PROGRAMACION DESTACADA DEL 3 AL 10 DE MAYO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 3 AL 10 DE MAYO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 3 al 10 de mayo:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:

ESPN KNOCKOUT trae el excepcional boxeo de Canelo-Munguía e Inoue-Nery a STAR+

ESPN trae el pintoresco GP de Miami de Fórmula 1 a STAR+

Estudiantes y Vélez, en la gran definición de la Copa de la Liga por ESPN Premium

ESPN KNOCKOUT trae desde Río de Janeiro a STAR+ el UFC 301 con el título Mosca en juego

ESPN trae la definición de las grandes ligas de Europa a STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 3 AL 10 DE MAYO

Viernes 3
10:30 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – La Vuelta Femenina – Etapa #6
11:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Madrid Open – Semifinal Masculina #1
13:25 Star+ / F1 – GP Miami – Práctica #1
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Madrid Open – Semifinal Masculina #2
15:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga Fecha #32 – Hoffenheim vs. RB Leipzig
15:30 Star+ / Serie A Fecha #35 – Torino vs. Bologna
15:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Levante
15:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Luton Town vs. Everton
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #32 – Lens vs. Lorient
17:25 Star+ / F1 – GP Miami – Clasificación
19:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – SR Americas – Dogos XV vs. Pampas
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #6 – A Confirmar
21:00 Star+ / Rugby – SR Americas – Peñarol Rugby vs. Selknam
21:00 Star+ / WWE Smackdown
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #6 – A Confirmar

Sábado 4
07:50 Star+ / ESPN2 – Superliga Inglesa Femenina – Everton vs. Tottenham
08:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Arsenal vs. Boutnemouth
08:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #34 – Real Sociedad vs. Las Palmas
09:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Valladolid
09:30 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – La Vuelta Femenina – Etapa #7
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #32 – Borussia Dortmund vs. Augsburg
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Stuttgart vs. Bayern Munich
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Werder Bremen vs. Borussia Monchengladbach
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Wolfsburg vs. Darmstadt 98
10:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Burnley vs. Newcastle
10:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Brentford vs. Fulham
10:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Sheffield United vs. Nottingham Forest
11:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Huesca vs. Oviedo
11:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #32 – Monaco vs. Clermont
12:50 Star+ / ESPN3 – Serie A Fecha #35 – Monza vs. Lazio
12:50 Star+ / F1 – GP Miami – Sprint Race
13:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Manchester City vs. Wolverhampton
13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #34 – Girona vs. Barcelona
13:20 Star+ / ESPN4 – Rugby – Investec Champions Cup – Semifinal – Leinster Rugby vs. Norhampton Saints
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Koln vs. Freiburg
13:30 Star+ / Tenis – Madrid Open – Final Femenina
13:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Santander vs. Elche
15:00 Star+ / ESPN3 – F1 Academy – GP Miami #1
15:25 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Cobras Brasil Rugby vs. Yacare XV
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #35 – Sassuolo vs. Inter
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #34 – Mallorca vs. Atlético Madrid
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #32 – Brest vs. Nantes
16:00 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario
16:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Alcorcón
16:55 Star+ / F1 – GP Miami – Clasificación
18:30 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario
19:00 Star+ / UFC 301 – Preliminares
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Canelo Alvarez vs. Jaime Munguia
23:00 Star+ / UFC 301 – Alexandre Pantoja vs. Steve Erceg
23:30 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario

Domingo 5
05:30 Star+ / Rugby – Sevens Series Singapur – Super Session
07:00 Star+ / ESPN – Ciclismo – La Vuelta Femenina – Etapa #8
07:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #35 – Cagliari vs. Lecce
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Inter
09:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Eibar vs. Amorebieta
09:20 Star+ / Eredivisie Fecha #32 – Voledam vs. Ajax
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Brighton vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Chelsea vs. West Ham
09:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Empoli vs. Frosinone
09:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Hellas Verona vs. Fiorentina
10:00 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Juventus
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Union Berlin vs. Bochum
10:50 Star+ / ESPN4 – Rugby – Investec Champions Cup – Semifinal – Toulouse vs. Harlequins
11:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #34 – Celta vs. Vllarreal
11:15 Star+ / Superliga Inglesa Femenina – Manchester City vs. Arsenal
11:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Espanyol vs. Sporting Gijón
11:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Andorra vs. Albacete
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Liverpool vs. Tottenham
12:25 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Eintracht Frankfurt vs. Bayer Leverkusen
12:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Milan vs. Genoa
13:00 Star+ / Hockey Metropolitano Femenino – Banco Provincia vs. Quilmes
13:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Madrid Open – Final Masculina
13:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Leganés
13:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Zaragoza vs. Burgos
14:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario
14:00 Star+ / ESPN4 – F1 Academy – GP Miami #2
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Heidenheim vs. Mainz
14:45 Star+ / Superliga Inglesa Femenina – Chelsea vs. Bristol City
14:50 Star+ / Eredivisie Fecha #32 – Feyenoord vs. PEC Zwolle
15:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Minnesota Twins
15:00 Star+ / Hockey Metropolitano Masculino – Ciudad A vs. GEBA
15:30 Star+ / ESPN4 – Serie A Fecha #35 – Roma vs. Juventus
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #34 – Rayo Vallecano vs. Almeria
16:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Tenerife vs. Racing Ferrol
16:55 Star+ / F1 – GP Miami – Carrera
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – New York Mets vs. Chicago Cubs
23:00 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario

Lunes 6
05:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Naoya Inoue vs. Luis Nery
12:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Salernitana vs. Atalanta
13:00 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Como
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #35 – Udinese vs. Napoli
15:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #32 – Lille vs. Lyon
15:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Crystal Palace vs. Manchester United
20:30 Star+ / NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / WWE Raw
23:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Los Angeles Dodgers vs. Miami Marlins

Martes 7
03:50 Star+ / Rugby – U20 Rugby Championship – Nueva Zelanda vs. Los Pumas
05:50 Star+ / Rugby – U20 Rugby Championship – Australia vs. Sudáfrica
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal Vuelta – PSG vs. Borussia Dortmund
18:45 Star+ / CONMEBOL Libertadores – Caracas (Ven) vs. Peñarol (Uru)
18:45 Star+ / CONMEBOL Libertadores – Talleres (Arg) vs. Barcelona (Ecu)
18:45 Star+ / CONMEBOL Libertadores – Rosario Central (Arg) vs. Atlético Mineiro (Bra)
18:45 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Sudamericana – Nacional (Par) vs. Corinthians (Bra)
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – New York Yankees vs. Houston Astros
20:00 Star+ / WWE Smackdown
20:55 Star+ / CONMEBOL Libertadores – Nacional (Uru) vs. River Plate (Arg)
20:55 Star+ / CONMEBOL Libertadores – Palestino (Chi) vs. Flamengo (Bra)
20:55 Star+ / CONMEBOL Libertadores – Deportivo Táchira (Ven) vs. Libertad (Par)
20:55 Star+ / ESPN2 CONMEBOL Sudamericana – Universidad César Vallejo (Per) vs. Independiente Medellín (Col)
22:55 Star+ / CONMEBOL Libertadores – Universitario (Per) vs. Junior (Col)
22:55 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Sudamericana – Always Ready (Bol) vs. Defensa y Justicia (Arg)
00:00 Star+ / NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar

Miércoles 8
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
14:00 Star+ / MLB – New York Mets vs. St. Louis Cardinals
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal Vuelta – Real Madrid vs. Bayern Munich
18:45 Star+ / CONMEBOL Libertadores – Huachipato (Chi) vs. Gremio (Bra)
18:45 Star+ / CONMEBOL Libertadores – Talleres (Arg) vs. Barcelona (Ecu)
18:45 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Sudamericana – Sportivo Luqueño (Par) vs. Coquimbo Unido (Chi)
18:45 Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – Rayo Zuliano (Ven) vs. Athletico Paranaense (Bra)
20:55 Star+ / CONMEBOL Libertadores – Alianza Lima (Per) vs. Cerro Porteño (Par)
20:55 Star+ / CONMEBOL Libertadores – Botafogo (Bra) vs. Liga de Quito (Ecu)
20:55 Star+ / CONMEBOL Libertadores – Cobresal (Chi) vs. Sao Paulo (Bra)
20:55 Star+ / ESPN2 CONMEBOL Sudamericana – Nacional Potosi (Bol) vs. Fortaleza (Bra)
22:55 Star+ / CONMEBOL Libertadores – Millonarios (Col) vs. Bolivar (Bol)
00:00 Star+ / NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar

Jueves 9
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
12:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Wells Fargo Championship – Primera Vuelta
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Semifinal Vuelta – Bayer Leverkusen vs. Roma
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Semifinal Vuelta – Atalanta vs. Olympique Marseille
15:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal Vuelta – Olympiacos vs. Aston Villa
15:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal Vuelta – Brugge vs. Fiorentina
16:00 Star+ / MLB – San Francisco Giants vs. Colorado Rockies
18:45 Star+ / ESPN – CONMEBOL Sudamericana – Belgrano (Arg) vs. Delfin (Ecu)
18:45 Star+ / CONMEBOL Libertadores – San Lorenzo (Arg) vs. Independiente del Valle (Ecu)
18:45 Star+ / CONMEBOL Libertadores – Liverpool (Uru) vs. Palmeira (Bra)
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar
20:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Sudamericana – Red Bull Bragantino (Bra) vs. Racing Club (Arg)
20:55 Star+ / CONMEBOL Libertadores – Colo Colo (Chi) vs. Fluminense (Bra)
20:55 Star+ / CONMEBOL Libertadores – The Strongest (Bol) vs. Estudiantes (Arg)
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar

Viernes 10
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Masters de Roma – Segunda Ronda
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Masters de Roma – Segunda Ronda
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Wells Fargo Championship – Segunda Vuelta
15:20 Star+ / Bundesliga Fecha #33 – Augsburg vs. Stuttgart
15:30 Star+ / ESPN4 – Rugby – Premiership – Sale Sharks vs. Leicester Tigers
15:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #36 – Frosinone vs. Inter
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #35 – Alavés vs. Girona
20:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – SR Americas – Pampas vs. Selknam
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
21:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout Arnold Gonzalez vs. Esneiker Correa
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar

Shows Argentina
09:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
17:00 / Star+ / ESPN – Generación F
18:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Jueves
18:00 / Star+ / El Show de la F1 – Lunes
22:00 / Star+ / Equipos Scrum – Lunes

Sujeto a cambios

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 3 AL 10 DE MAYO

Viernes 3
08:30 Star+ / ESPN5 – Ciclismo – La Vuelta Femenina – Etapa #6
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Madrid Open – Semifinal Masculina #1
11:25 Star+ / ESPN3 – F1 – GP Miami – Práctica #1
13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Madrid Open – Semifinal Masculina #2
13:20 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #32 – Hoffenheim vs. RB Leipzig
13:30 Star+ / Serie A Fecha #35 – Torino vs. Bologna
13:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Levante
13:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Luton Town vs. Everton
13:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #32 – Lens vs. Lorient
15:25 Star+ / ESPN3 – F1 – GP Miami – Clasificación
17:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – SR Americas – Dogos XV vs. Pampas
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #6 – A Confirmar
19:00 Star+ / Rugby – SR Americas – Peñarol Rugby vs. Selknam
19:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
20:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Orense vs. El Nacional
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #6 – A Confirmar

Sábado 4
05:50 Star+ / ESPN2 – Superliga Inglesa Femenina – Everton vs. Tottenham
06:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Arsenal vs. Boutnemouth
06:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #34 – Real Sociedad vs. Las Palmas
07:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Valladolid
07:30 Star+ / ESPN5 – Ciclismo – La Vuelta Femenina – Etapa #7
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #32 – Borussia Dortmund vs. Augsburg
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Stuttgart vs. Bayern Munich
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Werder Bremen vs. Borussia Monchengladbach
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Wolfsburg vs. Darmstadt 98
08:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Burnley vs. Newcastle
08:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Brentford vs. Fulham
08:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Sheffield United vs. Nottingham Forest
09:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Huesca vs. Oviedo
09:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #32 – Monaco vs. Clermont
10:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Monza vs. Lazio
10:50 Star+ / ESPN3 – F1 – GP Miami – Sprint Race
11:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Manchester City vs. Wolverhampton
11:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #34 – Girona vs. Barcelona
11:20 Star+ / ESPN4 – Rugby – Investec Champions Cup – Semifinal – Leinster Rugby vs. Norhampton Saints
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Koln vs. Freiburg
11:30 Star+ / ESPN5 – Tenis – Madrid Open – Final Femenina
11:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Santander vs. Elche
13:00 Star+ / ESPN3 – F1 Academy – GP Miami #1
13:25 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Cobras Brasil Rugby vs. Yacare XV
13:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #35 – Sassuolo vs. Inter
13:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #34 – Mallorca vs. Atlético Madrid
13:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #32 – Brest vs. Nantes
14:00 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario
14:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Alcorcón
14:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Cumbayá vs. Macará
14:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Miami – Clasificación
16:30 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario
16:30 Star+ / LigaPro de Ecuador – Mushuc Runa vs. LDU Quito
17:00 Star+ / ESPN2 – UFC 301 – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Canelo Alvarez vs. Jaime Munguia
19:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Delfín vs. Barcelona
21:00 Star+ / UFC 301 – Alexandre Pantoja vs. Steve Erceg
21:30 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario

Domingo 5
03:30 Star+ / Rugby – Sevens Series Singapur – Super Session
05:00 Star+ / ESPN5 – Ciclismo – La Vuelta Femenina – Etapa #8
05:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #35 – Cagliari vs. Lecce
05:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Inter
07:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Eibar vs. Amorebieta
07:20 Star+ / Eredivisie Fecha #32 – Voledam vs. Ajax
07:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Brighton vs. Aston Villa
07:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Chelsea vs. West Ham
07:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Empoli vs. Frosinone
07:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Hellas Verona vs. Fiorentina
08:00 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Juventus
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Union Berlin vs. Bochum
08:50 Star+ / ESPN4 – Rugby – Investec Champions Cup – Semifinal – Toulouse vs. Harlequins
09:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #34 – Celta vs. Vllarreal
09:15 Star+ / Superliga Inglesa Femenina – Manchester City vs. Arsenal
09:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Espanyol vs. Sporting Gijón
09:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Andorra vs. Albacete
10:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Liverpool vs. Tottenham
10:25 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #32 – Eintracht Frankfurt vs. Bayer Leverkusen
10:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Milan vs. Genoa
11:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Madrid Open – Final Masculina
11:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Leganés
11:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Zaragoza vs. Burgos
12:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario
12:00 Star+ / ESPN4 – F1 Academy – GP Miami #2
12:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Heidenheim vs. Mainz
12:45 Star+ / Superliga Inglesa Femenina – Chelsea vs. Bristol City
12:50 Star+ / Eredivisie Fecha #32 – Feyenoord vs. PEC Zwolle
13:00 Star+ / ESPN7 – MLB – Boston Red Sox vs. Minnesota Twins
13:15 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Final – Estudiantes LP vs. Vélez Sarsfield
13:30 Star+ / ESPN4 – Serie A Fecha #35 – Roma vs. Juventus
13:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #34 – Rayo Vallecano vs. Almeria
14:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Tenerife vs. Racing Ferrol
14:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Aucas vs. Libertad
14:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Miami – Carrera
16:30 Star+ / LigaPro de Ecuador – IDV vs. Deportivo Cuenca
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – New York Mets vs. Chicago Cubs
19:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Emelec vs. U. Católica
21:00 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario

Lunes 6
03:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Naoya Inoue vs. Luis Nery
10:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Salernitana vs. Atalanta
11:00 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Como
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #35 – Udinese vs. Napoli
13:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #32 – Lille vs. Lyon
13:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Crystal Palace vs. Manchester United
18:30 Star+ / NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN7 – WWE Raw
20:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Técnico Universitario vs. Imbabura
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Los Angeles Dodgers vs. Miami Marlins

Martes 7
01:50 Star+ / Rugby – U20 Rugby Championship – Nueva Zelanda vs. Los Pumas
03:50 Star+ / Rugby – U20 Rugby Championship – Australia vs. Sudáfrica
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal Vuelta – PSG vs. Borussia Dortmund
16:45 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Caracas (Ven) vs. Peñarol (Uru)
16:45 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Talleres (Arg) vs. Barcelona (Ecu)
16:45 Star+ / ESPN7 – CONMEBOL Libertadores – Rosario Central (Arg) vs. Atlético Mineiro (Bra)
16:45 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Sudamericana – Nacional (Par) vs. Corinthians (Bra)
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – New York Yankees vs. Houston Astros
18:00 Star+ / WWE Smackdown
18:55 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Nacional (Uru) vs. River Plate (Arg)
18:55 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Libertadores – Palestino (Chi) vs. Flamengo (Bra)
18:55 Star+ / ESPN7 – CONMEBOL Libertadores – Deportivo Táchira (Ven) vs. Libertad (Par)
18:55 Star+ / ESPN CONMEBOL Sudamericana – Universidad César Vallejo (Per) vs. Independiente Medellín (Col)
20:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Universitario (Per) vs. Junior (Col)
20:55 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Sudamericana – Always Ready (Bol) vs. Defensa y Justicia (Arg)
22:00 Star+ / NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar

Miércoles 8
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
12:00 Star+ / ESPN7 – MLB – New York Mets vs. St. Louis Cardinals
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal Vuelta – Real Madrid vs. Bayern Munich
16:45 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Huachipato (Chi) vs. Gremio (Bra)
16:45 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Talleres (Arg) vs. Barcelona (Ecu)
16:45 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Sudamericana – Sportivo Luqueño (Par) vs. Coquimbo Unido (Chi)
16:45 Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – Rayo Zuliano (Ven) vs. Athletico Paranaense (Bra)
18:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Alianza Lima (Per) vs. Cerro Porteño (Par)
18:55 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Botafogo (Bra) vs. Liga de Quito (Ecu)
18:55 Star+ / ESPN7 – CONMEBOL Libertadores – Cobresal (Chi) vs. Sao Paulo (Bra)
19:00 Star+ / ESPN7 – CONMEBOL Sudamericana – Sportivo Trinidense (Par) vs. Boca Juniors (Arg)
20:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Millonarios (Col) vs. Bolivar (Bol)
22:00 Star+ / NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar

Jueves 9
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
10:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Wells Fargo Championship – Primera Vuelta
13:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Semifinal Vuelta – Bayer Leverkusen vs. Roma
13:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Semifinal Vuelta – Atalanta vs. Olympique Marseille
13:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal Vuelta – Olympiacos vs. Aston Villa
13:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal Vuelta – Brugge vs. Fiorentina
14:00 Star+ / ESPN7 – MLB – San Francisco Giants vs. Colorado Rockies
16:45 Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – Belgrano (Arg) vs. Delfin (Ecu)
16:45 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – San Lorenzo (Arg) vs. Independiente del Valle (Ecu)
16:45 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Libertadores – Liverpool (Uru) vs. Palmeira (Bra)
18:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar
18:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Colo Colo (Chi) vs. Fluminense (Bra)
18:55 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Libertadores – The Strongest (Bol) vs. Estudiantes (Arg)
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar

Viernes 10
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Masters de Roma – Segunda Ronda
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Masters de Roma – Segunda Ronda
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Wells Fargo Championship – Segunda Vuelta
13:20 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #33 – Augsburg vs. Stuttgart
13:30 Star+ / ESPN4 – Rugby – Premiership – Sale Sharks vs. Leicester Tigers
13:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #36 – Frosinone vs. Inter
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #35 – Alavés vs. Girona
18:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – SR Americas – Pampas vs. Selknam
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
19:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout Arnold Gonzalez vs. Esneiker Correa
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar

Shows Colombia/ Ecuador
05:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
07:00 / 10:00 / 12:30 /15:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
07:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado
08:30 / 13:00 / 15:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
09:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
09:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
21:30 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 Argentina – Lunes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
16:00 / Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Lunes
21:00 / Sta+ / ESPN5 – Equipo F Ecuador – Martes, Miércoles, Jueves

Sujeto a Cambios

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 3 AL 10 DE MAYO

Viernes 3
09:30 Star+ / ESPN5 – Ciclismo – La Vuelta Femenina – Etapa #6
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Madrid Open – Semifinal Masculina #1
12:25 Star+ / ESPN3 – F1 – GP Miami – Práctica #1
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Madrid Open – Semifinal Masculina #2
14:20 Star+ / ESPN Premium – Bundesliga Fecha #32 – Hoffenheim vs. RB Leipzig
14:30 Star+ / Serie A Fecha #35 – Torino vs. Bologna
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Levante
14:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Luton Town vs. Everton
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #32 – Lens vs. Lorient
16:25 Star+ / ESPN3 – F1 – GP Miami – Clasificación
18:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – SR Americas – Dogos XV vs. Pampas
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #6 – A Confirmar
20:00 Star+ / Rugby – SR Americas – Peñarol Rugby vs. Selknam
20:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #6 – A Confirmar

Sábado 4
06:50 Star+ / ESPN2 – Superliga Inglesa Femenina – Everton vs. Tottenham
07:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Arsenal vs. Boutnemouth
07:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #34 – Real Sociedad vs. Las Palmas
08:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Valladolid
08:30 Star+ / ESPN5 – Ciclismo – La Vuelta Femenina – Etapa #7
09:20 Star+ / ESPN Premium – Bundesliga Fecha #32 – Borussia Dortmund vs. Augsburg
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Stuttgart vs. Bayern Munich
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Werder Bremen vs. Borussia Monchengladbach
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Wolfsburg vs. Darmstadt 98
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Burnley vs. Newcastle
09:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Brentford vs. Fulham
09:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Sheffield United vs. Nottingham Forest
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Huesca vs. Oviedo
10:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #32 – Monaco vs. Clermont
11:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Monza vs. Lazio
11:50 Star+ / ESPN Premium – F1 – GP Miami – Sprint Race
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Manchester City vs. Wolverhampton
12:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #34 – Girona vs. Barcelona
12:20 Star+ / ESPN4 – Rugby – Investec Champions Cup – Semifinal – Leinster Rugby vs. Norhampton Saints
12:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Koln vs. Freiburg
12:30 Star+ / ESPN5 – Tenis – Madrid Open – Final Femenina
12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Santander vs. Elche
14:00 Star+ / ESPN3 – F1 Academy – GP Miami #1
14:25 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Cobras Brasil Rugby vs. Yacare XV
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #35 – Sassuolo vs. Inter
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #34 – Mallorca vs. Atlético Madrid
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #32 – Brest vs. Nantes
15:00 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario
15:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Alcorcón
15:55 Star+ / ESPN2 / ESPN5 – F1 – GP Miami – Clasificación
17:30 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario
18:00 Star+ / ESPN Premium – UFC 301 – Preliminares
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Canelo Alvarez vs. Jaime Munguia
22:00 Star+ / UFC 301 – Alexandre Pantoja vs. Steve Erceg
22:30 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario

Domingo 5
04:30 Star+ / Rugby – Sevens Series Singapur – Super Session
06:00 Star+ / ESPN5 – Ciclismo – La Vuelta Femenina – Etapa #8
06:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #35 – Cagliari vs. Lecce
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Inter
08:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Eibar vs. Amorebieta
08:20 Star+ / Eredivisie Fecha #32 – Voledam vs. Ajax
08:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Brighton vs. Aston Villa
08:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Chelsea vs. West Ham
08:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Empoli vs. Frosinone
08:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Hellas Verona vs. Fiorentina
09:00 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Juventus
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Union Berlin vs. Bochum
09:50 Star+ / ESPN4 – Rugby – Investec Champions Cup – Semifinal – Toulouse vs. Harlequins
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #34 – Celta vs. Vllarreal
10:15 Star+ / Superliga Inglesa Femenina – Manchester City vs. Arsenal
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Espanyol vs. Sporting Gijón
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Andorra vs. Albacete
11:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Liverpool vs. Tottenham
11:25 Star+ / ESPN Premium – Bundesliga Fecha #32 – Eintracht Frankfurt vs. Bayer Leverkusen
11:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Milan vs. Genoa
12:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Madrid Open – Final Masculina
12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Leganés
12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Zaragoza vs. Burgos
13:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario
13:00 Star+ / ESPN4 – F1 Academy – GP Miami #2
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Heidenheim vs. Mainz
13:45 Star+ / Superliga Inglesa Femenina – Chelsea vs. Bristol City
13:50 Star+ / Eredivisie Fecha #32 – Feyenoord vs. PEC Zwolle
14:00 Star+ / ESPN7 – MLB – Boston Red Sox vs. Minnesota Twins
14:15 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Final – Estudiantes LP vs. Vélez Sarsfield
14:30 Star+ / ESPN4 – Serie A Fecha #35 – Roma vs. Juventus
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #34 – Rayo Vallecano vs. Almeria
15:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Tenerife vs. Racing Ferrol
15:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Miami – Carrera
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – New York Mets vs. Chicago Cubs
22:00 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario

Lunes 6
04:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Naoya Inoue vs. Luis Nery
11:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Salernitana vs. Atalanta
12:00 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Como
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #35 – Udinese vs. Napoli
14:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #32 – Lille vs. Lyon
14:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Crystal Palace vs. Manchester United
19:30 Star+ / NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN7 – WWE Raw
22:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Los Angeles Dodgers vs. Miami Marlins

Martes 7
02:50 Star+ / Rugby – U20 Rugby Championship – Nueva Zelanda vs. Los Pumas
04:50 Star+ / Rugby – U20 Rugby Championship – Australia vs. Sudáfrica
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal Vuelta – PSG vs. Borussia Dortmund
17:45 Star+ / ESPN Premium – CONMEBOL Libertadores – Caracas (Ven) vs. Peñarol (Uru)
17:45 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Libertadores – Talleres (Arg) vs. Barcelona (Ecu)
17:45 Star+ / ESPN7 – CONMEBOL Libertadores – Rosario Central (Arg) vs. Atlético Mineiro (Bra)
17:45 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Sudamericana – Nacional (Par) vs. Corinthians (Bra)
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – New York Yankees vs. Houston Astros
19:00 Star+ / WWE Smackdown
19:55 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Libertadores – Nacional (Uru) vs. River Plate (Arg)
19:55 Star+ / ESPN Premium – CONMEBOL Libertadores – Palestino (Chi) vs. Flamengo (Bra)
19:55 Star+ / ESPN7 – CONMEBOL Libertadores – Deportivo Táchira (Ven) vs. Libertad (Par)
19:55 Star+ / ESPN2 CONMEBOL Sudamericana – Universidad César Vallejo (Per) vs. Independiente Medellín (Col)
21:55 Star+ / ESPN Premium – CONMEBOL Libertadores – Universitario (Per) vs. Junior (Col)
21:55 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Sudamericana – Always Ready (Bol) vs. Defensa y Justicia (Arg)
23:00 Star+ / NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar

Miércoles 8
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
13:00 Star+ / ESPN7 – MLB – New York Mets vs. St. Louis Cardinals
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal Vuelta – Real Madrid vs. Bayern Munich
17:45 Star+ / ESPN Premium – CONMEBOL Libertadores – Huachipato (Chi) vs. Gremio (Bra)
17:45 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Libertadores – Talleres (Arg) vs. Barcelona (Ecu)
17:45 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Sudamericana – Sportivo Luqueño (Par) vs. Coquimbo Unido (Chi)
17:45 Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – Rayo Zuliano (Ven) vs. Athletico Paranaense (Bra)
19:55 Star+ / ESPN Premium – CONMEBOL Libertadores – Alianza Lima (Per) vs. Cerro Porteño (Par)
19:55 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Libertadores – Botafogo (Bra) vs. Liga de Quito (Ecu)
19:55 Star+ / ESPN7 – CONMEBOL Libertadores – Cobresal (Chi) vs. Sao Paulo (Bra)
20:00 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Sudamericana – Sportivo Trinidense (Par) vs. Boca Juniors (Arg)
21:55 Star+ / ESPN Premium – CONMEBOL Libertadores – Millonarios (Col) vs. Bolivar (Bol)
23:00 Star+ / NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar

Jueves 9
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
11:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Wells Fargo Championship – Primera Vuelta
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Semifinal Vuelta – Bayer Leverkusen vs. Roma
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Semifinal Vuelta – Atalanta vs. Olympique Marseille
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal Vuelta – Olympiacos vs. Aston Villa
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal Vuelta – Brugge vs. Fiorentina
15:00 Star+ / ESPN7 – MLB – San Francisco Giants vs. Colorado Rockies
17:45 Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – Belgrano (Arg) vs. Delfin (Ecu)
17:45 Star+ / ESPN Premium – CONMEBOL Libertadores – San Lorenzo (Arg) vs. Independiente del Valle (Ecu)
17:45 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Libertadores – Liverpool (Uru) vs. Palmeira (Bra)
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar
19:55 Star+ / ESPN Premium – CONMEBOL Libertadores – Colo Colo (Chi) vs. Fluminense (Bra)
19:55 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Libertadores – The Strongest (Bol) vs. Estudiantes (Arg)
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar

Viernes 10
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Masters de Roma – Segunda Ronda
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Masters de Roma – Segunda Ronda
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Wells Fargo Championship – Segunda Vuelta
14:20 Star+ / ESPN Premium – Bundesliga Fecha #33 – Augsburg vs. Stuttgart
14:30 Star+ / ESPN4 – Rugby – Premiership – Sale Sharks vs. Leicester Tigers
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #36 – Frosinone vs. Inter
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #35 – Alavés vs. Girona
19:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – SR Americas – Pampas vs. Selknam
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
20:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout Arnold Gonzalez vs. Esneiker Correa
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar

Shows Chile
06:00 / Star+/ ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
08:30 / Star+/ ESPN2 – Sportscenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 / 23:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
11:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter Chile – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
11:00 / 19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter- Jueves y Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Martes
15:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes, Miércoles y Jueves
18:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
21:30 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
18:00 / Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Lunes

Sujeto a cambios

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 3 AL 10 DE MAYO

Viernes 3
08:30 Star+ / ESPN5 – Ciclismo – La Vuelta Femenina – Etapa #6
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Madrid Open – Semifinal Masculina #1
11:25 Star+ / ESPN3 – F1 – GP Miami – Práctica #1
13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Madrid Open – Semifinal Masculina #2
13:20 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #32 – Hoffenheim vs. RB Leipzig
13:30 Star+ / Serie A Fecha #35 – Torino vs. Bologna
13:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Levante
13:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Luton Town vs. Everton
13:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #32 – Lens vs. Lorient
15:25 Star+ / ESPN3 – F1 – GP Miami – Clasificación
17:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – SR Americas – Dogos XV vs. Pampas
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #6 – A Confirmar
19:00 Star+ / Rugby – SR Americas – Peñarol Rugby vs. Selknam
19:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #6 – A Confirmar

Sábado 4
05:50 Star+ / ESPN2 – Superliga Inglesa Femenina – Everton vs. Tottenham
06:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Arsenal vs. Boutnemouth
06:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #34 – Real Sociedad vs. Las Palmas
07:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Valladolid
07:30 Star+ / ESPN5 – Ciclismo – La Vuelta Femenina – Etapa #7
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #32 – Borussia Dortmund vs. Augsburg
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Stuttgart vs. Bayern Munich
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Werder Bremen vs. Borussia Monchengladbach
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Wolfsburg vs. Darmstadt 98
08:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Burnley vs. Newcastle
08:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Brentford vs. Fulham
08:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Sheffield United vs. Nottingham Forest
09:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Huesca vs. Oviedo
09:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #32 – Monaco vs. Clermont
10:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Monza vs. Lazio
10:50 Star+ / ESPN3 – F1 – GP Miami – Sprint Race
11:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Manchester City vs. Wolverhampton
11:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #34 – Girona vs. Barcelona
11:20 Star+ / ESPN4 – Rugby – Investec Champions Cup – Semifinal – Leinster Rugby vs. Norhampton Saints
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Koln vs. Freiburg
11:30 Star+ / ESPN5 – Tenis – Madrid Open – Final Femenina
11:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Santander vs. Elche
13:00 Star+ / ESPN3 – F1 Academy – GP Miami #1
13:25 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Cobras Brasil Rugby vs. Yacare XV
13:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #35 – Sassuolo vs. Inter
13:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #34 – Mallorca vs. Atlético Madrid
13:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #32 – Brest vs. Nantes
14:00 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario
14:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Alcorcón
14:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Miami – Clasificación
16:30 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario
17:00 Star+ / ESPN2 – UFC 301 – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Canelo Alvarez vs. Jaime Munguia
21:00 Star+ / UFC 301 – Alexandre Pantoja vs. Steve Erceg
21:30 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario

Domingo 5
03:30 Star+ / Rugby – Sevens Series Singapur – Super Session
05:00 Star+ / ESPN5 – Ciclismo – La Vuelta Femenina – Etapa #8
05:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #35 – Cagliari vs. Lecce
05:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Inter
07:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Eibar vs. Amorebieta
07:20 Star+ / Eredivisie Fecha #32 – Voledam vs. Ajax
07:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Brighton vs. Aston Villa
07:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Chelsea vs. West Ham
07:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Empoli vs. Frosinone
07:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Hellas Verona vs. Fiorentina
08:00 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Juventus
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Union Berlin vs. Bochum
08:50 Star+ / ESPN4 – Rugby – Investec Champions Cup – Semifinal – Toulouse vs. Harlequins
09:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #34 – Celta vs. Vllarreal
09:15 Star+ / Superliga Inglesa Femenina – Manchester City vs. Arsenal
09:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Espanyol vs. Sporting Gijón
09:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Andorra vs. Albacete
10:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Liverpool vs. Tottenham
10:25 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #32 – Eintracht Frankfurt vs. Bayer Leverkusen
10:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Milan vs. Genoa
11:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Madrid Open – Final Masculina
11:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Leganés
11:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Zaragoza vs. Burgos
12:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario
12:00 Star+ / ESPN4 – F1 Academy – GP Miami #2
12:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Heidenheim vs. Mainz
12:45 Star+ / Superliga Inglesa Femenina – Chelsea vs. Bristol City
12:50 Star+ / Eredivisie Fecha #32 – Feyenoord vs. PEC Zwolle
13:00 Star+ / ESPN7 – MLB – Boston Red Sox vs. Minnesota Twins
13:15 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Final – Estudiantes LP vs. Vélez Sarsfield
13:30 Star+ / ESPN4 – Serie A Fecha #35 – Roma vs. Juventus
13:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #34 – Rayo Vallecano vs. Almeria
14:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Tenerife vs. Racing Ferrol
14:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Miami – Carrera
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – New York Mets vs. Chicago Cubs
21:00 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario

Lunes 6
03:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Naoya Inoue vs. Luis Nery
10:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Salernitana vs. Atalanta
11:00 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Como
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #35 – Udinese vs. Napoli
13:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #32 – Lille vs. Lyon
13:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Crystal Palace vs. Manchester United
18:30 Star+ / NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN7 – WWE Raw
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Los Angeles Dodgers vs. Miami Marlins

Martes 7
01:50 Star+ / Rugby – U20 Rugby Championship – Nueva Zelanda vs. Los Pumas
03:50 Star+ / Rugby – U20 Rugby Championship – Australia vs. Sudáfrica
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal Vuelta – PSG vs. Borussia Dortmund
16:45 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Caracas (Ven) vs. Peñarol (Uru)
16:45 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Talleres (Arg) vs. Barcelona (Ecu)
16:45 Star+ / ESPN7 – CONMEBOL Libertadores – Rosario Central (Arg) vs. Atlético Mineiro (Bra)
16:45 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Sudamericana – Nacional (Par) vs. Corinthians (Bra)
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – New York Yankees vs. Houston Astros
18:00 Star+ / WWE Smackdown
18:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Nacional (Uru) vs. River Plate (Arg)
18:55 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Libertadores – Palestino (Chi) vs. Flamengo (Bra)
18:55 Star+ / ESPN7 – CONMEBOL Libertadores – Deportivo Táchira (Ven) vs. Libertad (Par)
18:55 Star+ / ESPN2 CONMEBOL Sudamericana – Universidad César Vallejo (Per) vs. Independiente Medellín (Col)
20:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Universitario (Per) vs. Junior (Col)
20:55 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Sudamericana – Always Ready (Bol) vs. Defensa y Justicia (Arg)
22:00 Star+ / NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar

Miércoles 8
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
12:00 Star+ / ESPN7 – MLB – New York Mets vs. St. Louis Cardinals
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal Vuelta – Real Madrid vs. Bayern Munich
16:45 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Huachipato (Chi) vs. Gremio (Bra)
16:45 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Talleres (Arg) vs. Barcelona (Ecu)
16:45 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Sudamericana – Sportivo Luqueño (Par) vs. Coquimbo Unido (Chi)
16:45 Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – Rayo Zuliano (Ven) vs. Athletico Paranaense (Bra)
18:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Alianza Lima (Per) vs. Cerro Porteño (Par)
18:55 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Botafogo (Bra) vs. Liga de Quito (Ecu)
18:55 Star+ / ESPN7 – CONMEBOL Libertadores – Cobresal (Chi) vs. Sao Paulo (Bra)
19:00 Star+ / ESPN7 – CONMEBOL Sudamericana – Sportivo Trinidense (Par) vs. Boca Juniors (Arg)
20:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Millonarios (Col) vs. Bolivar (Bol)
22:00 Star+ / NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar

Jueves 9
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
10:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Wells Fargo Championship – Primera Vuelta
13:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Semifinal Vuelta – Bayer Leverkusen vs. Roma
13:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Semifinal Vuelta – Atalanta vs. Olympique Marseille
13:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal Vuelta – Olympiacos vs. Aston Villa
13:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal Vuelta – Brugge vs. Fiorentina
14:00 Star+ / ESPN7 – MLB – San Francisco Giants vs. Colorado Rockies
16:45 Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – Belgrano (Arg) vs. Delfin (Ecu)
16:45 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – San Lorenzo (Arg) vs. Independiente del Valle (Ecu)
16:45 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Libertadores – Liverpool (Uru) vs. Palmeira (Bra)
18:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar
18:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Colo Colo (Chi) vs. Fluminense (Bra)
18:55 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Libertadores – The Strongest (Bol) vs. Estudiantes (Arg)
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar

Viernes 10
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Masters de Roma – Segunda Ronda
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Masters de Roma – Segunda Ronda
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Wells Fargo Championship – Segunda Vuelta
13:20 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #33 – Augsburg vs. Stuttgart
13:30 Star+ / ESPN4 – Rugby – Premiership – Sale Sharks vs. Leicester Tigers
13:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #36 – Frosinone vs. Inter
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #35 – Alavés vs. Girona
18:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – SR Americas – Pampas vs. Selknam
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
19:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout Arnold Gonzalez vs. Esneiker Correa
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar

Shows Perú
05:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
06:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
08:30 / 13:00 / 15:30 /22:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
09:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
07:00 / 10:00 / 12:30 / 15:30 / 19:00 / 23:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
18:00 / Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Lunes

Sujeto a cambios

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 3 AL 10 DE MAYO

Viernes 3
10:30 Star+ / ESPN5 – Ciclismo – La Vuelta Femenina – Etapa #6
11:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Madrid Open – Semifinal Masculina #1
13:25 Star+ / ESPN3 – F1 – GP Miami – Práctica #1
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Madrid Open – Semifinal Masculina #2
15:20 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #32 – Hoffenheim vs. RB Leipzig
15:30 Star+ / Serie A Fecha #35 – Torino vs. Bologna
15:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Levante
15:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Luton Town vs. Everton
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #32 – Lens vs. Lorient
17:25 Star+ / ESPN3 – F1 – GP Miami – Clasificación
19:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – SR Americas – Dogos XV vs. Pampas
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #6 – A Confirmar
21:00 Star+ / Rugby – SR Americas – Peñarol Rugby vs. Selknam
21:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #6 – A Confirmar

Sábado 4
07:50 Star+ / ESPN2 – Superliga Inglesa Femenina – Everton vs. Tottenham
08:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Arsenal vs. Boutnemouth
08:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #34 – Real Sociedad vs. Las Palmas
09:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Valladolid
09:30 Star+ / ESPN5 – Ciclismo – La Vuelta Femenina – Etapa #7
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #32 – Borussia Dortmund vs. Augsburg
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Stuttgart vs. Bayern Munich
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Werder Bremen vs. Borussia Monchengladbach
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Wolfsburg vs. Darmstadt 98
10:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Burnley vs. Newcastle
10:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Brentford vs. Fulham
10:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Sheffield United vs. Nottingham Forest
11:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Huesca vs. Oviedo
11:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #32 – Monaco vs. Clermont
12:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Monza vs. Lazio
12:50 Star+ / ESPN3 – F1 – GP Miami – Sprint Race
13:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Manchester City vs. Wolverhampton
13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #34 – Girona vs. Barcelona
13:20 Star+ / ESPN4 – Rugby – Investec Champions Cup – Semifinal – Leinster Rugby vs. Norhampton Saints
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Koln vs. Freiburg
13:30 Star+ / ESPN5 – Tenis – Madrid Open – Final Femenina
13:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Santander vs. Elche
15:00 Star+ / ESPN3 – F1 Academy – GP Miami #1
15:25 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Cobras Brasil Rugby vs. Yacare XV
15:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #35 – Sassuolo vs. Inter
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #34 – Mallorca vs. Atlético Madrid
15:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #32 – Brest vs. Nantes
16:00 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario
16:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Alcorcón
16:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Miami – Clasificación
18:30 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario
19:00 Star+ / ESPN2 – UFC 301 – Preliminares
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Canelo Alvarez vs. Jaime Munguia
23:00 Star+ / UFC 301 – Alexandre Pantoja vs. Steve Erceg
23:30 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario

Domingo 5
05:30 Star+ / Rugby – Sevens Series Singapur – Super Session
07:00 Star+ / ESPN5 – Ciclismo – La Vuelta Femenina – Etapa #8
07:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #35 – Cagliari vs. Lecce
07:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Inter
09:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Eibar vs. Amorebieta
09:20 Star+ / Eredivisie Fecha #32 – Voledam vs. Ajax
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Brighton vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Chelsea vs. West Ham
09:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Empoli vs. Frosinone
09:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Hellas Verona vs. Fiorentina
10:00 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Juventus
10:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Union Berlin vs. Bochum
10:50 Star+ / ESPN4 – Rugby – Investec Champions Cup – Semifinal – Toulouse vs. Harlequins
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #34 – Celta vs. Vllarreal
11:15 Star+ / Superliga Inglesa Femenina – Manchester City vs. Arsenal
11:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Espanyol vs. Sporting Gijón
11:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Andorra vs. Albacete
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Liverpool vs. Tottenham
12:25 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #32 – Eintracht Frankfurt vs. Bayer Leverkusen
12:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Milan vs. Genoa
13:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Madrid Open – Final Masculina
13:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Leganés
13:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Zaragoza vs. Burgos
14:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario
14:00 Star+ / ESPN4 – F1 Academy – GP Miami #2
14:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Heidenheim vs. Mainz
14:45 Star+ / Superliga Inglesa Femenina – Chelsea vs. Bristol City
14:50 Star+ / Eredivisie Fecha #32 – Feyenoord vs. PEC Zwolle
15:00 Star+ / ESPN7 – MLB – Boston Red Sox vs. Minnesota Twins
15:15 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Final – Estudiantes LP vs. Vélez Sarsfield
15:30 Star+ / ESPN4 – Serie A Fecha #35 – Roma vs. Juventus
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #34 – Rayo Vallecano vs. Almeria
16:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Tenerife vs. Racing Ferrol
16:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Miami – Carrera
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – New York Mets vs. Chicago Cubs
23:00 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario

Lunes 6
05:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Naoya Inoue vs. Luis Nery
12:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Salernitana vs. Atalanta
13:00 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Como
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #35 – Udinese vs. Napoli
15:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #32 – Lille vs. Lyon
15:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Crystal Palace vs. Manchester United
20:30 Star+ / NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN7 – WWE Raw
23:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Los Angeles Dodgers vs. Miami Marlins

Martes 7
03:50 Star+ / Rugby – U20 Rugby Championship – Nueva Zelanda vs. Los Pumas
05:50 Star+ / Rugby – U20 Rugby Championship – Australia vs. Sudáfrica
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal Vuelta – PSG vs. Borussia Dortmund
18:45 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Caracas (Ven) vs. Peñarol (Uru)
18:45 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Talleres (Arg) vs. Barcelona (Ecu)
18:45 Star+ / ESPN7 – CONMEBOL Libertadores – Rosario Central (Arg) vs. Atlético Mineiro (Bra)
18:45 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Sudamericana – Nacional (Par) vs. Corinthians (Bra)
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – New York Yankees vs. Houston Astros
20:00 Star+ / WWE Smackdown
20:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Nacional (Uru) vs. River Plate (Arg)
20:55 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Libertadores – Palestino (Chi) vs. Flamengo (Bra)
20:55 Star+ / ESPN7 – CONMEBOL Libertadores – Deportivo Táchira (Ven) vs. Libertad (Par)
20:55 Star+ / ESPN2 CONMEBOL Sudamericana – Universidad César Vallejo (Per) vs. Independiente Medellín (Col)
22:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Universitario (Per) vs. Junior (Col)
22:55 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Sudamericana – Always Ready (Bol) vs. Defensa y Justicia (Arg)
00:00 Star+ / NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar

Miércoles 8
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
14:00 Star+ / ESPN7 – MLB – New York Mets vs. St. Louis Cardinals
15:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal Vuelta – Real Madrid vs. Bayern Munich
18:45 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Huachipato (Chi) vs. Gremio (Bra)
18:45 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Talleres (Arg) vs. Barcelona (Ecu)
18:45 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Sudamericana – Sportivo Luqueño (Par) vs. Coquimbo Unido (Chi)
18:45 Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – Rayo Zuliano (Ven) vs. Athletico Paranaense (Bra)
20:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Alianza Lima (Per) vs. Cerro Porteño (Par)
20:55 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Botafogo (Bra) vs. Liga de Quito (Ecu)
20:55 Star+ / ESPN7 – CONMEBOL Libertadores – Cobresal (Chi) vs. Sao Paulo (Bra)
21:00 Star+ / ESPN7 – CONMEBOL Sudamericana – Sportivo Trinidense (Par) vs. Boca Juniors (Arg)
22:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Millonarios (Col) vs. Bolivar (Bol)
00:00 Star+ / NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar

Jueves 9
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
12:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Wells Fargo Championship – Primera Vuelta
15:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Semifinal Vuelta – Bayer Leverkusen vs. Roma
15:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Semifinal Vuelta – Atalanta vs. Olympique Marseille
15:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal Vuelta – Olympiacos vs. Aston Villa
15:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal Vuelta – Brugge vs. Fiorentina
16:00 Star+ / ESPN7 – MLB – San Francisco Giants vs. Colorado Rockies
18:45 Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – Belgrano (Arg) vs. Delfin (Ecu)
18:45 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – San Lorenzo (Arg) vs. Independiente del Valle (Ecu)
18:45 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Libertadores – Liverpool (Uru) vs. Palmeira (Bra)
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar
20:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Colo Colo (Chi) vs. Fluminense (Bra)
20:55 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Libertadores – The Strongest (Bol) vs. Estudiantes (Arg)
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar

Viernes 10
06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Masters de Roma – Segunda Ronda
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Masters de Roma – Segunda Ronda
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Wells Fargo Championship – Segunda Vuelta
15:20 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #33 – Augsburg vs. Stuttgart
15:30 Star+ / ESPN4 – Rugby – Premiership – Sale Sharks vs. Leicester Tigers
15:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #36 – Frosinone vs. Inter
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #35 – Alavés vs. Girona
20:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – SR Americas – Pampas vs. Selknam
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
21:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout Arnold Gonzalez vs. Esneiker Correa
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar

Shows Uruguay
08:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Sábado
10:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter Sábado
21:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Sábado
00:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Sábado
09:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Domingo
14:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter Domingo
01:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Domingo
07:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter Lunes a Viernes
20:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter Lunes, Martes y Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Jueves
00:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Lunes, Martes, Jueves y Viernes
00:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter Miércoles
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – F90 Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – Generación F Lunes
18:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 Lunes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F Lunes, Martes, Miércoles y Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 Lunes, Martes, Jueves y Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – ESPN F10 Miércoles
18:00 / Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Lunes

Sujeto a Cambios

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 3 AL 10 DE MAYO

Viernes 3
09:30 Star+ / ESPN5 – Ciclismo – La Vuelta Femenina – Etapa #6
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Madrid Open – Semifinal Masculina #1
12:25 Star+ / ESPN3 – F1 – GP Miami – Práctica #1
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Madrid Open – Semifinal Masculina #2
14:20 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #32 – Hoffenheim vs. RB Leipzig
14:30 Star+ / Serie A Fecha #35 – Torino vs. Bologna
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Levante
14:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Luton Town vs. Everton
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #32 – Lens vs. Lorient
16:25 Star+ / ESPN3 – F1 – GP Miami – Clasificación
18:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – SR Americas – Dogos XV vs. Pampas
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #6 – A Confirmar
20:00 Star+ / Rugby – SR Americas – Peñarol Rugby vs. Selknam
20:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #6 – A Confirmar

Sábado 4
06:50 Star+ / ESPN2 – Superliga Inglesa Femenina – Everton vs. Tottenham
07:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Arsenal vs. Boutnemouth
07:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #34 – Real Sociedad vs. Las Palmas
08:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Valladolid
08:30 Star+ / ESPN5 – Ciclismo – La Vuelta Femenina – Etapa #7
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #32 – Borussia Dortmund vs. Augsburg
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Stuttgart vs. Bayern Munich
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Werder Bremen vs. Borussia Monchengladbach
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Wolfsburg vs. Darmstadt 98
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Burnley vs. Newcastle
09:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Brentford vs. Fulham
09:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Sheffield United vs. Nottingham Forest
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Huesca vs. Oviedo
10:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #32 – Monaco vs. Clermont
11:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Monza vs. Lazio
11:50 Star+ / ESPN3 – F1 – GP Miami – Sprint Race
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Manchester City vs. Wolverhampton
12:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #34 – Girona vs. Barcelona
12:20 Star+ / ESPN4 – Rugby – Investec Champions Cup – Semifinal – Leinster Rugby vs. Norhampton Saints
12:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Koln vs. Freiburg
12:30 Star+ / ESPN5 – Tenis – Madrid Open – Final Femenina
12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Santander vs. Elche
14:00 Star+ / ESPN3 – F1 Academy – GP Miami #1
14:25 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Cobras Brasil Rugby vs. Yacare XV
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #35 – Sassuolo vs. Inter
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #34 – Mallorca vs. Atlético Madrid
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #32 – Brest vs. Nantes
15:00 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario
15:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Alcorcón
15:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Miami – Clasificación
17:30 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario
18:00 Star+ / ESPN2 – UFC 301 – Preliminares
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Canelo Alvarez vs. Jaime Munguia
22:00 Star+ / UFC 301 – Alexandre Pantoja vs. Steve Erceg
22:30 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario

Domingo 5
04:30 Star+ / Rugby – Sevens Series Singapur – Super Session
06:00 Star+ / ESPN5 – Ciclismo – La Vuelta Femenina – Etapa #8
06:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #35 – Cagliari vs. Lecce
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Inter
08:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Eibar vs. Amorebieta
08:20 Star+ / Eredivisie Fecha #32 – Voledam vs. Ajax
08:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Brighton vs. Aston Villa
08:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Chelsea vs. West Ham
08:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Empoli vs. Frosinone
08:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Hellas Verona vs. Fiorentina
09:00 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Juventus
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Union Berlin vs. Bochum
09:50 Star+ / ESPN4 – Rugby – Investec Champions Cup – Semifinal – Toulouse vs. Harlequins
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #34 – Celta vs. Vllarreal
10:15 Star+ / Superliga Inglesa Femenina – Manchester City vs. Arsenal
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Espanyol vs. Sporting Gijón
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Andorra vs. Albacete
11:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Liverpool vs. Tottenham
11:25 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #32 – Eintracht Frankfurt vs. Bayer Leverkusen
11:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Milan vs. Genoa
12:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Madrid Open – Final Masculina
12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Leganés
12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Zaragoza vs. Burgos
13:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario
13:00 Star+ / ESPN4 – F1 Academy – GP Miami #2
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Heidenheim vs. Mainz
13:45 Star+ / Superliga Inglesa Femenina – Chelsea vs. Bristol City
13:50 Star+ / Eredivisie Fecha #32 – Feyenoord vs. PEC Zwolle
14:00 Star+ / ESPN7 – MLB – Boston Red Sox vs. Minnesota Twins
14:15 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Final – Estudiantes LP vs. Vélez Sarsfield
14:30 Star+ / ESPN4 – Serie A Fecha #35 – Roma vs. Juventus
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #34 – Rayo Vallecano vs. Almeria
15:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Tenerife vs. Racing Ferrol
15:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Miami – Carrera
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – New York Mets vs. Chicago Cubs
22:00 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario

Lunes 6
04:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Naoya Inoue vs. Luis Nery
11:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Salernitana vs. Atalanta
12:00 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Como
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #35 – Udinese vs. Napoli
14:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #32 – Lille vs. Lyon
14:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Crystal Palace vs. Manchester United
19:30 Star+ / NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN7 – WWE Raw
22:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Los Angeles Dodgers vs. Miami Marlins

Martes 7
02:50 Star+ / Rugby – U20 Rugby Championship – Nueva Zelanda vs. Los Pumas
04:50 Star+ / Rugby – U20 Rugby Championship – Australia vs. Sudáfrica
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal Vuelta – PSG vs. Borussia Dortmund
17:45 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Caracas (Ven) vs. Peñarol (Uru)
17:45 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Talleres (Arg) vs. Barcelona (Ecu)
17:45 Star+ / ESPN7 – CONMEBOL Libertadores – Rosario Central (Arg) vs. Atlético Mineiro (Bra)
17:45 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Sudamericana – Nacional (Par) vs. Corinthians (Bra)
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – New York Yankees vs. Houston Astros
19:00 Star+ / WWE Smackdown
19:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Nacional (Uru) vs. River Plate (Arg)
19:55 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Libertadores – Palestino (Chi) vs. Flamengo (Bra)
19:55 Star+ / ESPN7 – CONMEBOL Libertadores – Deportivo Táchira (Ven) vs. Libertad (Par)
19:55 Star+ / ESPN2 CONMEBOL Sudamericana – Universidad César Vallejo (Per) vs. Independiente Medellín (Col)
21:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Universitario (Per) vs. Junior (Col)
21:55 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Sudamericana – Always Ready (Bol) vs. Defensa y Justicia (Arg)
23:00 Star+ / NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar

Miércoles 8
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
13:00 Star+ / ESPN7 – MLB – New York Mets vs. St. Louis Cardinals
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal Vuelta – Real Madrid vs. Bayern Munich
17:45 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Huachipato (Chi) vs. Gremio (Bra)
17:45 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Talleres (Arg) vs. Barcelona (Ecu)
17:45 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Sudamericana – Sportivo Luqueño (Par) vs. Coquimbo Unido (Chi)
17:45 Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – Rayo Zuliano (Ven) vs. Athletico Paranaense (Bra)
19:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Alianza Lima (Per) vs. Cerro Porteño (Par)
19:55 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Botafogo (Bra) vs. Liga de Quito (Ecu)
19:55 Star+ / ESPN7 – CONMEBOL Libertadores – Cobresal (Chi) vs. Sao Paulo (Bra)
20:00 Star+ / ESPN7 – CONMEBOL Sudamericana – Sportivo Trinidense (Par) vs. Boca Juniors (Arg)
21:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Millonarios (Col) vs. Bolivar (Bol)
23:00 Star+ / NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar

Jueves 9
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
11:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Wells Fargo Championship – Primera Vuelta
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Semifinal Vuelta – Bayer Leverkusen vs. Roma
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Semifinal Vuelta – Atalanta vs. Olympique Marseille
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal Vuelta – Olympiacos vs. Aston Villa
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal Vuelta – Brugge vs. Fiorentina
15:00 Star+ / ESPN7 – MLB – San Francisco Giants vs. Colorado Rockies
17:45 Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – Belgrano (Arg) vs. Delfin (Ecu)
17:45 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – San Lorenzo (Arg) vs. Independiente del Valle (Ecu)
17:45 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Libertadores – Liverpool (Uru) vs. Palmeira (Bra)
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar
19:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Colo Colo (Chi) vs. Fluminense (Bra)
19:55 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Libertadores – The Strongest (Bol) vs. Estudiantes (Arg)
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar

Viernes 10
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Masters de Roma – Segunda Ronda
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Masters de Roma – Segunda Ronda
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Wells Fargo Championship – Segunda Vuelta
14:20 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #33 – Augsburg vs. Stuttgart
14:30 Star+ / ESPN4 – Rugby – Premiership – Sale Sharks vs. Leicester Tigers
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #36 – Frosinone vs. Inter
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #35 – Alavés vs. Girona
19:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – SR Americas – Pampas vs. Selknam
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
20:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout Arnold Gonzalez vs. Esneiker Correa
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar

Shows Paraguay
07:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Sábado
09:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter Sábado
20:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Sábado
23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Sábado
08:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Domingo
13:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter Domingo
00:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Domingo
06:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Lunes a Viernes
17:30 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter Lunes a Viernes
19:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter Lunes, Martes y Viernes
20:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Jueves
23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter Lunes, Martes, Jueves y Viernes
23:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter Miércoles
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – F90 Lunes a Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – Generación F Lunes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 Lunes
18:00 / Star+ / ESPN – Equipo F Lunes, Martes, Miércoles y Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 Lunes, Martes, Jueves y Viernes
22:30 / Star+ / ESPN – ESPN F10 Miércoles
17:00 / Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Lunes

Sujeto a Cambios

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 3 AL 10 DE MAYO

Viernes 3
09:30 Star+ / ESPN5 – Ciclismo – La Vuelta Femenina – Etapa #6
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Madrid Open – Semifinal Masculina #1
12:25 Star+ / ESPN3 – F1 – GP Miami – Práctica #1
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Madrid Open – Semifinal Masculina #2
14:20 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #32 – Hoffenheim vs. RB Leipzig
14:30 Star+ / Serie A Fecha #35 – Torino vs. Bologna
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Levante
14:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Luton Town vs. Everton
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #32 – Lens vs. Lorient
16:25 Star+ / ESPN3 – F1 – GP Miami – Clasificación
18:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – SR Americas – Dogos XV vs. Pampas
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #6 – A Confirmar
20:00 Star+ / Rugby – SR Americas – Peñarol Rugby vs. Selknam
20:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #6 – A Confirmar

Sábado 4
06:50 Star+ / ESPN2 – Superliga Inglesa Femenina – Everton vs. Tottenham
07:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Arsenal vs. Boutnemouth
07:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #34 – Real Sociedad vs. Las Palmas
08:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Valladolid
08:30 Star+ / ESPN5 – Ciclismo – La Vuelta Femenina – Etapa #7
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #32 – Borussia Dortmund vs. Augsburg
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Stuttgart vs. Bayern Munich
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Werder Bremen vs. Borussia Monchengladbach
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Wolfsburg vs. Darmstadt 98
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Burnley vs. Newcastle
09:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Brentford vs. Fulham
09:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Sheffield United vs. Nottingham Forest
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Huesca vs. Oviedo
10:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #32 – Monaco vs. Clermont
11:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Monza vs. Lazio
11:50 Star+ / ESPN3 – F1 – GP Miami – Sprint Race
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Manchester City vs. Wolverhampton
12:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #34 – Girona vs. Barcelona
12:20 Star+ / ESPN4 – Rugby – Investec Champions Cup – Semifinal – Leinster Rugby vs. Norhampton Saints
12:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Koln vs. Freiburg
12:30 Star+ / ESPN5 – Tenis – Madrid Open – Final Femenina
12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Santander vs. Elche
14:00 Star+ / ESPN3 – F1 Academy – GP Miami #1
14:25 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Cobras Brasil Rugby vs. Yacare XV
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #35 – Sassuolo vs. Inter
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #34 – Mallorca vs. Atlético Madrid
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #32 – Brest vs. Nantes
15:00 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario
15:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Alcorcón
15:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Miami – Clasificación
17:30 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario
18:00 Star+ / ESPN2 – UFC 301 – Preliminares
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Canelo Alvarez vs. Jaime Munguia
22:00 Star+ / UFC 301 – Alexandre Pantoja vs. Steve Erceg
22:30 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario

Domingo 5
04:30 Star+ / Rugby – Sevens Series Singapur – Super Session
06:00 Star+ / ESPN5 – Ciclismo – La Vuelta Femenina – Etapa #8
06:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #35 – Cagliari vs. Lecce
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Inter
08:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Eibar vs. Amorebieta
08:20 Star+ / Eredivisie Fecha #32 – Voledam vs. Ajax
08:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Brighton vs. Aston Villa
08:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Chelsea vs. West Ham
08:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Empoli vs. Frosinone
08:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Hellas Verona vs. Fiorentina
09:00 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Juventus
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Union Berlin vs. Bochum
09:50 Star+ / ESPN4 – Rugby – Investec Champions Cup – Semifinal – Toulouse vs. Harlequins
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #34 – Celta vs. Vllarreal
10:15 Star+ / Superliga Inglesa Femenina – Manchester City vs. Arsenal
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Espanyol vs. Sporting Gijón
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Andorra vs. Albacete
11:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Liverpool vs. Tottenham
11:25 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #32 – Eintracht Frankfurt vs. Bayer Leverkusen
11:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Milan vs. Genoa
12:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Madrid Open – Final Masculina
12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Leganés
12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Zaragoza vs. Burgos
13:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario
13:00 Star+ / ESPN4 – F1 Academy – GP Miami #2
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Heidenheim vs. Mainz
13:45 Star+ / Superliga Inglesa Femenina – Chelsea vs. Bristol City
13:50 Star+ / Eredivisie Fecha #32 – Feyenoord vs. PEC Zwolle
14:00 Star+ / ESPN7 – MLB – Boston Red Sox vs. Minnesota Twins
14:15 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Final – Estudiantes LP vs. Vélez Sarsfield
14:30 Star+ / ESPN4 – Serie A Fecha #35 – Roma vs. Juventus
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #34 – Rayo Vallecano vs. Almeria
15:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Tenerife vs. Racing Ferrol
15:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Miami – Carrera
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – New York Mets vs. Chicago Cubs
22:00 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario

Lunes 6
04:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Naoya Inoue vs. Luis Nery
11:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Salernitana vs. Atalanta
12:00 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Como
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #35 – Udinese vs. Napoli
14:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #32 – Lille vs. Lyon
14:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Crystal Palace vs. Manchester United
19:30 Star+ / NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN7 – WWE Raw
22:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Los Angeles Dodgers vs. Miami Marlins

Martes 7
02:50 Star+ / Rugby – U20 Rugby Championship – Nueva Zelanda vs. Los Pumas
04:50 Star+ / Rugby – U20 Rugby Championship – Australia vs. Sudáfrica
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal Vuelta – PSG vs. Borussia Dortmund
17:45 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Caracas (Ven) vs. Peñarol (Uru)
17:45 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Talleres (Arg) vs. Barcelona (Ecu)
17:45 Star+ / ESPN7 – CONMEBOL Libertadores – Rosario Central (Arg) vs. Atlético Mineiro (Bra)
17:45 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Sudamericana – Nacional (Par) vs. Corinthians (Bra)
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – New York Yankees vs. Houston Astros
19:00 Star+ / WWE Smackdown
19:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Nacional (Uru) vs. River Plate (Arg)
19:55 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Libertadores – Palestino (Chi) vs. Flamengo (Bra)
19:55 Star+ / ESPN7 – CONMEBOL Libertadores – Deportivo Táchira (Ven) vs. Libertad (Par)
19:55 Star+ / ESPN2 CONMEBOL Sudamericana – Universidad César Vallejo (Per) vs. Independiente Medellín (Col)
21:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Universitario (Per) vs. Junior (Col)
21:55 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Sudamericana – Always Ready (Bol) vs. Defensa y Justicia (Arg)
23:00 Star+ / NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar

Miércoles 8
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
13:00 Star+ / ESPN7 – MLB – New York Mets vs. St. Louis Cardinals
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal Vuelta – Real Madrid vs. Bayern Munich
17:45 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Huachipato (Chi) vs. Gremio (Bra)
17:45 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Talleres (Arg) vs. Barcelona (Ecu)
17:45 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Sudamericana – Sportivo Luqueño (Par) vs. Coquimbo Unido (Chi)
17:45 Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – Rayo Zuliano (Ven) vs. Athletico Paranaense (Bra)
19:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Alianza Lima (Per) vs. Cerro Porteño (Par)
19:55 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Botafogo (Bra) vs. Liga de Quito (Ecu)
19:55 Star+ / ESPN7 – CONMEBOL Libertadores – Cobresal (Chi) vs. Sao Paulo (Bra)
20:00 Star+ / ESPN7 – CONMEBOL Sudamericana – Sportivo Trinidense (Par) vs. Boca Juniors (Arg)
21:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Millonarios (Col) vs. Bolivar (Bol)
23:00 Star+ / NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar

Jueves 9
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
11:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Wells Fargo Championship – Primera Vuelta
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Semifinal Vuelta – Bayer Leverkusen vs. Roma
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Semifinal Vuelta – Atalanta vs. Olympique Marseille
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal Vuelta – Olympiacos vs. Aston Villa
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal Vuelta – Brugge vs. Fiorentina
15:00 Star+ / ESPN7 – MLB – San Francisco Giants vs. Colorado Rockies
17:45 Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – Belgrano (Arg) vs. Delfin (Ecu)
17:45 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – San Lorenzo (Arg) vs. Independiente del Valle (Ecu)
17:45 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Libertadores – Liverpool (Uru) vs. Palmeira (Bra)
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar
19:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Colo Colo (Chi) vs. Fluminense (Bra)
19:55 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Libertadores – The Strongest (Bol) vs. Estudiantes (Arg)
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar

Viernes 10
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Masters de Roma – Segunda Ronda
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Masters de Roma – Segunda Ronda
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Wells Fargo Championship – Segunda Vuelta
14:20 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #33 – Augsburg vs. Stuttgart
14:30 Star+ / ESPN4 – Rugby – Premiership – Sale Sharks vs. Leicester Tigers
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #36 – Frosinone vs. Inter
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #35 – Alavés vs. Girona
19:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – SR Americas – Pampas vs. Selknam
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
20:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout Arnold Gonzalez vs. Esneiker Correa
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar

Shows Bolivia
06:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
07:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
09:30 / 14:00 / 16:30 /23:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
10:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / 20:00 / 00:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves

Sujeto a cambios

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 3 AL 10 DE MAYO

Viernes 3
09:30 Star+ / ESPN5 – Ciclismo – La Vuelta Femenina – Etapa #6
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Madrid Open – Semifinal Masculina #1
12:25 Star+ / ESPN3 – F1 – GP Miami – Práctica #1
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Madrid Open – Semifinal Masculina #2
14:20 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #32 – Hoffenheim vs. RB Leipzig
14:30 Star+ / Serie A Fecha #35 – Torino vs. Bologna
14:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Levante
14:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Luton Town vs. Everton
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #32 – Lens vs. Lorient
16:25 Star+ / ESPN3 – F1 – GP Miami – Clasificación
18:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – SR Americas – Dogos XV vs. Pampas
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #6 – A Confirmar
20:00 Star+ / Rugby – SR Americas – Peñarol Rugby vs. Selknam
20:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
21:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Orense vs. El Nacional
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #6 – A Confirmar

Sábado 4
06:50 Star+ / ESPN2 – Superliga Inglesa Femenina – Everton vs. Tottenham
07:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Arsenal vs. Boutnemouth
07:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #34 – Real Sociedad vs. Las Palmas
08:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Valladolid
08:30 Star+ / ESPN5 – Ciclismo – La Vuelta Femenina – Etapa #7
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #32 – Borussia Dortmund vs. Augsburg
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Stuttgart vs. Bayern Munich
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Werder Bremen vs. Borussia Monchengladbach
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Wolfsburg vs. Darmstadt 98
09:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Burnley vs. Newcastle
09:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Brentford vs. Fulham
09:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Sheffield United vs. Nottingham Forest
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Huesca vs. Oviedo
10:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #32 – Monaco vs. Clermont
11:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Monza vs. Lazio
11:50 Star+ / ESPN3 – F1 – GP Miami – Sprint Race
12:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Manchester City vs. Wolverhampton
12:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #34 – Girona vs. Barcelona
12:20 Star+ / ESPN4 – Rugby – Investec Champions Cup – Semifinal – Leinster Rugby vs. Norhampton Saints
12:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Koln vs. Freiburg
12:30 Star+ / ESPN5 – Tenis – Madrid Open – Final Femenina
12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Santander vs. Elche
14:00 Star+ / ESPN3 – F1 Academy – GP Miami #1
14:25 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Cobras Brasil Rugby vs. Yacare XV
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #35 – Sassuolo vs. Inter
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #34 – Mallorca vs. Atlético Madrid
14:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #32 – Brest vs. Nantes
15:00 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario
15:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Alcorcón
15:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Cumbayá vs. Macará
15:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Miami – Clasificación
17:30 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario
17:30 Star+ / LigaPro de Ecuador – Mushuc Runa vs. LDU Quito
18:00 Star+ / ESPN2 – UFC 301 – Preliminares
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Canelo Alvarez vs. Jaime Munguia
20:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Delfín vs. Barcelona
22:00 Star+ / UFC 301 – Alexandre Pantoja vs. Steve Erceg
22:30 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario

Domingo 5
04:30 Star+ / Rugby – Sevens Series Singapur – Super Session
06:00 Star+ / ESPN5 – Ciclismo – La Vuelta Femenina – Etapa #8
06:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #35 – Cagliari vs. Lecce
06:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Inter
08:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Eibar vs. Amorebieta
08:20 Star+ / Eredivisie Fecha #32 – Voledam vs. Ajax
08:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Brighton vs. Aston Villa
08:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Chelsea vs. West Ham
08:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Empoli vs. Frosinone
08:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Hellas Verona vs. Fiorentina
09:00 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Juventus
09:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Union Berlin vs. Bochum
09:50 Star+ / ESPN4 – Rugby – Investec Champions Cup – Semifinal – Toulouse vs. Harlequins
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #34 – Celta vs. Vllarreal
10:15 Star+ / Superliga Inglesa Femenina – Manchester City vs. Arsenal
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Espanyol vs. Sporting Gijón
10:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Andorra vs. Albacete
11:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Liverpool vs. Tottenham
11:25 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #32 – Eintracht Frankfurt vs. Bayer Leverkusen
11:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Milan vs. Genoa
12:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Madrid Open – Final Masculina
12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Leganés
12:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Zaragoza vs. Burgos
13:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario
13:00 Star+ / ESPN4 – F1 Academy – GP Miami #2
13:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Heidenheim vs. Mainz
13:45 Star+ / Superliga Inglesa Femenina – Chelsea vs. Bristol City
13:50 Star+ / Eredivisie Fecha #32 – Feyenoord vs. PEC Zwolle
14:00 Star+ / ESPN7 – MLB – Boston Red Sox vs. Minnesota Twins
14:15 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Final – Estudiantes LP vs. Vélez Sarsfield
14:30 Star+ / ESPN4 – Serie A Fecha #35 – Roma vs. Juventus
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #34 – Rayo Vallecano vs. Almeria
15:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Tenerife vs. Racing Ferrol
15:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Aucas vs. Libertad
15:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Miami – Carrera
17:30 Star+ / LigaPro de Ecuador – IDV vs. Deportivo Cuenca
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – New York Mets vs. Chicago Cubs
20:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Emelec vs. U. Católica
22:00 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario

Lunes 6
04:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Naoya Inoue vs. Luis Nery
11:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Salernitana vs. Atalanta
12:00 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Como
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #35 – Udinese vs. Napoli
14:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #32 – Lille vs. Lyon
14:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Crystal Palace vs. Manchester United
19:30 Star+ / NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN7 – WWE Raw
21:00 Star+ / LigaPro de Ecuador – Técnico Universitario vs. Imbabura
22:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Los Angeles Dodgers vs. Miami Marlins

Martes 7
02:50 Star+ / Rugby – U20 Rugby Championship – Nueva Zelanda vs. Los Pumas
04:50 Star+ / Rugby – U20 Rugby Championship – Australia vs. Sudáfrica
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal Vuelta – PSG vs. Borussia Dortmund
17:45 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Caracas (Ven) vs. Peñarol (Uru)
17:45 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Talleres (Arg) vs. Barcelona (Ecu)
17:45 Star+ / ESPN7 – CONMEBOL Libertadores – Rosario Central (Arg) vs. Atlético Mineiro (Bra)
17:45 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Sudamericana – Nacional (Par) vs. Corinthians (Bra)
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – New York Yankees vs. Houston Astros
19:00 Star+ / WWE Smackdown
19:55 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Nacional (Uru) vs. River Plate (Arg)
19:55 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Libertadores – Palestino (Chi) vs. Flamengo (Bra)
19:55 Star+ / ESPN7 – CONMEBOL Libertadores – Deportivo Táchira (Ven) vs. Libertad (Par)
19:55 Star+ / ESPN CONMEBOL Sudamericana – Universidad César Vallejo (Per) vs. Independiente Medellín (Col)
21:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Universitario (Per) vs. Junior (Col)
21:55 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Sudamericana – Always Ready (Bol) vs. Defensa y Justicia (Arg)
23:00 Star+ / NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar

Miércoles 8
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
13:00 Star+ / ESPN7 – MLB – New York Mets vs. St. Louis Cardinals
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal Vuelta – Real Madrid vs. Bayern Munich
17:45 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Huachipato (Chi) vs. Gremio (Bra)
17:45 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Talleres (Arg) vs. Barcelona (Ecu)
17:45 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Sudamericana – Sportivo Luqueño (Par) vs. Coquimbo Unido (Chi)
17:45 Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – Rayo Zuliano (Ven) vs. Athletico Paranaense (Bra)
19:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Alianza Lima (Per) vs. Cerro Porteño (Par)
19:55 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Botafogo (Bra) vs. Liga de Quito (Ecu)
19:55 Star+ / ESPN7 – CONMEBOL Libertadores – Cobresal (Chi) vs. Sao Paulo (Bra)
20:00 Star+ / ESPN7 – CONMEBOL Sudamericana – Sportivo Trinidense (Par) vs. Boca Juniors (Arg)
21:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Millonarios (Col) vs. Bolivar (Bol)
23:00 Star+ / NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar

Jueves 9
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
11:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Wells Fargo Championship – Primera Vuelta
14:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Semifinal Vuelta – Bayer Leverkusen vs. Roma
14:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Semifinal Vuelta – Atalanta vs. Olympique Marseille
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal Vuelta – Olympiacos vs. Aston Villa
14:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal Vuelta – Brugge vs. Fiorentina
15:00 Star+ / ESPN7 – MLB – San Francisco Giants vs. Colorado Rockies
17:45 Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – Belgrano (Arg) vs. Delfin (Ecu)
17:45 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – San Lorenzo (Arg) vs. Independiente del Valle (Ecu)
17:45 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Libertadores – Liverpool (Uru) vs. Palmeira (Bra)
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar
19:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Colo Colo (Chi) vs. Fluminense (Bra)
19:55 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Libertadores – The Strongest (Bol) vs. Estudiantes (Arg)
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar

Viernes 10
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Masters de Roma – Segunda Ronda
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Masters de Roma – Segunda Ronda
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Wells Fargo Championship – Segunda Vuelta
14:20 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #33 – Augsburg vs. Stuttgart
14:30 Star+ / ESPN4 – Rugby – Premiership – Sale Sharks vs. Leicester Tigers
14:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #36 – Frosinone vs. Inter
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #35 – Alavés vs. Girona
19:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – SR Americas – Pampas vs. Selknam
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
20:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout Arnold Gonzalez vs. Esneiker Correa
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar

Shows Venezuela
06:00 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
08:00 / 11:00 / 13:30 / 16:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Domingo
08:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Sábado
09:30 / 13:00 / 15:30 / Star+ / ESPN – Sportscenter – Sábado
09:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Lunes a Viernes
09:30 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter Ecuador – Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Jueves
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
20:00 / Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves

Sujeto a Cambios

 

Botón volver arriba