PROGRAMACION DESTACADA DEL 9 AL 16 DE FEBRERO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 9 AL 16 DE FEBRERO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 9 al 16 de febrero:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:

ESPN trae el domingo 11 la fantástica fiesta del Super Bowl LVIII por STAR+

ESPN trae los imperdibles partidos de Aston Villa-Manchester United, Roma-Inter y Milan-Napoli por STAR+

ESPN trae los octavos de final de la UEFA Champions League por STAR+

ESPN KNOCKOUT trae tres atractivas carteleras de boxeo en tres días por STAR+

ESPN KNOCKOUT trae otra gran propuesta de UFC por STAR+

ATENCIÓN ARGENTINA // Boca-Defensa, Huracán-Independiente e Instituto-Talleres sobresalen en la fecha #4 por ESPN Premium

ESPN trae Inglaterra-Gales, Escocia-Francia e Italia-Irlanda por la fecha #2 del Seis Naciones por STAR+

 

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 9 AL 16 DE FEBRERO

Viernes 9
09:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Australia
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Estados Unidos
13:30 Star+ / Ciclismo – Tour Colombia – Etapa #4
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Borussia Dortmund vs. Freiburg
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #24 – Salernitana vs. Empoli
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #21 – Olympique Marseille vs. Metz
18:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #4 – Unión SF vs. Newell’s Old Boys
21:15 ESPN Premium – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #4 – Vélez Sarsfield vs. Gimnasia LP
22:00 Star+ / WWE Smackdown
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Juan Hernandez vs. Juan Daniel Ramirez
00:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Anaheim Ducks vs. Edmonton Oilers
00:30 Star+ / ESPN3 – NBA – LA Lakers vs. New Orleans Pelicans

Sábado 10
09:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #24 – Manchester City vs. Everton
09:30 Star+ / EFL Championship – Ipswich Town vs. West Bromwich Albion
09:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #24 – Alavés vs. Villarreal
10:50 Star+ / Serie A Fecha #24 – Cagliari vs. Lazio
11:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Escocia vs. Francia
11:00 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Roma
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Irlanda vs. Países Bajos
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #21 – Eintracht Frankfurt vs. Bochum
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Augsburg vs. RB Leipzig
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Borussia Monchengladbach vs. Darmstadt 98
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Union Berlin vs. Wolfsburg
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Werder Bremen vs. Heidenheim
11:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #24 – Tottenham vs. Brighton
11:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Fulham vs. Bournemouth
11:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Liverpool vs. Burnley
11:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Luton Town vs. Sheffield United
11:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Wolverhampton vs. Brentford
12:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #24 – Real Sociedad vs. Osasuna
12:00 Star+ / EFL Championship – Southampton vs. Huddersfield Town
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Amorebieta vs. Elche
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Huesca
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Istanbul Basaksehir
13:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. España
13:15 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Inglaterra vs. Gales
13:30 Star+ / Ciclismo – Tour Colombia – Etapa #5
13:55 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #24 – Roma vs. Inter
14:20 Star+ / ESPN Extra – Premier League Fecha #24 – Nottingham Forest vs. Newcastle
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #21 – Bayer Leverkusen vs. Bayern Munich
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Sporting Gijón vs. Oviedo
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Hamzah Sheeraz vs. Liam Williams
16:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #24 – Sassuolo vs. Torino
16:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #21 – PSG vs. Lille
18:00 Star+ / UFC – Preliminares
19:15 ESPN Premium – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #4 – Boca Juniors vs. Defensa y Justicia
21:00 Star+ / UFC – Jack Hermansson vs. Joe Pyfer
21:15 Star+ / ESPN2 – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #4 – Central Córdoba vs. Sarmiento
22:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Golden State Warriors vs. Phoenix Suns

Domingo 11
08:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #24 – Fiorentina vs. Frosinone
08:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #21 – Havre vs. Rennais
09:00 Star+ / EFL Championship – Coventry City vs. Millwall
10:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Tenerife
10:20 Star+ / Eredivisie Fecha #21 – Heerenveen vs. Ajax
10:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #24 – West Ham vs. Arsenal
10:50 Star+ / Serie A Fecha #24 – Bologna vs. Lecce
10:50 Star+ / Serie A Fecha #24 – Monza vs. Hellas Verona
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – España vs. Australia
11:15 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Sampdoria
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #21 – Stuttgart vs. Mainz 05
11:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Irlanda vs. Italia
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Mirandés
12:30 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie Fecha #21 – Voledam vs. PSV
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Fenerbahce vs. Alanyaspor
13:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Países Bajos
13:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #24 – Aston Villa vs. Manchester United
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Hoffenheim vs. Koln
13:30 Star+ / Ciclismo – Tour Colombia – Etapa #6
13:50 Star+ / Serie A Fecha #24 – Genoa vs. Atalanta
14:00 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Como
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #24 – Sevilla vs. Atlético Madrid
15:50 Star+ / Eredivisie Fecha #21 – Feyenoord vs. Sparta Rotterdam
16:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Miami Heat vs. Boston Celtics
16:30 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #24 – Milan vs. Napoli
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #24 – Barcelona vs. Granada
17:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Burgos vs. Racing Ferrol
18:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Live
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Super Bowl LVIII – Kansas City Chiefs vs. San Francisco 49ers
19:00 ESPN Premium – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #4 – Lanús vs. Platense

Lunes 12
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Trabzonspor vs. Hatayspor
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Estados Unidos
13:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – China vs. India
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Kayserispor vs. Besiktas
16:30 Star+ / Serie A Fecha #24 – Juventus vs. Udinese
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #24 – Almeria vs. Athletic Bilbao
16:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Crystal Palace vs. Chelsea
19:00 ESPN Premium – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #4 – Instituto vs. Talleres
22:00 Star+ / WWE RAW

Martes 13
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Australia vs. Irlanda
13:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Países Bajos vs. España
13:00 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Sassuolo
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Ida – RB Leipzig vs. Real Madrid
16:40 Star+ / UEFA Champions League – 8vos de Final – Ida – FC Copenhagen vs. Manchester City
17:00 Star+ / EFL Championship – Bristol City vs. Southampton
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 1 (Vuelta) – Defensor Sporting vs. Academia Puerto Cabello
21:30 Star+ / NBA – Orlando Magic vs. Oklahoma City Thunder
00:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Sacramento Kings

Miércoles 14
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Australia vs. China
13:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. India
14:00 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Juventus
14:50 Star+ / Serie A Fecha #21 – Bologna vs. Fiorentina
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Ida – PSG vs. Real Sociedad
16:40 Star+ / UEFA Champions League – 8vos de Final – Ida – Lazio vs. Bayern Munich
17:00 Star+ / EFL Championship – Millwall vs. Ipswich Town
18:55 Star+ / ESPN2 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Bélgica
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 1 (Vuelta) – Melgar vs. Aurora
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA –
21:30 Star+ / ESPN2 – hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Bélgica
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. LA Clippers

Jueves 15
07:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Australia vs. Estados Unidos
09:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. China
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – España vs. Irlanda
13:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Australia
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Feyenoord vs. Roma
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Galatasaray vs. Sparta Praga
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Shakhtar Donetsk vs. Olympique Marseille
14:30 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Young Boys vs. Sporting Lisboa
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Sturm Graz vs. Slovan Bratislava
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Union Saint Gilloise vs. Eintracht Frankfurt
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Olympiakos vs. Ferencváros
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Molde vs. Legia Varsovia
16:30 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Pomigliano
16:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Benfica vs. Toulouse
16:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Milan vs. Rennes
16:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Lens vs. Freiburg
16:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Braga vs. Qarabag
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Servette vs. Ludogorets Razgrad
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Betis vs. Dinamo Zagreb
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ajax vs. Bodo Glimt
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Maccabi Haifa vs. Gent
18:55 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #5 – Platense vs. Belgrano
18:55 Star+ / ESPN3 – Golf – The Genesis Invitational – Primera Vuelta
21:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 1 (Vuelta) – El Nacional vs. Aucas
21:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Bélgica vs. Alemania
21:15 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #5 – Talleres vs. Argentinos Juniors
22:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Nashville Predators vs. Dallas Stars
22:30 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. Milwaukee Bucks
23:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Bélgica vs. Alemania

Viernes 16
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Países Bajos vs. Australia
13:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Irlanda
14:50 Star+ / Serie A Fecha #25 – Torino vs. Lecce
15:50 Star+ / Eredivisie Fecha #22 – PSV vs. Heracles
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #22 – Koln vs. Werder Bremen
16:50 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #25 – Inter vs. Salernitana
16:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #25 – Villarreal vs. Getafe
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #22 – Lyon vs. Niza
18:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Genesis Invitational – Segunda Vuelta
19:00 Star+ / ESPN2 – Hockey – Pro League Masculino – Argentina vs. Alemania
20:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – SR Americas – Dogos XV vs. American Raptors
21:00 Star+ / NBA All Star – Celebrity Game
21:30 Star+ / ESPN2 – Hockey – Pro League Femenino – Argentina vs. Alemania
22:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – O’Shaquie Foster vs. Abraham Nova
22:00 Star+ / WWE Smackdown
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA All Star – Rising Stars

Shows Argentina
09:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
17:00 / Star+ / ESPN – Generación F
18:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Jueves
Sujeto a cambios

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 9 AL 16 DE FEBRERO

Viernes 9
13:30 Star+ / ESPN – Ciclismo – Tour Colombia – Etapa #4
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Borussia Dortmund vs. Freiburg
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #24 – Salernitana vs. Empoli
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #21 – Olympique Marseille vs. Metz
21:00 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #4 – Racing Club vs. San Lorenzo
22:00 Star+ / WWE Smackdown
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Juan Hernandez vs. Juan Daniel Ramirez
00:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Anaheim Ducks vs. Edmonton Oilers
00:30 Star+ / ESPN3 – NBA – LA Lakers vs. New Orleans Pelicans

Sábado 10
06:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #24 – Alavés vs. Villarreal
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #24 – Manchester City vs. Everton
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Cagliari vs. Lazio
09:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones Masculino – Fecha #2 – Escocia vs. Francia
09:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #24 – Real Sociedad vs. Osasuna
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #21 – Eintracht Frankfurt vs. Bochum
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #21 – Augsburg vs. RB Leipzig
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #21 – Borussia M’gladbach vs. SV Darmstadt 98
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #21 – Union Berlin vs. Wolfsburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #21 – Werder Bremen vs. Heidenheim 1846
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Fulham vs. Bournemouth
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Liverpool vs. Burnley
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Luton Town vs. Sheffield United
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Wolwerhampton vs. Brentford
11:00 Star+ / ESPN – Ciclismo – Tour Colombia 2.1 – Etapa #5
11:15 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones Masculino – Fecha #2 – Inglaterra vs. Gales
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #21 – Bayer Leverkusen vs. Bayern Munich
12:20 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #24 – Notthingham Forest vs. Newcastle
13:30 Star+ / ESPN – ESPN Ciclismo
14:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Hamzah Sheeraz vs. Liam Williams
14:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #24 – Sassuolo vs. Torino
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #21 – PSG vs. Lille
16:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
17:00 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional Argentina – Fecha #4 – Boca Juniors vs. Defensa y Justicia
18:00 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Tour Colombia 2.1 – Resumen
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Cartelera Principal – Jack Hermansson vs. Joe Pyfer
19:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Live
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Phoenix Suns

Domingo 11
06:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #24 – Fiorentina vs. Frosinone
06:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #21 – Havre AC vs. Rennais
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – Heerenveen vs. Ajax
08:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #24 – West Ham vs. Arsenal
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Bologna vs. Lecce
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Monza vs. Hellas Verona
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #21 – Stuttgart vs. Mainz 05
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones Masculino – Fecha #2 – Irlanda vs. Italia
10:30 Star+ / ESPN4 – Eredivisie – Fecha #21 – Voledam vs. PSV
11:00 Star+ / ESPN – Ciclismo – Tour Colombia 2.1 – Etapa #6
11:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #24 – Aston Villa vs. Manchester United
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #21 – Hoffenheim vs. Köln
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Genoa vs. Atalanta
12:20 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #24 – Sevilla vs. Atlético Madrid
13:30 Star+ / ESPN – ESPN Ciclismo
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – Feyenoord vs. Sparta Rotterdam
14:00 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Tour Colombia 2.1 – Resumen
14:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Miami Heat vs. Boston Celtics
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #24 – Milan vs. Napoli
14:45 Star+ / ESPN3 – Copa de la Liga Profesional Argentina – Fecha #4 – Deportivo Riestra vs. River Plate
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #24 – Barcelona vs. Granada
16:00 Star+ / NFL Live
16:30 Star+ / ESPN Extra – NFL Live
17:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Super Bowl LVIII – Kansas City Chiefs vs. San Francisco 49ers.
17:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Super Bowl LVIII – Kansas City Chiefs vs. San Francisco 49ers.

Lunes 12
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Juventus vs. Udinese
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #24 – Almeria vs. Athletic Bilbao
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Crystal Palace vs. Chelsea
18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de la Ligue 1

Martes 13
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos. – IDA – RB Leipzig (ALE) vs. Real Madrid (ESP)
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos. – IDA – FC Copenhagen (DIN) vs. Manchester City (ING)
19:15 Star+ / ESPN – Libertadores – Fase 1 – VUELTA – Defensor Sporting (URU) vs. Academia Puerto Cabello (VEN)
19:30 Star+ / NBA – Orlando Magic vs. Oklahoma City Thunder
21:30 Star+ / ESPN2 – Goles de la UEFA Champions League
22:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Sacramento Kings

Miércoles 14
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #21 – Bologna vs. Fiorentina
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos. – IDA – PSG (FRA) vs. Real Sociedad (ESP)
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos. – IDA – Lazio (ITA) vs. Bayern Munich (ALE)
19:15 Star+ / ESPN – Libertadores – Fase 1 – VUELTA – Melgar (PER) vs. Aurora (BOL)
19:15 Star+ / ESPN2 – Copa de la Liga Profesional Argentina – Fecha #5 – Atlético Tucumán vs. River Plate
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Cleveland Cavaliers vs. Chicago Bulls
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. LA Clippers
22:30 Star+ / ESPN3 – Goles de la UEFA Champions League

Jueves 15
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Playoffs – IDA Feyenoord (HOL) vs. Roma (ITA)
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Playoffs – IDA Galatasaray (TUR) vs. Sparta Prague (RCH)
12:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Playoffs – IDA Shakhtar Donetsk (UCR) vs. Olympique Marseille (FRA)
12:30 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Playoffs – IDA Young Boys (SUI) vs. Sporting Lisboa (POR)
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – 16avos. – IDA – Sturm Graz vs. Slovan Bratislava
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – 16avos. – IDA – Union St. Gilloise vs. Eintracht Frankfurt
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – 16avos. – IDA – Olympiakos vs. Ferencváros
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – 16avos. – IDA – Molde vs. Legia Warsaw
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Playoffs – IDA Milan (ITA) vs. Rennes (FRA)
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Playoffs – IDA Benfica (POR) vs. Toulouse (FRA)
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Playoffs – IDA Lens (FRA) vs. Freiburg (ALE)
14:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Playoffs – IDA SC Braga (POR) vs. Qarabag (AZB)
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – 16avos. – IDA – Servette Ludogorets vs. Razgrad
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – 16avos. – IDA – Betis vs. Dinamo Zagreb
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – 16avos. – IDA – Ajax vs. Bodø/Glimt
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – 16avos. – IDA – Maccabi Haifa vs. Gent
16:55 Star+ / ESPN3 – Golf – The Genesis Invitational – Primera Ronda
18:00 Star+ / ESPN7 – WWE Main Event
19:00 Star+ / ESPN – Libertadores – Fase 1 – VUELTA – Nacional (PAR) vs. Aucas (ECU)
20:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Nashville Predators vs. Dallas Stars

Viernes 16
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Torino vs. Lecce
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #22 – PSV vs. Heracles
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #22 – Köln vs. Werder Bremen
14:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #25 – Inter vs. Salernitana
14:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #25 – Villarreal vs. Getafe
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 – Lyon vs. Niza
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Genesis Invitational – Segunda Ronda
18:00 Star+ / ESPN4 – Súper Rugby Américas 2024 – Fecha #1 – Dogos XV vs. American Raptors
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA All-Star Celebrity Game
19:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
20:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – O’Shaquie Foster vs. Abraham Nova
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA All-Star Rising Stars

Shows Colombia/ Ecuador
05:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
07:00 / 10:00 / 12:30 /15:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
07:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado
08:30 / 13:00 / 15:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
09:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
09:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
21:30 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 Argentina – Lunes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes

Sujeto a Cambios

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 9 AL 16 DE FEBRERO

Viernes 9
09:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Australia
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Estados Unidos
13:30 Star+ / Ciclismo – Tour Colombia – Etapa #4
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Borussia Dortmund vs. Freiburg
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #24 – Salernitana vs. Empoli
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #21 – Olympique Marseille vs. Metz
21:00 Star+ / Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #4 – Racing Club vs. San Lorenzo
22:00 Star+ / WWE Smackdown
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Juan Hernandez vs. Juan Daniel Ramirez
00:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Anaheim Ducks vs. Edmonton Oilers
00:30 Star+ / ESPN3 – NBA – LA Lakers vs. New Orleans Pelicans

Sábado 10
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #24 – Alavés vs. Villarreal
09:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #24 – Manchester City vs. Everton
09:30 Star+ / EFL Championship – Ipswich Town vs. West Bromwich Albion
10:50 Star+ / Serie A Fecha #24 – Cagliari vs. Lazio
11:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #24 – Real Sociedad vs. Osasuna
11:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Escocia vs. Francia
11:00 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Roma
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Irlanda vs. Países Bajos
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #21 – Eintracht Frankfurt vs. Bochum
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Augsburg vs. RB Leipzig
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Borussia Monchengladbach vs. Darmstadt 98
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Union Berlin vs. Wolfsburg
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Werder Bremen vs. Heidenheim
11:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #24 – Tottenham vs. Brighton
11:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Fulham vs. Bournemouth
11:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Liverpool vs. Burnley
11:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Luton Town vs. Sheffield United
11:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Wolverhampton vs. Brentford
12:00 Star+ / EFL Championship – Southampton vs. Huddersfield Town
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Amorebieta vs. Elche
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Huesca
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Istanbul Basaksehir
13:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. España
13:15 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Inglaterra vs. Gales
13:30 Star+ / Ciclismo – Tour Colombia – Etapa #5
13:55 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #24 – Roma vs. Inter
14:20 Star+ / ESPN Extra – Premier League Fecha #24 – Nottingham Forest vs. Newcastle
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Bayer Leverkusen vs. Bayern Munich
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Sporting Gijón vs. Oviedo
16:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Hamzah Sheeraz vs. Liam Williams
16:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #24 – Sassuolo vs. Torino
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #21 – PSG vs. Lille
18:00 Star+ / UFC – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #4 – Boca Juniors vs. Defensa y Justicia
21:00 Star+ / UFC – Jack Hermansson vs. Joe Pyfer
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Phoenix Suns

Domingo 11
08:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #24 – Fiorentina vs. Frosinone
08:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #21 – Havre vs. Rennais
09:00 Star+ / EFL Championship – Coventry City vs. Millwall
10:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Tenerife
10:20 Star+ / Eredivisie Fecha #21 – Heerenveen vs. Ajax
10:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #24 – West Ham vs. Arsenal
10:50 Star+ / Serie A Fecha #24 – Bologna vs. Lecce
10:50 Star+ / Serie A Fecha #24 – Monza vs. Hellas Verona
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – España vs. Australia
11:15 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Sampdoria
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Stuttgart vs. Mainz 05
11:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Irlanda vs. Italia
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Mirandés
12:30 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie Fecha #21 – Voledam vs. PSV
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Fenerbahce vs. Alanyaspor
13:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Países Bajos
13:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #24 – Aston Villa vs. Manchester United
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Hoffenheim vs. Koln
13:30 Star+ / Ciclismo – Tour Colombia – Etapa #6
13:50 Star+ / Serie A Fecha #24 – Genoa vs. Atalanta
14:00 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Como
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #24 – Sevilla vs. Atlético Madrid
15:50 Star+ / Eredivisie Fecha #21 – Feyenoord vs. Sparta Rotterdam
16:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Miami Heat vs. Boston Celtics
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #24 – Milan vs. Napoli
16:45 Star+ / ESPN3 – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #4 – Deportivo Riestra vs. River Plate
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #24 – Barcelona vs. Granada
17:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Burgos vs. Racing Ferrol
18:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Live
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Super Bowl LVIII – Kansas City Chiefs vs. San Francisco 49ers

Lunes 12
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Trabzonspor vs. Hatayspor
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Estados Unidos
13:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – China vs. India
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Kayserispor vs. Besiktas
16:30 Star+ / Serie A Fecha #24 – Juventus vs. Udinese
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #24 – Almeria vs. Athletic Bilbao
16:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Crystal Palace vs. Chelsea
22:00 Star+ / WWE RAW

Martes 13
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Australia vs. Irlanda
13:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Países Bajos vs. España
13:00 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Sassuolo
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Ida – RB Leipzig vs. Real Madrid
16:40 Star+ / UEFA Champions League – 8vos de Final – Ida – FC Copenhagen vs. Manchester City
17:00 Star+ / EFL Championship – Bristol City vs. Southampton
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 1 (Vuelta) – Defensor Sporting vs. Academia Puerto Cabello
21:30 Star+ / NBA – Orlando Magic vs. Oklahoma City Thunder
00:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Sacramento Kings

Miércoles 14
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Australia vs. China
13:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. India
14:00 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Juventus
14:50 Star+ / Serie A Fecha #21 – Bologna vs. Fiorentina
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Ida – PSG vs. Real Sociedad
16:40 Star+ / UEFA Champions League – 8vos de Final – Ida – Lazio vs. Bayern Munich
17:00 Star+ / EFL Championship – Millwall vs. Ipswich Town
18:55 Star+ / ESPN2 – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #5 – Boca Juniors vs. Central Córdoba
21:15 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #5 – Atlético Tucumán vs. River Plate
21:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Fase 1 (Vuelta) – Melgar vs. Aurora
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA –
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. LA Clippers

Jueves 15
07:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Australia vs. Estados Unidos
09:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. China
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – España vs. Irlanda
13:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Australia
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Feyenoord vs. Roma
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Galatasaray vs. Sparta Praga
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Shakhtar Donetsk vs. Olympique Marseille
14:30 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Young Boys vs. Sporting Lisboa
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Sturm Graz vs. Slovan Bratislava
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Union Saint Gilloise vs. Eintracht Frankfurt
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Olympiakos vs. Ferencváros
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Molde vs. Legia Varsovia
16:30 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Pomigliano
16:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Benfica vs. Toulouse
16:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Milan vs. Rennes
16:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Lens vs. Freiburg
16:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Braga vs. Qarabag
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Servette vs. Ludogorets Razgrad
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Betis vs. Dinamo Zagreb
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ajax vs. Bodo Glimt
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Maccabi Haifa vs. Gent
18:55 Star+ / ESPN3 – Golf – The Genesis Invitational – Primera Vuelta
21:00 Star+ / ESPN Premium – Conmebol Libertadores – Fase 1 (Vuelta) – El Nacional vs. Aucas
21:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Bélgica vs. Alemania
22:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Nashville Predators vs. Dallas Stars
22:30 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. Milwaukee Bucks
23:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Bélgica vs. Alemania

Viernes 16
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Países Bajos vs. Australia
13:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Irlanda
14:50 Star+ / Serie A Fecha #25 – Torino vs. Lecce
15:50 Star+ / Eredivisie Fecha #22 – PSV vs. Heracles
16:20 Star+ / ESPN Premium – Bundesliga Fecha #22 – Koln vs. Werder Bremen
16:50 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #25 – Inter vs. Salernitana
16:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #25 – Villarreal vs. Getafe
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #22 – Lyon vs. Niza
18:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Genesis Invitational – Segunda Vuelta
20:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – SR Americas – Dogos XV vs. American Raptors
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA All Star – Celebrity Game
22:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – O’Shaquie Foster vs. Abraham Nova
22:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA All Star – Rising Stars

Shows Chile
06:00 / Star+/ ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
08:30 / Star+/ ESPN2 – Sportscenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 / 23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
11:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
11:00 / 19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter- Jueves y Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Martes
15:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Jueves
18:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
21:30 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves

Sujeto a cambios

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 9 AL 16 DE FEBRERO

Viernes 9
07:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Australia
09:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Estados Unidos
11:30 Star+ / Ciclismo – Tour Colombia – Etapa #4
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Borussia Dortmund vs. Freiburg
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #24 – Salernitana vs. Empoli
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #21 – Olympique Marseille vs. Metz
19:00 Star+ / Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #4 – Racing Club vs. San Lorenzo
20:00 Star+ / WWE Smackdown
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Juan Hernandez vs. Juan Daniel Ramirez
22:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Anaheim Ducks vs. Edmonton Oilers
22:30 Star+ / ESPN3 – NBA – LA Lakers vs. New Orleans Pelicans

Sábado 10
06:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #24 – Alavés vs. Villarreal
07:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #24 – Manchester City vs. Everton
07:30 Star+ / EFL Championship – Ipswich Town vs. West Bromwich Albion
08:50 Star+ / Serie A Fecha #24 – Cagliari vs. Lazio
09:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #24 – Real Sociedad vs. Osasuna
09:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Escocia vs. Francia
09:00 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Roma
09:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Irlanda vs. Países Bajos
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #21 – Eintracht Frankfurt vs. Bochum
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Augsburg vs. RB Leipzig
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Borussia Monchengladbach vs. Darmstadt 98
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Union Berlin vs. Wolfsburg
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Werder Bremen vs. Heidenheim
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #24 – Tottenham vs. Brighton
09:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Fulham vs. Bournemouth
09:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Liverpool vs. Burnley
09:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Luton Town vs. Sheffield United
09:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Wolverhampton vs. Brentford
10:00 Star+ / EFL Championship – Southampton vs. Huddersfield Town
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Amorebieta vs. Elche
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Huesca
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Istanbul Basaksehir
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. España
11:15 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Inglaterra vs. Gales
11:30 Star+ / Ciclismo – Tour Colombia – Etapa #5
11:55 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #24 – Roma vs. Inter
12:20 Star+ / ESPN Extra – Premier League Fecha #24 – Nottingham Forest vs. Newcastle
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #21 – Bayer Leverkusen vs. Bayern Munich
12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Sporting Gijón vs. Oviedo
14:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Hamzah Sheeraz vs. Liam Williams
14:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #24 – Sassuolo vs. Torino
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #21 – PSG vs. Lille
16:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
17:00 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #4 – Boca Juniors vs. Defensa y Justicia
19:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Jack Hermansson vs. Joe Pyfer
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Phoenix Suns

Domingo 11
06:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #24 – Fiorentina vs. Frosinone
06:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #21 – Havre vs. Rennais
07:00 Star+ / EFL Championship – Coventry City vs. Millwall
08:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Tenerife
08:20 Star+ / Eredivisie Fecha #21 – Heerenveen vs. Ajax
08:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #24 – West Ham vs. Arsenal
08:50 Star+ / Serie A Fecha #24 – Bologna vs. Lecce
08:50 Star+ / Serie A Fecha #24 – Monza vs. Hellas Verona
09:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – España vs. Australia
09:15 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Sampdoria
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #21 – Stuttgart vs. Mainz 05
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Irlanda vs. Italia
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Mirandés
10:30 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie Fecha #21 – Voledam vs. PSV
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Fenerbahce vs. Alanyaspor
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Países Bajos
11:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #24 – Aston Villa vs. Manchester United
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Hoffenheim vs. Koln
11:30 Star+ / Ciclismo – Tour Colombia – Etapa #6
11:50 Star+ / Serie A Fecha #24 – Genoa vs. Atalanta
12:00 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Como
12:20 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #24 – Sevilla vs. Atlético Madrid
13:50 Star+ / Eredivisie Fecha #21 – Feyenoord vs. Sparta Rotterdam
14:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Miami Heat vs. Boston Celtics
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #24 – Milan vs. Napoli
14:45 Star+ / ESPN3 – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #4 – Deportivo Riestra vs. River Plate
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #24 – Barcelona vs. Granada
15:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Burgos vs. Racing Ferrol
16:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Live
17:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Super Bowl LVIII – Kansas City Chiefs vs. San Francisco 49ers

Lunes 12
09:00 Star+ / Superliga de Turquía – Trabzonspor vs. Hatayspor
09:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Estados Unidos
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – China vs. India
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Kayserispor vs. Besiktas
14:30 Star+ / Serie A Fecha #24 – Juventus vs. Udinese
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #24 – Almeria vs. Athletic Bilbao
14:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Crystal Palace vs. Chelsea
20:00 Star+ / WWE RAW

Martes 13
09:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Australia vs. Irlanda
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Países Bajos vs. España
11:00 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Sassuolo
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Ida – RB Leipzig vs. Real Madrid
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Ida – FC Copenhagen vs. Manchester City
15:00 Star+ / EFL Championship – Bristol City vs. Southampton
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 (Vuelta) – Defensor Sporting vs. Academia Puerto Cabello
19:30 Star+ / NBA – Orlando Magic vs. Oklahoma City Thunder
22:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Sacramento Kings

Miércoles 14
09:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Australia vs. China
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. India
12:00 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Juventus
12:50 Star+ / Serie A Fecha #21 – Bologna vs. Fiorentina
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Ida – PSG vs. Real Sociedad
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Ida – Lazio vs. Bayern Munich
15:00 Star+ / EFL Championship – Millwall vs. Ipswich Town
16:55 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #5 – Boca Juniors vs. Central Córdoba
19:15 Star+ / ESPN2 – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #5 – Atlético Tucumán vs. River Plate
19:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 (Vuelta) – Melgar vs. Aurora
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA –
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. LA Clippers

Jueves 15
05:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Australia vs. Estados Unidos
07:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. China
09:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – España vs. Irlanda
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Australia
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Feyenoord vs. Roma
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Galatasaray vs. Sparta Praga
12:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Shakhtar Donetsk vs. Olympique Marseille
12:30 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Young Boys vs. Sporting Lisboa
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Sturm Graz vs. Slovan Bratislava
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Union Saint Gilloise vs. Eintracht Frankfurt
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Olympiakos vs. Ferencváros
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Molde vs. Legia Varsovia
14:30 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Pomigliano
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Benfica vs. Toulouse
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Milan vs. Rennes
14:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Lens vs. Freiburg
14:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Braga vs. Qarabag
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Servette vs. Ludogorets Razgrad
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Betis vs. Dinamo Zagreb
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ajax vs. Bodo Glimt
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Maccabi Haifa vs. Gent
16:55 Star+ / ESPN3 – Golf – The Genesis Invitational – Primera Vuelta
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 (Vuelta) – El Nacional vs. Aucas
19:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Bélgica vs. Alemania
20:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Nashville Predators vs. Dallas Stars
20:30 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. Milwaukee Bucks
21:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Bélgica vs. Alemania

Viernes 16
09:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Países Bajos vs. Australia
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Irlanda
12:50 Star+ / Serie A Fecha #25 – Torino vs. Lecce
13:50 Star+ / Eredivisie Fecha #22 – PSV vs. Heracles
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #22 – Koln vs. Werder Bremen
14:50 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #25 – Inter vs. Salernitana
14:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #25 – Villarreal vs. Getafe
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #22 – Lyon vs. Niza
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Genesis Invitational – Segunda Vuelta
18:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – SR Americas – Dogos XV vs. American Raptors
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA All Star – Celebrity Game
20:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – O’Shaquie Foster vs. Abraham Nova
20:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA All Star – Rising Stars

Shows Perú
05:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
06:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
08:30 / 13:00 / 15:30 /22:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
09:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
07:00 / 10:00 / 12:30 / 15:30 / 19:00 / 23:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves

Sujeto a cambios

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 9 AL 16 DE FEBRERO

Viernes 9
09:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Australia
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Estados Unidos
13:30 Star+ / Ciclismo – Tour Colombia – Etapa #4
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Borussia Dortmund vs. Freiburg
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #24 – Salernitana vs. Empoli
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #21 – Olympique Marseille vs. Metz
21:00 Star+ / Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #4 – Racing Club vs. San Lorenzo
22:00 Star+ / WWE Smackdown
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Juan Hernandez vs. Juan Daniel Ramirez
00:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Anaheim Ducks vs. Edmonton Oilers
00:30 Star+ / ESPN3 – NBA – LA Lakers vs. New Orleans Pelicans

Sábado 10
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #24 – Alavés vs. Villarreal
09:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #24 – Manchester City vs. Everton
09:30 Star+ / EFL Championship – Ipswich Town vs. West Bromwich Albion
10:50 Star+ / Serie A Fecha #24 – Cagliari vs. Lazio
11:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #24 – Real Sociedad vs. Osasuna
11:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Escocia vs. Francia
11:00 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Roma
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Irlanda vs. Países Bajos
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #21 – Eintracht Frankfurt vs. Bochum
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Augsburg vs. RB Leipzig
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Borussia Monchengladbach vs. Darmstadt 98
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Union Berlin vs. Wolfsburg
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Werder Bremen vs. Heidenheim
11:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #24 – Tottenham vs. Brighton
11:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Fulham vs. Bournemouth
11:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Liverpool vs. Burnley
11:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Luton Town vs. Sheffield United
11:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Wolverhampton vs. Brentford
12:00 Star+ / EFL Championship – Southampton vs. Huddersfield Town
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Amorebieta vs. Elche
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Huesca
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Istanbul Basaksehir
13:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. España
13:15 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Inglaterra vs. Gales
13:30 Star+ / Ciclismo – Tour Colombia – Etapa #5
13:55 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #24 – Roma vs. Inter
14:20 Star+ / ESPN Extra – Premier League Fecha #24 – Nottingham Forest vs. Newcastle
14:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #21 – Bayer Leverkusen vs. Bayern Munich
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Sporting Gijón vs. Oviedo
16:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Hamzah Sheeraz vs. Liam Williams
16:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #24 – Sassuolo vs. Torino
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #21 – PSG vs. Lille
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #4 – Boca Juniors vs. Defensa y Justicia
21:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Jack Hermansson vs. Joe Pyfer
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Phoenix Suns

Domingo 11
08:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #24 – Fiorentina vs. Frosinone
08:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #21 – Havre vs. Rennais
09:00 Star+ / EFL Championship – Coventry City vs. Millwall
10:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Tenerife
10:20 Star+ / Eredivisie Fecha #21 – Heerenveen vs. Ajax
10:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #24 – West Ham vs. Arsenal
10:50 Star+ / Serie A Fecha #24 – Bologna vs. Lecce
10:50 Star+ / Serie A Fecha #24 – Monza vs. Hellas Verona
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – España vs. Australia
11:15 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Sampdoria
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #21 – Stuttgart vs. Mainz 05
11:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Irlanda vs. Italia
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Mirandés
12:30 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie Fecha #21 – Voledam vs. PSV
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Fenerbahce vs. Alanyaspor
13:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Países Bajos
13:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #24 – Aston Villa vs. Manchester United
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Hoffenheim vs. Koln
13:30 Star+ / Ciclismo – Tour Colombia – Etapa #6
13:50 Star+ / Serie A Fecha #24 – Genoa vs. Atalanta
14:00 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Como
14:20 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #24 – Sevilla vs. Atlético Madrid
15:50 Star+ / Eredivisie Fecha #21 – Feyenoord vs. Sparta Rotterdam
16:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Miami Heat vs. Boston Celtics
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #24 – Milan vs. Napoli
16:45 Star+ / ESPN3 – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #4 – Deportivo Riestra vs. River Plate
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #24 – Barcelona vs. Granada
17:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Burgos vs. Racing Ferrol
18:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Live
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Super Bowl LVIII – Kansas City Chiefs vs. San Francisco 49ers

Lunes 12
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Trabzonspor vs. Hatayspor
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Estados Unidos
13:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – China vs. India
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Kayserispor vs. Besiktas
16:30 Star+ / Serie A Fecha #24 – Juventus vs. Udinese
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #24 – Almeria vs. Athletic Bilbao
16:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Crystal Palace vs. Chelsea
22:00 Star+ / WWE RAW

Martes 13
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Australia vs. Irlanda
13:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Países Bajos vs. España
13:00 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Sassuolo
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Ida – RB Leipzig vs. Real Madrid
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Ida – FC Copenhagen vs. Manchester City
17:00 Star+ / EFL Championship – Bristol City vs. Southampton
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 (Vuelta) – Defensor Sporting vs. Academia Puerto Cabello
21:30 Star+ / NBA – Orlando Magic vs. Oklahoma City Thunder
00:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Sacramento Kings

Miércoles 14
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Australia vs. China
13:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. India
14:00 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Juventus
14:50 Star+ / Serie A Fecha #21 – Bologna vs. Fiorentina
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Ida – PSG vs. Real Sociedad
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Ida – Lazio vs. Bayern Munich
17:00 Star+ / EFL Championship – Millwall vs. Ipswich Town
18:55 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #5 – Boca Juniors vs. Central Córdoba
21:15 Star+ / ESPN2 – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #5 – Atlético Tucumán vs. River Plate
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 (Vuelta) – Melgar vs. Aurora
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA –
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. LA Clippers

Jueves 15
07:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Australia vs. Estados Unidos
09:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. China
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – España vs. Irlanda
13:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Australia
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Feyenoord vs. Roma
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Galatasaray vs. Sparta Praga
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Shakhtar Donetsk vs. Olympique Marseille
14:30 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Young Boys vs. Sporting Lisboa
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Sturm Graz vs. Slovan Bratislava
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Union Saint Gilloise vs. Eintracht Frankfurt
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Olympiakos vs. Ferencváros
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Molde vs. Legia Varsovia
16:30 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Pomigliano
16:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Benfica vs. Toulouse
16:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Milan vs. Rennes
16:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Lens vs. Freiburg
16:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Braga vs. Qarabag
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Servette vs. Ludogorets Razgrad
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Betis vs. Dinamo Zagreb
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ajax vs. Bodo Glimt
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Maccabi Haifa vs. Gent
18:55 Star+ / ESPN3 – Golf – The Genesis Invitational – Primera Vuelta
21:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 (Vuelta) – El Nacional vs. Aucas
21:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Bélgica vs. Alemania
22:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Nashville Predators vs. Dallas Stars
22:30 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. Milwaukee Bucks
23:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Bélgica vs. Alemania

Viernes 16
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Países Bajos vs. Australia
13:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Irlanda
14:50 Star+ / Serie A Fecha #25 – Torino vs. Lecce
15:50 Star+ / Eredivisie Fecha #22 – PSV vs. Heracles
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #22 – Koln vs. Werder Bremen
16:50 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #25 – Inter vs. Salernitana
16:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #25 – Villarreal vs. Getafe
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #22 – Lyon vs. Niza
18:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Genesis Invitational – Segunda Vuelta
20:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – SR Americas – Dogos XV vs. American Raptors
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA All Star – Celebrity Game
22:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – O’Shaquie Foster vs. Abraham Nova
22:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA All Star – Rising Stars

Shows Uruguay
08:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Sábado
10:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter Sábado
21:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Sábado
00:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Sábado
09:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Domingo
14:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter Domingo
01:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Domingo
07:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter Lunes a Viernes
20:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter Lunes, Martes y Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Jueves
00:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Lunes, Martes, Jueves y Viernes
00:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter Miércoles
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – F90 Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Generación F Lunes
18:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 Lunes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F Lunes, Martes, Miércoles y Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 Lunes, Martes, Jueves y Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – ESPN F10 Miércoles

Sujeto a Cambios

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 9 AL 16 DE FEBRERO

Viernes 9
09:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Australia
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Estados Unidos
13:30 Star+ / Ciclismo – Tour Colombia – Etapa #4
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Borussia Dortmund vs. Freiburg
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #24 – Salernitana vs. Empoli
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #21 – Olympique Marseille vs. Metz
21:00 Star+ / Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #4 – Racing Club vs. San Lorenzo
22:00 Star+ / WWE Smackdown
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Juan Hernandez vs. Juan Daniel Ramirez
00:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Anaheim Ducks vs. Edmonton Oilers
00:30 Star+ / ESPN3 – NBA – LA Lakers vs. New Orleans Pelicans

Sábado 10
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #24 – Alavés vs. Villarreal
09:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #24 – Manchester City vs. Everton
09:30 Star+ / EFL Championship – Ipswich Town vs. West Bromwich Albion
10:50 Star+ / Serie A Fecha #24 – Cagliari vs. Lazio
11:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #24 – Real Sociedad vs. Osasuna
11:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Escocia vs. Francia
11:00 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Roma
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Irlanda vs. Países Bajos
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #21 – Eintracht Frankfurt vs. Bochum
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Augsburg vs. RB Leipzig
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Borussia Monchengladbach vs. Darmstadt 98
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Union Berlin vs. Wolfsburg
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Werder Bremen vs. Heidenheim
11:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #24 – Tottenham vs. Brighton
11:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Fulham vs. Bournemouth
11:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Liverpool vs. Burnley
11:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Luton Town vs. Sheffield United
11:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Wolverhampton vs. Brentford
12:00 Star+ / EFL Championship – Southampton vs. Huddersfield Town
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Amorebieta vs. Elche
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Huesca
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Istanbul Basaksehir
13:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. España
13:15 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Inglaterra vs. Gales
13:30 Star+ / Ciclismo – Tour Colombia – Etapa #5
13:55 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #24 – Roma vs. Inter
14:20 Star+ / ESPN Extra – Premier League Fecha #24 – Nottingham Forest vs. Newcastle
14:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #21 – Bayer Leverkusen vs. Bayern Munich
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Sporting Gijón vs. Oviedo
16:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Hamzah Sheeraz vs. Liam Williams
16:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #24 – Sassuolo vs. Torino
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #21 – PSG vs. Lille
18:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #4 – Boca Juniors vs. Defensa y Justicia
21:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Jack Hermansson vs. Joe Pyfer
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Phoenix Suns

Domingo 11
08:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #24 – Fiorentina vs. Frosinone
08:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #21 – Havre vs. Rennais
09:00 Star+ / EFL Championship – Coventry City vs. Millwall
10:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Tenerife
10:20 Star+ / Eredivisie Fecha #21 – Heerenveen vs. Ajax
10:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #24 – West Ham vs. Arsenal
10:50 Star+ / Serie A Fecha #24 – Bologna vs. Lecce
10:50 Star+ / Serie A Fecha #24 – Monza vs. Hellas Verona
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – España vs. Australia
11:15 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Sampdoria
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #21 – Stuttgart vs. Mainz 05
11:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Irlanda vs. Italia
12:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Mirandés
12:30 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie Fecha #21 – Voledam vs. PSV
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Fenerbahce vs. Alanyaspor
13:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Países Bajos
13:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #24 – Aston Villa vs. Manchester United
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Hoffenheim vs. Koln
13:30 Star+ / Ciclismo – Tour Colombia – Etapa #6
13:50 Star+ / Serie A Fecha #24 – Genoa vs. Atalanta
14:00 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Como
14:20 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #24 – Sevilla vs. Atlético Madrid
15:50 Star+ / Eredivisie Fecha #21 – Feyenoord vs. Sparta Rotterdam
16:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Miami Heat vs. Boston Celtics
16:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #24 – Milan vs. Napoli
16:45 Star+ / ESPN3 – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #4 – Deportivo Riestra vs. River Plate
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #24 – Barcelona vs. Granada
17:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Burgos vs. Racing Ferrol
18:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Live
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Super Bowl LVIII – Kansas City Chiefs vs. San Francisco 49ers

Lunes 12
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Trabzonspor vs. Hatayspor
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Estados Unidos
13:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – China vs. India
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Kayserispor vs. Besiktas
16:30 Star+ / Serie A Fecha #24 – Juventus vs. Udinese
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #24 – Almeria vs. Athletic Bilbao
16:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Crystal Palace vs. Chelsea
22:00 Star+ / WWE RAW

Martes 13
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Australia vs. Irlanda
13:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Países Bajos vs. España
13:00 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Sassuolo
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Ida – RB Leipzig vs. Real Madrid
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Ida – FC Copenhagen vs. Manchester City
17:00 Star+ / EFL Championship – Bristol City vs. Southampton
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 (Vuelta) – Defensor Sporting vs. Academia Puerto Cabello
21:30 Star+ / NBA – Orlando Magic vs. Oklahoma City Thunder
00:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Sacramento Kings

Miércoles 14
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Australia vs. China
13:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. India
14:00 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Juventus
14:50 Star+ / Serie A Fecha #21 – Bologna vs. Fiorentina
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Ida – PSG vs. Real Sociedad
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Ida – Lazio vs. Bayern Munich
17:00 Star+ / EFL Championship – Millwall vs. Ipswich Town
18:55 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #5 – Boca Juniors vs. Central Córdoba
21:15 Star+ / ESPN2 – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #5 – Atlético Tucumán vs. River Plate
21:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 (Vuelta) – Melgar vs. Aurora
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA –
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. LA Clippers

Jueves 15
07:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Australia vs. Estados Unidos
09:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. China
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – España vs. Irlanda
13:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Australia
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Feyenoord vs. Roma
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Galatasaray vs. Sparta Praga
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Shakhtar Donetsk vs. Olympique Marseille
14:30 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Young Boys vs. Sporting Lisboa
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Sturm Graz vs. Slovan Bratislava
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Union Saint Gilloise vs. Eintracht Frankfurt
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Olympiakos vs. Ferencváros
14:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Molde vs. Legia Varsovia
16:30 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Pomigliano
16:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Benfica vs. Toulouse
16:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Milan vs. Rennes
16:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Lens vs. Freiburg
16:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Braga vs. Qarabag
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Servette vs. Ludogorets Razgrad
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Betis vs. Dinamo Zagreb
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ajax vs. Bodo Glimt
16:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Maccabi Haifa vs. Gent
18:55 Star+ / ESPN3 – Golf – The Genesis Invitational – Primera Vuelta
21:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 (Vuelta) – El Nacional vs. Aucas
21:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Bélgica vs. Alemania
22:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Nashville Predators vs. Dallas Stars
22:30 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. Milwaukee Bucks
23:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Bélgica vs. Alemania

Viernes 16
11:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Países Bajos vs. Australia
13:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Irlanda
14:50 Star+ / Serie A Fecha #25 – Torino vs. Lecce
15:50 Star+ / Eredivisie Fecha #22 – PSV vs. Heracles
16:20 Star+ / Bundesliga Fecha #22 – Koln vs. Werder Bremen
16:50 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #25 – Inter vs. Salernitana
16:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #25 – Villarreal vs. Getafe
16:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #22 – Lyon vs. Niza
18:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Genesis Invitational – Segunda Vuelta
20:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – SR Americas – Dogos XV vs. American Raptors
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA All Star – Celebrity Game
22:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – O’Shaquie Foster vs. Abraham Nova
22:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA All Star – Rising Stars

Shows Paraguay
08:00 / 21:00 / 24:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Sábado
10:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter Sábado
09:00 / 01:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Domingo
14:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter Domingo
07:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter Lunes a Viernes
20:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter Lunes, Martes y Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Jueves
00:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Lunes, Martes, Jueves y Viernes
00:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter Miércoles
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – F90 Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Generación F Lunes
18:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 Lunes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F Lunes, Martes, Miércoles y Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 Lunes, Martes, Jueves y Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – ESPN F10 Miércoles

Sujeto a cambios

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 9 AL 16 DE FEBRERO

Viernes 9
08:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Australia
10:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – India vs. Estados Unidos
12:30 Star+ / Ciclismo – Tour Colombia – Etapa #4
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Borussia Dortmund vs. Freiburg
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #24 – Salernitana vs. Empoli
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #21 – Olympique Marseille vs. Metz
20:00 Star+ / Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #4 – Racing Club vs. San Lorenzo
21:00 Star+ / WWE Smackdown
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Juan Hernandez vs. Juan Daniel Ramirez
23:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Anaheim Ducks vs. Edmonton Oilers
23:30 Star+ / ESPN3 – NBA – LA Lakers vs. New Orleans Pelicans

Sábado 10
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #24 – Alavés vs. Villarreal
08:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #24 – Manchester City vs. Everton
08:30 Star+ / EFL Championship – Ipswich Town vs. West Bromwich Albion
09:50 Star+ / Serie A Fecha #24 – Cagliari vs. Lazio
10:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga Fecha #24 – Real Sociedad vs. Osasuna
10:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Escocia vs. Francia
10:00 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Roma
10:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Irlanda vs. Países Bajos
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #21 – Eintracht Frankfurt vs. Bochum
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Augsburg vs. RB Leipzig
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Borussia Monchengladbach vs. Darmstadt 98
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Union Berlin vs. Wolfsburg
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Werder Bremen vs. Heidenheim
10:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #24 – Tottenham vs. Brighton
10:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Fulham vs. Bournemouth
10:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Liverpool vs. Burnley
10:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Luton Town vs. Sheffield United
10:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Wolverhampton vs. Brentford
11:00 Star+ / EFL Championship – Southampton vs. Huddersfield Town
11:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Amorebieta vs. Elche
11:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Huesca
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Galatasaray vs. Istanbul Basaksehir
12:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. España
12:15 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Inglaterra vs. Gales
12:30 Star+ / Ciclismo – Tour Colombia – Etapa #5
12:55 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #24 – Roma vs. Inter
13:20 Star+ / ESPN Extra – Premier League Fecha #24 – Nottingham Forest vs. Newcastle
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #21 – Bayer Leverkusen vs. Bayern Munich
13:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Sporting Gijón vs. Oviedo
15:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Hamzah Sheeraz vs. Liam Williams
15:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A Fecha #24 – Sassuolo vs. Torino
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 Fecha #21 – PSG vs. Lille
17:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
18:00 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #4 – Boca Juniors vs. Defensa y Justicia
20:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Jack Hermansson vs. Joe Pyfer
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Phoenix Suns

Domingo 11
07:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #24 – Fiorentina vs. Frosinone
07:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #21 – Havre vs. Rennais
08:00 Star+ / EFL Championship – Coventry City vs. Millwall
09:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Tenerife
09:20 Star+ / Eredivisie Fecha #21 – Heerenveen vs. Ajax
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #24 – West Ham vs. Arsenal
09:50 Star+ / Serie A Fecha #24 – Bologna vs. Lecce
09:50 Star+ / Serie A Fecha #24 – Monza vs. Hellas Verona
10:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – España vs. Australia
10:15 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Sampdoria
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga Fecha #21 – Stuttgart vs. Mainz 05
10:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones – Irlanda vs. Italia
11:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Mirandés
11:30 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie Fecha #21 – Voledam vs. PSV
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Fenerbahce vs. Alanyaspor
12:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Países Bajos
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #24 – Aston Villa vs. Manchester United
12:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Hoffenheim vs. Koln
12:30 Star+ / Ciclismo – Tour Colombia – Etapa #6
12:50 Star+ / Serie A Fecha #24 – Genoa vs. Atalanta
13:00 Star+ / Serie A Femenina – Juventus vs. Como
13:20 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #24 – Sevilla vs. Atlético Madrid
14:50 Star+ / Eredivisie Fecha #21 – Feyenoord vs. Sparta Rotterdam
15:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Miami Heat vs. Boston Celtics
15:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #24 – Milan vs. Napoli
15:45 Star+ / ESPN3 – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #4 – Deportivo Riestra vs. River Plate
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #24 – Barcelona vs. Granada
16:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Burgos vs. Racing Ferrol
17:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Live
18:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Super Bowl LVIII – Kansas City Chiefs vs. San Francisco 49ers

Lunes 12
10:00 Star+ / Superliga de Turquía – Trabzonspor vs. Hatayspor
10:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Estados Unidos
12:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – China vs. India
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Kayserispor vs. Besiktas
15:30 Star+ / Serie A Fecha #24 – Juventus vs. Udinese
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #24 – Almeria vs. Athletic Bilbao
15:50 Star+ / Premier League Fecha #24 – Crystal Palace vs. Chelsea
21:00 Star+ / WWE RAW

Martes 13
10:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Australia vs. Irlanda
12:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Países Bajos vs. España
12:00 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Sassuolo
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Ida – RB Leipzig vs. Real Madrid
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Ida – FC Copenhagen vs. Manchester City
16:00 Star+ / EFL Championship – Bristol City vs. Southampton
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 (Vuelta) – Defensor Sporting vs. Academia Puerto Cabello
20:30 Star+ / NBA – Orlando Magic vs. Oklahoma City Thunder
23:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Sacramento Kings

Miércoles 14
10:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Australia vs. China
12:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. India
13:00 Star+ / Serie A Femenina – Inter vs. Juventus
13:50 Star+ / Serie A Fecha #21 – Bologna vs. Fiorentina
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos de Final – Ida – PSG vs. Real Sociedad
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos de Final – Ida – Lazio vs. Bayern Munich
16:00 Star+ / EFL Championship – Millwall vs. Ipswich Town
17:55 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #5 – Boca Juniors vs. Central Córdoba
20:15 Star+ / ESPN2 – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #5 – Atlético Tucumán vs. River Plate
20:15 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 (Vuelta) – Melgar vs. Aurora
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA –
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. LA Clippers

Jueves 15
06:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Australia vs. Estados Unidos
08:00 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. China
10:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – España vs. Irlanda
12:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Australia
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Feyenoord vs. Roma
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Galatasaray vs. Sparta Praga
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Shakhtar Donetsk vs. Olympique Marseille
13:30 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Young Boys vs. Sporting Lisboa
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Sturm Graz vs. Slovan Bratislava
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Union Saint Gilloise vs. Eintracht Frankfurt
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Olympiakos vs. Ferencváros
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – Molde vs. Legia Varsovia
15:30 Star+ / Serie A Femenina – Napoli vs. Pomigliano
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Benfica vs. Toulouse
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Milan vs. Rennes
15:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Lens vs. Freiburg
15:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Braga vs. Qarabag
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Servette vs. Ludogorets Razgrad
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Betis vs. Dinamo Zagreb
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Ajax vs. Bodo Glimt
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – Maccabi Haifa vs. Gent
17:55 Star+ / ESPN3 – Golf – The Genesis Invitational – Primera Vuelta
20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Fase 1 (Vuelta) – El Nacional vs. Aucas
20:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Bélgica vs. Alemania
21:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Nashville Predators vs. Dallas Stars
21:30 Star+ / NBA – Memphis Grizzlies vs. Milwaukee Bucks
22:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Bélgica vs. Alemania

Viernes 16
10:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – Países Bajos vs. Australia
12:00 Star+ / Hockey – Pro League Masculino – India vs. Irlanda
13:50 Star+ / Serie A Fecha #25 – Torino vs. Lecce
14:50 Star+ / Eredivisie Fecha #22 – PSV vs. Heracles
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #22 – Koln vs. Werder Bremen
15:50 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #25 – Inter vs. Salernitana
15:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #25 – Villarreal vs. Getafe
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #22 – Lyon vs. Niza
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Genesis Invitational – Segunda Vuelta
19:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – SR Americas – Dogos XV vs. American Raptors
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA All Star – Celebrity Game
21:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – O’Shaquie Foster vs. Abraham Nova
21:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA All Star – Rising Stars

Shows Bolivia
06:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
07:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 /23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
10:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / 20:00 / 00:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves

Sujeto a cambios

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 9 AL 16 DE FEBRERO

Viernes 9
14:30 Star+ / ESPN – Ciclismo – Tour Colombia – Etapa #4
17:20 Star+ / Bundesliga Fecha #21 – Borussia Dortmund vs. Freiburg
17:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #24 – Salernitana vs. Empoli
17:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #21 – Olympique Marseille vs. Metz
22:00 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Fecha #4 – Racing Club vs. San Lorenzo
23:00 Star+ / WWE Smackdown
00:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Juan Hernandez vs. Juan Daniel Ramirez
01:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Anaheim Ducks vs. Edmonton Oilers
01:30 Star+ / ESPN3 – NBA – LA Lakers vs. New Orleans Pelicans

Sábado 10
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #24 – Alavés vs. Villarreal
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #24 – Manchester City vs. Everton
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Cagliari vs. Lazio
10:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones Masculino – Fecha #2 – Escocia vs. Francia
10:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #24 – Real Sociedad vs. Osasuna
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #21 – Eintracht Frankfurt vs. Bochum
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #21 – Augsburg vs. RB Leipzig
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #21 – Borussia M’gladbach vs. SV Darmstadt 98
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #21 – Union Berlin vs. Wolfsburg
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #21 – Werder Bremen vs. Heidenheim 1846
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Fulham vs. Bournemouth
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Liverpool vs. Burnley
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Luton Town vs. Sheffield United
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Wolwerhampton vs. Brentford
12:00 Star+ / ESPN – Ciclismo – Tour Colombia 2.1 – Etapa #5
12:15 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones Masculino – Fecha #2 – Inglaterra vs. Gales
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #21 – Bayer Leverkusen vs. Bayern Munich
13:20 Star+ / ESPN Extra – Premier League – Fecha #24 – Notthingham Forest vs. Newcastle
14:30 Star+ / ESPN – ESPN Ciclismo
15:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Hamzah Sheeraz vs. Liam Williams
15:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #24 – Sassuolo vs. Torino
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #21 – PSG vs. Lille
17:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares
18:00 Star+ / ESPN – Copa de la Liga Profesional Argentina – Fecha #4 – Boca Juniors vs. Defensa y Justicia
19:00 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Tour Colombia 2.1 – Resumen
20:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Cartelera Principal – Jack Hermansson vs. Joe Pyfer
20:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Live
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. Phoenix Suns

Domingo 11
07:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #24 – Fiorentina vs. Frosinone
07:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #21 – Havre AC vs. Rennais
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – Heerenveen vs. Ajax
09:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #24 – West Ham vs. Arsenal
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Bologna vs. Lecce
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Monza vs. Hellas Verona
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #21 – Stuttgart vs. Mainz 05
10:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Seis Naciones Masculino – Fecha #2 – Irlanda vs. Italia
11:30 Star+ / ESPN4 – Eredivisie – Fecha #21 – Voledam vs. PSV
12:00 Star+ / ESPN – Ciclismo – Tour Colombia 2.1 – Etapa #6
12:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #24 – Aston Villa vs. Manchester United
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #21 – Hoffenheim vs. Köln
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Genoa vs. Atalanta
13:20 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #24 – Sevilla vs. Atlético Madrid
14:30 Star+ / ESPN – ESPN Ciclismo
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #21 – Feyenoord vs. Sparta Rotterdam
15:00 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Tour Colombia 2.1 – Resumen
15:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Miami Heat vs. Boston Celtics
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #24 – Milan vs. Napoli
15:45 Star+ / ESPN3 – Copa de la Liga Profesional Argentina – Fecha #4 – Deportivo Riestra vs. River Plate
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #24 – Barcelona vs. Granada
17:00 Star+ / NFL Live
17:30 Star+ / ESPN Extra – NFL Live
18:00 Star+ / ESPN2 – NFL – Super Bowl LVIII – Kansas City Chiefs vs. San Francisco 49ers.
18:00 Star+ / ESPN Extra – NFL – Super Bowl LVIII – Kansas City Chiefs vs. San Francisco 49ers.

Lunes 12
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #24 – Juventus vs. Udinese
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #24 – Almeria vs. Athletic Bilbao
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #24 – Crystal Palace vs. Chelsea
19:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de la Ligue 1

Martes 13
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos. – IDA – RB Leipzig (ALE) vs. Real Madrid (ESP)
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos. – IDA – FC Copenhagen (DIN) vs. Manchester City (ING)
20:15 Star+ / ESPN – Libertadores – Fase 1 – VUELTA – Defensor Sporting (URU) vs. Academia Puerto Cabello (VEN)
20:30 Star+ / NBA – Orlando Magic vs. Oklahoma City Thunder
22:30 Star+ / ESPN2 – Goles de la UEFA Champions League
23:00 Star+ / NBA – Phoenix Suns vs. Sacramento Kings

Miércoles 14
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #21 – Bologna vs. Fiorentina
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 8vos. – IDA – PSG (FRA) vs. Real Sociedad (ESP)
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 8vos. – IDA – Lazio (ITA) vs. Bayern Munich (ALE)
20:15 Star+ / ESPN – Libertadores – Fase 1 – VUELTA – Melgar (PER) vs. Aurora (BOL)
20:15 Star+ / ESPN2 – Copa de la Liga Profesional Argentina – Fecha #5 – Atlético Tucumán vs. River Plate
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Cleveland Cavaliers vs. Chicago Bulls
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Golden State Warriors vs. LA Clippers
23:30 Star+ / ESPN3 – Goles de la UEFA Champions League

Jueves 15
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Playoffs – IDA Feyenoord (HOL) vs. Roma (ITA)
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Playoffs – IDA Galatasaray (TUR) vs. Sparta Prague (RCH)
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Playoffs – IDA Shakhtar Donetsk (UCR) vs. Olympique Marseille (FRA)
13:30 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Playoffs – IDA Young Boys (SUI) vs. Sporting Lisboa (POR)
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – 16avos. – IDA – Sturm Graz vs. Slovan Bratislava
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – 16avos. – IDA – Union St. Gilloise vs. Eintracht Frankfurt
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – 16avos. – IDA – Olympiakos vs. Ferencváros
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – 16avos. – IDA – Molde vs. Legia Warsaw
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Playoffs – IDA Milan (ITA) vs. Rennes (FRA)
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Playoffs – IDA Benfica (POR) vs. Toulouse (FRA)
15:45 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Playoffs – IDA Lens (FRA) vs. Freiburg (ALE)
15:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Playoffs – IDA SC Braga (POR) vs. Qarabag (AZB)
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – 16avos. – IDA – Servette Ludogorets vs. Razgrad
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – 16avos. – IDA – Betis vs. Dinamo Zagreb
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – 16avos. – IDA – Ajax vs. Bodø/Glimt
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – 16avos. – IDA – Maccabi Haifa vs. Gent
17:55 Star+ / ESPN3 – Golf – The Genesis Invitational – Primera Ronda
19:00 Star+ / ESPN7 – WWE Main Event
20:00 Star+ / ESPN – Libertadores – Fase 1 – VUELTA – Nacional (PAR) vs. Aucas (ECU)
21:00 Star+ / ESPN3 – NHL – Nashville Predators vs. Dallas Stars

Viernes 16
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #25 – Torino vs. Lecce
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #22 – PSV vs. Heracles
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #22 – Köln vs. Werder Bremen
15:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #25 – Inter vs. Salernitana
15:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #25 – Villarreal vs. Getafe
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 – Lyon vs. Niza
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Genesis Invitational – Segunda Ronda
19:00 Star+ / ESPN4 – Súper Rugby Américas 2024 – Fecha #1 – Dogos XV vs. American Raptors
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA All-Star Celebrity Game
20:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
21:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – O’Shaquie Foster vs. Abraham Nova
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA All-Star Rising Stars

Shows Venezuela
06:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
08:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado
09:30 / 13:00 / 15:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
09:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
09:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves

Sujeto a Cambios

Botón volver arriba