PROGRAMACION DESTACADA DEL 12 AL 19 DE ABRIL

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 12 AL 19 DE ABRIL

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 12 al 19 de abril:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:
ESPN KNOCKOUT trae un electrizante UFC 300 a STAR+, con dos campeonatos en juego

ESPN trae una agenda cargada del mejor fútbol europeo a STAR+

ESPN trae el clásico The Masters de golf a STAR+, con Woods y cuatro latinoamericanos

ESPN KNOCKOUT trae a Anderson, Ajagba y Mason en el boxeo del fin de semana a STAR+   

ESPN trae el GP de las Américas de MotoGP, Moto2 & Moto3 a STAR+

ATENCIÓN ARGENTINA // Estudiantes-Boca se completa el viernes 12 por ESPN Premium

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 12 AL 19 DE ABRIL

Viernes 12
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Monte-Carlo – Cuartos de Final
08:30 Star+ / EFL Championship – Leeds United vs. Blackburn Rovers
11:00 Star+ / ESPN3 – Golf – 2024 Masters Tournament – Featured Groups – Segunda Ronda
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Trabzonspor vs. Sivasspor
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Augsburg vs. Union Berlin
15:30 Star+ / ESPN4 – Serie A Fecha #32 – Lazio vs. Salernitana
15:45 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Segunda Vuelta
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #31 – Betis vs. Celta
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #29 – Metz vs. Lens
16:00 Star+ / EFL Championship – Plymouth Argyle vs. Leicester City
19:00 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Peñarol Rugby vs. Cobras Brasil Rugby
20:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. LA Angels
21:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Memphis Grizzlies vs. LA Lakers
21:00 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Pampas vs. Yacare XV
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Jorge Mata vs. Benito Garcia

Sábado 13
04:00 Star+ / Rugby – Super Rugby Pacific – Hurricanes vs. Chiefs
06:30 Star+ / Rugby – Super Rugby Pacific – Rebels vs. Highlanders
08:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Newcastle vs. Tottenham
08:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Monte-Carlo – Semifinales
08:30 Star+ / EFL Championship –
09:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Lecce vs. Empoli
10:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – Seis Naciones Femenino – Escocia vs. Inglaterra
10:00 Star+ / Serie A Femenina – Sassuolo vs. Inter
10:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga Fecha #29 – Bayern Munich vs. Koln
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Bochum vs. Heidenheim
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Borussia Monchengladbach vs. Borussia Dortmund
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Mainz 05 vs. Hoffenheim
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – RB Leipzig vs. Wolfsburg
10:35 Star+ / MotoGP – GP of The Americas – Práctica Libre – Moto3 / Moto2
10:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Burnley vs. Brighton
10:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – Brentford vs. Sheffield United
10:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – Manchester City vs. Luton Town
10:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – Nottingham Forest vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – West Ham vs. Fulham
11:00 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Sunderland
11:20 Star+ / Eredivisie Fecha #30 – PSV vs. Vitesse
12:00 Star+ / MotoGP – GP of The Americas – Práctica Libre – MotoGP
12:15 Star+ / ESPN4 – Rugby – Seis Naciones Femenino – Irlanda vs. Gales
12:30 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP of The Americas – Clasificación
12:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Torino vs. Juventus
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Samsunspor
13:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Bournemouth vs. Manchester United
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
13:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #31 – Mallorca vs. Real Madrid
14:45 Star+ / MotoGP – GP of The Americas – Clasificación – Moto3
15:10 Star+ / Rugby – URBA Top 12 – San Luis vs. Alumni
15:10 Star+ / Rugby – URBA Top 12 – Hindú vs. Regatas
15:10 Star+ / Rugby – URBA Top 12 – Belgrano vs. CASI
15:10 Star+ / Rugby – URBA Top 12 – Newman vs. SIC
15:10 Star+ / Rugby – URBA Top 12 – Atlético Rosario vs. Champagnat
15:30 Star+ / ESPN4 – Rugby – URBA Top 12 – Buenos Aires vs. CUBA
15:30 Star+ / Serie A Fecha #32 – Bologna vs. Monza
15:40 Star+ / MotoGP – GP of The Americas – Clasificación – Moto2
15:45 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Tercera Vuelta
15:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #29 – Rennais vs. Toulouse
16:35 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP of The Americas – Sprint
19:00 Star+ / UFC 300 – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN3 – Hockey Sobre Hielo Masculino
21:00 Star+ / ESPN4 – NHL – Pittsburgh Penguins vs. Boston Bruins
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Jared Anderson vs. Ryad Merhy
22:00 Star+ / ESPN3 – Bowling Championship
23:00 Star+ / UFC 300 – Pereira vs. Hill
02:50 Star+ / Maratón de Róterdam

Domingo 14
07:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Napoli vs. Frosinone
07:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #29 – Havre vs. Nantes
08:20 Star+ / ESPN4 – Rugby – Seis Naciones Femenino – Francia vs. Italia
08:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #31 – Las Palmas vs. Sevilla
09:20 Star+ / Eredivisie Fecha #30 – Fortuna Sittard vs. Feyenoord
09:50 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Sassuolo vs. Milan
09:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – Liverpool vs. Crystal Palace
09:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – West Ham vs. Fulham
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Monte-Carlo – Final
10:00 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Napoli
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Darmstadt 98 vs. Freiburg
11:30 Star+ / Eredivisie Fecha #30 – Ajax vs. Twente
11:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #28 –
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Arsenal vs. Aston Villa
12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #29 – Bayern Leverkusen vs. Werder Bremen
12:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP of The Americas – Moto3 / Moto2 / Moto GP
12:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Udinese vs. Roma
13:00 Star+ / Hockey Metropolitano Femenino – SIC vs. San Fernando
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Karamugruk vs. Fenerbahce
14:00 Star+ / ESPN4 – NBA – Equipos a Confirmar
14:45 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Última Vuelta
15:00 Star+ / Hockey Metropolitano Masculino – GEBA vs. Ducilo
15:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Inter vs. Cagliari
15:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #29 – Lyon vs. Brest
15:50 Star+ / LaLiga Fecha #31 – Real Sociedad vs. Almeria
16:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / ESPN3 – SR Americas – American Raptors vs. Dogos XV
20:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Los Angeles Dodgers vs. San Diego Padres

Lunes 15
09:00 Star+ / A1 Padel Chile – Primera Ronda
10:30 Star+ / ESPN3 – Maratón de Boston
13:00 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Juventus
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #32 – Fiorentina vs. Genoa
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Alanyaspor vs. Galatasaray
15:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Atalanta vs. Hellas Verona
15:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Chelsea vs. Everton
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #31 – Osasuna vs. Valencia
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Houston Astros vs. Atlanta Braves

Martes 16
09:00 Star+ / A1 Padel Chile – Primera Ronda
14:00 Star+ / MLB – Detroit Tigers vs. Texas Rangers
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 4tos de Final (Vuelta) – Borussia Dortmund vs. Atlético Madrid
15:30 Star+ / UEFA Champions League – 4tos de Final (Vuelta) – Barcelona vs. PSG
16:00 Star+ / EFL Championship – Southampton vs. Preston North End
20:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
20:30 Star+ / ESPN4 – NHL – Florida Panthers vs. Toronto Maple Leafs
20:30 Star+ / NBA – Equipos a Confirmar
22:30 Star+ / ESPN3 – MLB – Arizona Diamondbacks vs. Chicago Cubs
23:00 Star+ / NBA – Equipos a Confirmar

Miércoles 17
05:55 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – La Fleche Wallone Femenino
08:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – La Fleche Wallone Masculino
09:00 Star+ / A1 Padel Chile – Octavos de Final
15:00 Star+ / ESPN7 – MLB – Houston Astros vs. Atlanta Braves
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 4tos de Final (Vuelta) – Manchester City vs. Real Madrid
15:30 Star+ / UEFA Champions League – 4tos de Final (Vuelta) – Bayern Munich vs. Arsenal
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – 2024 Masters Tournament – Par 3 Contest
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Play In – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Técnico Universitario vs. Deportivo Cuenca
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Play In – Equipos a Confirmar

Jueves 18
09:00 Star+ / A1 Padel Chile – Octavos de Final
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa Conference League – 4tos de Final – Lille vs. Aston Villa
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – 4tos de Final –
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – RBC Heritage – Primera Vuelta
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 4to de Final – Atalanta vs. Liverpool
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 4to de Final – Roma vs. Milan
15:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – 4to de Final – Olympique Marseille vs. Benfica
15:45 Star+ / UEFA Europa League – 4to de Final – West Ham vs. Bayer Leverkusen
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – 4tos de Final – PAOK vs. Brugge
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – 4tos de Final – Fenerbahce vs. Olympiacos
20:30 Star+ / MLB – Chicago Cubs vs. Miami Marlins
21:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Barcelona vs. El Nacional
22:30 Star+ / ESPN4 – NHL – Colorado Avalanche vs. Edmonton Oliers
00:25 Star+ / F1 – GP China – Práctica #1

Viernes 19
04:00 Star+ / Rugby – Super Rugby Pacific – Fijian Drua vs. Hurricanes
04:25 Star+ / F1 – GP China – Clasificación Sprint
06:30 Star+ / Rugby – Super Rugby Pacific – Reds vs. Highlanders
09:00 Star+ / A1 Padel Chile – Cuartos de Final
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Genoa vs. Lazio
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – RBC Heritage – Segunda Vuelta
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Eintracht Frankfurt vs. Augsburg
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Cagliari vs. Juventus
15:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #32 – Athletic Bilbao vs. Granada
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #30 – Niza vs. Lorient
16:30 Star+ / Rugby – URC – Ulster vs. Cardiff
16:30 Star+ / Rugby – URC – Glasgow vs. Sharks
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA Play In – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – José Salas vs. Carlos Roberto Perez
23:30 Star+ / NBA Play In – Equipos a Confirmar
23:55 Star+ / F1 – GP China – Sprint Race

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 12 AL 19 DE ABRIL

Viernes 12
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Monte-Carlo – Cuartos de Final
06:30 Star+ / EFL Championship – Leeds United vs. Blackburn Rovers
09:00 Star+ / ESPN3 – Golf – 2024 Masters Tournament – Featured Groups – Segunda Ronda
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Trabzonspor vs. Sivasspor
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Augsburg vs. Union Berlin
13:30 Star+ / ESPN4 – Serie A Fecha #32 – Lazio vs. Salernitana
13:45 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Segunda Vuelta
13:50 Star+ / ESPN5 – LaLiga Fecha #31 – Betis vs. Celta
13:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #29 – Metz vs. Lens
14:00 Star+ / EFL Championship – Plymouth Argyle vs. Leicester City
17:00 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Peñarol Rugby vs. Cobras Brasil Rugby
18:00 Star+ / ESPN6 – MLB – Boston Red Sox vs. LA Angels
19:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Memphis Grizzlies vs. LA Lakers
19:00 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Pampas vs. Yacare XV
19:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Deportivo Cuenca vs. Aucas
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Jorge Mata vs. Benito Garcia

Sábado 13
02:00 Star+ / Rugby – Super Rugby Pacific – Hurricanes vs. Chiefs
04:30 Star+ / Rugby – Super Rugby Pacific – Rebels vs. Highlanders
06:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Newcastle vs. Tottenham
06:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Monte-Carlo – Semifinales
06:30 Star+ / EFL Championship –
07:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Lecce vs. Empoli
08:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – Seis Naciones Femenino – Escocia vs. Inglaterra
08:00 Star+ / Serie A Femenina – Sassuolo vs. Inter
08:20 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #29 – Bayern Munich vs. Koln
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Bochum vs. Heidenheim
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Borussia Monchengladbach vs. Borussia Dortmund
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Mainz 05 vs. Hoffenheim
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – RB Leipzig vs. Wolfsburg
08:35 Star+ / MotoGP – GP of The Americas – Práctica Libre – Moto3 / Moto2
08:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Burnley vs. Brighton
08:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – Brentford vs. Sheffield United
08:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – Manchester City vs. Luton Town
08:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – Nottingham Forest vs. Wolverhampton
08:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – West Ham vs. Fulham
09:00 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Sunderland
09:20 Star+ / Eredivisie Fecha #30 – PSV vs. Vitesse
10:00 Star+ / MotoGP – GP of The Americas – Práctica Libre – MotoGP
10:15 Star+ / ESPN4 – Rugby – Seis Naciones Femenino – Irlanda vs. Gales
10:30 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP of The Americas – Clasificación
10:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Torino vs. Juventus
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Samsunspor
11:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Bournemouth vs. Manchester United
11:20 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #29 – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
11:25 Star+ / LaLiga Fecha #31 – Mallorca vs. Real Madrid
12:45 Star+ / MotoGP – GP of The Americas – Clasificación – Moto3
13:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Mushuc Runa vs. Técnico Universitario
13:30 Star+ / Serie A Fecha #32 – Bologna vs. Monza
13:40 Star+ / MotoGP – GP of The Americas – Clasificación – Moto2
13:45 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Tercera Vuelta
13:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #29 – Rennais vs. Toulouse
14:35 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP of The Americas – Sprint
15:30 Star+ / LigaPro de Ecuador – Macará vs. Orense
17:00 Star+ / ESPN5 – UFC 300 – Preliminares
17:00 Star+ / ESPN3 – Hockey Sobre Hielo Masculino
18:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Emelec vs. Cumbayá
19:00 Star+ / ESPN4 – NHL – Pittsburgh Penguins vs. Boston Bruins
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Jared Anderson vs. Ryad Merhy
20:00 Star+ / ESPN3 – Bowling Championship
21:00 Star+ / UFC 300 – Pereira vs. Hill
00:50 Star+ / Maratón de Róterdam

Domingo 14
05:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Napoli vs. Frosinone
05:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #29 – Havre vs. Nantes
06:20 Star+ / ESPN4 – Rugby – Seis Naciones Femenino – Francia vs. Italia
06:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #31 – Las Palmas vs. Sevilla
07:20 Star+ / Eredivisie Fecha #30 – Fortuna Sittard vs. Feyenoord
07:50 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Sassuolo vs. Milan
07:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – Liverpool vs. Crystal Palace
07:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – West Ham vs. Fulham
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Monte-Carlo – Final
08:00 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Napoli
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Darmstadt 98 vs. Freiburg
09:30 Star+ / Eredivisie Fecha #30 – Ajax vs. Twente
09:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #28 –
10:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Arsenal vs. Aston Villa
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #29 – Bayern Leverkusen vs. Werder Bremen
10:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP of The Americas – Moto3 / Moto2 / Moto GP
10:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Udinese vs. Roma
11:00 Star+ / Hockey Metropolitano Femenino – SIC vs. San Fernando
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Karamugruk vs. Fenerbahce
12:00 Star+ / ESPN4 – NBA – Equipos a Confirmar
12:45 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Última Vuelta
13:00 Star+ / Hockey Metropolitano Masculino – GEBA vs. Ducilo
13:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Universidad Católica vs. Independiente del Valle
13:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Inter vs. Cagliari
13:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #29 – Lyon vs. Brest
13:50 Star+ / ESPN5 – LaLiga Fecha #31 – Real Sociedad vs. Almeria
14:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Equipos a Confirmar
15:30 Star+ / LigaPro de Ecuador – El Nacional vs. Imbabura
16:00 Star+ / ESPN3 – SR Americas – American Raptors vs. Dogos XV
18:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Los Angeles Dodgers vs. San Diego Padres
18:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Libertad vs. Barcelona

Lunes 15
07:00 Star+ / A1 Padel Chile – Primera Ronda
08:30 Star+ / ESPN3 – Maratón de Boston
11:00 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Juventus
11:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #32 – Fiorentina vs. Genoa
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Alanyaspor vs. Galatasaray
13:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Atalanta vs. Hellas Verona
13:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Chelsea vs. Everton
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #31 – Osasuna vs. Valencia
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Houston Astros vs. Atlanta Braves
19:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – LDU Quito vs. Delfín

Martes 16
07:00 Star+ / A1 Padel Chile – Primera Ronda
12:00 Star+ / ESPN7 – MLB – Detroit Tigers vs. Texas Rangers
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 4tos de Final (Vuelta) – Borussia Dortmund vs. Atlético Madrid
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 4tos de Final (Vuelta) – Barcelona vs. PSG
14:00 Star+ / EFL Championship – Southampton vs. Preston North End
18:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
18:30 Star+ / ESPN4 – NHL – Florida Panthers vs. Toronto Maple Leafs
18:30 Star+ / NBA – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / ESPN3 – MLB – Arizona Diamondbacks vs. Chicago Cubs
21:00 Star+ / NBA – Equipos a Confirmar

Miércoles 17
03:55 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – La Fleche Wallone Femenino
06:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – La Fleche Wallone Masculino
07:00 Star+ / A1 Padel Chile – Octavos de Final
13:00 Star+ / ESPN7 – MLB – Houston Astros vs. Atlanta Braves
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 4tos de Final (Vuelta) – Manchester City vs. Real Madrid
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 4tos de Final (Vuelta) – Bayern Munich vs. Arsenal
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – 2024 Masters Tournament – Par 3 Contest
16:30 Star+ / LigaPro de Ecuador – Cumbayá vs. Libertad
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA Play In – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Técnico Universitario vs. Deportivo Cuenca
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Play In – Equipos a Confirmar

Jueves 18
07:00 Star+ / A1 Padel Chile – Octavos de Final
11:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa Conference League – 4tos de Final – Lille vs. Aston Villa
11:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – 4tos de Final –
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – RBC Heritage – Primera Vuelta
13:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 4to de Final – Atalanta vs. Liverpool
13:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 4to de Final – Roma vs. Milan
13:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – 4to de Final – Olympique Marseille vs. Benfica
13:45 Star+ / UEFA Europa League – 4to de Final – West Ham vs. Bayer Leverkusen
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – 4tos de Final – PAOK vs. Brugge
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – 4tos de Final – Fenerbahce vs. Olympiacos
14:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Imbabura vs. Universidad Católica
16:30 Star+ / LigaPro de Ecuador – Independiente del Valle vs. Mushuc Runa
18:30 Star+ / ESPN7 – MLB – Chicago Cubs vs. Miami Marlins
19:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Barcelona vs. El Nacional
20:30 Star+ / ESPN4 – NHL – Colorado Avalanche vs. Edmonton Oliers
22:25 Star+ / F1 – GP China – Práctica #1

Viernes 19
02:00 Star+ / Rugby – Super Rugby Pacific – Fijian Drua vs. Hurricanes
02:25 Star+ / F1 – GP China – Clasificación Sprint
04:30 Star+ / Rugby – Super Rugby Pacific – Reds vs. Highlanders
07:00 Star+ / A1 Padel Chile – Cuartos de Final
11:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Genoa vs. Lazio
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – RBC Heritage – Segunda Vuelta
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Eintracht Frankfurt vs. Augsburg
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Cagliari vs. Juventus
13:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #32 – Athletic Bilbao vs. Granada
13:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #30 – Niza vs. Lorient
14:30 Star+ / Rugby – URC – Ulster vs. Cardiff
14:30 Star+ / Rugby – URC – Glasgow vs. Sharks
18:00 Star+ / ESPN2 – NBA Play In – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – José Salas vs. Carlos Roberto Perez
21:30 Star+ / NBA Play In – Equipos a Confirmar
21:55 Star+ / F1 – GP China – Sprint Race

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 12 AL 19 DE ABRIL

Viernes 12
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Monte-Carlo – Cuartos de Final
07:30 Star+ / EFL Championship – Leeds United vs. Blackburn Rovers
10:00 Star+ / ESPN3 – Golf – 2024 Masters Tournament – Featured Groups – Segunda Ronda
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Trabzonspor vs. Sivasspor
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Augsburg vs. Union Berlin
14:30 Star+ / ESPN4 – Serie A Fecha #32 – Lazio vs. Salernitana
14:45 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Segunda Vuelta
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #31 – Betis vs. Celta
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #29 – Metz vs. Lens
15:00 Star+ / EFL Championship – Plymouth Argyle vs. Leicester City
18:00 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Peñarol Rugby vs. Cobras Brasil Rugby
19:00 Star+ / ESPN6 – MLB – Boston Red Sox vs. LA Angels
20:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Memphis Grizzlies vs. LA Lakers
20:00 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Pampas vs. Yacare XV
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Jorge Mata vs. Benito Garcia

Sábado 13
03:00 Star+ / Rugby – Super Rugby Pacific – Hurricanes vs. Chiefs
05:30 Star+ / Rugby – Super Rugby Pacific – Rebels vs. Highlanders
07:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Newcastle vs. Tottenham
07:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Monte-Carlo – Semifinales
07:30 Star+ / EFL Championship –
08:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Lecce vs. Empoli
09:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – Seis Naciones Femenino – Escocia vs. Inglaterra
09:00 Star+ / Serie A Femenina – Sassuolo vs. Inter
09:20 Star+ / ESPN Premium – Bundesliga Fecha #29 – Bayern Munich vs. Koln
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Bochum vs. Heidenheim
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Borussia Monchengladbach vs. Borussia Dortmund
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Mainz 05 vs. Hoffenheim
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – RB Leipzig vs. Wolfsburg
09:35 Star+ / MotoGP – GP of The Americas – Práctica Libre – Moto3 / Moto2
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Burnley vs. Brighton
09:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – Brentford vs. Sheffield United
09:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – Manchester City vs. Luton Town
09:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – Nottingham Forest vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – West Ham vs. Fulham
10:00 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Sunderland
10:20 Star+ / Eredivisie Fecha #30 – PSV vs. Vitesse
11:00 Star+ / MotoGP – GP of The Americas – Práctica Libre – MotoGP
11:15 Star+ / ESPN4 – Rugby – Seis Naciones Femenino – Irlanda vs. Gales
11:30 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP of The Americas – Clasificación
11:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Torino vs. Juventus
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Samsunspor
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Bournemouth vs. Manchester United
12:20 Star+ / ESPN Premium – Bundesliga Fecha #29 – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
12:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #31 – Mallorca vs. Real Madrid
13:45 Star+ / MotoGP – GP of The Americas – Clasificación – Moto3
14:30 Star+ / Serie A Fecha #32 – Bologna vs. Monza
14:40 Star+ / MotoGP – GP of The Americas – Clasificación – Moto2
14:45 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Tercera Vuelta
14:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #29 – Rennais vs. Toulouse
15:35 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP of The Americas – Sprint
18:00 Star+ / ESPN Premium – UFC 300 – Preliminares
18:00 Star+ / ESPN3 – Hockey Sobre Hielo Masculino
20:00 Star+ / ESPN4 – NHL – Pittsburgh Penguins vs. Boston Bruins
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Jared Anderson vs. Ryad Merhy
21:00 Star+ / ESPN3 – Bowling Championship
22:00 Star+ / UFC 300 – Pereira vs. Hill
01:50 Star+ / Maratón de Róterdam

Domingo 14
06:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Napoli vs. Frosinone
06:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #29 – Havre vs. Nantes
07:20 Star+ / ESPN4 – Rugby – Seis Naciones Femenino – Francia vs. Italia
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #31 – Las Palmas vs. Sevilla
08:20 Star+ / Eredivisie Fecha #30 – Fortuna Sittard vs. Feyenoord
08:50 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Sassuolo vs. Milan
08:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – Liverpool vs. Crystal Palace
08:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – West Ham vs. Fulham
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Monte-Carlo – Final
09:00 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Napoli
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Darmstadt 98 vs. Freiburg
10:30 Star+ / Eredivisie Fecha #30 – Ajax vs. Twente
10:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #28 –
11:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Arsenal vs. Aston Villa
11:20 Star+ / ESPN Premium – Bundesliga Fecha #29 – Bayern Leverkusen vs. Werder Bremen
11:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP of The Americas – Moto3 / Moto2 / Moto GP
11:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Udinese vs. Roma
12:00 Star+ / Hockey Metropolitano Femenino – SIC vs. San Fernando
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Karamugruk vs. Fenerbahce
13:00 Star+ / ESPN4 – NBA – Equipos a Confirmar
13:45 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Última Vuelta
14:00 Star+ / Hockey Metropolitano Masculino – GEBA vs. Ducilo
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Inter vs. Cagliari
14:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #29 – Lyon vs. Brest
14:50 Star+ / LaLiga Fecha #31 – Real Sociedad vs. Almeria
15:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Equipos a Confirmar
17:00 Star+ / ESPN3 – SR Americas – American Raptors vs. Dogos XV
19:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Los Angeles Dodgers vs. San Diego Padres

Lunes 15
08:00 Star+ / A1 Padel Chile – Primera Ronda
09:30 Star+ / ESPN3 – Maratón de Boston
12:00 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Juventus
12:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Fiorentina vs. Genoa
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Alanyaspor vs. Galatasaray
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Atalanta vs. Hellas Verona
14:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Chelsea vs. Everton
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #31 – Osasuna vs. Valencia
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Houston Astros vs. Atlanta Braves

Martes 16
08:00 Star+ / A1 Padel Chile – Primera Ronda
13:00 Star+ / ESPN7 – MLB – Detroit Tigers vs. Texas Rangers
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 4tos de Final (Vuelta) – Borussia Dortmund vs. Atlético Madrid
14:30 Star+ / ESPN Premium – UEFA Champions League – 4tos de Final (Vuelta) – Barcelona vs. PSG
15:00 Star+ / EFL Championship – Southampton vs. Preston North End
19:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
19:30 Star+ / ESPN4 – NHL – Florida Panthers vs. Toronto Maple Leafs
19:30 Star+ / NBA – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – Arizona Diamondbacks vs. Chicago Cubs
22:00 Star+ / NBA – Equipos a Confirmar

Miércoles 17
04:55 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – La Fleche Wallone Femenino
07:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – La Fleche Wallone Masculino
08:00 Star+ / A1 Padel Chile – Octavos de Final
14:00 Star+ / ESPN7 – MLB – Houston Astros vs. Atlanta Braves
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 4tos de Final (Vuelta) – Manchester City vs. Real Madrid
14:30 Star+ / ESPN Premium – UEFA Champions League – 4tos de Final (Vuelta) – Bayern Munich vs. Arsenal
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – 2024 Masters Tournament – Par 3 Contest
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Play In – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Técnico Universitario vs. Deportivo Cuenca
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Play In – Equipos a Confirmar

Jueves 18
08:00 Star+ / A1 Padel Chile – Octavos de Final
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa Conference League – 4tos de Final – Lille vs. Aston Villa
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – 4tos de Final –
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – RBC Heritage – Primera Vuelta
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 4to de Final – Atalanta vs. Liverpool
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 4to de Final – Roma vs. Milan
14:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – 4to de Final – Olympique Marseille vs. Benfica
14:45 Star+ / UEFA Europa League – 4to de Final – West Ham vs. Bayer Leverkusen
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – 4tos de Final – PAOK vs. Brugge
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – 4tos de Final – Fenerbahce vs. Olympiacos
19:30 Star+ / ESPN7 – MLB – Chicago Cubs vs. Miami Marlins
20:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Barcelona vs. El Nacional
21:30 Star+ / ESPN4 – NHL – Colorado Avalanche vs. Edmonton Oliers
23:25 Star+ / F1 – GP China – Práctica #1

Viernes 19
03:00 Star+ / Rugby – Super Rugby Pacific – Fijian Drua vs. Hurricanes
03:25 Star+ / F1 – GP China – Clasificación Sprint
05:30 Star+ / Rugby – Super Rugby Pacific – Reds vs. Highlanders
08:00 Star+ / A1 Padel Chile – Cuartos de Final
12:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #33 – Genoa vs. Lazio
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – RBC Heritage – Segunda Vuelta
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Eintracht Frankfurt vs. Augsburg
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #33 – Cagliari vs. Juventus
14:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #32 – Athletic Bilbao vs. Granada
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #30 – Niza vs. Lorient
15:30 Star+ / Rugby – URC – Ulster vs. Cardiff
15:30 Star+ / Rugby – URC – Glasgow vs. Sharks
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA Play In – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – José Salas vs. Carlos Roberto Perez
22:30 Star+ / NBA Play In – Equipos a Confirmar
22:55 Star+ / F1 – GP China – Sprint Race

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 12 AL 19 DE ABRIL

Viernes 12
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Monte-Carlo – Cuartos de Final
06:30 Star+ / EFL Championship – Leeds United vs. Blackburn Rovers
09:00 Star+ / ESPN3 – Golf – 2024 Masters Tournament – Featured Groups – Segunda Ronda
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Trabzonspor vs. Sivasspor
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Augsburg vs. Union Berlin
13:30 Star+ / ESPN4 – Serie A Fecha #32 – Lazio vs. Salernitana
13:45 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Segunda Vuelta
13:50 Star+ / ESPN5 – LaLiga Fecha #31 – Betis vs. Celta
13:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #29 – Metz vs. Lens
14:00 Star+ / EFL Championship – Plymouth Argyle vs. Leicester City
17:00 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Peñarol Rugby vs. Cobras Brasil Rugby
18:00 Star+ / ESPN6 – MLB – Boston Red Sox vs. LA Angels
19:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Memphis Grizzlies vs. LA Lakers
19:00 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Pampas vs. Yacare XV
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Jorge Mata vs. Benito Garcia

Sábado 13
02:00 Star+ / Rugby – Super Rugby Pacific – Hurricanes vs. Chiefs
04:30 Star+ / Rugby – Super Rugby Pacific – Rebels vs. Highlanders
06:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Newcastle vs. Tottenham
06:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Monte-Carlo – Semifinales
06:30 Star+ / EFL Championship –
07:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Lecce vs. Empoli
08:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – Seis Naciones Femenino – Escocia vs. Inglaterra
08:00 Star+ / Serie A Femenina – Sassuolo vs. Inter
08:20 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #29 – Bayern Munich vs. Koln
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Bochum vs. Heidenheim
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Borussia Monchengladbach vs. Borussia Dortmund
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Mainz 05 vs. Hoffenheim
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – RB Leipzig vs. Wolfsburg
08:35 Star+ / MotoGP – GP of The Americas – Práctica Libre – Moto3 / Moto2
08:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Burnley vs. Brighton
08:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – Brentford vs. Sheffield United
08:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – Manchester City vs. Luton Town
08:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – Nottingham Forest vs. Wolverhampton
08:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – West Ham vs. Fulham
09:00 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Sunderland
09:20 Star+ / Eredivisie Fecha #30 – PSV vs. Vitesse
10:00 Star+ / MotoGP – GP of The Americas – Práctica Libre – MotoGP
10:15 Star+ / ESPN4 – Rugby – Seis Naciones Femenino – Irlanda vs. Gales
10:30 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP of The Americas – Clasificación
10:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Torino vs. Juventus
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Samsunspor
11:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Bournemouth vs. Manchester United
11:20 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #29 – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
11:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #31 – Mallorca vs. Real Madrid
12:45 Star+ / MotoGP – GP of The Americas – Clasificación – Moto3
13:30 Star+ / Serie A Fecha #32 – Bologna vs. Monza
13:40 Star+ / MotoGP – GP of The Americas – Clasificación – Moto2
13:45 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Tercera Vuelta
13:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #29 – Rennais vs. Toulouse
14:35 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP of The Americas – Sprint
17:00 Star+ / ESPN5 – UFC 300 – Preliminares
17:00 Star+ / ESPN3 – Hockey Sobre Hielo Masculino
19:00 Star+ / ESPN4 – NHL – Pittsburgh Penguins vs. Boston Bruins
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Jared Anderson vs. Ryad Merhy
20:00 Star+ / ESPN3 – Bowling Championship
21:00 Star+ / UFC 300 – Pereira vs. Hill
00:50 Star+ / Maratón de Róterdam

Domingo 14
05:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Napoli vs. Frosinone
05:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #29 – Havre vs. Nantes
06:20 Star+ / ESPN4 – Rugby – Seis Naciones Femenino – Francia vs. Italia
06:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #31 – Las Palmas vs. Sevilla
07:20 Star+ / Eredivisie Fecha #30 – Fortuna Sittard vs. Feyenoord
07:50 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Sassuolo vs. Milan
07:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – Liverpool vs. Crystal Palace
07:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – West Ham vs. Fulham
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Monte-Carlo – Final
08:00 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Napoli
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Darmstadt 98 vs. Freiburg
09:30 Star+ / Eredivisie Fecha #30 – Ajax vs. Twente
09:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #28 –
10:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Arsenal vs. Aston Villa
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #29 – Bayern Leverkusen vs. Werder Bremen
10:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP of The Americas – Moto3 / Moto2 / Moto GP
10:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Udinese vs. Roma
11:00 Star+ / Hockey Metropolitano Femenino – SIC vs. San Fernando
11:00 Star+ / Superliga de Turquía – Karamugruk vs. Fenerbahce
12:00 Star+ / ESPN4 – NBA – Equipos a Confirmar
12:45 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Última Vuelta
13:00 Star+ / Hockey Metropolitano Masculino – GEBA vs. Ducilo
13:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Inter vs. Cagliari
13:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #29 – Lyon vs. Brest
13:50 Star+ / ESPN5 – LaLiga Fecha #31 – Real Sociedad vs. Almeria
14:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Equipos a Confirmar
16:00 Star+ / ESPN3 – SR Americas – American Raptors vs. Dogos XV
18:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Los Angeles Dodgers vs. San Diego Padres

Lunes 15
07:00 Star+ / A1 Padel Chile – Primera Ronda
08:30 Star+ / ESPN3 – Maratón de Boston
11:00 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Juventus
11:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #32 – Fiorentina vs. Genoa
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Alanyaspor vs. Galatasaray
13:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Atalanta vs. Hellas Verona
13:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Chelsea vs. Everton
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #31 – Osasuna vs. Valencia
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Houston Astros vs. Atlanta Braves

Martes 16
07:00 Star+ / A1 Padel Chile – Primera Ronda
12:00 Star+ / ESPN7 – MLB – Detroit Tigers vs. Texas Rangers
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 4tos de Final (Vuelta) – Borussia Dortmund vs. Atlético Madrid
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 4tos de Final (Vuelta) – Barcelona vs. PSG
14:00 Star+ / EFL Championship – Southampton vs. Preston North End
18:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
18:30 Star+ / ESPN4 – NHL – Florida Panthers vs. Toronto Maple Leafs
18:30 Star+ / NBA – Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / ESPN3 – MLB – Arizona Diamondbacks vs. Chicago Cubs
21:00 Star+ / NBA – Equipos a Confirmar

Miércoles 17
03:55 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – La Fleche Wallone Femenino
06:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – La Fleche Wallone Masculino
07:00 Star+ / A1 Padel Chile – Octavos de Final
13:00 Star+ / ESPN7 – MLB – Houston Astros vs. Atlanta Braves
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 4tos de Final (Vuelta) – Manchester City vs. Real Madrid
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 4tos de Final (Vuelta) – Bayern Munich vs. Arsenal
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – 2024 Masters Tournament – Par 3 Contest
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA Play In – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Técnico Universitario vs. Deportivo Cuenca
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Play In – Equipos a Confirmar

Jueves 18
07:00 Star+ / A1 Padel Chile – Octavos de Final
11:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa Conference League – 4tos de Final – Lille vs. Aston Villa
11:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – 4tos de Final –
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – RBC Heritage – Primera Vuelta
13:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 4to de Final – Atalanta vs. Liverpool
13:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 4to de Final – Roma vs. Milan
13:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – 4to de Final – Olympique Marseille vs. Benfica
13:45 Star+ / UEFA Europa League – 4to de Final – West Ham vs. Bayer Leverkusen
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – 4tos de Final – PAOK vs. Brugge
13:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – 4tos de Final – Fenerbahce vs. Olympiacos
18:30 Star+ / ESPN7 – MLB – Chicago Cubs vs. Miami Marlins
19:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Barcelona vs. El Nacional
20:30 Star+ / ESPN4 – NHL – Colorado Avalanche vs. Edmonton Oliers
22:25 Star+ / F1 – GP China – Práctica #1

Viernes 19
02:00 Star+ / Rugby – Super Rugby Pacific – Fijian Drua vs. Hurricanes
02:25 Star+ / F1 – GP China – Clasificación Sprint
04:30 Star+ / Rugby – Super Rugby Pacific – Reds vs. Highlanders
07:00 Star+ / A1 Padel Chile – Cuartos de Final
11:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Genoa vs. Lazio
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – RBC Heritage – Segunda Vuelta
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Eintracht Frankfurt vs. Augsburg
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Cagliari vs. Juventus
13:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #32 – Athletic Bilbao vs. Granada
13:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #30 – Niza vs. Lorient
14:30 Star+ / Rugby – URC – Ulster vs. Cardiff
14:30 Star+ / Rugby – URC – Glasgow vs. Sharks
18:00 Star+ / ESPN2 – NBA Play In – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – José Salas vs. Carlos Roberto Perez
21:30 Star+ / NBA Play In – Equipos a Confirmar
21:55 Star+ / F1 – GP China – Sprint Race

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 12 AL 19 DE ABRIL

Viernes 12
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Monte-Carlo – Cuartos de Final
08:30 Star+ / EFL Championship – Leeds United vs. Blackburn Rovers
11:00 Star+ / ESPN3 – Golf – 2024 Masters Tournament – Featured Groups – Segunda Ronda
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Trabzonspor vs. Sivasspor
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Augsburg vs. Union Berlin
15:30 Star+ / ESPN4 – Serie A Fecha #32 – Lazio vs. Salernitana
15:45 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Segunda Vuelta
15:50 Star+ / ESPN5 – LaLiga Fecha #31 – Betis vs. Celta
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #29 – Metz vs. Lens
16:00 Star+ / EFL Championship – Plymouth Argyle vs. Leicester City
19:00 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Peñarol Rugby vs. Cobras Brasil Rugby
20:00 Star+ / ESPN6 – MLB – Boston Red Sox vs. LA Angels
21:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Memphis Grizzlies vs. LA Lakers
21:00 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Pampas vs. Yacare XV
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Jorge Mata vs. Benito Garcia

Sábado 13
04:00 Star+ / Rugby – Super Rugby Pacific – Hurricanes vs. Chiefs
06:30 Star+ / Rugby – Super Rugby Pacific – Rebels vs. Highlanders
08:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Newcastle vs. Tottenham
08:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Monte-Carlo – Semifinales
08:30 Star+ / EFL Championship –
09:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Lecce vs. Empoli
10:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – Seis Naciones Femenino – Escocia vs. Inglaterra
10:00 Star+ / Serie A Femenina – Sassuolo vs. Inter
10:20 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #29 – Bayern Munich vs. Koln
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Bochum vs. Heidenheim
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Borussia Monchengladbach vs. Borussia Dortmund
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Mainz 05 vs. Hoffenheim
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – RB Leipzig vs. Wolfsburg
10:35 Star+ / MotoGP – GP of The Americas – Práctica Libre – Moto3 / Moto2
10:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Burnley vs. Brighton
10:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – Brentford vs. Sheffield United
10:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – Manchester City vs. Luton Town
10:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – Nottingham Forest vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – West Ham vs. Fulham
11:00 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Sunderland
11:20 Star+ / Eredivisie Fecha #30 – PSV vs. Vitesse
12:00 Star+ / MotoGP – GP of The Americas – Práctica Libre – MotoGP
12:15 Star+ / ESPN4 – Rugby – Seis Naciones Femenino – Irlanda vs. Gales
12:30 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP of The Americas – Clasificación
12:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Torino vs. Juventus
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Samsunspor
13:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Bournemouth vs. Manchester United
13:20 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #29 – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
13:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #31 – Mallorca vs. Real Madrid
14:45 Star+ / MotoGP – GP of The Americas – Clasificación – Moto3
15:30 Star+ / Serie A Fecha #32 – Bologna vs. Monza
15:40 Star+ / MotoGP – GP of The Americas – Clasificación – Moto2
15:45 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Tercera Vuelta
15:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #29 – Rennais vs. Toulouse
16:35 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP of The Americas – Sprint
19:00 Star+ / ESPN5 – UFC 300 – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN3 – Hockey Sobre Hielo Masculino
21:00 Star+ / ESPN4 – NHL – Pittsburgh Penguins vs. Boston Bruins
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Jared Anderson vs. Ryad Merhy
22:00 Star+ / ESPN3 – Bowling Championship
23:00 Star+ / UFC 300 – Pereira vs. Hill
02:50 Star+ / Maratón de Róterdam

Domingo 14
07:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Napoli vs. Frosinone
07:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #29 – Havre vs. Nantes
08:20 Star+ / ESPN4 – Rugby – Seis Naciones Femenino – Francia vs. Italia
08:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #31 – Las Palmas vs. Sevilla
09:20 Star+ / Eredivisie Fecha #30 – Fortuna Sittard vs. Feyenoord
09:50 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Sassuolo vs. Milan
09:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – Liverpool vs. Crystal Palace
09:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – West Ham vs. Fulham
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Monte-Carlo – Final
10:00 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Napoli
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Darmstadt 98 vs. Freiburg
11:30 Star+ / Eredivisie Fecha #30 – Ajax vs. Twente
11:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #28 –
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Arsenal vs. Aston Villa
12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #29 – Bayern Leverkusen vs. Werder Bremen
12:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP of The Americas – Moto3 / Moto2 / Moto GP
12:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Udinese vs. Roma
13:00 Star+ / Hockey Metropolitano Femenino – SIC vs. San Fernando
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Karamugruk vs. Fenerbahce
14:00 Star+ / ESPN4 – NBA – Equipos a Confirmar
14:45 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Última Vuelta
15:00 Star+ / Hockey Metropolitano Masculino – GEBA vs. Ducilo
15:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Inter vs. Cagliari
15:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #29 – Lyon vs. Brest
15:50 Star+ / ESPN5 – LaLiga Fecha #31 – Real Sociedad vs. Almeria
16:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / ESPN3 – SR Americas – American Raptors vs. Dogos XV
20:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Los Angeles Dodgers vs. San Diego Padres

Lunes 15
09:00 Star+ / A1 Padel Chile – Primera Ronda
10:30 Star+ / ESPN3 – Maratón de Boston
13:00 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Juventus
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #32 – Fiorentina vs. Genoa
14:00 Star+ / Superliga de Turquía – Alanyaspor vs. Galatasaray
15:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Atalanta vs. Hellas Verona
15:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Chelsea vs. Everton
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #31 – Osasuna vs. Valencia
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Houston Astros vs. Atlanta Braves

Martes 16
09:00 Star+ / A1 Padel Chile – Primera Ronda
14:00 Star+ / ESPN7 – MLB – Detroit Tigers vs. Texas Rangers
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 4tos de Final (Vuelta) – Borussia Dortmund vs. Atlético Madrid
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 4tos de Final (Vuelta) – Barcelona vs. PSG
16:00 Star+ / EFL Championship – Southampton vs. Preston North End
20:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
20:30 Star+ / ESPN4 – NHL – Florida Panthers vs. Toronto Maple Leafs
20:30 Star+ / NBA – Equipos a Confirmar
22:30 Star+ / ESPN3 – MLB – Arizona Diamondbacks vs. Chicago Cubs
23:00 Star+ / NBA – Equipos a Confirmar

Miércoles 17
05:55 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – La Fleche Wallone Femenino
08:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – La Fleche Wallone Masculino
09:00 Star+ / A1 Padel Chile – Octavos de Final
15:00 Star+ / ESPN7 – MLB – Houston Astros vs. Atlanta Braves
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 4tos de Final (Vuelta) – Manchester City vs. Real Madrid
15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 4tos de Final (Vuelta) – Bayern Munich vs. Arsenal
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – 2024 Masters Tournament – Par 3 Contest
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Play In – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Técnico Universitario vs. Deportivo Cuenca
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Play In – Equipos a Confirmar

Jueves 18
09:00 Star+ / A1 Padel Chile – Octavos de Final
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa Conference League – 4tos de Final – Lille vs. Aston Villa
13:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – 4tos de Final –
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – RBC Heritage – Primera Vuelta
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 4to de Final – Atalanta vs. Liverpool
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 4to de Final – Roma vs. Milan
15:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – 4to de Final – Olympique Marseille vs. Benfica
15:45 Star+ / UEFA Europa League – 4to de Final – West Ham vs. Bayer Leverkusen
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – 4tos de Final – PAOK vs. Brugge
15:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – 4tos de Final – Fenerbahce vs. Olympiacos
20:30 Star+ / ESPN7 – MLB – Chicago Cubs vs. Miami Marlins
21:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Barcelona vs. El Nacional
22:30 Star+ / ESPN4 – NHL – Colorado Avalanche vs. Edmonton Oliers
00:25 Star+ / F1 – GP China – Práctica #1

Viernes 19
04:00 Star+ / Rugby – Super Rugby Pacific – Fijian Drua vs. Hurricanes
04:25 Star+ / F1 – GP China – Clasificación Sprint
06:30 Star+ / Rugby – Super Rugby Pacific – Reds vs. Highlanders
09:00 Star+ / A1 Padel Chile – Cuartos de Final
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Genoa vs. Lazio
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – RBC Heritage – Segunda Vuelta
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Eintracht Frankfurt vs. Augsburg
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Cagliari vs. Juventus
15:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #32 – Athletic Bilbao vs. Granada
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #30 – Niza vs. Lorient
16:30 Star+ / Rugby – URC – Ulster vs. Cardiff
16:30 Star+ / Rugby – URC – Glasgow vs. Sharks
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA Play In – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – José Salas vs. Carlos Roberto Perez
23:30 Star+ / NBA Play In – Equipos a Confirmar
23:55 Star+ / F1 – GP China – Sprint Race

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 12 AL 19 DE ABRIL

Viernes 12
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Monte-Carlo – Cuartos de Final
07:30 Star+ / EFL Championship – Leeds United vs. Blackburn Rovers
10:00 Star+ / ESPN3 – Golf – 2024 Masters Tournament – Featured Groups – Segunda Ronda
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Trabzonspor vs. Sivasspor
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Augsburg vs. Union Berlin
14:30 Star+ / ESPN4 – Serie A Fecha #32 – Lazio vs. Salernitana
14:45 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Segunda Vuelta
14:50 Star+ / ESPN5 – LaLiga Fecha #31 – Betis vs. Celta
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #29 – Metz vs. Lens
15:00 Star+ / EFL Championship – Plymouth Argyle vs. Leicester City
18:00 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Peñarol Rugby vs. Cobras Brasil Rugby
19:00 Star+ / ESPN6 – MLB – Boston Red Sox vs. LA Angels
20:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Memphis Grizzlies vs. LA Lakers
20:00 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Pampas vs. Yacare XV
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Jorge Mata vs. Benito Garcia

Sábado 13
03:00 Star+ / Rugby – Super Rugby Pacific – Hurricanes vs. Chiefs
05:30 Star+ / Rugby – Super Rugby Pacific – Rebels vs. Highlanders
07:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Newcastle vs. Tottenham
07:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Monte-Carlo – Semifinales
07:30 Star+ / EFL Championship –
08:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Lecce vs. Empoli
09:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – Seis Naciones Femenino – Escocia vs. Inglaterra
09:00 Star+ / Serie A Femenina – Sassuolo vs. Inter
09:20 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #29 – Bayern Munich vs. Koln
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Bochum vs. Heidenheim
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Borussia Monchengladbach vs. Borussia Dortmund
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Mainz 05 vs. Hoffenheim
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – RB Leipzig vs. Wolfsburg
09:35 Star+ / MotoGP – GP of The Americas – Práctica Libre – Moto3 / Moto2
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Burnley vs. Brighton
09:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – Brentford vs. Sheffield United
09:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – Manchester City vs. Luton Town
09:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – Nottingham Forest vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – West Ham vs. Fulham
10:00 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Sunderland
10:20 Star+ / Eredivisie Fecha #30 – PSV vs. Vitesse
11:00 Star+ / MotoGP – GP of The Americas – Práctica Libre – MotoGP
11:15 Star+ / ESPN4 – Rugby – Seis Naciones Femenino – Irlanda vs. Gales
11:30 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP of The Americas – Clasificación
11:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Torino vs. Juventus
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Samsunspor
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Bournemouth vs. Manchester United
12:20 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #29 – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
12:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #31 – Mallorca vs. Real Madrid
13:45 Star+ / MotoGP – GP of The Americas – Clasificación – Moto3
14:30 Star+ / Serie A Fecha #32 – Bologna vs. Monza
14:40 Star+ / MotoGP – GP of The Americas – Clasificación – Moto2
14:45 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Tercera Vuelta
14:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #29 – Rennais vs. Toulouse
15:35 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP of The Americas – Sprint
18:00 Star+ / ESPN5 – UFC 300 – Preliminares
18:00 Star+ / ESPN3 – Hockey Sobre Hielo Masculino
20:00 Star+ / ESPN4 – NHL – Pittsburgh Penguins vs. Boston Bruins
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Jared Anderson vs. Ryad Merhy
21:00 Star+ / ESPN3 – Bowling Championship
22:00 Star+ / UFC 300 – Pereira vs. Hill
01:50 Star+ / Maratón de Róterdam

Domingo 14
06:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Napoli vs. Frosinone
06:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #29 – Havre vs. Nantes
07:20 Star+ / ESPN4 – Rugby – Seis Naciones Femenino – Francia vs. Italia
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #31 – Las Palmas vs. Sevilla
08:20 Star+ / Eredivisie Fecha #30 – Fortuna Sittard vs. Feyenoord
08:50 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Sassuolo vs. Milan
08:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – Liverpool vs. Crystal Palace
08:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – West Ham vs. Fulham
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Monte-Carlo – Final
09:00 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Napoli
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Darmstadt 98 vs. Freiburg
10:30 Star+ / Eredivisie Fecha #30 – Ajax vs. Twente
10:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #28 –
11:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Arsenal vs. Aston Villa
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #29 – Bayern Leverkusen vs. Werder Bremen
11:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP of The Americas – Moto3 / Moto2 / Moto GP
11:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Udinese vs. Roma
12:00 Star+ / Hockey Metropolitano Femenino – SIC vs. San Fernando
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Karamugruk vs. Fenerbahce
13:00 Star+ / ESPN4 – NBA – Equipos a Confirmar
13:45 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Última Vuelta
14:00 Star+ / Hockey Metropolitano Masculino – GEBA vs. Ducilo
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Inter vs. Cagliari
14:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #29 – Lyon vs. Brest
14:50 Star+ / ESPN5 – LaLiga Fecha #31 – Real Sociedad vs. Almeria
15:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Equipos a Confirmar
17:00 Star+ / ESPN3 – SR Americas – American Raptors vs. Dogos XV
19:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Los Angeles Dodgers vs. San Diego Padres

Lunes 15
08:00 Star+ / A1 Padel Chile – Primera Ronda
09:30 Star+ / ESPN3 – Maratón de Boston
12:00 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Juventus
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #32 – Fiorentina vs. Genoa
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Alanyaspor vs. Galatasaray
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Atalanta vs. Hellas Verona
14:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Chelsea vs. Everton
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #31 – Osasuna vs. Valencia
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Houston Astros vs. Atlanta Braves

Martes 16
08:00 Star+ / A1 Padel Chile – Primera Ronda
13:00 Star+ / ESPN7 – MLB – Detroit Tigers vs. Texas Rangers
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 4tos de Final (Vuelta) – Borussia Dortmund vs. Atlético Madrid
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 4tos de Final (Vuelta) – Barcelona vs. PSG
15:00 Star+ / EFL Championship – Southampton vs. Preston North End
19:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
19:30 Star+ / ESPN4 – NHL – Florida Panthers vs. Toronto Maple Leafs
19:30 Star+ / NBA – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – Arizona Diamondbacks vs. Chicago Cubs
22:00 Star+ / NBA – Equipos a Confirmar

Miércoles 17
04:55 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – La Fleche Wallone Femenino
07:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – La Fleche Wallone Masculino
08:00 Star+ / A1 Padel Chile – Octavos de Final
14:00 Star+ / ESPN7 – MLB – Houston Astros vs. Atlanta Braves
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 4tos de Final (Vuelta) – Manchester City vs. Real Madrid
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 4tos de Final (Vuelta) – Bayern Munich vs. Arsenal
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – 2024 Masters Tournament – Par 3 Contest
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Play In – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Técnico Universitario vs. Deportivo Cuenca
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Play In – Equipos a Confirmar

Jueves 18
08:00 Star+ / A1 Padel Chile – Octavos de Final
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa Conference League – 4tos de Final – Lille vs. Aston Villa
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – 4tos de Final –
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – RBC Heritage – Primera Vuelta
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 4to de Final – Atalanta vs. Liverpool
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 4to de Final – Roma vs. Milan
14:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – 4to de Final – Olympique Marseille vs. Benfica
14:45 Star+ / UEFA Europa League – 4to de Final – West Ham vs. Bayer Leverkusen
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – 4tos de Final – PAOK vs. Brugge
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – 4tos de Final – Fenerbahce vs. Olympiacos
19:30 Star+ / ESPN7 – MLB – Chicago Cubs vs. Miami Marlins
20:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Barcelona vs. El Nacional
21:30 Star+ / ESPN4 – NHL – Colorado Avalanche vs. Edmonton Oliers
23:25 Star+ / F1 – GP China – Práctica #1

Viernes 19
03:00 Star+ / Rugby – Super Rugby Pacific – Fijian Drua vs. Hurricanes
03:25 Star+ / F1 – GP China – Clasificación Sprint
05:30 Star+ / Rugby – Super Rugby Pacific – Reds vs. Highlanders
08:00 Star+ / A1 Padel Chile – Cuartos de Final
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Genoa vs. Lazio
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – RBC Heritage – Segunda Vuelta
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Eintracht Frankfurt vs. Augsburg
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Cagliari vs. Juventus
14:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #32 – Athletic Bilbao vs. Granada
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #30 – Niza vs. Lorient
15:30 Star+ / Rugby – URC – Ulster vs. Cardiff
15:30 Star+ / Rugby – URC – Glasgow vs. Sharks
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA Play In – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – José Salas vs. Carlos Roberto Perez
22:30 Star+ / NBA Play In – Equipos a Confirmar
22:55 Star+ / F1 – GP China – Sprint Race

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 12 AL 19 DE ABRIL

Viernes 12
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Monte-Carlo – Cuartos de Final
07:30 Star+ / EFL Championship – Leeds United vs. Blackburn Rovers
10:00 Star+ / ESPN3 – Golf – 2024 Masters Tournament – Featured Groups – Segunda Ronda
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Trabzonspor vs. Sivasspor
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Augsburg vs. Union Berlin
14:30 Star+ / ESPN4 – Serie A Fecha #32 – Lazio vs. Salernitana
14:45 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Segunda Vuelta
14:50 Star+ / ESPN5 – LaLiga Fecha #31 – Betis vs. Celta
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #29 – Metz vs. Lens
15:00 Star+ / EFL Championship – Plymouth Argyle vs. Leicester City
18:00 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Peñarol Rugby vs. Cobras Brasil Rugby
19:00 Star+ / ESPN6 – MLB – Boston Red Sox vs. LA Angels
20:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Memphis Grizzlies vs. LA Lakers
20:00 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Pampas vs. Yacare XV
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Jorge Mata vs. Benito Garcia

Sábado 13
03:00 Star+ / Rugby – Super Rugby Pacific – Hurricanes vs. Chiefs
05:30 Star+ / Rugby – Super Rugby Pacific – Rebels vs. Highlanders
07:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Newcastle vs. Tottenham
07:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Monte-Carlo – Semifinales
07:30 Star+ / EFL Championship –
08:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Lecce vs. Empoli
09:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – Seis Naciones Femenino – Escocia vs. Inglaterra
09:00 Star+ / Serie A Femenina – Sassuolo vs. Inter
09:20 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #29 – Bayern Munich vs. Koln
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Bochum vs. Heidenheim
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Borussia Monchengladbach vs. Borussia Dortmund
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Mainz 05 vs. Hoffenheim
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – RB Leipzig vs. Wolfsburg
09:35 Star+ / MotoGP – GP of The Americas – Práctica Libre – Moto3 / Moto2
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Burnley vs. Brighton
09:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – Brentford vs. Sheffield United
09:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – Manchester City vs. Luton Town
09:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – Nottingham Forest vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – West Ham vs. Fulham
10:00 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Sunderland
10:20 Star+ / Eredivisie Fecha #30 – PSV vs. Vitesse
11:00 Star+ / MotoGP – GP of The Americas – Práctica Libre – MotoGP
11:15 Star+ / ESPN4 – Rugby – Seis Naciones Femenino – Irlanda vs. Gales
11:30 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP of The Americas – Clasificación
11:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Torino vs. Juventus
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Samsunspor
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Bournemouth vs. Manchester United
12:20 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #29 – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
12:25 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #31 – Mallorca vs. Real Madrid
13:45 Star+ / MotoGP – GP of The Americas – Clasificación – Moto3
14:30 Star+ / Serie A Fecha #32 – Bologna vs. Monza
14:40 Star+ / MotoGP – GP of The Americas – Clasificación – Moto2
14:45 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Tercera Vuelta
14:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #29 – Rennais vs. Toulouse
15:35 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP of The Americas – Sprint
18:00 Star+ / ESPN5 – UFC 300 – Preliminares
18:00 Star+ / ESPN3 – Hockey Sobre Hielo Masculino
20:00 Star+ / ESPN4 – NHL – Pittsburgh Penguins vs. Boston Bruins
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Jared Anderson vs. Ryad Merhy
21:00 Star+ / ESPN3 – Bowling Championship
22:00 Star+ / UFC 300 – Pereira vs. Hill
01:50 Star+ / Maratón de Róterdam

Domingo 14
06:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Napoli vs. Frosinone
06:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #29 – Havre vs. Nantes
07:20 Star+ / ESPN4 – Rugby – Seis Naciones Femenino – Francia vs. Italia
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #31 – Las Palmas vs. Sevilla
08:20 Star+ / Eredivisie Fecha #30 – Fortuna Sittard vs. Feyenoord
08:50 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Sassuolo vs. Milan
08:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – Liverpool vs. Crystal Palace
08:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – West Ham vs. Fulham
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Monte-Carlo – Final
09:00 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Napoli
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Darmstadt 98 vs. Freiburg
10:30 Star+ / Eredivisie Fecha #30 – Ajax vs. Twente
10:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #28 –
11:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Arsenal vs. Aston Villa
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #29 – Bayern Leverkusen vs. Werder Bremen
11:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP of The Americas – Moto3 / Moto2 / Moto GP
11:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Udinese vs. Roma
12:00 Star+ / Hockey Metropolitano Femenino – SIC vs. San Fernando
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Karamugruk vs. Fenerbahce
13:00 Star+ / ESPN4 – NBA – Equipos a Confirmar
13:45 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Última Vuelta
14:00 Star+ / Hockey Metropolitano Masculino – GEBA vs. Ducilo
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Inter vs. Cagliari
14:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #29 – Lyon vs. Brest
14:50 Star+ / ESPN5 – LaLiga Fecha #31 – Real Sociedad vs. Almeria
15:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Equipos a Confirmar
17:00 Star+ / ESPN3 – SR Americas – American Raptors vs. Dogos XV
19:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Los Angeles Dodgers vs. San Diego Padres

Lunes 15
08:00 Star+ / A1 Padel Chile – Primera Ronda
09:30 Star+ / ESPN3 – Maratón de Boston
12:00 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Juventus
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #32 – Fiorentina vs. Genoa
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Alanyaspor vs. Galatasaray
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Atalanta vs. Hellas Verona
14:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Chelsea vs. Everton
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #31 – Osasuna vs. Valencia
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Houston Astros vs. Atlanta Braves

Martes 16
08:00 Star+ / A1 Padel Chile – Primera Ronda
13:00 Star+ / ESPN7 – MLB – Detroit Tigers vs. Texas Rangers
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 4tos de Final (Vuelta) – Borussia Dortmund vs. Atlético Madrid
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 4tos de Final (Vuelta) – Barcelona vs. PSG
15:00 Star+ / EFL Championship – Southampton vs. Preston North End
19:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
19:30 Star+ / ESPN4 – NHL – Florida Panthers vs. Toronto Maple Leafs
19:30 Star+ / NBA – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – Arizona Diamondbacks vs. Chicago Cubs
22:00 Star+ / NBA – Equipos a Confirmar

Miércoles 17
04:55 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – La Fleche Wallone Femenino
07:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – La Fleche Wallone Masculino
08:00 Star+ / A1 Padel Chile – Octavos de Final
14:00 Star+ / ESPN7 – MLB – Houston Astros vs. Atlanta Braves
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 4tos de Final (Vuelta) – Manchester City vs. Real Madrid
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 4tos de Final (Vuelta) – Bayern Munich vs. Arsenal
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – 2024 Masters Tournament – Par 3 Contest
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Play In – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Técnico Universitario vs. Deportivo Cuenca
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Play In – Equipos a Confirmar

Jueves 18
08:00 Star+ / A1 Padel Chile – Octavos de Final
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa Conference League – 4tos de Final – Lille vs. Aston Villa
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – 4tos de Final –
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – RBC Heritage – Primera Vuelta
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 4to de Final – Atalanta vs. Liverpool
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 4to de Final – Roma vs. Milan
14:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – 4to de Final – Olympique Marseille vs. Benfica
14:45 Star+ / UEFA Europa League – 4to de Final – West Ham vs. Bayer Leverkusen
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – 4tos de Final – PAOK vs. Brugge
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – 4tos de Final – Fenerbahce vs. Olympiacos
19:30 Star+ / ESPN7 – MLB – Chicago Cubs vs. Miami Marlins
20:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Barcelona vs. El Nacional
21:30 Star+ / ESPN4 – NHL – Colorado Avalanche vs. Edmonton Oliers
23:25 Star+ / F1 – GP China – Práctica #1

Viernes 19
03:00 Star+ / Rugby – Super Rugby Pacific – Fijian Drua vs. Hurricanes
03:25 Star+ / F1 – GP China – Clasificación Sprint
05:30 Star+ / Rugby – Super Rugby Pacific – Reds vs. Highlanders
08:00 Star+ / A1 Padel Chile – Cuartos de Final
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Genoa vs. Lazio
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – RBC Heritage – Segunda Vuelta
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Eintracht Frankfurt vs. Augsburg
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Cagliari vs. Juventus
14:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #32 – Athletic Bilbao vs. Granada
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #30 – Niza vs. Lorient
15:30 Star+ / Rugby – URC – Ulster vs. Cardiff
15:30 Star+ / Rugby – URC – Glasgow vs. Sharks
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA Play In – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – José Salas vs. Carlos Roberto Perez
22:30 Star+ / NBA Play In – Equipos a Confirmar
22:55 Star+ / F1 – GP China – Sprint Race

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 12 AL 19 DE ABRIL

Viernes 12
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Monte-Carlo – Cuartos de Final
07:30 Star+ / EFL Championship – Leeds United vs. Blackburn Rovers
10:00 Star+ / ESPN3 – Golf – 2024 Masters Tournament – Featured Groups – Segunda Ronda
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Trabzonspor vs. Sivasspor
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Augsburg vs. Union Berlin
14:30 Star+ / ESPN4 – Serie A Fecha #32 – Lazio vs. Salernitana
14:45 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Segunda Vuelta
14:50 Star+ / ESPN5 – LaLiga Fecha #31 – Betis vs. Celta
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #29 – Metz vs. Lens
15:00 Star+ / EFL Championship – Plymouth Argyle vs. Leicester City
18:00 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Peñarol Rugby vs. Cobras Brasil Rugby
19:00 Star+ / ESPN6 – MLB – Boston Red Sox vs. LA Angels
20:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA – Memphis Grizzlies vs. LA Lakers
20:00 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Pampas vs. Yacare XV
20:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Deportivo Cuenca vs. Aucas
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Jorge Mata vs. Benito Garcia

Sábado 13
03:00 Star+ / Rugby – Super Rugby Pacific – Hurricanes vs. Chiefs
05:30 Star+ / Rugby – Super Rugby Pacific – Rebels vs. Highlanders
07:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Newcastle vs. Tottenham
07:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Monte-Carlo – Semifinales
07:30 Star+ / EFL Championship –
08:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Lecce vs. Empoli
09:00 Star+ / ESPN4 – Rugby – Seis Naciones Femenino – Escocia vs. Inglaterra
09:00 Star+ / Serie A Femenina – Sassuolo vs. Inter
09:20 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #29 – Bayern Munich vs. Koln
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Bochum vs. Heidenheim
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Borussia Monchengladbach vs. Borussia Dortmund
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Mainz 05 vs. Hoffenheim
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – RB Leipzig vs. Wolfsburg
09:35 Star+ / MotoGP – GP of The Americas – Práctica Libre – Moto3 / Moto2
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Burnley vs. Brighton
09:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – Brentford vs. Sheffield United
09:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – Manchester City vs. Luton Town
09:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – Nottingham Forest vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – West Ham vs. Fulham
10:00 Star+ / EFL Championship – West Bromwich Albion vs. Sunderland
10:20 Star+ / Eredivisie Fecha #30 – PSV vs. Vitesse
11:00 Star+ / MotoGP – GP of The Americas – Práctica Libre – MotoGP
11:15 Star+ / ESPN4 – Rugby – Seis Naciones Femenino – Irlanda vs. Gales
11:30 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP of The Americas – Clasificación
11:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Torino vs. Juventus
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Besiktas vs. Samsunspor
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Bournemouth vs. Manchester United
12:20 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #29 – Stuttgart vs. Eintracht Frankfurt
12:25 Star+ / LaLiga Fecha #31 – Mallorca vs. Real Madrid
13:45 Star+ / MotoGP – GP of The Americas – Clasificación – Moto3
14:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Mushuc Runa vs. Técnico Universitario
14:30 Star+ / Serie A Fecha #32 – Bologna vs. Monza
14:40 Star+ / MotoGP – GP of The Americas – Clasificación – Moto2
14:45 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Tercera Vuelta
14:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #29 – Rennais vs. Toulouse
15:35 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP of The Americas – Sprint
16:30 Star+ / LigaPro de Ecuador – Macará vs. Orense
18:00 Star+ / ESPN5 – UFC 300 – Preliminares
18:00 Star+ / ESPN3 – Hockey Sobre Hielo Masculino
19:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Emelec vs. Cumbayá
20:00 Star+ / ESPN4 – NHL – Pittsburgh Penguins vs. Boston Bruins
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Jared Anderson vs. Ryad Merhy
21:00 Star+ / ESPN3 – Bowling Championship
22:00 Star+ / UFC 300 – Pereira vs. Hill
01:50 Star+ / Maratón de Róterdam

Domingo 14
06:20 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Napoli vs. Frosinone
06:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 Fecha #29 – Havre vs. Nantes
07:20 Star+ / ESPN4 – Rugby – Seis Naciones Femenino – Francia vs. Italia
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #31 – Las Palmas vs. Sevilla
08:20 Star+ / Eredivisie Fecha #30 – Fortuna Sittard vs. Feyenoord
08:50 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Sassuolo vs. Milan
08:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – Liverpool vs. Crystal Palace
08:50 Star+ / Premier League Fecha #33 – West Ham vs. Fulham
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Monte-Carlo – Final
09:00 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Napoli
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #29 – Darmstadt 98 vs. Freiburg
10:30 Star+ / Eredivisie Fecha #30 – Ajax vs. Twente
10:55 Star+ / Ligue 1 Fecha #28 –
11:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Arsenal vs. Aston Villa
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #29 – Bayern Leverkusen vs. Werder Bremen
11:45 Star+ / ESPN3 – MotoGP – GP of The Americas – Moto3 / Moto2 / Moto GP
11:50 Star+ / Serie A Fecha #32 – Udinese vs. Roma
12:00 Star+ / Hockey Metropolitano Femenino – SIC vs. San Fernando
12:00 Star+ / Superliga de Turquía – Karamugruk vs. Fenerbahce
13:00 Star+ / ESPN4 – NBA – Equipos a Confirmar
13:45 Star+ / ESPN2 – Golf – Masters de Augusta – Última Vuelta
14:00 Star+ / Hockey Metropolitano Masculino – GEBA vs. Ducilo
14:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Universidad Católica vs. Independiente del Valle
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Inter vs. Cagliari
14:30 Star+ / Ligue 1 Fecha #29 – Lyon vs. Brest
14:50 Star+ / ESPN5 – LaLiga Fecha #31 – Real Sociedad vs. Almeria
15:30 Star+ / ESPN4 – NBA – Equipos a Confirmar
16:30 Star+ / LigaPro de Ecuador – El Nacional vs. Imbabura
17:00 Star+ / ESPN3 – SR Americas – American Raptors vs. Dogos XV
19:00 Star+ / ESPN2 – MLB – Los Angeles Dodgers vs. San Diego Padres
19:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Libertad vs. Barcelona

Lunes 15
08:00 Star+ / A1 Padel Chile – Primera Ronda
09:30 Star+ / ESPN3 – Maratón de Boston
12:00 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Juventus
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #32 – Fiorentina vs. Genoa
13:00 Star+ / Superliga de Turquía – Alanyaspor vs. Galatasaray
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #32 – Atalanta vs. Hellas Verona
14:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #33 – Chelsea vs. Everton
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #31 – Osasuna vs. Valencia
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Houston Astros vs. Atlanta Braves
20:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – LDU Quito vs. Delfín

Martes 16
08:00 Star+ / A1 Padel Chile – Primera Ronda
13:00 Star+ / ESPN7 – MLB – Detroit Tigers vs. Texas Rangers
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 4tos de Final (Vuelta) – Borussia Dortmund vs. Atlético Madrid
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 4tos de Final (Vuelta) – Barcelona vs. PSG
15:00 Star+ / EFL Championship – Southampton vs. Preston North End
19:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
19:30 Star+ / ESPN4 – NHL – Florida Panthers vs. Toronto Maple Leafs
19:30 Star+ / NBA – Equipos a Confirmar
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – Arizona Diamondbacks vs. Chicago Cubs
22:00 Star+ / NBA – Equipos a Confirmar

Miércoles 17
04:55 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – La Fleche Wallone Femenino
07:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – La Fleche Wallone Masculino
08:00 Star+ / A1 Padel Chile – Octavos de Final
14:00 Star+ / ESPN7 – MLB – Houston Astros vs. Atlanta Braves
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – 4tos de Final (Vuelta) – Manchester City vs. Real Madrid
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – 4tos de Final (Vuelta) – Bayern Munich vs. Arsenal
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – 2024 Masters Tournament – Par 3 Contest
17:30 Star+ / LigaPro de Ecuador – Cumbayá vs. Libertad
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Play In – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Técnico Universitario vs. Deportivo Cuenca
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Play In – Equipos a Confirmar

Jueves 18
08:00 Star+ / A1 Padel Chile – Octavos de Final
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa Conference League – 4tos de Final – Lille vs. Aston Villa
12:30 Star+ / UEFA Europa Conference League – 4tos de Final –
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – RBC Heritage – Primera Vuelta
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – 4to de Final – Atalanta vs. Liverpool
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – 4to de Final – Roma vs. Milan
14:45 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – 4to de Final – Olympique Marseille vs. Benfica
14:45 Star+ / UEFA Europa League – 4to de Final – West Ham vs. Bayer Leverkusen
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – 4tos de Final – PAOK vs. Brugge
14:45 Star+ / UEFA Europa Conference League – 4tos de Final – Fenerbahce vs. Olympiacos
15:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Imbabura vs. Universidad Católica
17:30 Star+ / LigaPro de Ecuador – Independiente del Valle vs. Mushuc Runa
19:30 Star+ / ESPN7 – MLB – Chicago Cubs vs. Miami Marlins
20:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Barcelona vs. El Nacional
21:30 Star+ / ESPN4 – NHL – Colorado Avalanche vs. Edmonton Oliers
23:25 Star+ / F1 – GP China – Práctica #1

Viernes 19
03:00 Star+ / Rugby – Super Rugby Pacific – Fijian Drua vs. Hurricanes
03:25 Star+ / F1 – GP China – Clasificación Sprint
05:30 Star+ / Rugby – Super Rugby Pacific – Reds vs. Highlanders
08:00 Star+ / A1 Padel Chile – Cuartos de Final
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Genoa vs. Lazio
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – RBC Heritage – Segunda Vuelta
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #30 – Eintracht Frankfurt vs. Augsburg
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #33 – Cagliari vs. Juventus
14:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #32 – Athletic Bilbao vs. Granada
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #30 – Niza vs. Lorient
15:30 Star+ / Rugby – URC – Ulster vs. Cardiff
15:30 Star+ / Rugby – URC – Glasgow vs. Sharks
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA Play In – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – José Salas vs. Carlos Roberto Perez
22:30 Star+ / NBA Play In – Equipos a Confirmar
22:55 Star+ / F1 – GP China – Sprint Race

Botón volver arriba