Bournemouth vs. Manchester City
14:15 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #23 – Bayern Munich vs. RB Leipzig
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Eibar vs. Espanyol
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Zaragoza
15:45 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Tercera Vuelta
15:50 Star+ / Eredivisie Fecha #23 – PEC Zwolle vs. PSV
16:00 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Cobras Brasil XV vs. Dogos XV
16:30 Star+ / Serie A Fecha #26 – Genoa vs. Udinese
16:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #7 – Independiente vs. Racing Club
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #26 – Almeria vs. Atlético Madrid
16:50 Star+ / Premier League Fecha #26 – Arsenal vs. Newcastle
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – Strasbourg vs. Brest
17:00 Star+ / Rugby Top 14 – Racing 92 vs. Paris
19:00 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Yacaré XV vs. SELKNAM
20:30 Star+ / ESPN5 – UFC – Preliminares
21:30 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Equipos a Confirmar
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Boston Celtics
22:55 Star+ / ESPN4 – SBK – Australia – Carrera Superpole
00:00 Star+ / ESPN5 – UFC – Brandon Moreno vs. Brandon Royval
00:00 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Colombia vs. Brasil
01:55 Star+ / ESPN3 – SBK – Australia – Carrera #2

Domingo 25
08:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #26 – Juventus vs. Frosinone
08:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #23 – Lens vs. Monaco
08:50 Star+ / ESPN3 – Superliga Inglesa Femenina –
09:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #26 – Cádiz vs. Celta
10:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Racing
10:20 Star+ / Eredivisie Fecha #23 – Almere City vs. Feyenoord
10:25 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #26 – Wolverhampton vs. Sheffield United
10:55 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #26 – Cagliari vs. Napoli
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Eintracht Frankfurt vs. Wolfsburg
11:40 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Final – Chelsea vs. Liverpool
11:55 Star+ / ESPN4 – Rugby – Seis Naciones – Francia vs. Italia
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Alcorcón vs. Tenerife
12:30 Star+ / Eredivisie Fecha #23 – AZ Alkmaar vs. Ajax
12:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – PSG vs. Rennais
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Borussia Dortmund vs. Hoffenheim
13:55 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #26 – Lecce vs. Inter
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Elche
15:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Augsburg vs. Freiburg
16:00 Star+ / ESPN2 – Golf – México Open – Última Vuleta
16:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – Olympique Marseille vs. Montpellier
16:30 Star+ / Serie A Fecha #26 – Milan vs. Atalanta
16:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #7 – River Plate vs. Boca Juniors
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Clermont vs. Toulouse
17:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. LA Lakers
17:30 Star+ / ESPN4 – Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Final
19:00 Star+ / ESPN – CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Paraguay vs. Canadá
20:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Sevens Series Vancouver – Super Session
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets
22:05 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Equipos a Confirmar
23:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Sacramento Kings

Lunes 26
14:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #26 – Roma vs. Torino
16:30 Star+ / Serie A Fecha #26 – Fiorentina vs. Lazio
16:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Huesca
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #26 – West Ham vs. Brentford
20:50 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Argentina vs. República Dominicana
22:00 Star+ / WWE RAW
00:15 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Estados Unidos vs. México

Martes 27
14:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Inglaterra vs. Italia
16:00 Star+ / UEFA Nations League Femenino – Bélgica vs. Hungría
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Luton Town vs. Manchester City
18:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Palestino (CHI) vs. Portuguesa (VEN)
20:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
21:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Sporting Cristal (PER) vs. Always Ready (BOL)
21:00 Star+ / ESPN5 – Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – RB Bragantino (BRA) vs. Águilas Doradas (COL)
21:00 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Colombia vs. Puerto Rico
21:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Philadelphia 76ers
23:30 Star+ / ESPN4 – NHL – Colorado Avalanche vs. Dallas Stars
00:00 Star+ / NBA – Portland Trail Blazers vs. Miami Heat
00:15 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Brasil vs. Panamá

Miércoles 28
13:50 Star+ / Serie A Fecha #21 – Sassuolo vs. Napoli
14:30 Star+ / UEFA Nations League Femenino – Suecia vs. Bosnia-Herzegovina
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Nations League Femenino – España vs. Equipo a Confirmar
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #21 – Inter vs. Atalanta
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Liverpool vs. Southampton
18:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Nacional (URU) vs. Puerto Cabello (VEN)
20:05 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Canadá vs. Costar Rica
21:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Atlético Nacional (COL) vs. Nacional (PAR)
21:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Botafogo (BRA) vs. Aurora (BOL)
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies
22:45 Star+ / ESPN5 – CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Paraguay vs. El Salvador
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. LA Lakers

Jueves 29
04:50 Star+ / ESPN – F3 – GP Baréin – Práctica
05:50 Star+ / ESPN – F2 – GP Baréin – Práctica
08:25 Star+ / F1 – GP Baréin – Práctica #1
09:55 Star+ / ESPN – F3 – GP Baréin – Clasificación
10:40 Star+ / ESPN – F2 – GP Baréin – Clasificación
11:55 Star+ / F1 – GP Baréin – Práctica #2
18:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – El Nacional (ECU) vs. Sportivo Trinidense (PAR)
21:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Colo Colo (CHI) vs. Godoy Cruz (ARG)
21:15 Star+ / ESPN – Recopa Sudamericana (Vuelta) – Fluminense (BRA) vs. LDU Quito (ECU)
21:30 Star+ / NBA – New York Knicks vs. Golden State Warriors
23:00 Star+ / ESPN4 – NHL – Chicago Blackhawks vs. Colorado Avalanche
00:00 Star+ / NBA – Denver Nuggets vs. Miami Heat

Viernes 1°
07:10 Star+ / ESPN2 – F3 – GP Baréin – Sprint Race
09:25 Star+ / F1 – GP Baréin – Práctica #3
11:10 Star+ / ESPN2 – F2 – GP Baréin – Sprint Race
12:55 Star+ / F1 – GP Baréin – Clasificación
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Abass Baraou vs. Sam Eggington
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #24 – Freiburg vs. Bayern Munich
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #27 – Lazio vs. Milan
16:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #24 – Monaco vs. PSG
16:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #27 – Celta vs. Almeria
20:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – SR Américas – Peñarol vs. American Raptors
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Brian Arregui vs. Diego Chaves
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Boston Celtics vs. Dallas Mavericks
22:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks

Shows Uruguay
08:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Sábado
10:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter Sábado
21:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Sábado
00:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Sábado
09:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Domingo
14:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter Domingo
01:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Domingo
07:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter Lunes a Viernes
20:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter Lunes, Martes y Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Jueves
00:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Lunes, Martes, Jueves y Viernes
00:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter Miércoles
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – F90 Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Generación F Lunes
18:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 Lunes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F Lunes, Martes, Miércoles y Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 Lunes, Martes, Jueves y Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – ESPN F10 Miércoles

Sujeto a Cambios

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 23 DE FEBRERO AL 1° DE MARZO

Viernes 23
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #23 – Bayer Leverkusen vs. Mainz 05
16:30 Star+ / Serie A Fecha #26 – Bologna vs. Hellas Verona
16:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #26 – Real Sociedad vs. Villarreal
16:50 Star+ / ESPN5 – UEFA Nations League Femenino – España vs. Países Bajos
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – Metz vs. Lyon
18:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Segunda Vuelta
20:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – SR Americas – Pampas vs. American Raptors
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Cleveland Cavaliers
22:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
23:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Lester Martinez vs. Ruben Angulo
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Milwaukee Bucks
00:00 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Argentina vs. Estados Unidos
01:55 Star+ / ESPN4 – SBK – Australia – Carrera #1

Sábado 24
06:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Takuma Inoue vs. Jerwin Ancajas
06:30 Star+ / WWE – Elimination Chamber – Perth
09:30 Star+ / EFL Championship – Hull City vs. West Bromwich Albion
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #26 – Granada vs. Valencia
10:50 Star+ / Rugby Top 14 – Montpellier vs. Bayonne
10:50 Star+ / ESPN4 – Serie A Fecha #26 – Sassuolo vs, Empoli
11:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Irlanda vs. Gales
11:20 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #23 – Stuttgart vs. Koln
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Borussia Monchengladbach vs. Bochum
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Union Berlin vs. Heidenheim 1846
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Werder Bremen vs. SV Darmstadt 98
11:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #26 – Aston Villa vs. Nottingham Forest
11:50 Star+ / Premier League Fecha #26 – Brighton vs. Everton
11:50 Star+ / Premier League Fecha #26 – Crystal Palace vs. Burnley
11:50 Star+ / Premier League Fecha #26 – Manchester United vs. Fulham
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #26 – Barcelona vs. Getafe
12:00 Star+ / EFL Championship – Sunderland vs. Swansea City
12:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – Lorient vs. Nantes
13:15 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Escocia vs. Inglaterra
13:50 Star+ / Serie A Fecha #26 – Salernitana vs. Monza
14:15 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #26 – Bournemouth vs. Manchester City
14:15 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #23 – Bayern Munich vs. RB Leipzig
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Eibar vs. Espanyol
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Zaragoza
15:45 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Tercera Vuelta
15:50 Star+ / Eredivisie Fecha #23 – PEC Zwolle vs. PSV
16:00 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Cobras Brasil XV vs. Dogos XV
16:30 Star+ / Serie A Fecha #26 – Genoa vs. Udinese
16:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #7 – Independiente vs. Racing Club
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #26 – Almeria vs. Atlético Madrid
16:50 Star+ / Premier League Fecha #26 – Arsenal vs. Newcastle
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – Strasbourg vs. Brest
17:00 Star+ / Rugby Top 14 – Racing 92 vs. Paris
19:00 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Yacaré XV vs. SELKNAM
20:30 Star+ / ESPN5 – UFC – Preliminares
21:30 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Equipos a Confirmar
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Boston Celtics
22:55 Star+ / ESPN4 – SBK – Australia – Carrera Superpole
00:00 Star+ / ESPN5 – UFC – Brandon Moreno vs. Brandon Royval
00:00 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Colombia vs. Brasil
01:55 Star+ / ESPN3 – SBK – Australia – Carrera #2

Domingo 25
08:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #26 – Juventus vs. Frosinone
08:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #23 – Lens vs. Monaco
08:50 Star+ / ESPN3 – Superliga Inglesa Femenina –
09:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #26 – Cádiz vs. Celta
10:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Racing
10:20 Star+ / Eredivisie Fecha #23 – Almere City vs. Feyenoord
10:25 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #26 – Wolverhampton vs. Sheffield United
10:55 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #26 – Cagliari vs. Napoli
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Eintracht Frankfurt vs. Wolfsburg
11:40 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Final – Chelsea vs. Liverpool
11:55 Star+ / ESPN4 – Rugby – Seis Naciones – Francia vs. Italia
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Alcorcón vs. Tenerife
12:30 Star+ / Eredivisie Fecha #23 – AZ Alkmaar vs. Ajax
12:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – PSG vs. Rennais
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Borussia Dortmund vs. Hoffenheim
13:55 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #26 – Lecce vs. Inter
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Elche
15:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Augsburg vs. Freiburg
16:00 Star+ / ESPN2 – Golf – México Open – Última Vuleta
16:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – Olympique Marseille vs. Montpellier
16:30 Star+ / Serie A Fecha #26 – Milan vs. Atalanta
16:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #7 – River Plate vs. Boca Juniors
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Clermont vs. Toulouse
17:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. LA Lakers
17:30 Star+ / ESPN4 – Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Final
19:00 Star+ / ESPN – CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Paraguay vs. Canadá
20:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Sevens Series Vancouver – Super Session
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets
22:05 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Equipos a Confirmar
23:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Sacramento Kings

Lunes 26
14:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #26 – Roma vs. Torino
16:30 Star+ / Serie A Fecha #26 – Fiorentina vs. Lazio
16:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Huesca
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #26 – West Ham vs. Brentford
20:50 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Argentina vs. República Dominicana
22:00 Star+ / WWE RAW
00:15 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Estados Unidos vs. México

Martes 27
14:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Inglaterra vs. Italia
16:00 Star+ / UEFA Nations League Femenino – Bélgica vs. Hungría
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Luton Town vs. Manchester City
18:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Palestino (CHI) vs. Portuguesa (VEN)
20:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
21:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Sporting Cristal (PER) vs. Always Ready (BOL)
21:00 Star+ / ESPN5 – Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – RB Bragantino (BRA) vs. Águilas Doradas (COL)
21:00 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Colombia vs. Puerto Rico
21:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Philadelphia 76ers
23:30 Star+ / ESPN4 – NHL – Colorado Avalanche vs. Dallas Stars
00:00 Star+ / NBA – Portland Trail Blazers vs. Miami Heat
00:15 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Brasil vs. Panamá

Miércoles 28
13:50 Star+ / Serie A Fecha #21 – Sassuolo vs. Napoli
14:30 Star+ / UEFA Nations League Femenino – Suecia vs. Bosnia-Herzegovina
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Nations League Femenino – España vs. Equipo a Confirmar
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #21 – Inter vs. Atalanta
16:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Liverpool vs. Southampton
18:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Nacional (URU) vs. Puerto Cabello (VEN)
20:05 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Canadá vs. Costar Rica
21:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Atlético Nacional (COL) vs. Nacional (PAR)
21:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Botafogo (BRA) vs. Aurora (BOL)
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies
22:45 Star+ / ESPN5 – CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Paraguay vs. El Salvador
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. LA Lakers

Jueves 29
04:50 Star+ / ESPN – F3 – GP Baréin – Práctica
05:50 Star+ / ESPN – F2 – GP Baréin – Práctica
08:25 Star+ / F1 – GP Baréin – Práctica #1
09:55 Star+ / ESPN – F3 – GP Baréin – Clasificación
10:40 Star+ / ESPN – F2 – GP Baréin – Clasificación
11:55 Star+ / F1 – GP Baréin – Práctica #2
18:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – El Nacional (ECU) vs. Sportivo Trinidense (PAR)
21:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Colo Colo (CHI) vs. Godoy Cruz (ARG)
21:15 Star+ / ESPN – Recopa Sudamericana (Vuelta) – Fluminense (BRA) vs. LDU Quito (ECU)
21:30 Star+ / NBA – New York Knicks vs. Golden State Warriors
23:00 Star+ / ESPN4 – NHL – Chicago Blackhawks vs. Colorado Avalanche
00:00 Star+ / NBA – Denver Nuggets vs. Miami Heat

Viernes 1°
07:10 Star+ / ESPN2 – F3 – GP Baréin – Sprint Race
09:25 Star+ / F1 – GP Baréin – Práctica #3
11:10 Star+ / ESPN2 – F2 – GP Baréin – Sprint Race
12:55 Star+ / F1 – GP Baréin – Clasificación
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Abass Baraou vs. Sam Eggington
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #24 – Freiburg vs. Bayern Munich
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #27 – Lazio vs. Milan
16:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #24 – Monaco vs. PSG
16:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #27 – Celta vs. Almeria
20:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – SR Américas – Peñarol vs. American Raptors
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Brian Arregui vs. Diego Chaves
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Boston Celtics vs. Dallas Mavericks
22:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks

Shows Paraguay
08:00 / 21:00 / 24:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Sábado
10:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter Sábado
09:00 / 01:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Domingo
14:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter Domingo
07:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter Lunes a Viernes
20:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter Lunes, Martes y Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Jueves
00:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Lunes, Martes, Jueves y Viernes
00:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter Miércoles
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – F90 Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Generación F Lunes
18:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 Lunes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F Lunes, Martes, Miércoles y Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 Lunes, Martes, Jueves y Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – ESPN F10 Miércoles

Sujeto a cambios

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 23 DE FEBRERO AL 1° DE MARZO

Viernes 23
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #23 – Bayer Leverkusen vs. Mainz 05
15:30 Star+ / Serie A Fecha #26 – Bologna vs. Hellas Verona
15:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #26 – Real Sociedad vs. Villarreal
15:50 Star+ / ESPN5 – UEFA Nations League Femenino – España vs. Países Bajos
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – Metz vs. Lyon
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Segunda Vuelta
19:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – SR Americas – Pampas vs. American Raptors
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Cleveland Cavaliers
21:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
22:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Lester Martinez vs. Ruben Angulo
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Milwaukee Bucks
23:00 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Argentina vs. Estados Unidos
00:55 Star+ / ESPN4 – SBK – Australia – Carrera #1

Sábado 24
05:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Takuma Inoue vs. Jerwin Ancajas
05:30 Star+ / WWE – Elimination Chamber – Perth
08:30 Star+ / EFL Championship – Hull City vs. West Bromwich Albion
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #26 – Granada vs. Valencia
09:50 Star+ / Rugby Top 14 – Montpellier vs. Bayonne
09:50 Star+ / ESPN4 – Serie A Fecha #26 – Sassuolo vs, Empoli
10:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Irlanda vs. Gales
10:20 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #23 – Stuttgart vs. Koln
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Borussia Monchengladbach vs. Bochum
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Union Berlin vs. Heidenheim 1846
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Werder Bremen vs. SV Darmstadt 98
10:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #26 – Aston Villa vs. Nottingham Forest
10:50 Star+ / Premier League Fecha #26 – Brighton vs. Everton
10:50 Star+ / Premier League Fecha #26 – Crystal Palace vs. Burnley
10:50 Star+ / Premier League Fecha #26 – Manchester United vs. Fulham
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #26 – Barcelona vs. Getafe
11:00 Star+ / EFL Championship – Sunderland vs. Swansea City
11:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – Lorient vs. Nantes
12:15 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Escocia vs. Inglaterra
12:50 Star+ / Serie A Fecha #26 – Salernitana vs. Monza
13:15 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #26 – Bournemouth vs. Manchester City
13:15 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #23 – Bayern Munich vs. RB Leipzig
13:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Eibar vs. Espanyol
13:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Zaragoza
14:45 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Tercera Vuelta
14:50 Star+ / Eredivisie Fecha #23 – PEC Zwolle vs. PSV
15:00 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Cobras Brasil XV vs. Dogos XV
15:30 Star+ / Serie A Fecha #26 – Genoa vs. Udinese
15:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #7 – Independiente vs. Racing Club
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #26 – Almeria vs. Atlético Madrid
15:50 Star+ / Premier League Fecha #26 – Arsenal vs. Newcastle
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – Strasbourg vs. Brest
16:00 Star+ / Rugby Top 14 – Racing 92 vs. Paris
18:00 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Yacaré XV vs. SELKNAM
19:30 Star+ / ESPN5 – UFC – Preliminares
20:30 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Boston Celtics
21:55 Star+ / ESPN4 – SBK – Australia – Carrera Superpole
23:00 Star+ / ESPN5 – UFC – Brandon Moreno vs. Brandon Royval
23:00 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Colombia vs. Brasil
00:55 Star+ / ESPN3 – SBK – Australia – Carrera #2

Domingo 24
07:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #26 – Juventus vs. Frosinone
07:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #23 – Lens vs. Monaco
07:50 Star+ / ESPN3 – Superliga Inglesa Femenina –
08:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #26 – Cádiz vs. Celta
09:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Racing
09:20 Star+ / Eredivisie Fecha #23 – Almere City vs. Feyenoord
09:25 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #26 – Wolverhampton vs. Sheffield United
09:55 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #26 – Cagliari vs. Napoli
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Eintracht Frankfurt vs. Wolfsburg
10:40 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Final – Chelsea vs. Liverpool
10:55 Star+ / ESPN4 – Rugby – Seis Naciones – Francia vs. Italia
11:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Alcorcón vs. Tenerife
11:30 Star+ / Eredivisie Fecha #23 – AZ Alkmaar vs. Ajax
11:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – PSG vs. Rennais
12:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Borussia Dortmund vs. Hoffenheim
12:55 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #26 – Lecce vs. Inter
13:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Elche
14:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #23 – Augsburg vs. Freiburg
15:00 Star+ / ESPN2 – Golf – México Open – Última Vuleta
15:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – Olympique Marseille vs. Montpellier
15:30 Star+ / Serie A Fecha #26 – Milan vs. Atalanta
15:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #7 – River Plate vs. Boca Juniors
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Clermont vs. Toulouse
16:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. LA Lakers
16:30 Star+ / ESPN4 – Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Final
18:00 Star+ / ESPN – CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Paraguay vs. Canadá
19:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Sevens Series Vancouver – Super Session
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets
21:05 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Equipos a Confirmar
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Sacramento Kings

Lunes 25
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #26 – Roma vs. Torino
15:30 Star+ / Serie A Fecha #26 – Fiorentina vs. Lazio
15:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Huesca
15:50 Star+ / ESPN2 – Premier League Fecha #26 – West Ham vs. Brentford
19:50 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Argentina vs. República Dominicana
21:00 Star+ / WWE RAW
23:15 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Estados Unidos vs. México

Martes 26
13:00 Star+ / Fútbol – Amistoso Internacional Femenino – Inglaterra vs. Italia
15:00 Star+ / UEFA Nations League Femenino – Bélgica vs. Hungría
15:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Luton Town vs. Manchester City
17:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Palestino (CHI) vs. Portuguesa (VEN)
19:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Sporting Cristal (PER) vs. Always Ready (BOL)
20:00 Star+ / ESPN5 – Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – RB Bragantino (BRA) vs. Águilas Doradas (COL)
20:00 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Colombia vs. Puerto Rico
20:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Philadelphia 76ers
22:30 Star+ / ESPN4 – NHL – Colorado Avalanche vs. Dallas Stars
23:00 Star+ / NBA – Portland Trail Blazers vs. Miami Heat
23:15 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Brasil vs. Panamá

Miércoles 27
12:50 Star+ / Serie A Fecha #21 – Sassuolo vs. Napoli
13:30 Star+ / UEFA Nations League Femenino – Suecia vs. Bosnia-Herzegovina
13:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Nations League Femenino – España vs. Equipo a Confirmar
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #21 – Inter vs. Atalanta
15:50 Star+ / ESPN – FA Cup – Liverpool vs. Southampton
17:55 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Nacional (URU) vs. Puerto Cabello (VEN)
19:05 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Canadá vs. Costar Rica
20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Atlético Nacional (COL) vs. Nacional (PAR)
20:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Botafogo (BRA) vs. Aurora (BOL)
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies
21:45 Star+ / ESPN5 – CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Paraguay vs. El Salvador
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. LA Lakers

Jueves 28
03:50 Star+ / ESPN – F3 – GP Baréin – Práctica
04:50 Star+ / ESPN – F2 – GP Baréin – Práctica
07:25 Star+ / F1 – GP Baréin – Práctica #1
08:55 Star+ / ESPN – F3 – GP Baréin – Clasificación
09:40 Star+ / ESPN – F2 – GP Baréin – Clasificación
10:55 Star+ / F1 – GP Baréin – Práctica #2
17:45 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – El Nacional (ECU) vs. Sportivo Trinidense (PAR)
20:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Libertadores – Fase 2 (Vuelta) – Colo Colo (CHI) vs. Godoy Cruz (ARG)
20:15 Star+ / ESPN – Recopa Sudamericana (Vuelta) – Fluminense (BRA) vs. LDU Quito (ECU)
20:30 Star+ / NBA – New York Knicks vs. Golden State Warriors
22:00 Star+ / ESPN4 – NHL – Chicago Blackhawks vs. Colorado Avalanche
23:00 Star+ / NBA – Denver Nuggets vs. Miami Heat

Viernes 1°
06:10 Star+ / ESPN2 – F3 – GP Baréin – Sprint Race
08:25 Star+ / F1 – GP Baréin – Práctica #3
10:10 Star+ / ESPN2 – F2 – GP Baréin – Sprint Race
11:55 Star+ / F1 – GP Baréin – Clasificación
15:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Abass Baraou vs. Sam Eggington
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #24 – Freiburg vs. Bayern Munich
15:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #27 – Lazio vs. Milan
15:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #24 – Monaco vs. PSG
15:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #27 – Celta vs. Almeria
19:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – SR Américas – Peñarol vs. American Raptors
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Brian Arregui vs. Diego Chaves
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Boston Celtics vs. Dallas Mavericks
21:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks

Shows Bolivia
06:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
07:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 /23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
10:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / 20:00 / 00:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves

Sujeto a cambios

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 23 DE FEBRERO AL 1° DE MARZO

Viernes 23
17:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #23 – Bayer Leverkusen vs. Mainz 05
17:30 Star+ / Serie A Fecha #26 – Bologna vs. Hellas Verona
17:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #26 – Real Sociedad vs. Villarreal
17:50 Star+ / ESPN5 – UEFA Nations League Femenino – España vs. Países Bajos
17:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #23 – Metz vs. Lyon
19:00 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open – Segunda Vuelta
21:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – SR Americas – Pampas vs. American Raptors
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Cleveland Cavaliers
23:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
00:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Lester Martinez vs. Ruben Angulo
01:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Milwaukee Bucks
01:00 Star+ / CONCACAF – Copa de Oro Femenina – Argentina vs. Estados Unidos
02:55 Star+ / ESPN4 – SBK – Australia – Carrera #1

Sábado 24
05:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Takuma Inoue (JAP) vs. Jerwin Ancajas (PHL)
08:00 Star+ / Hockey Pro League Masculino – España vs. Irlanda
08:30 Star+ / EFL Championship – Hull City vs. West Bromwich Albion
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #26 – Granada vs. Valencia
09:00 Star+ / Ciclismo – Omloop Het Nieuwsblad
09:50 Star+ / ESPN4 – Serie A – Fecha #26 – Sassuolo vs. Empoli
09:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Fecha #16 – Montpellier vs. Bayonne
10:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Super Rugby Américas – Fecha #3 – Irlanda vs. Gales
10:00 Star+ / Hockey Pro League Masculino – India vs. Australia
10:20 Star+ / ESPN5 – Bundesliga – Fecha #23 – Stuttgart vs. Köln
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Borussia M’gladbach vs. Bochum
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Union Berlin vs. Heidenheim 1846
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Werder Bremen SV vs. Darmstadt 98
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Brighton vs.Everton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Crystal Palace vs. Burnley
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Manchester United vs. Fulham
10:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #26 – Aston Villa vs. Notthingham Forest
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #26 – Barcelona vs. Getafe
11:00 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Lorient vs. Nantes
11:00 Star+ / EFL Championship – Sunderland vs. Swansea City
12:15 Star+ / ESPN3 – Rugby – Super Rugby Américas – Fecha #3 – Escocia vs. Inglaterra
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Salernitana vs. Monza
13:15 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #26 – Bournemouth vs. Manchester City
13:15 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #23 – Bayern Munich vs. RB Leipzig
13:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Eibar vs. Espanyol
13:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Zaragoza
14:45 Star+ / ESPN3 – Golf – México Open at Vidanta – Tercera Ronda
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #23 – PEC Zwolle vs. PSV
15:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – Super Rugby Américas – Fecha #2 – Cobras Brasil vs. Dogos XV
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Genoa vs. Udinese
15:45 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional Argentina – Fecha #7 – Independiente vs. Racing Club
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #26 – Almeria vs. Atlético Madrid
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #26 – Arsenal vs. Newcastle
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Strasbourg vs. Brest
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Fecha #16 – Racing 92 vs. Paris
18:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – Super Rugby Américas – Fecha #2 – Yacare XV vs. Selknam
20:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – Super Rugby Américas – Fecha #2 – Racing 92 vs. Paris
20:00 Star+ / ESPN5 – UFC – Preliminares
20:36 Star+ / CONCACAF Copa Oro Femenina – Fecha #2 – Puerto Rico vs. Panamá
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – New York Knicks vs. Boston Celtics
21:55 Star+ / ESPN4 – Motor – Superbikes – Carrera Superpole – Australia
23:00 Star+ / ESPN – CONCACAF Copa Oro Femenina – Fecha #2 – Colombia vs. Brasil
23:00 Star+ / ESPN5 – UFC – Cartelera Principal – Brandon Moreno vs. Brandon Royval
00:55 Star+ / ESPN3 – Motor – Superbikes – Carrera 2 – Australia

Domingo 25
07:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #26 – Juventus vs. Frosinone
07:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #23 – Lens vs. Monaco
08:00 Star+ / Hockey Pro League Masculino – Australia vs. Países Bajos
08:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #26 – Cádiz vs. Celta de Vigo
09:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Racing Ferrol
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #23 – Almere City vs. Feyenoord
09:25 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #26 – Wolwerhampton vs. Sheffield United
09:55 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #26 – Cagliari vs. Napoli
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Eintracht Frankfurt vs. Wolfsburg
10:40 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Final – Chelsea vs. Liverpool
10:55 Star+ / ESPN4 – Rugby – Seis Naciones Masculino – Fecha #3 – Francia vs. Italia
11:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Alcorcón vs. Tenerife
11:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #23 – AZ Alkmaar vs. Ajax
11:55 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #23 – PSG vs. Rennais
12:00 Star+ / Hockey Pro League Masculino – India vs. Irlanda
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Borussia Dortmund vs. Hoffenheim
12:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #26 – Lecce vs. Inter
13:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Elche
14:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #23 – Augsburg vs. Freiburg
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #23 – Olympique de Marseille vs. Montpellier
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #26 – Milan vs. Atalanta
15:45 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional Argentina – Fecha #7 – River Plate vs. Boca Juniors
15:00 Star+ / ESPN2 – Golf – México Open at Vidanta – Ronda Final
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Fecha #16 – Clermont vs. Toulouse
16:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Phoenix Suns vs. Los Angeles Lakers
16:30 Star+ / ESPN4 – Tenis – ATP 500 Río de Janeiro – Final
19:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Sevens Series Vancouver – Super Session
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Denver Nuggets
21:05 Star+ / CONCACAF Copa Oro Femenina – Fecha #2 – El Salvador vs. Costa Rica
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Sacramento Kings

Lunes 26
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #26 – Roma vs. Torino
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #26 – Fiorentina vs. Lazio
15:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Huesca
15:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #26 – West Ham vs. Brentford
21:00 Star+ / ESPN2 – Campeonato de vela – SailGP: Dubai
21:00 Star+ / ESPN7 – WWE Raw
23:15 Star+ / CONCACAF Copa Oro Femenina – Fecha #3 – Estados Unidos vs. México

Martes 27
15:00 Star+ / Amistoso Internacional Femenino – Inglaterra vs. Italia
15:00 Star+ / UEFA Nations League Femenino – Bélgica vs. Hungría
15:30 Star+ / ESPN – FA Cup – Tercera Ronda – Luton Town vs. Manchester City
17:55 Star+ / ESPN2 – Libertadores – Fase #2 – VUELTA Palestino (CHI) vs. Portuguesa (VEN)
20:00 Star+ / ESPN – CONCACAF Copa Oro Femenina – Fecha #3 – Colombia vs. Puerto Rico
20:00 Star+ / ESPN2 – Libertadores – Fase #2 – VUELTA Sporting Cristal (PER) vs. Always Ready (BOL)
20:00 Star+ / ESPN5 – Libertadores – Fase #2 – VUELTA RB Bragantino (BRA) vs. Águilas Doradas (COL)
20:30 Star+ / NBA – Boston Celtics vs. Philadelphia 76ers
22:30 Star+ / ESPN4 – NHL – Colorado Avalanche vs. Dallas Stars
23:00 Star+ / NBA – Portland Trail Blazers vs. Miami Heat
23:15 Star+ / CONCACAF Copa Oro Femenina – Fecha #3 – Brasil vs. Panamá

Miércoles 28
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #21 – Sassuolo vs. Napoli
13:30 Star+ / UEFA Nations League Femenino – Suecia vs. Bosnia-Herzegovina
13:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Women’s Nations League – Equipos por confirmar
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #21 – Inter vs. Atalanta
17:55 Star+ / ESPN2 – Libertadores – Fase #2 – VUELTA Nacional (URU) vs. Academia Puerto Cabello (VEN)
20:00 Star+ / ESPN – Libertadores – Fase #2 – VUELTA Atlético Nacional (COL) vs. Nacional (PAR)
20:00 Star+ / ESPN2 – Libertadores – Fase #2 – VUELTA Botafogo (BRA) vs. Aurora (BOL)
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Minnesota Timberwolves vs. Memphis Grizzlies
22:05 Star+ / ESPN5 – CONCACAF Copa Oro Femenina – Fecha #3 – Paraguay vs. El Salvador
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – LA Clippers vs. Los Angeles Lakers

Jueves 29
03:50 Star+ / ESPN – F3 – GP Baréin – Práctica
04:50 Star+ / ESPN – F2 – GP Baréin – Práctica
08:55 Star+ / ESPN – F3 – GP Baréin – Clasificación
09:40 Star+ / ESPN – F2 – GP Baréin – Clasificación
16:30 Star+ / ESPN3 – F1 – GP Baréin – Práctica #1
17:40 Star+ / ESPN3 – F1 – GP Baréin – Práctica #2
17:45 Star+ / ESPN2 – Libertadores – Fase #2 – VUELTA – El Nacional (ECU) vs. Sportivo Trinidense (PAR)
19:00 Star+ / ESPN7 – WWE Main Event
20:00 Star+ / ESPN – Libertadores – Fase #2 – VUELTA – Colo Colo (CHI) vs. Godoy Cruz (ARG)
20:15 Star+ / ESPN2 – Recopa Sudamericana – VUELTA – Fluminense vs. LDU Quito
20:30 Star+ / NBA – New York Knicks vs. Golden State Warriors
22:00 Star+ / ESPN4 – NHL – Chicago Blackhawks vs. Colorado Avalanche
23:00 Star+ / NBA – Denver Nuggets vs. Miami Heat

Viernes 1°
06:10 Star+ / ESPN2 – F3 – GP Baréin – Sprint Race
10:10 Star+ / ESPN – F2 – GP Baréin – Sprint Race
15:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Abass Baraou (GER) vs. Sam Eggington (UK)
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #24 – Freiburg vs. Bayern Munich
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #27 – Lazio vs. Milan
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #24 – Monaco vs. PSG
15:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #27 – Celta de Vigo vs. Almeria
19:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – Super Rugby Américas – Fecha #3 – Peñarol vs. American Raptors
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Brian Arregui (ARG) vs. Diego Chaves (ARG)
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Boston Celtics vs. Dallas Mavericks
21:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Chicago Bulls vs. Milwaukee Bucks

Shows Venezuela
06:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
08:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado
09:30 / 13:00 / 15:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
09:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
09:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves

Sujeto a Cambios

 

Botón volver arriba